Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Need For Speed Payback [PC]
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 11.11.2017 14:29
Need For Speed Payback [PC]

С одной стороны, может показаться, что слово Payback в названии игры Need For Speed Payback означает некое возвращение к истокам, к тем версиям Need For Speed, которые нам так нравились. С другой стороны, слово Payback тесно связано с основной, уже несколько заезженной в фильмах и других играх, сюжетной линией. Главный герой опять где-то напортачил и вам снова предстоит разгребать все его проблемы, возникшие после его крупной ошибки. Месть, деньги, большой город Фортуна-Вэлли с бандами, и красивые тюнингованные машины – одни из основ Need For Speed Payback.

В первых миссиях вас познакомят с главными героями новой гоночный игры - Тайлером "Тай" Рамиресом, Джессикой "Джесс" Миллер и Шоном "Мак" Макалистером. Тай обладает навыками профессионального гонщика и специализируется на уличных гонках и драг-рейсинге. Джесс – красивая девушка со светлыми волосами, которая может помочь вам при "облаве" полиции, а Мак – мастер по дрифту и оффроуду. В первых заданиях-блокбастерах вам сразу позволят управлять мощными суперкарами. Однако принять участие в самых захватывающих моментах, к примеру, прыгнуть через пешеходных мост с помощью специального тягача, вам не дадут – вы увидите красочный ролик и на этом "веселье" закончится.


Во время заездов, в кат-сценах, во время выполнения различных миссий - главные герои будут обмениваться новомодными фразочками, будут пытаться повысить "пафос" происходящего на экране действа, что может несколько озадачить тех, кто не является фанатом фильмов "Форсаж". Нет необходимости спорить, что это может прийтись по вкусу основной массе игроков, но все-таки хочется получить несколько иные эмоции, нежели заезженная тема с погонями, выяснением отношений и кто круче на вымышленных трассах. Может стоит обратить внимание на реальную жизнь и показать реальные уличные гонки?

Первые миссии знакомят вас с миром игры и основными типами машин. Многие начальные миссии имеют счетчик, что несколько напрягает: когда вам надо просто проехать от точки А в точку Б, вам просто не хватает времени, чтобы оценить физику игры, насладиться управлением автомобиля или просто рассмотреть город, который вы видите в первый раз. Вас также заставят поучаствовать в погоне полиции за главными героями и покажут одну из главных фишек игры – аварии полицейских машин при малейшем касании вашего автомобиля с их "тюнинговаными" развалюхами.


В первых миссиях вы понимаете, что играете в аркадную гоночную игру, рассчитанную на управление с помощью клавиатуры или геймпада. Руль подключить здесь не получится, а к примеру, дрифт складывается из правильного нажатия на клавишу тормоза и поворотами стика в ту или иную сторону. Вы совсем не чувствуете вес машины, многие движения происходят как будто вы сидите не в мощном автомобиле, а в поезде, идущим по рельсам.

Модель управления в игре заставляет вас несколько напрягаться, что совсем не подходит для аркадной игры. Придя домой после долгого рабочего дня, вам хочется расслабиться, почувствовать сладость при управлении автомобилем, а вас ставят в жесткие рамки, показывая, что машина в любом случае поедет именно так, как хочет рельсовый путь, а не вы сами. Тем, кто играл в The Crew, это может показаться несколько странным.


В Need For Speed Payback большой выбор машин, каждой из которых доступны несколько видов обвесов, соответствующих одному из пяти классов - Дрэг, Дрифт, Внедорожный, Гонки, Погоня. В игре большое количество различных запчастей, начиная от дисков и заканчивая крыльями и юбками. Просидеть в редакторе автомобиля придется несколько часов, тыкая различные меню и собирая машину своей мечты. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Для того чтобы установить ту или иную запчасть, вам необходимо потратить на нее виртуальную валюту, а также выполнить предложенное испытание. К примеру, чтобы открыть возможность установки на багажник спойлера, необходимо в течение 3 секунд проехать со скоростью 282 км/час. На начальной машине с начальными модификациями это сделать не так просто.

У каждой машины есть определенные характеристики – мощность, максимальная скорость, разгон до 100 км/час, мощность тормозов, их быстродействие, нитро, время в полете, приземление и другие. За их улучшение отвечают speed-карты, которые можно купить в маркете за игровую валюту или же получить в награду за победы в заездах и при успешном прохождении миссий. Помимо характеристик при установке speed-карт увеличивается и общий уровень машины, поэтому во время выполнения заданий стоит следить, чтобы этот уровень соответствовал требуемому в задании.


Основную карту по размерам можно сравнить с The Crew, однако в отличие от игры от Ubisoft, в Need For Speed Payback вы не сможете найти скрытые достопримечательности. В The Crew воссоздана карта Америки, где вы можете встретить и трассу Laguna Seca, и Бонневиль, озеро скорости, где ставят мировые рекорды, и снежные локации. Однако Фортуна-Вэлли и прилегающие к ней территории тесно связаны с сюжетом игры, поэтому трудно вписать реальную карту мира в рамки подобной игры, как Payback.

По всей карте разбросаны иконки, обозначающие различные события – гоночные заезды, включающие как и обычные заезды, так и сюжетные, состязания (заезд на скорость, прыжок, радар), места (мастерские, ваши дома, заправки) и трофеи. В специальной вкладке "реликвии" вы сможете увидеть подсказки, как найти и получить редкие машины, имеющие в игре статус "реликвии", и которым доступен большой набор улучшений. Чаще всего вам придется соревноваться с гонщиками других банд, и от завоеванного вами места будет зависеть награда в игровой валюте и количестве полученного опыта. В качестве бонуса вы можете поставить ставку на заезд: если вы, к примеру, проедите 1 000 метров дрифтом, то получите весь установленный бонус.


За первые миссии вашей наградой будет около 7 500 игровой валюты, что может оказаться мало для тех, кто не купил Deluxe-версию с ее стартовыми бонусами, поэтому вам придется заново участвовать в заездах, чтобы получить требуемую сумму для покупки speed-карт, запчастей для тюнинга машины, а также самих автомобилей. В меню во вкладке "Поставки" вы сможете найти полученные вами наборы, которые делятся на базовые и премиум. Наборы базовой категории содержат 1 украшение, 1 жетон на детали и 1 денежный жетон. Список предметов, входящих в набор премиум-категории, зависит от его стоимости. За реальные деньги вы можете приобрести очки скорости, за которые можно купить премиум-наборы. Скорее всего, в начале игры они вам потребуются, так как для улучшения машины вполне возможно игровых денег у вас хватать не будет.

Хорошо это или плохо, судить придется самим игрокам. Наличие микротранзакций в сюжетной аркадной гонке, которая и так в эксклюзивном издании стоит не мало, вызывает недоумение. Одно дело, когда вы покупаете DLC с дополнительным контентом, который может расширить стандартную версию игры (некоторые разработчики даже ставят совсем не высокую цену за DLC, а удовольствие от самого DLC ты можешь получить во много раз больше, чем потраченная сумма; сейчас речь идет об Endurance DLC в Motorsport Manager), другое дело, когда вам предлагают заплатить за уже доступный в игре контент, просто в случае оплаты, вы его сможете получить в разы быстрее из-за тех бонусов, которые дают микротранзакции. Выглядит это довольно странно, и особого удовольствия от потраченного времени и денег совершенно не испытываешь.


Сама идея Need For Speed Payback с открытым миром, заданиями, тюнингом автомобилей и поиском реликвий, довольно неплохая, в ней можно найти свои преимущества и получить удовольствие от потраченного на игру времени, однако физика управления автомобилем, задания для открытия возможности тюнинга той или иной части машины, геймплей, построенный на микротранзациях, небольшие технические проблемы, заставляют игрока несколько раз подумать перед приобретением игры – денег вы можете потратить много, а что получите в замен?


(c) Chimera-Syber (Martti Syber)
Специально для GoHa.Ru

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 12.11.2017 в 12:31.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Need For Speed Payback
Ну хоть у кого то обьективная оценка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Need For Speed Payback
Вива ле микротранзактьон, вашу басстилию!
Идет в сракотан, вместе с создателями.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Need For Speed Payback
Сообщение от Sliz:
Вива ле микротранзактьон, вашу басстилию!
Идет в сракотан, вместе с создателями.
Походу теперь микротранзакции будут пихать в 99% игр. Хомяки то жрут
Re: Need For Speed Payback
Сообщение от Skuchniy:
Ну хоть у кого то обьективная оценка.

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для fixSIR
Фанат
Регистрация:
09.12.2014
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Need For Speed Payback
Не совсем понимаю волны хайпа про транзакции, в отношении PC гейминка, насчёт пираток так понятно, а на лицензии Cheat Engine не юзаеться что ли?
Аватар для BookEater
Гигант мысли
Регистрация:
06.06.2011
Чемпион
Награжден за: -- Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- Победитель викторины по игре The War Z
Re: Need For Speed Payback
воу воу воу 6 из 10!!!

Homo homini lupus est
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Need For Speed Payback
Ризнца между тапиком и химерой.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Need For Speed Payback
Сообщение от Sliz:
Вива ле микротранзактьон, вашу басстилию!
Идет в сракотан
онли торенто эдишионале
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Need For Speed Payback
тот случай когда сначала создают ящики с лутом и микротранзакции, а затем добавляют к ним игру как придаток

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Need For Speed Payback
Я даже не знаю, расстроиться тому, что в комментах не будет срача из за проплаченной оценки, или радоваться тому, что Гоха все таки не совсем пробила дно и не лепит каждой игре 11/10.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Need For Speed Payback
я тут случайно форцу апекс поставил покатал пару кругов я вот смотрю на эту графику..простите, это что - на мобилки ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Qonstantin_renamed_974778_13082022
Фанат
Регистрация:
25.10.2012
Re: Need For Speed Payback
Мужские фамилии склоняются, если вы забыли. Поправьте, что ли, а то смешно читать.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Need For Speed Payback
Кто-то ждал годноты от этой конвеерной срани? Вся надежда онлайн-гонок только на The Crew 2, но там Юбики, а это уже чревато.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Need For Speed Payback
Сообщение от Soultaker:
Вся надежда онлайн-гонок только на The Crew 2, но там Юбики, а это уже чревато
Юбики обычно на старте обсираются, а потом через годик на распродаже и наполненной контентом можно покупать игру.
Я так себе дивижен брал.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Need For Speed Payback
EA забыли деньги занести администрации сайта?)) Справедливую оценку поставили.
Аватар для Snipe_by
Мыслитель
Регистрация:
13.08.2012
Джентльмен
Re: Need For Speed Payback
Сообщение от Gentleman:
EA забыли деньги занести администрации сайта?)) Справедливую оценку поставили.
Прямо с языка снял! За колду 9 из 10 и на следующий день баннер на всю шапку
Аватар для Lamborghini_renamed_696268_25022024
Маньяк
Регистрация:
13.09.2009
Re: Need For Speed Payback
Сообщение от Chimera-Syber:


В первых миссиях вы понимаете, что играете в аркадную гоночную игру, рассчитанную на управление с помощью клавиатуры или геймпада. Руль подключить здесь не получится, а к примеру, дрифт складывается из правильного нажатия на клавишу тормоза и поворотами стика в ту или иную сторону. Вы совсем не чувствуете вес машины, многие движения происходят как будто вы сидите не в мощном автомобиле, а в поезде, идущим по рельсам.

Модель управления в игре заставляет вас несколько напрягаться, что совсем не подходит для аркадной игры. Придя домой после долгого рабочего дня, вам хочется расслабиться, почувствовать сладость при управлении автомобилем, а вас ставят в жесткие рамки, показывая, что машина в любом случае поедет именно так, как хочет рельсовый путь, а не вы сами. Тем, кто играл в The Crew, это может показаться несколько странным.


опять термин "Аркадная гонка"... этот термин ничего не объясняет! Управление Халтурное, а не Аркадное! Я вот в первых миссиях нифига не понял что я играю в Аркадную гонку (Хотя в Серии НФС я играл, на клавиатуре, почти во все игры, кроме последних двух или трех)... а понял я только то, что Это Лажа(Такое чувство что в этой Игре вообще всё заскриптовано и даже Поведение Авто на Дороге... Абсолютно всё ненатуральное)! В целом то и Контент Завезли и Перфоманс Тюнинг нелинейный... Но с самым Главным - Гонками Обкакались по полной!
П.С.: Спасибо за Обзор!
Аватар для Ассисяй
Фанат
Регистрация:
11.01.2013
Re: Need For Speed Payback
Не удивлюсь, если в следующей игре NfS нам предложат покупать виртуальный бензин для тачек за реальные деньги
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Need For Speed Payback
Сообщение от morozkind:
Я так себе дивижен брал
когда в него уже год никто не играл

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Need For Speed Payback
Сообщение от PerCheck:
когда в него уже год никто не играл
Хз и сейчас играют. Допустим ежедневные миссии очень быстро ищет, примерно за сек 10-15 находит. ТЗ тоже полно народу...
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Need For Speed Payback
Сообщение от morozkind:
Ризнца между тапиком и химерой
да, тапик "крепкую восьмерочку" поставил бы
Re: Need For Speed Payback
Ну, все верно, денег не занесли, тему не закрепили, оценочку 6 поставили

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Need For Speed Payback
Ну все, похоронили серию короче

Добавлено через 3 минуты
ЕА признают худшей компанией каждый раз, но ей так то срать
Последний раз редактировалось Nacu; 11.11.2017 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от morozkind:
Хз и сейчас играют. Допустим ежедневные миссии очень быстро ищет, примерно за сек 10-15 находит. ТЗ тоже полно народу...
Через 4 месяца онлайн упал в 10 раз. Играет там тысяч 3-5, но это три калеки для ААА-тайтла.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.

Ваши права в разделе