Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 16.08.2020 12:48
[Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура



У RAZER новое пополнение линейки игровых гарнитур — RAZER Kraken Ultimate с фирменной технологией объемного звука 7.1 - THX Spatial Audio, настраиваемой RGB-подсветкой чашек, 50 мм неодимовыми динамиками, способными воспроизводить звук в диапазоне от 20 до 20 000 Гц и микрофоном с активным шумоподавлением.
В общем, все самое топовое, что можно найти на сегодняшний день, в этой гарнитуре есть. Осталось посмотреть, как это работает.
Поставляется устройство в традиционной для RAZER коробке. Спереди — изображение самой гарнитуры, сзади — основные технологии и преимущества. Открываем коробку и видим, что гарнитура зафиксирована в пластиковом держателе, под которым можно найти комплект поставки.


Он, к слову, весьма аскетичен: только сам девайс, инструкция, гарантия и несколько фирменных стиков. Хотя, с другой стороны, что еще можно положить в набор поставки игровой гарнитуры? Разве что сменную пару амбушюр.
Выглядит RAZER Kraken Ultimate тоже в традиционном «райзеровском» стиле — никаких лишних и вычурных деталей, круглые чашки с амбушюрами из искусственной кожи, черный пластик и металл в каркасе и креплениях. Смотрится стильно и солидно. Сами чашки с металлической решеткой, под которой расположились диоды RGB-подсветки.
По сути, это единственное, что выбивается из общего внешнего вида, в то же время придавая Kraken Ultimate своеобразную изюминку. Также традиционно подсвечивается логотип RAZER в центре каждой чашки.

Оголовье гарнитуры тоже покрыто кожзаменителем с надписью «RAZER», снизу же — мягкая дышащая тканевая вставка. Собственно, благодаря ей получается компенсировать не самый маленький вес модели (390 грамм) и сделать давление на голову в процессе использования минимальным.
Несмотря на то, что вся конструкция выглядит монолитной, оголовье, комбинированное из стали и алюминия, достаточно гибкое, но в то же время надежное (толщина стали 1,5 мм). Чашки можно регулировать по глубине посадки, причем каждое дискретное положение сопровождается характерным четко различимым щелчком.
Максимально опустить чашки получится на 50 мм. Таким образом, гарнитура вполне универсальна и подойдет под любой размер головы.

Амбушюры, как уже упоминалось, выполнены из кожзама, однако в месте соприкосновения с кожей пользователя, на внутренней стороне, расположились тканевые вставки. Хорошее решение, благодаря которому кожа под чашками будет меньше потеть. В самих амбушюрах в качестве наполнителя используется так называемый «охлаждающий» гель.
И, по нашим наблюдениям, он действительно «охлаждает»: даже после длительного использования никакого «парникового» эффекта под амбушюрами не наблюдается.
Под ними располагаются 50-мм динамики на неодимовых магнитах, а подключается все это дело при помощи несъемного кабеля USB длиной 2 м. Кабель хороший, надежный, в тканевой оплетке, присутствует также силиконовая стяжка, чтобы можно было прибрать ненужную длину или собрать кабель для переноски.

Микрофон несъемный, расположен он традиционно на левой чашке. При этом довольно необычным нам показался способ регулировки положения: микрофон крепится на гибкой ножке, которая при желании может быть полностью «утоплена» в корпус чашки. Включается он нажатием кнопки, расположенной на самом корпусе микрофона.
При включении загорается радиальная подсветка на кончике микрофона.

Управляется все это дело тоже с левой чашки. Тут расположилось колесико регулировки громкости с бесконечной прокруткой и кнопка включения объемного звука 7.1. В принципе, все удобно, привыкается легко, единственное — размеры колесика громкости можно было и побольше сделать.
Несмотря на свои размеры и вес, во время тестов RAZER Kraken Ultimate показали себя очень удобными. «Охлаждающий» наполнитель амбушюр вкупе с мягкой подкладкой оголовья работают, как надо. Гарнитура не давит на голову, кожа не потеет даже после затяжных игровых сессий.

