Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Автор темы: Kloe
Дата создания: 04.11.2020 21:08
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Хотя официально он не запрещен


В конце текущего месяца состоится официальный релиз дополнения “Shadowlands” для MMORPG World of Warcraft, а пока герои Азерота готовятся к путешествию в Темные Земли, компания Blizzard объявила об изменениях в правилах игры.

По словам самих создателей, внимательно изучив вопрос использования сторонних программ, позволяющих воспроизводить одинаковые нажатия клавиш сразу в нескольких учетных записях, команда пришла к выводу, что подобные вещи способствуют распространению ботов и приводят к автоматизации геймплейного процесса, поэтому приняла решение запретить их.

Таким образом, мультибоксинг, который как раз и работает за счет подобных механик, прекратит свое существование в нынешнем понимании. Стоит отметить, разработчики не вводят ограничений на возможность запускать сразу несколько аккаунтов, однако управлять каждым игровым клиентом теперь придется по отдельности.

Расширение “Shadowlands” выйдет 24 ноября, оформить предварительный заказ можно уже прямо сейчас.

# Ищете, где купить игры дешевле? Загляните на Hot Games и изучите все варианты!




Последний раз редактировалось Kloe; 04.11.2020 в 21:48.
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
с начала 5 месяцев банов без объяснений теперь вообще запретили.топ студия близард

Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
жалко что у близов нет статистики по онлайну и количеству активных акков

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
им вообще убрать нужно почти все аддоны, даунята жмут на кнопочку в хилботе и кричат беги сам, привыкли фул хп танка хилять и новичков кикать

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
хз зачем запретили, на боксерах от части держаться низкие цены на ресы + их часто банят и они по новой покупают аки.

Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от KiplazaR:
на боксерах от части держаться низкие цены на ресы
Это и является проблемой,я тут вкалываю, собираю стаки травы,которые из-за ботоводов и мультибоксеров ничего не стоят

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Да все они знают и им выгодны и боты и мультибоксеры, это показуха
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от KiplazaR:
с начала 5 месяцев банов без объяснений теперь вообще запретили.топ студия близард
Ну я за кликер отлетел на 6 месяцев во время старта ванилы.

То есть для них кликер = бот и это при разрешённом на тот момент мультибоксе который используется для прокачки тех же ботов и прокачки персонажей на продажу.
Я как бы после этого бана для себя решил что с играми от Близзард у меня всё.
Преобразовывать на момент Легиона тонны того же аннигилята и крафтить сотни- тысячи банок на продажу я должен в ручную иначе ботовод, а то что интерфейс игры не позволяет делать это максимально удобно это их не волнует.

Русская ТП вообще обрадовала, щас... мне... человеку который в ммо играет года с 2003 какой то х*у будет рассказывать про автоматизацию процессов и оправдывать полугодовой бан за кликер тем что бот автоматизация и кликер автоматизация. А то что у них паровозы по 6 персонажей бегают по локациям это норм. Пусть говна покушают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Daminion:
им вообще убрать нужно почти все аддоны,
тогда рейды и данжы в вове станут непроходимыми для 99% игроков

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от KiplazaR:
низкие цены на ресы
Что то по БФА этого не заметно от слова совсем. Ценник конский был на старте, а потом стал лишь немного ниже. Раньше проще было с расходниками как-то. Я бы сказал, что мультибоксеры наоборот усложняли игру для нормальных игроков, т.к. бегала толпа оленей, прыгали ещё по сервакам разным и жевали траву у тебя под носом нон-стопом. В итоге даже самому собрать что-то было сложно. Посмотрим как теперь будет (хотя, цены всё-равно будут конскими 100% на старте).

Сообщение от Everett:
тогда рейды и данжы в вове станут непроходимыми для 99% игроков
Ну, нормал и гер, по факту, не такие уж и сложные. А вот Мифик превратился в какое-то нечто с миллионом механик и тебе ещё ротацию крутить нужно. При этом баланса никакого. ДХ какой-нить уже 2й аддон от 1 до 3 кнопок жмёт и норм. И в ШЛ, походу, ничего не поменяется.

Не, я понимаю, что боссы уровня какой-нить Линейки2 или ВоВ Классик без механик и тупо жирные чушки, которых танк танчит, хилы хилят, дд дамагают уже никому не интересны. Но с каждым разом всё становится сложнее и сложнее. И некоторые механики вообще непроходимы 99,9% гильдий зачастую без WA. Да и оставшиеся тоже свои аддоны делают. Тот же Раден на мифике в БФА... Я хз как такое убивать без WA. Или Занеш (хотя тут попроще). Ну, а Гуун был когда...

Добавьте ещё то, что с каждым разом близзы всё чаще и чаще делают механики уровня "синее на синем", "зелёное на зелёном" и т.п.




L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 04.11.2020 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
где суки моя обнова в которую яя 2-3 месяца поиграю и удалю


Final fantasy war of the vision player




Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Whawk:
Но с каждым разом всё становится сложнее и сложнее. И некоторые механики вообще непроходимы 99,9% гильдий зачастую без WA. Да и оставшиеся тоже свои аддоны делают. Тот же Раден на мифике в БФА... Я хз как такое убивать без WA. Или Занеш (хотя тут попроще). Ну, а Гуун был когда...

Добавьте ещё то, что с каждым разом близзы всё чаще и чаще делают механики уровня "синее на синем", "зелёное на зелёном" и т.п.
так это вопрос к близам которые хуй положили на интерфейс и отдали на бесплатный аутсорс игрокам

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Whawk:
И некоторые механики вообще непроходимы 99,9% гильдий зачастую без WA.
Ты еще скажи, что Архимонд в мифике был непроходим без ExRT.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Vkdsw:
Ну я за кликер отлетел на 6 месяцев во время старта ванилы.

Что за кликер такой стрёмный ? оО Тебе макросов не хватает в драйверах у современных мышек ?



Сообщение от Whawk:
Добавьте ещё то, что с каждым разом близзы всё чаще и чаще делают механики уровня "синее на синем", "зелёное на зелёном" и т.п.
О вот это да, ппц вымораживает, хотя сейчас войд зоны тупо круглые с резкими границами .

Добавлено через 44 секунды

Сообщение от някавайня:
где суки моя обнова в которую яя 2-3 месяца поиграю и удалю

27 жеж , ты чё.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 04.11.2020 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от THUGan:
Что за кликер такой стрёмный ? оО Тебе макросов не хватает в драйверах у современных мышек ?
Uo pilot но проблема не в нём, ты и за макрос на мышке/клавиатуре отлетишь на полгода. То есть тебя не будут банить на сутки - неделю, предупреждать или как либо ещё быть лояльны к игроку. Полгода и пока.
Потому что это ко ко ко автоматизация процесса и вы создаёте очереди на сервере. Это мемичное время старта ванилы (классик), когда они пробанили уйму народа на кликерах под предлогом автоматизации игрового процесса и очередей на сервера но не банили за мультибокс.

На редите тогда прикалывались даже на эту тему. Что можно настроить вентилятор так что бы он прожимал клавиатуру что бы не стоять в очереди) на что был дан ответ "зобанят" так как автоматизация процесса.
Причём это касается не только Ру/Евро зоны, у Американцев такие же альтернативно одарённые сидят.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Whawk:
Что то по БФА этого не заметно от слова совсем. Ценник конский был на старте, а потом стал лишь немного ниже. Раньше проще было с расходниками как-то. Я бы сказал, что мультибоксеры наоборот усложняли игру для нормальных игроков, т.к. бегала толпа оленей, прыгали ещё по сервакам разным и жевали траву у тебя под носом нон-стопом. В итоге даже самому собрать что-то было сложно. Посмотрим как теперь будет (хотя, цены всё-равно будут конскими 100% на старте).
[/COLLAPSE]

все это было из за одной якорь травы которой было трудно найти, ее собиралось мало, за то в каждом настое она требовалась.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Everett:
жалко что у близов нет статистики по онлайну и количеству активных акков
Финансовый отчет посмотри там на все игры близзов там хорошие (огромные) потери и отток)

Сообщение от thePrince:
т.к. бегала толпа оленей, прыгали ещё по сервакам разным и жевали траву у тебя под носом нон-стопом.
Ты не путаешь с ботами? Ботов была тьма тьмущая от рыбалки до сбора ресов, а мультибоксинг я с релиза так то и не вспомню в живую.

Сообщение от THUGan:
Что за кликер такой стрёмный ? оО
Рыбалка наверное которая в процесс игры вмешивалась) Там особо больше нечего кликать + макросы да, нажал 1 раз кликнулось тысяча.

Сообщение от Whawk:
Короче, ММОРПГ - это просто и понятно:
Ну так это и правда просто, тут экран размером с мой телефон/планшет. Масштабируешь и вуаля.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Сломанный Мир:
Ты не путаешь с ботами? Ботов была тьма тьмущая от рыбалки до сбора ресов, а мультибоксинг я с релиза так то и не вспомню в живую.


не знаю как вам это удалось, но это не мое сообщение :D


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от thePrince:
не знаю как вам это удалось, но это не мое сообщение :D
Видимо цитата цитаты, сорян
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Daminion:
привыкли фул хп танка хилять и новичков кикать
Новички это те, кто в войд зонах стоят и возмущаются, что их не хилят? Так правильно не хилят.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Vkdsw:
Uo pilot но проблема не в нём, ты и за макрос на мышке/клавиатуре отлетишь на полгода. То есть тебя не будут банить на сутки - неделю, предупреждать или как либо ещё быть лояльны к игроку. Полгода и пока.
Потому что это ко ко ко автоматизация процесса и вы создаёте очереди на сервере. Это мемичное время старта ванилы (классик), когда они пробанили уйму народа на кликерах под предлогом автоматизации игрового процесса и очередей на сервера но не банили за мультибокс.

На редите тогда прикалывались даже на эту тему. Что можно настроить вентилятор так что бы он прожимал клавиатуру что бы не стоять в очереди) на что был дан ответ "зобанят" так как автоматизация процесса.
Причём это касается не только Ру/Евро зоны, у Американцев такие же альтернативно одарённые сидят.
НУ правильно , это же автоматизация процесса

Вот разрабы АА , сделали крутую штуку, там тупо если зажимаешь клавишу, абилки сами нажимаются по КД. Для спам скилов самое то, в ВоВ 10 000 раз нажимать одну и туже клавишу в ротации, пальцы болеть начинают.

Особенно при фарме .

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от Vkdsw:
Ну я за кликер отлетел на 6 месяцев во время старта ванилы.

То есть для них кликер = бот и это при разрешённом на тот момент мультибоксе который используется для прокачки тех же ботов и прокачки персонажей на продажу.
Я как бы после этого бана для себя решил что с играми от Близзард у меня всё.
Преобразовывать на момент Легиона тонны того же аннигилята и крафтить сотни- тысячи банок на продажу я должен в ручную иначе ботовод, а то что интерфейс игры не позволяет делать это максимально удобно это их не волнует.

Русская ТП вообще обрадовала, щас... мне... человеку который в ммо играет года с 2003 какой то х*у будет рассказывать про автоматизацию процессов и оправдывать полугодовой бан за кликер тем что бот автоматизация и кликер автоматизация. А то что у них паровозы по 6 персонажей бегают по локациям это норм. Пусть говна покушают.

слабак я сначала получил 6 месяцев а потом 18
3й стал бы перманентом

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Vkdsw:
Uo pilot но проблема не в нём, ты и за макрос на мышке/клавиатуре отлетишь на полгода. То есть тебя не будут банить на сутки - неделю, предупреждать или как либо ещё быть лояльны к игроку. Полгода и пока.
Потому что это ко ко ко автоматизация процесса и вы создаёте очереди на сервере. Это мемичное время старта ванилы (классик), когда они пробанили уйму народа на кликерах под предлогом автоматизации игрового процесса и очередей на сервера но не банили за мультибокс.

На редите тогда прикалывались даже на эту тему. Что можно настроить вентилятор так что бы он прожимал клавиатуру что бы не стоять в очереди) на что был дан ответ "зобанят" так как автоматизация процесса.
Причём это касается не только Ру/Евро зоны, у Американцев такие же альтернативно одарённые сидят.

это точно. хотя бы предупреждали. а то например, человек настроит макрос на мышке Razer и не поймет что так нельзя.

вот в том же Age of Conan там удары у милишников как в мортал комбате. так я на клаве настроил 1 кнопку и поставил 1000мс между нажатиями - чтобы раскручивать макрос при фарме мобов. получается это тоже автоматизация? и я бы получил бан у близов
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 05.11.2020 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
Сообщение от THUGan:
НУ правильно , это же автоматизация процесса

Да ну тебя.

Сообщение от ConnectingPeople:
слабак я сначала получил 6 месяцев а потом 18
3й стал бы перманентом
Это повод для гордости что ли?)

Сообщение от ConnectingPeople:
это точно. хотя бы предупреждали. а то например, человек настроит макрос на мышке Razer и не поймет что так нельзя
Ну да после волны полугодовых банов предупредили.
Сообщение от ConnectingPeople:
так я на клаве настроил 1 кнопку и поставил 1000мс между нажатиями - чтобы раскручивать макрос при фарме мобов. получается это тоже автоматизация? и я бы получил бан у близов
Тут всё дело в том как ты им пользуешься. На старых кликерах вроде Uo Pilota которые делались для Ультимы ты по факту можешь качаться. Либо просто поставить персонажа на спот забиндив прожатие клавиш либо макрос написать.
И в таком случает если забанят бухтеть вообще не стоит.

В твоём случае они просто спалят что каждые 1000 мс жмётся кнопка и ты можешь получить бан.

Но дело даже не в моём бане а дело в отношении компании к клиентам. Они до этого практически не банили за кликеры, но обосравшись с релизом Классика они начали бороться со следствием а не причиной. Мол "у нас очереди на сервер по 5-8 часов а вы на кликеры встаёте что бы не выкидывало", но то что у них мамины бизнесмены одновременно качают паровозы из 3+ окон для фарма на боте или продажи их не волнует. Деньги то за подписку тикают.

И вот, спустя годы мы получаем новость о том что "этот ваш мультибокс - мутная штука". Это не смешно.

Огромная компания занимающаяся многолетней поддержкой одного из самых популярнейших ММО делает вид что не знает зачем люди пользуются мультибоксом. ага... WoW это не Lineage в котором тебе нужны баферы и крафтер/торгаш в других окнах.
Они либо дебилы либо просто посчитали что потенциальные убытки превышают оплату подписки для окон.

Ну реально.
Сообщение от Kloe:
По словам самих создателей, внимательно изучив вопрос использования сторонних программ, позволяющих воспроизводить одинаковые нажатия клавиш сразу в нескольких учетных записях, команда пришла к выводу, что подобные вещи способствуют распространению ботов и приводят к автоматизации геймплейного процесса, поэтому приняла решение запретить их.
Аватар для Cnakyyxa_renamed_1467226_03082023
Читатель
Регистрация:
05.11.2020
Сообщение от Vkdsw:
Ну я за кликер отлетел на 6 месяцев во время старта ванилы.

То есть для них кликер = бот и это при разрешённом на тот момент мультибоксе который используется для прокачки тех же ботов и прокачки персонажей на продажу.
Я как бы после этого бана для себя решил что с играми от Близзард у меня всё.
Преобразовывать на момент Легиона тонны того же аннигилята и крафтить сотни- тысячи банок на продажу я должен в ручную иначе ботовод, а то что интерфейс игры не позволяет делать это максимально удобно это их не волнует.

Русская ТП вообще обрадовала, щас... мне... человеку который в ммо играет года с 2003 какой то х*у будет рассказывать про автоматизацию процессов и оправдывать полугодовой бан за кликер тем что бот автоматизация и кликер автоматизация. А то что у них паровозы по 6 персонажей бегают по локациям это норм. Пусть говна покушают.
В Poe такая же проблема, в этой лиге поголовно банят как ботов, макросников и рмтшеров, так и рандомных челов, но самый прикол в том что если
Ты тот рандомный чел то будешь ждать разбана в лучшем случае две недели, а если решат что ты все таки накосячил где-то по их мнению, то предложат заново создать акк, прокачаться и конечно же купить вкладочек на три касарика. Расчехлить банхаммер гораздо проще, чем начать делать хорошие игры, хотя последго от близов ждут только совсем отчаянные фанатики.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft - Конец эры мультибоксинга
надо же как-то создавать иллюзию борьбы с читерами и ботоводами - вот и банят за всякие пустяки типа кликеров.
ведь они, в отличии от ботов, никак не пытаются себя скрыть, а значит их легко определить и сразу показательно забанить.

Ваши права в разделе