Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте игру?
Да, жду
1 25.00%
Нет, не жду
3 75.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Death's Gambit - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Aben
Дата создания: 27.07.2018 10:32
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Death's Gambit - Обсуждение игры (основная тема)
Уже 14 августа 2018 года на PC и PS4 состоится релиз souls-like игры Death's Gambit.


Death's Gambit - это хардкорный 2D-платформер с богатыми PRG-элементами. Станьте мастером боя, используя широкий арсенал оружия и способностей, чтобы противостоять ужасам, таящимся в глубинах Сирадона. Исследуйте мистический и беспощадный мир, чтобы познать настоящую цену бессмертия. Примерьте на себя роль агента Смерти.


Ключевые особенности:

  • Открытый Мир - В процессе путешествия по миру вы посетите такие живописные локации, как Обсидиановая долина, Деревня Ведьм, город Сангвиник и многие другие. Встречайте изворотливых персонажей из всех слоев общества, узнайте их историю и познайте секреты, которые они скрывают.
  • Классы персонажа - Выберите один из семи классов, повышайте уровень, изучайте новые таланты, адаптируйте свою тактику, чтобы увеличить шансы на выживание.
  • Невероятные боссы - Сразитесь с колоссальными монстрами и легендарными существами. Каждый босс - это настоящее испытание, требующее индивидуального подхода.
  • Нелинейное исследование - Исследуйте уровни и деритесь с боссами в нелинейном порядке, обнаруживайте тайные области с большим количеством секретов и врагов.
  • Кастомизация персонажа - Используйте в бою более 10 видов оружия, включая луки, косы, мечи, алебарды и другие. Применяйте 30 навыков оружия и спеллов, чтобы создать свой собственный билд.
  • Героический режим - Поверженные боссы обретают второе дыхание и становятся только сильнее в героическом режиме, доступном сразу после победы над ними. Бросьте себе вызов и овладейте новыми способностями.
  • Новая Игра+ - Пройдите Death's Gambit, чтобы открыть режим "Новая Игра+" и снова вступить в борьбу.


Классы:
Soldier
Assassin
Blood Knight
Wizard
Noble
Sentinel
Acolyte of Death
Таланты:

Хардкорный режим:

В самом начале игры Смерть подписывает с вами контракт, позволяющий герою воскрешать снова и снова. Уничтожьте его, и у вас останется только один шанс.

Геймплей:
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Death's Gambit - Обсуждение игры (основная тема)
Жду
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Death's Gambit - Обсуждение игры (основная тема)
ох надежды-надеждочки
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Death's Gambit - Обсуждение игры (основная тема)
Выглядит неплохо,посмотрим.

Хотя релиз в один день с аддоном для вова
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Death's Gambit - Обсуждение игры (основная тема)
Выглядит интересно. Пожалуй возьму
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Death's Gambit - Обсуждение игры (основная тема)
Платформер? Схрена ли? По виду это метроид.

Только после отзывов купивших не глядя. Никому сейчас доверия нет.
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Death's Gambit - Обсуждение игры (основная тема)
Жаль, мало кого заинтересовала, так что кратенько о своих впечатлениях, что закрыть тему (для себя).

В целом, хорошая игра получилась, но после прохождения понимаешь, что, черт возьми, могло было быть куда лучше, если бы, судя по всему, не статус "инди". Поклонникам Souls она может прийтись по душе, даже некоторые хардкорные стримеры, которые днями напролет пытаются пройти игры Souls без единого хита, оценили ее по достоинству, честно прошли несколько раз, попробовали несколько билдов, убили / попытались убить героических боссов и вернулись к любимой игре. Увы, для того, чтобы Death's Gambit зацепила всерьез и надолго, ей, к сожалению, не хватает глубины и многогранности, и эта одна из главных проблем.

Но для начала о положительных моментах. Во-первых, красивый пиксельный мир с грамотным построением уровней, который интересно исследовать и открывать короткие пути между локациями. Во-вторых, неплохой и даже грустный сюжет - особенно здорово, что как-то обыгрываются смерти персонажа: после определенного количества смертей у него возникают флешбэки, которые вводят в курс предыстории, потом начинаются кошмары, даже есть один паззл, связанный с этим. Сюжет не был бы хорош без колоритных персонажей - отдельная заслуга тут, в первую очередь, актеров озвучки: Death и другие персонажи звучат просто великолепно. Добавляет атмосферы качественное музыкальное сопровождение. Не подкачал и дизайн боссов - тут особо стоит отметить Амулваро и Таламуса - они шикарны. Боссы становятся куда интереснее, когда пытаешься убить их в героической версии, в которой у них значительно больше хп и они получают новые способности и интересные механики. Поначалу это представляется невозможным, ты умираешь снова и снова, но после нескольких десятков смертей приходит понимание и начинает что-то получаться, что в конечном итоге приводит к убийству босса и несказанной радости сим обстоятельством, а также к глубокому чувству удовлетворения от проделанной работы. Правда, есть и некоторые проблемы с балансом - несколько последних героических боссов уж очень трудны, а разработчики уже начали нерфить то, что позволяло с ними хоть как-то справляться.

Впрочем, не обошлось и без проблем. С релиза в игре приличное количество неприятных багов, которые могут сильно подпортить впечатление. Довольно мало вещей и абилок, кастомизация сильно ограничена. Нет возможности респека, странное построение дерева талантов, классовый дисбаланс, не хватает телепорта между уже открытыми локациями и другое. Ну и самое грустное - вырезанный контент, который ожидали увидеть в игре. Практически на корню вырубили элементы в стиле Shadow of the Colossus, обещанные разработчиками. Так, до релиза не дожил грэпплинг хук из ранних трейлеров. Предполагалось, что мы будет преследовать на коне, а затем и драться с ледяным гигантом, летать на фениксе, взбираться по лапам огромного паука, но ничего этого нет. Кстати, зачем в игре лошадь, непонятно - ее тоже можно было бы вырезать.

В сухом остатке получается добротная игра, которая вполне стоит своих денег. Но вот горько от понимания того, что при имеющемся огромном потенциале чуда не случилось.
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Death's Gambit - Обсуждение игры (основная тема)
Около трех лет разработчики трудились над масштабным обновлением для игры и наконец-то готовы представить его на суд общественности:

Дополнение удвоит размер игры, добавит 10 новых зон, 6 боссов, альтернативные концовки, 22 оружия, 100 талантов, мультиклассовость, крафтинг и множество улучшений для оригинальной игры.

Обладатели игры получат обновление Afterlife бесплатно.
Аватар для Юра Мельников
Читатель
Регистрация:
19.06.2023
Re: Death's Gambit - Обсуждение игры (основная тема)
кто нибудь может дать перевод того что поет девушка в локации конец пути
Ваши права в разделе