RGB-подсветка также на высоте. Подсвечиваются, как уже упоминалось, чашки и логотипы. При этом свечение не слишком яркое и не режет глаз, что еще добавляет в копилку гарнитуры. По умолчанию подсветка работает в режиме «дыхание» (плавный переход от одного цвета в другой), для смены нужно будет установить фирменную утилиту Synapse 3.
И вот тут-то можно творить с гарнитурой все, что угодно. Кроме вполне очевидных вещей, типа эквалайзера (есть отдельный для микрофона), присутствует возможность привязать несколько разных профилей с настройками к определенным играм (ну да, гарнитура то геймерская). Сама программа находит установленные игры, вам остается только назначить профили.
Что же касается подсветки, то тут есть несколько предустановленных вариантов: дыхание, статика, смена спектра и режим индикации громкости. Особенно прикольный последний, который подстраивает подсветку под музыку.

Звук в RAZER Kraken Ultimate ожидаемо хорош. Четкий, плотный, сбалансированный, без всяких перекосов. Вкупе с закрытыми чашками наушников и объемным звуком THX Spatial Audio в играх вы будет просто кайфовать от детализации и четкого позиционирования. Помимо того, что это даст вам некоторое преимущество перед теми, кто такой возможности лишен.
Можно слушать и музыку, — тоже вполне ничего — однако истинное назначение Kraken Ultimate это все-таки игры.
К микрофону тоже сложно придраться. Да, с выключенным шумоподавлением могут быть слышны какие-то посторонние шумы, вроде клацанья по клавиатуре или чего-то на заднем фоне. Но стоит только включить его — тут же все вопросы исчезают. Голос слышно хорошо, без заметных искажений.
В общем, не студийный, конечно, но для игр и сопутствующего общения более чем за глаза.

Традиционно резюмируем.

RAZER Kraken Ultimate — топовый геймерский вариант гарнитуры с полностью реализованным функционалом под игровые потребности. Отличный пространственный звук, более чем приемлемый микрофон, эргономичность для ежедневного многочасового использования, долговечность конструкции, большой запас громкости — все на высоте и должном уровне.
Плюс не вырвиглазная, стильная игровая RGB-подсветка.
Придраться можно разве что к комплекту поставки (отсутствуют сменные амбушюры), может, еще колесико громкости не слишком удобное из-за скромных размеров. В остальном, если вы геймер со стажем и много времени проводите за компом, RAZER Kraken Ultimate — то, что доктор прописал.
Если, конечно, не пожалеете 11 490 рублей.
Последний раз редактировалось Sirotin; 16.08.2020 в 22:02.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Sirotin:
RAZER — топовая

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для MasterChief
Фанат
Регистрация:
27.05.2015
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
RAZER порой бывает рандомным.
то 4 устройства нормальные, а вот с 5 может возникнуть проблема.
У меня за всё время пользования ими, 1 наушники сломались, дужка устала от частого использования.
Часто пишут про даблклик на мышке, но я не сталкивался ни разу
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Не спс, я лучше синхайзерами буду дальше пользоваться
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Зачем писать цену в рублях, если это долларовый товар? Сегодня 11к, завтра 20к, через год 30к. А если цена в долларах, то актуальность статьи не потеряется через пару месяцев.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Winterhearted:
Зачем писать цену в рублях, если это долларовый товар? Сегодня 11к, завтра 20к, через год 30к. А если цена в долларах, то актуальность статьи не потеряется через пару месяцев.
Потому что у нас так принято. В России обозначать цены в долларах и евро запрещено. Да и актуальность статьи в любом случае на "здесь и сейчас". Потом про нее не вспомнят.

В долларах (евро) обычно украинские/белорусские блогеры (особенно видео формата) указывают, чтобы охватить всю русскоязычную аудиторию. Хотя, нередко так же в своей валюте указывают (f.ua и Макс Шелест).
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Sirotin:
колесико регулировки громкости с бесконечной прокруткой
Ненавижу!!

