Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
МОБИГОХА - Выпуск 13: Строим город мечты
Дата создания: 16.01.2015 11:09
Аватар для МОБИГОХА_renamed_1155679_21022021
Читатель
Регистрация:
22.09.2014
МОБИГОХА - Выпуск 13: Строим город мечты

Дорогие друзья! Мы рады снова вас видеть в нашей регулярной рубрике МОБИГОХА, которая в 2015 году будет появляться все так же часто! По крайней мере, в начале года — а загадывать надолго мы не хотим, потому что вы и сами знаете, что все может измениться в одно мгновение.

В 2014 году мы выпустили 12 обычных и 1 специальный выпуск этой рубрики и успели рассказать вам о большом количестве самых разных игр, и в новом году хотим продолжить это начинание и уже в первом выпуске 2015 года (то есть в 13 номерном выпуске МОБИГОХИ) поговорим о некоторых любопытных проектах, которые появились, пока мы все праздновали Новый год и другие праздники.


Платформы: Android, iOS

У вас неожиданно завалялся смартфон, которому нужно разбить экран? Вы не можете поиграть с похмелья даже в самые простые игры типа птичек? Вы просто не хотите ни о чем думать и хотите унижать и доминировать? Тогда Tap Titans точно вам подойдет! Нам она, по крайней мере, очень хорошо «зашла» в качестве развлечения после новогодних празднований.

Игра простая, как табуретка. Если не проще. Все, что нужно делать в ней игроку — долбить пальцем по экрану, а в это время наш герой будет рубить в капусту врагов, собирать монетки, качать уровни, подключать себе на помощь различных персонажей и еще больше рубить.

Геймплей сводится к методичному постукиванию пальцем по экрану и, когда у нас накапливаются монетки или мы набираем нужный уровень, нажатию на специальные кнопки, дающие дополнительный толчек к развитию героя.

Самое страшное тут то, что игра не на шутку затягивает — ты сначала играешь минут 10, чтобы понять, что это такое. Потом еще минут 10, потому что когда-то же должно что-то будет поменяться. А потом обнаруживаешь, что за окном утро, ты долбишь пальами по планшету и злишься, что качаешься недостаточно быстро и до сотого уровня рукой подать, так что можно поиграть еще 5 минуточек...

Помогает втянуться шикарный арт, разнообразные локации и монстры, а также ни к чему не обязывающий, как вы поняли, геймплей. И поэтому в игре донат тоже ни к чему не обязывает — мы можем прикупить валюты, за которую активируем всякие дожди из денег или уменьшим здоровье боссам, чтобы точно успеть убить их в отведенное время. Но зачем это все нужно — не ясно, ведь и так все получается неплохо, знай себе стучи по экрану.

Это вот тот самый редкий случай, когда рекомендовать Tap Titans не за что, но и отговаривать вас от того, чтобы вы попробовали, тоже смысла нет. Нас — развлекло, хотя и не надолго.


Плюсы:
- Красивая картинка.
- Разнообразие врагов.
- Очень легко освоить.
- Затягивает.

Минусы:
- Очень просто играть.
- Игра без смысла.

--- --- --- --- ---


Платформы: iOS

Вторая игра в сегодняшнем нашем списке отличается от предыдущей не только тем, что она не вышла (и, судя по всему, не собирается) на Android. И предлагает вместе с тем простой, но немного другой геймплей. Instant Hero – игра об эпическом приключении, в котором мы принимаем минимальное участие.

Наш герой (на выбор можно взять воина или амазонку) убивают по пути к дому огромную отару овец, и в итоге вынуждены помогать Дэйву Пастуху сражаться со злом!

Но если вы представили себе, что сейчас начнутся какие-это эпические пошаговые битвы или появится необходимость быстро кликать в бою, то не тут-то было. Вместо этого мы смотрим на врагов, запускаем нашего героя с низу экрана вверх и ждем, придет он живым к финалу уровня, или нет.

Чтобы помочь герою можно только немного править его путь пальцами, заставляя его незначительно сдвигаться из стороны в сторону, чтобы он прожил еще немного и не сталкивался с особо злобными противниками, а также собирал по пути бонусы и «прокачивался» на слабых врагах. После прохождения уровня нас ждет сражение с боссом, после которого можно взять одну из 3 наград и в итоге начать собирать шапки, прокачиваться еще сильнее и идти дальше.

У разработчиков отличное чувство юмора, поэтому тут много шуток и интересных замечаний от персонажей. К тому же тут хороший визуальный стиль, «как в олдскульных играх», поэтому и смотреть на все происходящее очень приятно и интересно.

А вот с донатом есть проблема. Возможность переиграть определенный экран в случае поражения, а не проходить все с начала (да, здесь пермасмерть с огромным откатом в начало) дается за деньги. После доната также убирается мерзкая реклама вверху экрана, которая вроде бы не особо мешает, но раздражает. Мы, если что, играли так, без вливания денег — просто потому, что больше нас ничем не ограничивают, а сама игра простая, доступная и не очень длинная, так что ее реально одолеть за несколько проходов. Правда, все предметы ты, конечно, за раз не соберешь.

Не совсем понятно, почему Instant Hero сразу стал хитом, но что-то «эдакое» в этом проекте, определенно, есть. На пару вечеров — отличное развлечение!


Плюсы:
- Любопытный взгляд на ролевой жанр.
- Быстро осваиваешься.
- Юмор.

Минусы:
- Необходимость доната для отключения рекламы.
- От игрока зависит очень мало.
- Короткая.

--- --- --- --- ---


Платформы: Android, iOS

И вот после нескольких простых игр мы решили остановиться, подумать, и посмотреть, что бы уже поиграть из серьезного. Такого, чтобы надолго. Вывод напросился сам собой — нужно играть в SimCity, которая недавно вышла для мобильных устройств!

Если вы давно следите за нашими статьями, то заметили, что к сериям SimCity и Sims мы несколько неравнодушны. Но в то же время сомнения по поводу того, что в этот раз нам дадут действительно годную игру (ведь разрабатывают ее под мобильные устройства), а не просто поделку для набивания деньгами очередной банковской ячейки разработчиков, были. Зато после первого часа игры от них мало что осталось.

SimCity BuildIt это SimCity 4, которая была упрощена и переделана под мобильные платформы. Переделана умело и качественно. Мы вновь строим свой город, начиная с небольших улиц и нескольких домов с фабрикой, и в итоге остаемся с мегаполисом (ну, по крайней мере, мы к этому стремимся — пока до мегаполиса наши городки не доросли).

Упрощения при создании новой версии коснулись того, что у нас теперь меньше вариантов построек, еще сильнее ограничена площадь, зато не нужно возиться с коммунальными проблемами вроде прокладки труб или проведения света — все это игра делает сама, если здания есть.

С другой стороны у нас теперь каждое здание функционально и требует для развития ресурсов, которые мы добываем и перерабатываем вручную в специальных меню, а при необходимости закупаем у соседей. В итоге даже поначалу сталкиваешься с проблемой дефицита, решая которую развиваешь свой город и в итоге ты постоянно чем-то занят, а не сидишь и ждешь, пока увеличится население в какой-то части города.

Поскольку игра распространяется по free-to-play системе, то каждое действие типа производства гвоздей из металла занимает время. Ускориться можно, заплатив деньги. Или просто купить недостающие ресурсы, если уж на то пошло. Но при желании лучше просто играть, а средства сами придут со временем.

Выглядит игра шикарно, как на планшетах Apple, так и на устройствах с Android (проверено). Она действительно смотрится почти как SimCity 4, а для мобильной игры это хороший знак. И проблем с производительностью замечено не было, даже в больших городах соседей, куда мы ходим торговать.

В общем, учитывая F2P-особенности игры, все фанаты могут сами пойти, посмотреть и сделать выводы. Нам игра понравилась, причем настолько, что не исключено — SimCity BuildIt заменит на время другие градостроительные симуляторы в наших игровых сессиях.


Плюсы:
- Отличная графика.
- Проработанный геймплей.
- Очень интересно играть.
- Для фанатов SimCity!

Минусы:
- Упрощения по сравнению с версиями на РС.
- За донат можно купить ресурсы.

--- --- --- --- ---

Тут должен был быть четвертый обзор, на SW: Knights of the Old Republic – культовой ролевой игре, которая недавно была добавлена в Google Play (на iOS она вышла раньше).

Но, немного поиграв, было решено этого не делать. Не потому, что что-то пошло не так, а как раз наоборот. Это все тот же KOTOR, только на мобильной платформе, с некоторыми модификациями интерфейса, но все в том же, хорошо знакомом всем фанатам виде.

Поэтому те, кто хочет переиграть — вперед, версия достойная. Те, кто еще не играл — тем более должны ознакомиться с одной из лучших ролевых игр Bioware, без которой не было бы, в частности, Mass Effect, что тут говорить об SW:TOR.

Это однозначный хит, который нельзя пропускать.

А мы просто оставим старый ламповый трейлер РС-версии этой игры - ведь почему-то для новой версии никто новый ролик нарисовать не захотел.



--- --- --- --- ---

Друзья, новые выпуски МОБИГОХИ не за горами. Они будут выходить все так же регулярно, и мы хотим развивать рубрику вместе с вами.

В следующем выпуске мы планируем сделать обзор на другие, не менее хорошие игры. Хотите помочь нам с выбором проектов из новинок для обзора? Пишите свои предложения в теме, мы всегда готовы помочь нашим читателям узнать о самых интересных играх!

До встречи в 14 выпуске!
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 21.01.2015 в 10:05.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: МОБИГОХА - Выпуск 13: Строим город мечты
Симсити на первых порах увлекает, пока город не достигнет примерно 10 уровня, когда все упирается только в нужные вещи, которые надо фармить на заводах. А для того, чтобы купить завод следующего уровня надо улучшить десяток домов, которые улучшаются за фарм на заводах. А для того, чтобы построить больше домов, надо построить больше пожарных/воды/электричества, которые строятся за голду, которая фармиться от домов, которые фармятся от заводов, которые фармят по времени. В итоге получается все зависит от начальных материалов, которые надо крафтить в бесконечных количествах.
Все просто.
P.S. Причем самые нужные ингридиенты надо "доставать" с завода каждую минуту (железо), три минуты(дерево) и пять минут (пластик) то есть по сути Вы должны почти все время торчать в игре для сбора ресурсов. Плюс убогий рынок, который продает непосредственно с площадки хозяина, а пока прогружается площадка у тебя, нужную вещь может купить кто нибудь другой.
Re: МОБИГОХА - Выпуск 13: Строим город мечты
Котор??? На андрюхе????
Ахренеть, дайте два!!!!!!!!!

Сообщение от Dayer:
свтор топ 3 по популярности мморпг в мире, с отличной сюжеткой и геймплеем. Играют в него миллионы фанатов
Сообщение от Dayer:
70% фанатов зв - не играют в компьютерные игры.
из этих 30% - только 5% нравятся рпг по зв.
из этих 5% - 3% нравится рпг игры от биоваров по зв.
из этих 3% - 2% не любят мморпг.
Подумай уже головой хейтер слепой
По твоей тупой логике,если моей бабушке понравилась книга "хоббит" - она сразу становится потенциальным подписчиком лотро и пофиг что большинство людей,которые эту книгу прочли вообще в игры не играет,а то меньшинство что осталось терпеть не может рпг жанр
ТЕС - рпг игра,логично предположить,что все его фанаты любят рпг по тес,а не фильмы,книги,сериалы,комиксы - соответственно и аудитория этих фанатов в разы больше чем геймеров фанатов рпг по зв.
ТЕС вообще самая популярная рпг вселенная, и одна из топовых серий игр. Отстает разве что от таких монстров как гта.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: МОБИГОХА - Выпуск 13: Строим город мечты
Сообщение от StarShutter:
Котор??? На андрюхе????
Ахренеть, дайте два!!!!!!!!!
будем надеяться, что разработчики и вторую часть впихнут на мобилочки)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Re: МОБИГОХА - Выпуск 13: Строим город мечты
Сообщение от Tapik:
будем надеяться, что разработчики и вторую часть впихнут на мобилочки)
И патчи от Гизок

Сообщение от Dayer:
свтор топ 3 по популярности мморпг в мире, с отличной сюжеткой и геймплеем. Играют в него миллионы фанатов
Сообщение от Dayer:
70% фанатов зв - не играют в компьютерные игры.
из этих 30% - только 5% нравятся рпг по зв.
из этих 5% - 3% нравится рпг игры от биоваров по зв.
из этих 3% - 2% не любят мморпг.
Подумай уже головой хейтер слепой
По твоей тупой логике,если моей бабушке понравилась книга "хоббит" - она сразу становится потенциальным подписчиком лотро и пофиг что большинство людей,которые эту книгу прочли вообще в игры не играет,а то меньшинство что осталось терпеть не может рпг жанр
ТЕС - рпг игра,логично предположить,что все его фанаты любят рпг по тес,а не фильмы,книги,сериалы,комиксы - соответственно и аудитория этих фанатов в разы больше чем геймеров фанатов рпг по зв.
ТЕС вообще самая популярная рпг вселенная, и одна из топовых серий игр. Отстает разве что от таких монстров как гта.
Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: МОБИГОХА - Выпуск 13: Строим город мечты
Цитата:
16.01.2015, 13:09

Сообщение от МОБИГОХА:
не можете поиграть с похмелья даже в самые простые игры типа птичек?
Даже я больше 2 недель пить не осилила
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: МОБИГОХА - Выпуск 13: Строим город мечты
Сообщение от SofaSofa:
Даже я больше 2 недель пить не осилила
статья готовится заранее :) не в день публикации, и даже не за 2 дня :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Ваши права в разделе