Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 20.09.2014 09:40
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Несмотря на высокую популярность «космической» тематики среди геймеров, достойных игр на эту тему в последнее время появилось не так уж и много. И то, лучшие проекты сегодня выступают в жанре чистых MMORPG (EVE и STO) или инди (FTL), а вот достойный внимания ММО-экшен всего один. И это — не все еще находящийся в непонятной стадии разработки Star Citizen, а недавно перешедшая из стадии ОБТ в релиз игра Star Conflict.


Если не вдаваться в детали, то можно подумать, что перед нами новый War Thunder, только в космосе. Издатель тот же, а самолеты заменили на космические корабли... Но, естественно, это не так. Star Conflict хоть и использует подобную War Thunder схему прокачки, но является совершенно самостоятельным, и довольно самобытным проектом «о космосе», а также о происходящих в его пучинах бесконечных сражениях.

Проект добирался до версии 1.0.0 почти 2 года, и за это время в космосе заметно прибавилось обломков сражающихся между собой кораблей. 3 «расы», непримиримые стороны конфликта в лице Империи, Федерации и Иерихона столкнулись между собой, но мы в этом конфликте участвуем сразу на всех сторонах, лишь бы у нас хватило терпения на развитие нужных кораблей. Кроме того, каждая из фракций открывает доступ к своим имплантам, миссиям и корабельным модулям, поэтому перед тем, как начать играть «всерьез», стоит задуматься, кому на начальных порах отдавать предпочтение.


Основа этой игры — космические корабли. Мы не видим своего персонажа, зато свой корабль мы созерцаем постоянно. Как и в WT, он выполняет роль нашего «аватара», так что подходить к процессу выбора и прокачки любимого «боевого коня» стоит серьезно. Все они делятся на 3 основных вида: перехватчики (легкие корабли, вооруженные двумя орудиями и ракетами; очень быстрые; служат для разведки и подавления более медленных войск противника), штурмовики (средние корабли с 4 орудиями и ракетами, служащие как для прямого боя на средней дистанции, так и как «бафф-машины» для команды) и фрегаты (тяжелые корабли, лучше всего сражающиеся с больших дистанций; способны ремонтировать союзников; вооружены 4 или 6 орудиями). У каждой из сторон кораблей по нескольку десятков, так что если собирать все, без исключения, то на это потребуется неприлично много времени.

Каждый корабль снаряжается перед вылетом орудиями, ракетами и различными модулями. Подбор подходящих вашему стилю игры «деталей» займет вас надолго, потому что модификаторов, зондов и разных уровней тех же термических орудий тут тоже припасено немало. Все это выливается в очень интересный процесс создания оптимального корабля, с которым можно будет основательно попортить нервы противникам и принести максимальную пользу своей команде. А не просто вылететь в космос в качестве пушечного мяса.


В бою корабли накапливают синергию, местный «опыт». Он разделяется на синергию, привязанную к одному кораблю, и на свободную синергию, которую можно тратить на прокачку любой техники. Система, думаю, вам знакома. С помощью этого опыта качается уровень корабля, причем чем выше ранг кораблей и чем больший уровень для каждого корабля является максимальным, тем затратнее по синергии будет его прокачать. Зато корабль максимального уровня помечается как Элитный и дает нам ощутимые бонусы (бонусы, впрочем, даются за каждый уровень корабля, чем выше — тем лучше).

Кроме этого разнообразия игрок может улучшить и своих виртуальных пилотов с помощью различных имплантов. Не так, как в EVE, когда мы подключаем дорогостоящие модули с цифровыми модификаторами — система имплантов Star Conflict требует определенного ранга у фракций, чтобы в специальном меню мы могли включить для себя нужные бонусы. Например, можн оподключить нейроконтроллер «Сова», увеличивающий объем щита на 20%, или альфа-ингибитор «RR-25», который увеличит дальность полета ракет на целых 75%. Но эти улучшения доступны для разных фракций и разных ранков, так что придется потрудиться для подбора билда на все случаи жизни.


Все эти механики мы будем применять в игровых активностях, которые можно разделить на 4 группы — PvP-сражения, PvE-кооперативные битвы, Битва за сектор и режим Вторжения. Кроме этого есть еще и вариант создать собственный бой с заданными правилами, но это, по сути, комбинация каких-то из вышеуказанных режимов.