Добавлено через 4 минуты
Любопытно попробовать, но не за такую цену Никогда не тратил больше 6к на наушники для игр, ибо не уверен, что есть в этом смысл. Может, ошибаюсь, хз.
Последний раз редактировалось hey boss; 16.08.2020 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Лучше ушей чем первые клоуда в их ценовом диапазоне пока еще не изобрели (и не изобретут).
А все эти 32 Ом/20 кГц уши со встроенными звуковухами и виртуальными 7.1 просто умиляют. 7.1 — это 7 колонок и сабвуфер. Оно или есть, или его нет. А маркетологи уже все извелись походу, все ищут чтобы еще на свои уши навешать, чтобы их школьники-фортнайтеры брали.

Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Летраста:
Ненавижу!!
да на самом деле удобно.
зачем стопор? это же не из 90х наушники
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Maslojopiy:
Не спс, я лучше синхайзерами буду дальше пользоваться
я вчера смотрел, у них есть несколько моделей игровых, спрошу на обзор

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от Winterhearted:
Зачем писать цену в рублях, если это долларовый товар? Сегодня 11к, завтра 20к, через год 30к. А если цена в долларах, то актуальность статьи не потеряется через пару месяцев.
у нас не Беларусь чтоб цены в баксах писать)))
Последний раз редактировалось Sirotin; 16.08.2020 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Sirotin:
зачем стопор? это же не из 90х наушники
ощущение незавершенности действия

Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Centzontotochtin:
ощущение незавершенности действия
сомнительное утверждение
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Centzontotochtin:
ощущение незавершенности действия

Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Sirotin:
у нас не Беларусь чтоб цены в баксах писать)))
Недальновидно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Опять недообзор по аудио-системе (а наушники таковыми являются!). (((
1) Частотные характеристики?
2) Давление на голову?
3) Величина шумоподавления (не субъективная, а померенная)?

Это первое что сразу бросается в глаза. T_T Ну, и 11k отдавать за Razer... Не знаю.

Сообщение от Sirotin:
сомнительное утверждение
Нифига подобного!


Я, кстати, согласен, что стопор нужен --- это индикатор, что уже максимальная громкость.


Сообщение от Winterhearted:
Недальновидно
В Эрэфии, похоже, цены так сильно на оборудование не скачут, как в других постсоветских странах.

Вместо идиотского утверждения, что нужно приводить цены только в долларах можно было бы попросить (вежливо) в будущем дополнительно приводить цены в USD. Хотя я не понимаю какой в этом опять-таки смысл, если цены и в USD могут также спокойно очень сильно меняться.
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Munin:
В Эрэфии, похоже, цены так сильно на оборудование не скачут, как в других постсоветских странах.
Заблуждение. Все валюты стран бывшего СССР, которые не перешли на евро, крайне нестабильны и со временем только все больше и больше обесцениваются. При чем как скачкообразно, после очередного черного dayname, так и просто понемногу с каждым месяцем. Так как все девайсы - это чисто долларовый товар, то цены в национальных валютах физически не могут не увеличиваться. Поэтому, я за то, чтобы не писать цены в гривнах, рублях или еще акой-то валюте, а сразу в баксах, так гораздо леге ориентироваться как по мне.
Сообщение от Munin:
в будущем дополнительно приводить цены в USD.
Хотя бы так
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 16.08.2020 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от PelmenT:
В России обозначать цены в долларах и евро запрещено
Давно ли ? Запрещается, при ПРОДАЖЕ , а не при обзорах. Темболее в интернете. Это в 90 в газетах запретили писать УЕ при продажах и услугах, т.к рубль был в жопе.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Centzontotochtin:
ощущение незавершенности действия
Сечёшь
Аватар для xxdiamonxx
Читатель
Регистрация:
23.10.2010
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Пипец..... они в дужке еще и посередине прорезь въепенили...... у обычного Кракен-Х эта дужка с ухом отламывается за год, у меня кстати за две недели отлетело одно ухо, потом еще через неделю вторая уцелевшая дужка треснула в двух местах, около самого уха и в том месте где она торчала из корпуса...... а тут теперь с дыркой....... плять, оно теперь за вдвое большую цену сломается в два раза быстрее? Проектировщики хреновы....
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Winterhearted:
Недальновидно
а ты период ещё лет 100 возьми =)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Winterhearted:
Поэтому, я за то, чтобы не писать цены в гривнах, рублях или еще акой-то валюте, а сразу в баксах, так гораздо леге ориентироваться как по мне.
вот ты зарабатываешь гривны/рубли, что тебе даст цена в другой валюте?
Я за курсом вот вообще не слежу, какая мне разница какой он, если я внутри страны зарабатываю и трачу?
Последний раз редактировалось Sirotin; 16.08.2020 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
У меня обыкновенные кракен продержались чуть больше года, пластмасовые крепления треснули просто так, без падений и повреждений, просто от того что одевал на голову и снимал их.
Уже владел двумя культовыми дейвайсами от рейзер, десэдером и кракенами, и такое впечатление что покупаю товар на wish, но в 50 раз дороже.
Сообщение от Sirotin:
а ты период ещё лет 100 возьми =)

