Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Автор темы: Kloe
Дата создания: 04.11.2020 21:08
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от enIf:
Так и есть. Неоднократно с этим сталкивался.

Даже в каком-то там обсосном свторе, где работает 1.5 таджика на всю европу и при чем они там и швец и жнец и на дуде игрец, мне и то в 10 раз человечнее отвечали и всегда пытались разобраться в ситуации и помочь. А когда я просил разбан на офф форуме, когда прошло 2 года с пермабана - мне ответил главый продюсер, что разбанил и просил впредь читать правила и не нарушать. А тут отношение как к животным в загоне каким-то.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Ну хз. Мне как-то с Близзардом везёт. А может я просто слишком настойчивый. Это не единственный случай, когда я добивался того, что хотел. В Легионе, например, мне восстанавливали заменённый в пушке релик. Это при том, что при замене этого релика в игре выводилось сообщение, что это изменение окончательное и восстановлению не подлежит. Я целый час свою позицию доказывал и в итоге, видимо, так задолбал поддержку, что мне его просто восстановили.

p.s. А в свиторе просто за каждого игрока держатся. Тем более, если он бабки заносит. Они не могут себе позволить подписчиками разбрасываться, как в ВоВе.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Whawk:
Ну хз. Мне как-то с Близзардом везёт. А может я просто слишком настойчивый. Это не единственный случай, когда я добивался того, что хотел. В Легионе, например, мне восстанавливали заменённый в пушке релик. Это при том, что при замене этого релика в игре выводилось сообщение, что это изменение окончательное и восстановлению не подлежит. Я целый час свою позицию доказывал и в итоге, видимо, так задолбал поддержку, что мне его просто восстановили.

p.s. А в свиторе просто за каждого игрока держатся. Тем более, если он бабки заносит. Они не могут себе позволить подписчиками разбрасываться, как в ВоВе.
Ну дак и я докопался, и получил то, что хотел. Просто получил на третий раз. А два раза до этого, попадались отборные дегенераты.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Whawk:
p.s. А в свиторе просто за каждого игрока держатся. Тем более, если он бабки заносит. Они не могут себе позволить подписчиками разбрасываться, как в ВоВе.
В свиторе они кстати подписываются реальными ФИО и должностями и не помню чтобы отвечали шаблонами, а ВоВе какой-то там гейм-мастер АшотБластер. Там шаблонами отвечал только БОТ на банальные вопросы. Ну и в ВоВе работают в РУ поддержки наши бывшие соотечественники, а это самые мразотные по отношению к своим же представители русских. Нет там может и какой-нибудь русскоязычный швед сидеть в Гааге, но это маловероятно. А сожет вообще как в РУ поддержке в Фейсбуке сидеть банда с самое главной, центральной и нЭзалЭжной страны Европы.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Whawk:
Ну хз. Стоит пол года в ВоВ не поиграть - потом неделю только аддоны настраиваешь и вспоминаешь что и как.
От человека зависит, я например на трех геймпадах играю с тремя разными раскладками и не путаюсь (свич пс4 и боксовский пад).
Но например если сейчас возьму паузу в дмц5 то потом буду крабить и привыкать, а друг например даже после полугода покажет отличный результат.

Так что тут индивидуально. я вообще хз зачем нужны аддоны в вове ибо часто было в рейдах что юи просто крашился или тебя выкидывало и он не подгружался и тд. Вполне играбельно.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Daminion:
выбирая таргет из толпы вручную и тыкая в линии хп гринда и бота, ага
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Сломанный Мир:
Так что тут индивидуально. я вообще хз зачем нужны аддоны в вове ибо часто было в рейдах что юи просто крашился или тебя выкидывало и он не подгружался и тд. Вполне играбельно.
Ты просто в мифике не рейдил походу. Там без аддонов частенько просто делать нефиг зачастую. Не в классике, конечно. Там вообще у боссов механик нет почти. В гере тоже частенько разве что на ласте бывает необходимость. А в актуале в мифике есть боссы простые, где и без аддонов всё убивается легко. А есть такие, где близзы явно загнались и без аддонов разве что какие-нибудь совсем хардкор рейдеры убить смогут и то не факт.