Стоит отметить, что геймплей игры разнообразен и не даст заскучать. В PvP можно поучаствовать в нескольких режимах — в одном нам дают просто сражаться с противниками и уничтожать их команду (при этом нужно беречь своего капитана, который назначается случайным образом — если он мертв, то и другие игроки не могут вылететь в бой), в другом нужно сражаться за маяки и бороться за очки захвата, в третьем требуется уничтожать станции наведения противников с помощью бомб... И это только если пробежаться по самым верхам.


Битва же за сектор является большим глобальным PvP-сражением между корпорациями с заданными циклами и аукционами за владение локациями. Это настоящая полномасштабная война, в которой каждый день меняются границы территорий и идут кровопролитные сражения, чтобы получить различную валюту и специальные гаранты лояльности, служащие, например, для модернизации модулей.

PvE-миссии забрасывают нас в какую-то локацию командой из 4 пилотов и дают возможность выполнить какое-то задание: отбить нападение на верфь, где строится наш корабль, или наоборот, не дать противнику построить свой. Каждая миссия разделена на этапы, по завершению которых корабли союзников чинятся автоматически.


Ну а изюминкой проекта смело можно назвать режим вторжения. Это такое глобальное приключение в открытом мире, которое сейчас является ключевым режимом для игры. Сейчас он активно развивается, хотя уже представлено более 40 карт для игры. Собственно, перед нами не просто какое-то сессионное развлечение, а нормальная полноценная MMORPG, где мы можем влететь куда-то во Free-PvP зону и получить ракету от союзного, казалось бы, корабля, а можем выполнять задания для фракций и получать за это уникальные предметы и чертежи, для дальнейшего развития.

Вторжение сталкивает нас с расой инопланетян, о которых мало что известно — они используют как свои собственные, так и захваченные, а затем зараженные корабли, и являются очень серьезными противниками. К тому же, никто не застрахован от того, что в какой-то момент вас в свободной зоне может подстрелить другой игрок, причем во время боя с инопланетной угрозой — и в таких ситуациях бывает очень сложно как-то выкрутиться.


Для меня самой большой проблемой Star Conflict оказалась не ее относительная сложность (это, пожалуй, даже плюс), а то, что из-за обилия возможностей поначалу в проекте очень сильно путаешься. Много кнопок, много разных меню сбивают с толку, хотя игра и старается объяснить все по-порядку. Но когда хочется побыстрее начать стрелять, то ты пропускаешь части обучения и спешишь оказаться в бою, и только там уже понимаешь, что торопиться не стоило. А потом начинаешь мучительно разбираться во всем многообразии того, что разработчики дали тебе в пользование.

Основной же минус состоит в том, что игра предполагает гринд. Хочешь импланты — нужно много сражаться, получать опыт и прокачиваться в рангах, иначе ничего не будет. Хочешь прокачивать корабли — опять же, идешь в бои. Даже в сотни боев, если быть точным. Количество гринда существенно уменьшается за счет покупки за реальные деньги «премиума» или за счет приобретения некоторых вещей не игровыми способами, а за реальную валюту, но в целом можно всего достичь и своими усилиями, лишь бы было у вас достаточно времени.

В кэш-шопе можно также приобрести некоторые специальные корабли и, конечно же, различные «украшательства» для любимой техники — цветовые схемы, надписи и рисунки. В общем, сделать так, чтобы ваш корабль выгодно отличался от остальных.


К технической части игры претензий у меня нет никаких. Она неплохо работает на всех современных компьютерах, но раскрывается во всей красе только на «топовых» машинах, радуя отличной проработкой кораблей и окружения. Правда, во время боя сильно рассмотреть это не получается, но во время «затишья», пока ждешь возрождения, чужие корабли радуют глаз. Музыка и звук хорошо подобраны, хотя меня ничего не «зацепило» особенно сильно. Управление же удобное, запутаться в нем не получается — вполне комфортно играть с помощью клавиатуры и мыши.

Star Conflict это тот случай, когда игра не просто является уникальной на сегодняшнем игровом рынке, но при этом остается интересной и качественной. Возможно, не все будут готовы к тому, что она потребует приличного количества времени на освоение и достижение серьезных результатов (или некоторую сумму денег, чтобы упростить этот процесс), но для любителей сражений в космосе SC будет, как минимум, интересна. И не исключено, что вы пополните армию фанатов этого проекта.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Игрулька, на самом деле, очень даже неплоха, хотя и становится крайне однообразной через какое-то время.

Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
меня ,чесно говоря, смущает в играх про полеты на космических кораблях какие-то абилки-умения "крутящиеся" внизу как в ВоВ , и "лечение" корпуса прямо в бою... в некоторых видео бывало так, что корпус 10% щитов 0%, и через какое-то время корабль опять с полным корпусом и щитом
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Сообщение от razor515:
в некоторых видео бывало так, что корпус 10% щитов 0%, и через какое-то время корабль опять с полным корпусом и щитом
Будто бы в какой-нибудь EvE Online не так?

Аватар для Shaak
Маньяк
Регистрация:
10.05.2006
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Ну починка корпуса и восстановление щитов - вроде бы привычное дело для космических баталлий. Меня больше смущает наличие странных аур, но и их впринципе можно с технической стороны оправдать, и странные откат перезарядки обоймы ракет.. почему они после респауна не восстанавливаю а имеют общий таймаут независящий от респауна мне логически не понять). Про сложность я ничего не понял из статьи, ибо после ВоТ эта пострелушка кажется безумно легкой. Сложность приходит погодя, когда разбираешься в тонкостях и выходишь на более высокие уровни сражений. В целом - меня игра зацепила. Хоть и год назад я считал что эта игра фейл, однако зайдя в сентябре я был приятно удивлен, респект Гайджин.

CODEGAMING - Присоединяйся к нашей организации в Star Citizen
Используй код: STAR-67Y4-QTNB и получай при регистрации в Star Citizen 5000 игровой валюты.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Сообщение от Disconnected:
Будто бы в какой-нибудь EvE Online не так?
ну так она и позиционируется как ММОРПГ, тобишь ВОВ но в Космосе

Стар Конфликт то все-таки космосим, хоть и упрощенный аркадный

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Shak:
Ну починка корпуса и восстановление щитов - вроде бы привычное дело для космических баталлий.
Щиты то конечно востанавливаются - Генератор набирает мощность. а вот Корпус ...
Последний раз редактировалось razor515_renamed_751170_26022023; 20.09.2014 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SexLexx
Гигант мысли
Регистрация:
23.08.2012
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Тоже зацепила игра. Из прочитанного хочу отметить, что не осветили крафтовую систему. Кстати кто давно играет, на каких тирах больше всего людей?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Сообщение от SexLexx:
Из прочитанного хочу отметить, что не осветили крафтовую систему.
ну все-все за раз не опишешь :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Confesor_renamed_1135730_14102021
Читатель
Регистрация:
06.05.2014
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
я вот как-то на збт или обт бывал в игре и почти сразу удалил. Год или может полтора назад. А после стрима гарро поставил заного, чтобы посмотреть. И Вы знаете что? не могу вылезти из нее!

Игра очень сильно изменилась и только в лучшую сторону! В статье, например, почти не сказано про крафт. А он там есть и весьма занимателен. Проблем с накоплением опыта и кредитов вообще не наблюдаю. Кстати, кредитов дают очень много. Еще ни разу не сталкивался с необходимостью "фармить" на что либо, как например в том же тандере или танках. И как по-мне это очень классно. Так как не самое увлекательное это дело. Игра затягивает тем, что постоянно меняешь род деятельности. Сейчас ты в пвп-сессии, затем в миссии кооп, затем в открытом космосе. При чем ты постоянно что-то получаешь. Какие-нибудь ништяки тебе достаются просто с завидной регулярностью. С чем реально соглашусь так это с мнением по поводу интерфейса. Действительно, очень много всего и разобраться сложно даже с обучением (я не пропускал, как автор). Даже в чатике спрашивал иногда кое-что. Кстати, на первый взгляд комьюнити весьма дружелюбно. Мне легко всегда помогали и никто раком не назвал.

Вообщем в заключение хочу сказать, что игра на данный момент весьма годная. В нее играть интересно. Меня она затянула, несмотря на то, что я далек от любви к космосу, как многие другие. И это самое главное. И что реально важно - качаться интересно. Правда! Мне никогда не было так интересно качаться в сессионке. В тех же танках или тандере все довольно нудно. Не думал, что такое напишу о конфликте когда-нибудь, но вообщем всем рекомендую!
Аватар для kowapuk_renamed_66597_03072020
Фанат
Регистрация:
17.12.2006
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Очень однообразно. В том плане, что механика однотипна. Штурмовики всех раз стреляют из одинаковых орудий одинаковыми снарядами. Аналогичная ситуация с фрегатами и разведчиками.

Ну, т.е. если во всех фантастических картинах мы видели различия по многим показателям, то тут все довольно сжато. Интересно одно, как тогда она может затягивать?

Особенно не хватает системы разрушения корабля. Так хотелось бы видеть, как твой корабль при фокусированном огне разваливается на части. Эх.

Фрегаты сделали необоснованно не живучими. Большая махина, а убивается двумя разведчиками.

В итоге сложилось впечатление, что игру делали без фанатизма и любви к проекту.
Аватар для GopStar_renamed_862325_12042021
Маньяк
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
скачаю попробую. Сервер один на европу или есть ру и евро? Где больше онлаин, походу он в игре не высокий?
Аватар для Снеговик_renamed_794963_26042020
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
игра с беты мне раньше нравилось больше чем ЭТО "уникальное" набор идей и названий с других игр
Аватар для 8654_renamed_781383_28092023
BTEAM
Регистрация:
26.11.2010
Лекарь
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
игра норм стала, но скучновата

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Сообщение от GopStar:
скачаю попробую. Сервер один на европу или есть ру и евро? Где больше онлаин, походу он в игре не высокий?
там сервер перед полетом выбирается, я ставил "все регионы" - так быстрее
по ру-серверу бои вечером обычно ищет меньше минуты

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Dream2_renamed_1014937_28052021
Фанат
Регистрация:
13.02.2013
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Играл полгода назад - вроде неплохо, особенно хороши пвп матчи, крутые веселые пострелушки, в правильном гире можно было собрать немало фрагов, а вот пве было нудное - те же сессионные миссии, только заскриптованные и с ботами. Релиз толком еще не смотрел
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
На ранней бете было довольно прикольно, но так как игра была явно не доработана и не сбалансирована, то на долго не удержала. Попробую на релизе.

Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Играл когда была бета, вроде неплохо. Но со временем надоедает))

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
донаторская? не спасибо.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
- Скажи мне прощай с****
- Прощай с****

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
игра неплохая, но баланс хромает довольно жестко. не стоит расценивать ее как ммо, считайте это сессионка с несколькими локациями со свободным доступом.

Аватар для kowapuk_renamed_66597_03072020
Фанат
Регистрация:
17.12.2006
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Серьёзно? Т.е вас заботит баланс , а не разнообразие? Пи*** масса.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Сообщение от razor515:
Генератор набирает мощность. а вот Корпус ...



Сообщение от Shak:
странные откат перезарядки обоймы ракет.. почему они после респауна не восстанавливаю а имеют общий таймаут независящий от респауна мне логически не понять
Потому-что думсдей ракеты можно было бы абузить - пульнул всю пачку, сдох и по новой. А абилки один фиг восстанавливаются пока долетишь от респа до врага.
Скачал игру после стрима Мифуна и Гарро. Нравится. Карты очень разнообразные, как ни странно это может звучать про космическую игру. То битва идет вокруг одного большого астероида, то в развалинах и вокруг какого-то "имперского дестроера", то на космической станции. Карты хорошие, но хочется по-настоящему космических карт - с черным космосом, игрой света и тени.
В ПвЕ попробовал только пару миссий, не вылезаю из скирмиша. Кстати, за ПвЕ дают 3 премиум-дня.
Открытый мир - уменьшеная ЕВА-вская версия. Тоже есть хабы, только намного меньшие по размерам - от ворот до ворот ручками можно долететь без варпов.
Всем пробовать, короче, посаны! Игра заслуживает.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
"Тяжелые корабли" и вправду тяжелые?
Или просто неповоротливые истребители, которых расстреливают, как свиноматок перед долгой зимой?
Люблю я что-нибудь тяжелое и хорошо бронированное, есть грех.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Играю с самой альфы.
В целом игра неплохая, но исключительно как сессионка на полчаса-час. Удручает, что по сути реального развития игры нет. По чуть-чуть делают. Ну и конечно отсутствие реально больших кораблей, хоть в туманном будущем что-то там и обещают)
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Star Conflict - Обзор версии 1.0.1
Сообщение от Sliz:
"Тяжелые корабли" и вправду тяжелые?
С каких пор вес в безвоздушном пространстве что-то значит?
Ваши права в разделе