Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation 4 - несколько интересных проектов которые уже вышли (часть первая)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 26.11.2018 17:46
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
PlayStation 4 - несколько интересных проектов которые уже вышли (часть первая)

Можно с уверенностью сказать, что PlayStation 4 является самой популярной консолью среди своего сегмента, и на ней постоянно выходят различные игровые проекты, зачастую оставаясь эксклюзивом для этой самой приставки и ее владельцев.
В данный момент неважно, какую из трех различных версии данной консоли вы купите, она открывает перед вами ворота к огромному количеству интересных игр, которые уже успели выйти и взбудоражить кучу пользователей по всему миру.

Ниже вы найдете список из нескольких проектов, в которые, на мой взгляд, стоит хотя бы попробовать поиграть, при условии что цена на некоторые довольно сильно упала, особенно если знать где искать. Само собой, речь пойдет про игры, которые вышли уже давно, потому как рассказывать про Marvel's Spider-Man Game или тот же Red Dead Redemption 2 просто нет смысла.
И да, я понимаю, что людей и мнений на планете очень много, так что, возможно, все проекты, которые вы найдете ниже, могут показаться скучными и неинтересными, но давайте оставаться в рамках приличия и уважать мнение каждого пользователя, каким бы оно ни было.


Infamous

Начнем мы данную статью с целой серии игр, которая насчитывает как минимум три части, если не считать различных дополнений, так как они зачастую выходили как отдельный продукт.
Опять же, если вы, допустим, играли в такой проект, как Prototype, который есть на PC, в целом представление, что такое Infamous, вы можете получить, так как по мне так они схожи.

Однако про данную игру мало что можно написать помимо того, что это просто интересный экшен-проект с открытым миром, где основным центром всего и вся являются специальные сверхспособности. Люди, которые могут их использовать, называются проводниками и, само собой, по закону жанра постепенно обычные граждане стали их бояться, вследствие чего все пошло по накатанной схеме.
Причем на протяжении всех частей игроки смогут поиграть за персонажей с различными способностями, среди которых, например, есть контроль молнии или управление дымом.
Первая часть данной серии вышла еще на приставке третьего поколения в 2009 году и представляла собой основную завязку игры, в ходе которой всем, кто купил данный проект, предлагали взять на себя роль курьера, впоследствии ставшего проводником.

Хронологически далее разработчики выпустили вторую часть, которая также застала только третье поколение консолей и ставила точку в основном сюжете первой части, предлагая выбор из двух концовок, а уже их можно трактовать как вам угодно (тут вспоминается 3 Масс Эффект).
И уже потом, спустя три года, вышла следующая часть inFamous: Second Son с очень мудреным названием в плане перевода, которая ориентировалась на различные функции консолей четвертого поколения. События этой части развиваются вроде как спустя семь лет после событий, происходивших во второй части, где за канон взята “хорошая” концовка.

Как я и написал выше, довольно сложно описать данную серию помимо того, что это экшен в открытом мире, который, возможно, принесет вам массу удовольствия от его исследования. И это все при условии, что вроде как через сервис PS now можно спокойно запустить игры третьего поколения, включая и оригинальный Infamous.




Beyond: Two Souls

Единственная среди всех игр в данной теме, которая относится к довольно спорному жанру “Игровое кинцо”, он одновременно может нравиться и также отвращать до рвотных масс, но именно Beyond: Two Souls, я думаю, заслуживает вашего внимания.
Сам по себе проект, скажем так, помогает посмотреть со стороны на различные проблемы, с которыми вы постоянно сталкиваетесь в жизни, и решения, ежедневно принимаемые человеком в той или иной ситуации.

В данной игре сюжет покажет пользователю историю Джоди Холмс, у которой есть необъяснимая связь с некой сущностью \ существом по имени Айден и именно на их взаимодействии и построен весь игровой процесс. Точнее сказать, игра имитирует различные жизненные ситуации с позиции человека, у которого есть невидимое существо, способное, скажем, отомстить.
Само собой, управлять Джоди и существом предстоит именно игроку, именно этот симбиоз позволяет вам сделать различный выбор в жизни главной героини, где она просит помощи у Айдена, и затем посмотреть, во что это все выльется.

Повествование самого сюжета будет идти нелинейно и, скажем так, обрывками из жизни главной героини, начиная от самого раннего возраста и заканчивая тем, что вам покажут после запуска проекта. А жизнь у девочки получилась довольно насыщенной и вам будет на что посмотреть, иногда совершая определенные выбор, где она будет использовать Айдена для решения проблемы.
Я не уверен, но данную игру можно пройти как минимум несколько раз из-за огромного количества выбора в различных отрезках ее жизни, которые потом повлияют на дальнейшее развитие событий.