Аддоны не крашились никогда. WoWUp ставишь или Ajour и обновляешь перед запуском вова раз в сутки и всё ок будет. УИ меня никогда не устраивал базовый. Например, потому что, у меня Нага и мне удобно когда панельки блоками 3х4. Плюс на 1440p базовый интерфейс слишком мелкий. А карта мне квадратная больше нравится. Ну и отслеживание КД на многих классах просто необходимо, если ты хочешь выдавать хоть какой-нибудь более менее приличный дамаг.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Whawk:
Ты просто в мифике не рейдил походу. Там без аддонов частенько просто делать нефиг зачастую.
В дреноре уже нет, а до этого в топах Причем именно на хиле, что как бы сам бог велел ставить всякие аддончики.

Сообщение от Whawk:
Аддоны не крашились никогда
Ты немного не понял, там если тебя дисконектило был такой баг что ты быстро тут же грузишься обратно, а аддоны - нет. Надо лезть в меню и их принудительно включать. В лк и пандах еще было, потом не знаю.
Еще было что папку с аддонами изменили. Но это не совсем то.

Сообщение от Whawk:
отслеживание КД на многих классах просто необходимо, если ты хочешь выдавать хоть какой-нибудь более менее приличный дамаг.
Мне казалось кд запоминаются со временем если ты выдаешь приличный дамаг
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от 2Int2:
ага расскажи

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Сломанный Мир:
Мне казалось кд запоминаются со временем если ты выдаешь приличный дамаг
Ты, видимо, давно не играл. Скажем, тот же мутик, который всю жизнь был спеком для нубаса, который только недавно начал играть рогой внезапно превратился в топ дпс спек в этом аддоне. При этом там сделали так, что вся игра за этот спек - это накидать дотов (их несколько), слить бусты и потом следить, чтобы доты висели пока бусты откатываются.
У саба тоже что-то подобное в механике, только бусты постоянные за счёт ШД.
А у пирата вообще был бросок костей, который нужно было перебрасывать пока нужную комбинацию баффов не сролишь. Сейчас его в бафф с откатом переделали.
Плюс у роги вообще кд откатываются после каждого финишера по немногу (в зависимости от потраченных комбопоинтов), что тоже рэндома добавляет.
И так у многих спеков сейчас.
Есть спеки, в которых вообще игра реактивная. Т.е. прокнуло что-то и ты реагируешь и ротация меняется. Более того, у мага в каком-то спеке в какой-то момент даже каст отменять нужно было, т.к. это дпс добавляло (не скажу сейчас точно, т.к. кастеров не люблю, но точно про это на вовхэде писали пару месяцев назад).
Короче, ты можешь охренеть как хорошо знать ротацию, но отслеживать проки/баффы/дебаффы всё-равно нужно, если ты хочешь хоть какой-нить внятный лог сделать.

Сообщение от Сломанный Мир:
Ты немного не понял, там если тебя дисконектило был такой баг что ты быстро тут же грузишься обратно, а аддоны - нет.
Ну, это редкое явление. Интернет уже не такой хреновый как 20 лет назад. Но 1 пул, если что погоды не сделает когда у тебя по 300-600 пулов на одном боссе.

Сообщение от Сломанный Мир:
В дреноре уже нет, а до этого в топах
Близзы с каждым новым боссом делают так, что механик становится всё больше и больше. Всё что было раньше - это детский сад. Ну разве что в легионе были ещё более менее заморочные боссы. А в предыдущих аддонах было всё намного легче.
К примеру, когда мы на миф нзота пришли РЛ скинул всем видео с разбором тактики на 1ю фазу. Так там только эта фаза на 1 час вроде была (не помню уже точно, но точно рекомендовали смотреть на скорости 1,5). И таких фаз там несколько.
Ну или приказы на Азшаре. Я хз как без аддонов 20 человек натренировать так, чтобы все всё чётко сделали. А там даже 1 труп это вайп пока овергира нет. И более того, ты можешь делать всё отлично, но тебя просто другие ухандокают, кто не среагировал вовремя.
А червяки на гууне, которых вагон и все за кем-то ползают через всю комнату (огромную комнату) и если доползут, то размножатся и т.д. А ещё шары при этом летают, которые при прикосновении к игроку начинают в разные стороны разлетаться веером... Там ппц было что, когда нужно было сбегаться в кучу и кто-нить профукивал вынос такого шара.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 10.11.2020 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Whawk:
Ты, видимо, давно не играл.
Дренор где упростили все и вся и ввели мифики уже мимо меня прошел да и гильдия распалась
Сообщение от Whawk:
Более того, у мага в каком-то спеке в какой-то момент даже каст отменять нужно было, т.к. это дпс добавляло (не скажу сейчас точно, т.к. кастеров не люблю
Наверное прок на инстант пиробласт и надо было скорч/фаерболл отменять чтобы его быстрослить ибо х6 урон или как там.

Сообщение от Whawk:
Но 1 пул, если что погоды не сделает когда у тебя по 300-600 пулов на одном боссе.
У нас не было никогда 600 пуллов на одном боссе. Мы чистили топ контент в 20 человек за пару дней

Сообщение от Whawk:
Всё что было раньше - это детский сад. Ну разве что в легионе были ещё более менее заморочные боссы. А в предыдущих аддонах было всё намного легче.
Ну тут не скажу. Могу только сказать что люди собирали всякие рейды на боссов трофеи и маунтов и в итоге вайпались в том же лк бк и прочих будучи в пандарии по контенту.
Вот кстати в панадрии боссы были ультра простые. Хотя как по мне все сводится к 2м правилам это не стой в войдзоне и не долбись в глазки.

Сообщение от Whawk:
Там ппц было что, когда нужно было сбегаться в кучу и кто-нить профукивал вынос такого шара.
Потом окажется что все это делалось стоя в одной точке за 5 минут как обычно. Вот когда траишь первый раз ничего не понятно, это да. Мы часто и на бету траить ходили
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Сломанный Мир:
Дренор где упростили все и вся и ввели мифики уже мимо меня прошел да и гильдия распалась
В легионе всё начали усложнять (собственно, поэтому он и был таким популярным). В БФА продолжили (но добавили больше гринда и контент в целом хуже был, спорная система корраптов, спорная система азериток, очень дорогая перековка азериток и прочие моменты - так что случился отток игроков). И в ШЛ, судя по всему, будет ещё сложнее, но что по контенту - посмотрим (ковенанты, судя по всему, самое слабое место, т.к. для друида, например, для каждого спека бисовый разный ковенант, а менять их можно не чаще раза в неделю). По альфе не понятно, побегал несколько дней и забил, т.к. разница между спеками колоссальная из-за дисбаланса была.

Сообщение от Сломанный Мир:
У нас не было никогда 600 пуллов на одном боссе. Мы чистили топ контент в 20 человек за пару дней
Ну логично. Раньше, в большинстве случаев, контент был простой. Сейчас в гере ("старый нормал") механик больше, чем в "старой гере". Опять же от гильдии зависит. Есть гильдии, которые по 600 траев делают, есть которые за 200 убивают, есть которые вообще не доходят до босса. Того же Гууна я так и не убил. 0,5% не добили в последний день в старой гильдии.

Сообщение от Сломанный Мир:
Потом окажется что все это делалось стоя в одной точке за 5 минут как обычно. Вот когда траишь первый раз ничего не понятно, это да. Мы часто и на бету траить ходили
Не делалось это в 1 точке. Там каждое касание шара предполагало разлёт таких же шаров во все стороны. И если стоять в 1 точке шаров становилось сразу огромное количество. Даже фпс до нуля проседал почти от количества объектов.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Whawk:
В легионе всё начали усложнять (собственно, поэтому он и был таким популярным)
Хорошо если так, но я помню что продажи легиона были 3кк и продажи пандарии были 3кк. Как и Дренор 3кк. С падением онлайна через неделю конечно же.
Ну и легион новый класс интересно все дела.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Сломанный Мир:
Хорошо если так, но я помню что продажи легиона были 3кк и продажи пандарии были 3кк. Как и Дренор 3кк. С падением онлайна через неделю конечно же.
Ну и легион новый класс интересно все дела.
Ну офф данных не было по цифрам. Но близзы говорили, что легион неплохо выстрелил. Да и в целом от дополнения было ощущения возвращения к тому, что было в БК где-то.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Whawk:
что было в БК где-то.
Это круто!
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Сломанный Мир:
Это круто!
В легионе было круто. В БФА они всё просрали. В очередной раз. Я про общее впечатление от аддона. Но боссы как стали усложняться в легионе так и продолжили.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Whawk:
В легионе было круто. В БФА они всё просрали. В очередной раз. Я про общее впечатление от аддона. Но боссы как стали усложняться в легионе так и продолжили.
Ну может сейчас исправят, я даже гляну зайду раз в легионе так круто было.

Ваши права в разделе