Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 18.02.2017 15:40
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Kataeva:
Гоха не меняется, нытье да мерянье регой. ))
Внимайте, мне салаги, сейчас я буду изрекать великие истины!
Пандария-непандария, но с концентрацией азиатчины по-моему Stormblood действительно перебор. Стоило подавать это в разбавленном чем-то еще виде.

Обоже, сенсей, я забыл вынести ковровую дорожку


Так разбавили же - там подводные локации обещали! Локация в пустыне в конце концов тоже не совсем азиатская

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mipopo:
А что вы скажите на то, когда вы выбежали с красного круга и продолжаете бежать, но как совершается аое вы получаете урон, находясь на другой стороне карты? Вы тоже будете писать о том, что так было задумано скварами?


В такие моменты я смотрю, может на меня был накинут дебаф? Который состакался с каким-то другим и дал какой-то эффект, который меня убил. И да, я действительно скажу, что Если это не момент механики (читай как "так было задумано скварами"), значит это проблемы игрока ну или "хилы не дохилили, танк не снял мобов" и так далее)

Последний раз редактировалось Hagell; 18.02.2017 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Hagell:
Так разбавили же - там подводные локации обещали! Локация в пустыне в конце концов тоже не совсем азиатская
Не-азиатская подводная локация:




Пустынная локация это азиаты кочевники, в монгольском стиле. Юрты и т.д.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для mis1978_renamed_1014583_20072023
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2013
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Kataeva:
Не-азиатская подводная локация:




Пустынная локация это азиаты кочевники, в монгольском стиле. Юрты и т.д.
Аль Амиго в другом стиле но как бы тут это к месту, это мир где такой стиль и так прослеживался и вполне можебыть, в ВоВ же Панды были на уровни идиотской посхалки из Варкрафт и когда туда добавили Пандарию, целый аддон абсолютно не пахнущий атмосферой ВоВа это был трешь
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Kataeva:
Не-азиатская подводная локация:




Пустынная локация это азиаты кочевники, в монгольском стиле. Юрты и т.д.

Ну если смотреть с этой стороны, тогда та - азиатщина на азиатщине

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Оникся:
Я хочу изменений. Так ясно? Я плачу деньги и не хочу играть в болото бесконечное


Твои желания по контенту типичны для отпетого казуала. иди в Симс играй с такими запросами. Домики, внешки, тю. Нормальные игроки хотят что-то ,где нужно нажимать кнопки правильно и эффективно


Видишь эту тему? количество лайков не хило так говорит, что народ со мной согласен. А безмозглые фанбои всё кукарекают "и так отлично, не нужно ничего менять"

Хотите дальше ибо вы даже выразить не можете того, что вам хочется. Вот меня когда в SWTOR не устраивало ПвП и я хотел масштабного противостояния, так я писал конкретные идеи и мысли насчёт того, что мне хочется увидеть. А вы в очередной раз начали за здравие, а закончили за упокой. Так быстро срываться и превращаться в откровенное хамло - стоит может обратиться к кому?


А самое смешное, - да FFXIV не идеальна, но это отличная игра со стабильными обновлениями в короткие сроки. Что на реддите в подобных темах никто назвать не может игру, где лучше и где выходит столько же контента, что, я уверен, будет и в ситуации с вами.



Сообщение от Mipopo:
большое количество билдов под определенный стиль боя



Да ну, прекратите, нет там никакой вариативности Даже если брать с metabattle, - максимум пару утилити меняется и оружие второй руки. Везде трейты то одинаковые. Да, для ПвЕ/ПвП/ВвВ есть различия, но они не какие-то масштабные. И меняется это всё с изменением меты, не более. Да, разнообразнее, чем в FFXIV, но "большое количество" - это громко сказано.







Сообщение от Mipopo:
Но в игре есть только сюжет


А я только думал, что адекватный собеседник. Ну, зачем до такого опускаться? Игра не виновата в том, что вам пишут тут на гохе. А в Финалочке есть много чего. И количественно, а во многих местах и качественно, - оно лучше, чем в GW2. Вот я сейчас делаю 3 сезон LS. Ну, блин, что за унылость. Мы ничего придумывать не будем, просто сделаем связку, чтобы вы поделали сердечки. А в этот раз в одной из миссий просто кинули "делай что хочешь и заполни полоску". Ну, вообще видимо фантазия закончилась.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mipopo:
эти минусы существенны для тех, кого интересует не только сюжет.