Добавлено через 1 минуту

вот ты зарабатываешь гривны/рубли, что тебе даст цена в другой валюте?
Я за курсом вот вообще не слежу, какая мне разница какой он, если я внутри страны зарабатываю и трачу?
Лично у меня в баксах накопления. Доходы технически в гривнах, т.к. я доллары от ВЭД обязан поменять на гривну в течении определенного времени, но я сразу баксы покупаю. А баксы меняю на гривну только когда надо что-то купить. Как можно живя в постсовке хранить деньги в нацвалюте?! Неужели график выше ничему не научил? Какая-то совсем необучаемость получается...
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Winterhearted:
Лично у меня в баксах накопления. Доходы технически в гривнах, т.к. я доллары от ВЭД обязан поменять на гривну в течении определенного времени, но я сразу баксы покупаю. А баксы меняю на гривну только когда надо что-то купить. Как можно живя в постсовке хранить деньги в нацвалюте?! Неужели график выше ничему не научил? Какая-то совсем необучаемость получается...
Ты не видишь с кем это обсуждаешь или шо?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Rudheim:
Уже владел двумя культовыми дейвайсами от рейзер, десэдером и кракенами, и такое впечатление что покупаю товар на wish, но в 50 раз дороже.
+1

Топовая разеровская мышка сломалась через 2 месяца, даблклик левой кнопки. Повез в сервис-центр, долго "тестировали". В итоге менеджер "Ну это же геймерская модель, вы наверное длились, сильно давили на кнопки, вот она и сломалась". В гарантии отказали.

Топовые (на тот момент) 7.1 разеровские наушники. Сильная помеха-шум во время прослушивания. Взял на работу, в центре городка нашего, у нас там рядом стоит радиовышка, стояла вернее, местное радио вещало. Подключил - к шуму добавилось едва слышное радио. Понес в сервис, ответ "у вас компьютер не заземлен, вот и фонит". При чем тут компьютер, если у вас говенные кабели не экранированные, которые дают фон и ловят радио. Вскрытие пациента показало, что фоновый шум давал USB кабель, а радио ловил 3,5мм...замена кабелей решила вопрос.

С тех пор я разеровскую продукцию не покупаю. И даже не из-за качества, а из-за убогой технической поддержки.

в то же самое время в Logitech

- О! У вас мышка поломалась?
- Угу, даблклик, нужно посмотреть...
- Да зачем смотреть, давайте мы вам новую дадим...
Re: [Обзор] RAZER Kraken Ultimate — топовая геймерская гарнитура
Сообщение от Winterhearted:
Как можно живя в постсовке хранить деньги в нацвалюте?!
а их не надо хранить, надо инвестировать, покупать что-то, вкладывать)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от enIf:
Ты не видишь с кем это обсуждаешь или шо?
у меня валюта что есть, висит на холодильнике под магнитиком, с последней поездке, там евро 200 и всякие чешские кроны и баксов 200. Больше нет, и не понимаю нафига они нужны =)
Что зарабатываю - трачу)
Последний раз редактировалось Sirotin; 17.08.2020 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе