Среднее значение Протеста Валкса
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой: обычно при заточке с 14 на 15 протест доходил до 20-25 и предмет все-таки затачивался, сейчас имею уже 55 протеста и доспехи таритас с 14 на 15 точиться не хотят. Это уже давно стало не выгодно, так как разница в цене между доспехами на 14 и 15 не так велика, чтобы покрыть столько потраченных заточек. Вопрос также важен для меня потому, что, возможно, стоит сохранить это значение протеста для заточки +16 на Медии, а текущий процесс продолжать твинками.
Прошу подсказать, мне раньше везло и такие числа, вроде 55 протеста - нормально для заточки на 15 или это просто невезение?
Также хотелось бы узнать, влияет ли текущая прочность предмета на шанс заточки? Т.е. те же доспехи с текущей прочностью в 10 единиц (10% от максимальной) будут так же точиться, как с прочностью 100-130 единиц (100% от максимальной)? Скорее всего, как и со всем в этой игре, точного ответа нет, но может быть есть какой-нибудь эмпирический факт?
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
И я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
(С) Цой.
|