Какие, кроме боёвки, тут уже всё ясно, что вас не устраивает

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 18.02.2017 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от TheExile:
но это отличная игра со стабильными обновлениями в короткие сроки
обновление- это что-то новое. В финалке за 4 года из нового почти ничего- только старое

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Оникся:
обновление- это что-то новое. В финалке за 4 года из нового почти ничего- только старое




Окей, мёртвый случай. Тогда играйте в контент, который был дан вам 4 года назад, раз ничего нового не было. А лучше вообще перестать есть кактус. Я всегда "за" объективную критику. Тут ей даже не пахнет.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Igraoth
Знаток
Регистрация:
14.08.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Ого! Ничего себе. Тема по Финалке. На Гохе. Живая.
По теме: Йошида красавчик. У него самый правильный Theme Park на рынке, все отнесут ему деньги.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от TheExile:
Окей, мёртвый случай. Тогда играйте в контент, который был дан вам 4 года назад, раз ничего нового не было. А лучше вообще перестать есть кактус. Я всегда "за" объективную критику. Тут ей даже не пахнет.
А мы все в него и играем. Сплошные коридорные подземелья на 4 тела для рулетки раз в день, одинаковые альянсовые рейды, прималы типа разные, по сути- один и тот же типа контента. И так далее. А главное- это всё добавляется как по расписанию. Можно заранее знать, что будет в следующем патче


Так игры не делаются. Патч- значит "вау, что же там будет" ,а не "епт, я уже знаю что там будет, и это не весело"

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Я бы не отказался полнометражный мульт посмотреть. Добротно вышло.

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Оникся:
А мы все в него и играем. Сплошные коридорные подземелья на 4 тела для рулетки раз в день, одинаковые альянсовые рейды, прималы типа разные, по сути- один и тот же типа контента. И так далее. А главное- это всё добавляется как по расписанию. Можно заранее знать, что будет в следующем патче


Так игры не делаются. Патч- значит "вау, что же там будет" ,а не "епт, я уже знаю что там будет, и это не весело"



Не надо говорить за всех. Я согласен, что патчи одинаковы по наполнению. Однако, в каждом патче есть и что-то новое. Squadron, PotD, Aquapolis, Gold Saucer и т.д. Поэтому нет, - лично я не играю в один и тот же контент. Если вас этот контент не зацепил, то это не значит, что он не новый или что это не контент или что SE не пытаются экспериментировать.


У вас есть другой пример как делают игры? Я вам тайну открою, - в других мало того, что такое же однообразие, так ещё и выходит и меньше и реже.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
пока в вашем споре побеждает гв2


Как вообще можно говорить о сложности ротации в игре, где есть гкд? моя мама сейчас учится печатать на компьютере и ещё не запомнила расположение всех клавиш, но даже с её скоростью можно легко успеть за гкд в финалке

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от TheExile:
Однако, в каждом патче есть и что-то новое. Squadron, PotD, Aquapolis, Gold Saucer
Это не играемый полноценный контент, а что-то вроде внешек

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для RavenStill
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За обширный справочник рыболова для игры Final Fantasy XIV Online
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Mipopo:
А что вы скажите на то, когда вы выбежали с красного круга и продолжаете бежать, но как совершается аое вы получаете урон, находясь на другой стороне карты? Вы тоже будете писать о том, что так было задумано скварами?

Ну тут как бы все и подтверждается.Вы не играли в ХВ,все это давно пофикшено еще со времен первого рейда в дополнении.Ни чего подобного сейчас и уже как год нету и в помине.Если уж я фанбой финалки,то это хотя бы тема для меня и для людей которых интересует эта игра,а вот что фанбой гв2 делает тут и пытается что то доказать о игре,в которую не играл и в которой ни чего не понимает,вот что действительно странно.
Сообщение от KinaZy:
Как вообще можно говорить о сложности ротации в игре, где есть гкд?