Первый раз увидев Beyond: Two Souls я почему-то сразу вспомнил такую шикарную игру, как Fahrenheit, и так как я в принципе не люблю подобный жанр, возможность своими действиями повлиять на различные моменты в конце игры вызывает некий ажиотаж. К тому же именно из-за подобного жанра можно спокойно проходить игру по вечерам, сев там, где вам больше удобно, ведь основой упор тут заключается именно на восприятии информации, в отличие от экшен игр.




Shadow of the Colossus

Японский очень хороший и интересный проект, который вышел в 2005 году для консоли Playstation 2, но из-за того, что пользователи его настолько сильно полюбили, в дальнейшем компания-издатель решила сделать ремастер версию уже для Playstation 3.
В данный список этот проект попал по причине того, что в этом году его снова, так сказать, ремастнули уже под четвертое поколение консолей PlayStation, среди различных особенностей уже этой версии можно отметить улучшение графической и анимационной части, заставляющее игроков испытать новый опыт.

Сюжет данной игры одновременно понятен и в то же время туманен, так как японские разработчики решили не рассказывать игрокам различных подробностей об истории мира, в который предстоит окунуться игроку. Итак, пользователям предлагают взять на себя роль некоего героя по имени Вандер, который отправляется в запретные земли, чтобы воскресить девушку, принесенную в жертву.
Для этого он посещает храм, где ему в течение довольно запутанного монолога предлагает помощь некая сущность, способная воскресить девушку, но для этого, грубо говоря, вам предстоит убить шестнадцать колоссов. Помимо основного героя тут также особое внимание уделяется его верной лошади Агро, которая порой очень сильно выделяется на фоне всего остального.

Именно сражение с колоссами и является основной особенностью данной игры, так как по сути из нее и появилась такая механика, как “Забираемся на монстра, чтобы убить его”, ведь все колоссы, исходя из названия, представляют собой огромные массивные создания. Сам по себе мир игры просто огромный и по нему приятно путешествовать даже без какой-либо цели, которая, кстати, тут линейная и вы можете убить колоссов только в определенной последовательности.
Сам же процесс нахождения колосса не подразумевает какой-либо карты и все базируется на отражении луча света с помощью вашего меча, проще говоря, подняв его вверх, нужно сфокусировать луч в прямую линию, которая и будет указывать, где находится гигант.

Процесс битвы с гигантами также использует вышеописанную механику, но теперь с помощью меча и света игроку нужно будет найти уязвимые точки на телах этих исполинов. Как только точка найдена, можно приступать к самому увлекательному процессу, игроку нужно по телу гиганта добраться до этой самой точки, постоянно обращая внимание на свою полоску выносливости.
В целом именно на трех вышеуказанных действиях (поиск, уязвимое место, подъем по телу) и строится весь игровой процесс, который в данный момент также сопровождается обновленной картинкой и шикарным звуковым сопровождением.




The Last Guardian

Можно сказать, что этот проект духовный наследник Shadow of the Colossus и он содержит более-менее схожие основные механики, однако на сей раз подход совершенно иной. Также стоит отметить, что данный проект разрабатывался с 2007 года и вышел только в 2016 (почти 10 лет, Карл!).
В отличие от колоссов данную игру можно смело назвать проектом, где игрок строит свои отношения с неким загадочным существом, а также основной жанр игры — это “приключения, головоломки”, так что вместо боевых действий тут будет больше различных загадок.
По сюжету пользователь управляет мальчиком, который попал в древние руины и хочет из них выбраться, там же он встречает загадочное существо по имени Трико и он по сути является вторым ключевым персонажем. В ходе всего сюжета игры между мальчиком и Трико постепенно будет налаживаться некая связь и даже симпатия, грубо говоря, расценивайте существо, как большую собаку \ кошку.
Кроме различных загадок иногда вам будут встречаться стражи, для устранения которых нужно подобрать правильный способ, ведь главный герой все же ребенок, но если, например, вас таки схватят, за определенное время можно попробовать выбраться.

Как я уже сказал, тут есть по сути два главных героя и именно на Трико завязана одна уникальная система, разработчики смогли довольно неплохо запрограммировать систему животного поведения, каким и является ваш верный спутник на время сюжета. Мальчик может отдавать различные указания Трико, вот только тот в силу своей натуры может выполнить их не сразу, потому что ему так захотелось.
Также помимо этого иногда вам придется решать не только вопрос, как вам пройти дальше, но и где открыть проход для Трико, ведь он не появится волшебным образом около вас с фразой “Omae wa mou shindeiru”. Помимо этого выше я сказал, что стоит его расценивать как вашу собаку или кошку, именно поэтому иногда нужно будет искать для него еду (которая выглядит как белые бочки) или же заботиться о его теле, вытаскивая, допустим, застрявшие стрелы.

В целом в отличие от колосса данный проект больше рассказывает об истории мальчика и Трико, которая просто пронизана различными моментами подобных отношений. В The Last Guardian стоит играть именно из этого фактора и наблюдать как постепенно оба героя меняются, а также ради эмоций, которые способны вызвать те или иные моменты.


Последний раз редактировалось Argonaki; 27.11.2018 в 07:30.
Re: PlayStation 4 - пара интересных уже вышедших проектов (часть первая)
Сообщение от Argonaki:
Beyond: Two Souls
Из всего вороха игрокинца выбрано самое неудачное

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: PlayStation 4 - пара интересных уже вышедших проектов (часть первая)
Сообщение от Argonaki:
Infamous
совсем не зашла
вот хз, может я не любитель драчек
Сообщение от Argonaki:
Beyond: Two Souls
прошел кафуя
Сообщение от Argonaki:
Shadow of the Colossus
Сообщение от Argonaki:
The Last Guardian
вот эти две еще не пробовал, пока сомневаюсь
Сообщение от Sosedkun:
Из всего вороха игрокинца выбрано самое неудачное
чем, именно, тебе не понравилось? мне, наоборот, люто зашло

Re: PlayStation 4 - пара интересных уже вышедших проектов (часть первая)
Сообщение от Shikarri_:
чем, именно, тебе не понравилось? мне, наоборот, люто зашло
Я проходил ее на релизе, но так и не закончил. Рваный сюжет, мало интерактива даже для игрокинца, нелинейность, в основном, локальная.
Только после ведра говнеца они перелопатили линию повествования, стало более-менее норм, тогда и осилил уже.

Так-то у квантиков фаренгейт и хеви рейн вышел на голову выше этого.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: PlayStation 4 - пара интересных уже вышедших проектов (часть первая)
Сообщение от Sosedkun:
Я проходил ее на релизе, но так и не закончил. Рваный сюжет, мало интерактива даже для игрокинца, нелинейность, в основном, локальная.
Только после ведра говнеца они перелопатили линию повествования, стало более-менее норм, тогда и осилил уже.

Так-то у квантиков фаренгейт и хеви рейн вышел на голову выше этого.
так там сам прикол в такой подаче сюжета же) я проходил в прошлом году, хз, может уже чильно что-то поменяли, но мне очень понарвилась. крутая история.
фаренгейт ваще ван лав - да) хеви рейн понравился, но как-то затянуто и тупо в конце всё)

Re: PlayStation 4 - пара интересных уже вышедших проектов (часть первая)
Сообщение от Shikarri_:
так там сам прикол в такой подаче сюжета же) я проходил в прошлом году, хз, может уже чильно что-то поменяли, но мне очень понарвилась. крутая история.
На релизе он был в разброс из разных временных промежутков. Из-за этого я с трудом понимал, что происходит т.к. не мог понять, в каком порядке идут некоторые истории из-за того, что глав героиня в них примерно одного возраста.

Потом уже они выпустили обновление, где хронология была прямая. Это стало, хотя бы, играбельным.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: PlayStation 4 - пара интересных уже вышедших проектов (часть первая)
Сообщение от Sosedkun:
На релизе он был в разброс из разных временных промежутков. Из-за этого я с трудом понимал, что происходит т.к. не мог понять, в каком порядке идут некоторые истории из-за того, что глав героиня в них примерно одного возраста.

Потом уже они выпустили обновление, где хронология была прямая. Это стало, хотя бы, играбельным.
ты что-то путаешь, мне кажется. там всё в разброс и сюжет собирается ближе к концу в одну логическую цепочку, в этом и весь кайф игры!

Re: PlayStation 4 - пара интересных уже вышедших проектов (часть первая)
Сообщение от Shikarri_:
ты что-то путаешь, мне кажется. там всё в разброс и сюжет собирается ближе к концу в одну логическую цепочку, в этом и весь кайф игры!
Все верно, сперва так и выпустили. Этим были многие недовольны, в том числе и я, и квантики со временем выпустили патч, где есть отдельный режим игры с прямой хронологией.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: PlayStation 4 - пара интересных уже вышедших проектов (часть первая)
Сообщение от Sosedkun:
Все верно, сперва так и выпустили. Этим были многие недовольны, в том числе и я, и квантики со временем выпустили патч, где есть отдельный режим игры с прямой хронологией.
аааа) вроде что-то такое видел)
ну я хз че все таким были недовольны, в этом же фишка вся была, так круче подача воспринималась

Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: PlayStation 4 - несколько интересных проектов которые уже вышли (часть первая)
Серьезно? Самые посредственные игры.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8

Ваши права в разделе