Ох уж эта старая песня про гкд,давайте что-нибудь новое
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
GW2 на 3 год существования скатилась к тем же самым внешкам и убогой LS - а ля потыкай несколько айтемов, послушай пару диалогов. Не понимаю о чем тут спор. Финалочка такая ламповая, что некоторые вещи ей можно простить. Аналогов нет.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от KinaZy:
пока в вашем споре побеждает гв2

Что-то сильно сомневаюсь, если только вы учитываете спор относительно боёвки

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Pa3pyxa_renamed_908130_22102023
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2012
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе  "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Хомочка Летяга:











Добавлено через 9 минут


В ГВ2 всего 1 уникальный класс, которого в других мморпг не было, это месмер. Тот же инж элем со своими сменой кнопок/cnjtr как и новый реванант ничем не отличаются от всего что было ранее, механика ГВ2 построена на динамики так как хиллов нету, и любая по сeти атака любого босса и попадание под его абилку это ван шот, так как игра строется в основном на зерг билдах и даже ДОТовые классы и то фулл зергеры. Тот же Астролог имеет механику карт, рандомную, а маг должен всегда менять элементы, механники не уникальные, но сложнее чем в ГВ2 например из за огромного количества кнопок, например я играю 33 дня, классом Арканист саб класса Школар, это что то вроде Дотера саммоенра и при этом хилер, тоесть должен всех хилить, наносить 4-5 дот на врагов и при этом контролить 4 спела сумона при довольно динамичных триал-рейд боях это довольно сложно, уникально ну возможно нет но явно сложнее чем в ГВ2, и да я В ГВ2 взял Этернала на 2 неделю (это убийство всех рейд боссов без смертей) а самый сложный файт в игре был это колизей каролевы ласт босс + с 8 кристаллами, его в мире смогло сделать 6 человек в первый эвент, и я в том числе.
П.С. До ХОТса механника комбо филдов хотя бы была атукально а с новыми сигилами и профми все бегают под 25 стаками майта а из за того что все носят фулл зерг гир даже водные филды перестали бластить ну это в пве.


Этот школяр без каких-либо пруфоф с непомерно завышенным ЧСВ мне кого-то очень сильно напоминает, Трипалкипам, перелогинься

Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Хомочка Летяга:


В ГВ2 всего 1 уникальный класс, которого в других мморпг не было, это месмер. Тот же инж элем со своими сменой кнопок/cnjtr как и новый реванант ничем не отличаются от всего что было ранее, механика ГВ2 построена на динамики так как хиллов нету, и любая по сeти атака любого босса и попадание под его абилку это ван шот, так как игра строется в основном на зерг билдах и даже ДОТовые классы и то фулл зергеры. Тот же Астролог имеет механику карт, рандомную, а маг должен всегда менять элементы, механники не уникальные, но сложнее чем в ГВ2 например из за огромного количества кнопок, например я играю 33 дня, классом Арканист саб класса Школар, это что то вроде Дотера саммоенра и при этом хилер, тоесть должен всех хилить, наносить 4-5 дот на врагов и при этом контролить 4 спела сумона при довольно динамичных триал-рейд боях это довольно сложно, уникально ну возможно нет но явно сложнее чем в ГВ2, и да я В ГВ2 взял Этернала на 2 неделю (это убийство всех рейд боссов без смертей) а самый сложный файт в игре был это колизей каролевы ласт босс + с 8 кристаллами, его в мире смогло сделать 6 человек в первый эвент, и я в том числе.
П.С. До ХОТса механника комбо филдов хотя бы была атукально а с новыми сигилами и профми все бегают под 25 стаками майта а из за того что все носят фулл зерг гир даже водные филды перестали бластить ну это в пве.
Что там сложного в игре за школяра? Глобал кд делает любой класс унылым и скучным, я тоже читал до того как поиграл что школяр сложный класс, уже после 50 понял что такое же унылое г как и монк, бард и блм. После 60 в любом рейде я буквально засыпал от такого геймплея. Тот же бард в разы "интересней" мне показался
Единственные два класса которые создавали чувство сложности это кфм в бнсе и прист в пв, кфм из-за динамичности, прист из вариативности и требования нажимать больше кнопок чем любой другой класс

Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от TheExile:
Что-то сильно сомневаюсь, если только вы учитываете спор относительно боёвки
боёвка самое главное в ИГРАХ. Для историй и сюжетов есть КНИГИ.
Толку в игре по какой-нибудь гениальной истории, если в неё играть скучно? Не накладно делать такой интерфейс для книги?

Сообщение от RavenStill:
Ох уж эта старая песня про гкд,давайте что-нибудь новое
То что песня старая - не значит, что её исправили? Почему в споре против ммо по фф, следует опускать такой аргумент, как ГКД ? Только потому что этот аргумент очень старый? Так он от этого аргументом не перестал быть)

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от KinaZy:
боёвка самое главное в ИГРАХ. Для историй и сюжетов есть КНИГИ.
Толку в игре по какой-нибудь гениальной истории, если в неё играть скучно? Не накладно делать такой интерфейс для книги?
принципиально не играю в игры без лора, и более того не одна игра без лора развиваться не может, у ВоВ был Варкрафт, ТЕСО лажа по всем параметрам, Лор свитков и игра на уровне топовых мморпг, а финалка вообще игра про лор, именно эти фаны оплачивают подписку и игра на их деньги, для подобных тебе временных юзерах, развивается.

Сообщение от KinaZy:
как ГКД ? Только потому что этот аргумент очень старый? Так он от этого аргументом не перестал быть)

Игра сделана для приставок, в ГВ2 нет ГКД, я реванатом автоатачу 99% времени и толку? Хотя если взять опять же того же кондинеш инженера в ГВ2 то наверное за 15 лет мморпг самый сложный класс для тех кто на пианино не играет.

Добавлено через 14 минут
о ревампе боевой системы


Последний раз редактировалось Хомочка Летяга_renamed_1300117_12012022; 19.02.2017 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Mipopo:
И взять ту же мобильность. В гв2 я ощущаю что играю за ватного мобильного дпсника. В фф14 что маг слоу, что рога слоу, мобы сагрятся с танка один помрет и другой помрет, сэйвов по сути 0.
В том же плане фарма мобов, в гв2 я могу разными способами завалить одного и того же моба, меняя сам стиль боя. В фф14 не важно как, стиль будет один и тот же. Тыкай скил дпс и смотри на разную анимацию.
Тебе лучше пойти дальше задавать нубские вопросы в разделе ГВ2 (чем ты там собственно и занят), потому что судя по написанному на этих страницах бреду, ни о ГВ2 ни о ФФ14 ты не знаешь ровным счетом ничего.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от SealEvil:
Тебе лучше пойти дальше задавать нубские вопросы в разделе ГВ2 (чем ты там собственно и занят), потому что судя по написанному на этих страницах бреду, ни о ГВ2 ни о ФФ14 ты не знаешь ровным счетом ничего.
Ну как я и писал выше
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от TheExile:
Да да, помним мы из-за чего вы забросили Там оказалось, что и анимация хуже, чем в LA2, и гриндить надо и т.д.
Не я один про боевку сказал. Выше я так и написал - не осилил кач до 30го, скучно. В вове на ванилле не скучно качаться а тут скучно. Кому как.
Анимации бега реально стремные у многих рас, я может хочу поиграть людьми или эльфами, но они мало того что выглядят странно, так еще и двигаются не очень. В итоге кем не пробовал понравились только коты, они самые проработанные.
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
а вообще соглошусь с 1 вещью, я думал что брошу играть в фф до 35 лвл, так как у меня ыбло всего 2-3 кнопки и это угнетало меня

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Raidboss:
не осилил кач до 30го, скучно
Потому что до 45 примерно обучение полностью соглашусь, до 35 играешь только если сюжет интересен а другие бросят но я обычно доделываю вещи до конца прежде чем вердикт выносить игре, так например в ТЕСО через силу заставлял пройти унылюу боевку, унылые квесты, унылые локации и осилил предсказуемый унылый сюжет и даже после этого сходил в триал и все удалил. И такой же метод тут позволил мне открыть для себя фф на 45+ с другой стороны и теперь считаю что то невероятная игра и единственные ее проблемы это динамичность в открытом мире и сам открытый мир который не изменится из за преставок.
Последний раз редактировалось Хомочка Летяга_renamed_1300117_12012022; 19.02.2017 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе