Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почему не надо работать "на дядю"
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 05.08.2018 16:21
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Или я помню как работал на приемке цветмета в подчинении было 2 мастера и Киргизов штук 15-20. Меня уже начальник цеха ставил старшим мастером, но замгена обещал эту должность сыну начальника СБ. В итоге меня заставили уволится тем что отказались ставить меня на эту должность(оклад был как у обычного мастера - при этом работа фактически 6/1), а начальник цеха разводил руками. Сказал я ничего сделать не могу. В итоге я ухожу и в этот же день его ставят. А когда я беседовал с замегном он мне сказал, что я слишкой молодой - это в 30 почти лет. А тот который встал вместо меня ему было 21.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от отецСергий:
Ну если ты неэффективный менеджер своего дела, тебе только и остаётся облизывать попцы руководителям, беспрекословно выполняя их задачи.

Рабы нужны. Топик для избранных гоховцев.
Не для всех, и не для тебя.
холуйское преклонение прям какое то перед дядей
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от Theory III:
Если тебя прекрасно продвинули на хорошую должность, то тебе повезло. Я тут писал что мы сидели и выдумывали должности сынкам директоров и прочих хороших дяденек - потом люди шли и согласовывали, а там этот дяденька вычеркивал обязанности и добавлял цифры к зарплате и это "частная компания" с советом директоров . И так везде. Я знаю кто устроился через знакомых и друзей, мам - пап, дядь и тёть - их устроили на хорошие и рассосные должностя - они всем довольны. Остальные нет, ебутся за троих.
Да-да, ведь не бывает дорогих и хороших специалистов с хорошим доходом и условиями работы, это все мамы/папы устроили В ту же корзину если телка на дорогой тачке то 100% насосала, иначе не бывает

У меня есть очень разный опыт, есть как и по найму 24/7 задротство, как и свой бизнес 24/7 еще худшее задротство, есть и крайне лайтовый формат работы по найму, именно потому все эти абсолютные утверждения "то или иное лучше/хуже" выглядят забавно
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от darkeh:
Да-да, ведь не бывает дорогих и хороших специалистов с хорошим доходом и условиями работы, это все мамы/папы устроили В ту же корзину если телка на дорогой тачке то 100% насосала, иначе не бывает

У меня есть очень разный опыт, есть как и по найму 24/7 задротство, как и свой бизнес 24/7 еще худшее задротство, есть и крайне лайтовый формат работы по найму, именно потому все эти абсолютные утверждения "то или иное лучше/хуже" выглядят забавно
Бывает, но это очень редко - из разряда супер-уником задрот, кодящий с 4 лет. И это 100% не ты учитывая что ты тут пишешь, твой айкью не выше мартышки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от Theory III:
Бывает, но это очень редко - из разряда супер-уником задрот, кодящий с 4 лет. И это 100% не ты учитывая что ты тут пишешь, твой айкью не выше мартышки.
Все гораздо проще - чем выше требуется квалификация для выполнения работы, тем меньше давления можно оказать на сотрудника и тем лучше будут условия труда


Забавляет ситуация - айкью не выше мартышки у меня, но я прогаю сидя дома или приезжаю в офис и гоняю с коллегами в плойку/бильярд, а с толпой мигрантов работаешь ты, а потом тебя заменяют на челика 21 года. Как так? Почему не наоборот?
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от darkeh:
Все гораздо проще - чем выше требуется квалификация для выполнения работы, тем меньше давления можно оказать на сотрудника и тем лучше будут условия труда


Забавляет ситуация - айкью не выше мартышки у меня, но я прогаю сидя дома или приезжаю в офис и гоняю с коллегами в плойку/бильярд, а с толпой мигрантов работаешь ты, а потом тебя заменяют на челика 21 года. Как так? Почему не наоборот?
Это было лет 12 назад, я как пример привел. Ты тогда еще у мамки на руках сидел. Я прекрасно знаю как все работает, приходящий поиграть в плойку =/= не работник. Ведущих специалистов единицы на очень крупную компанию и это явно не ты, чтобы тут не рассказывал. Я даже вижу по тому какие ты тут умозаключения делаешь и что пишешь.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Я даже тебе больше скажу. Я лично встречал людей, которые ничего не понимали и не знали. Они даже приходили и спрашивали у кладовщика "что это?" или "а куда это?". А через полгода укатывали директорами в филиал, просто потому что у них там были свояки где-то. Я могу еще полдюжины историй подобных рассказать.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от Theory III:
Это было лет 12 назад, я как пример привел. Ты тогда еще у мамки на руках сидел. Я прекрасно знаю как все работает, приходящий поиграть в плойку =/= не работник. Ведущих специалистов единицы на очень крупную компанию и это явно не ты, чтобы тут не рассказывал.

Вот видишь опять мимо, в то время у меня ребенок на руках сидел, если быть более точным. Да что ж такое, опять не работает И когда в офис заезжает VP и с тобой играет в мортал комбат, то это конечно тоже не работник, хуле, мелкая сошка какая-то. Все ж должны только с угрюмыми еблами ходить и делать вид что невероятно серьезные люди, как посмели, пойти моск разгрузить у плойки, не работники!

Что кстати у тебя очко сгорело и ты пошел в какие-то глупые наезды совершенно не ясно. Все что я написал - ситуация с условиями работы зависит от многих факторов, а не только от того что ты работаешь по найму или не по найму, ты сразу взорвался и побежал на личности переходить
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от darkeh:

Вот видишь опять мимо, в то время у меня ребенок на руках сидел, если быть более точным. Да что ж такое, опять не работает И когда в офис заезжает VP и с тобой играет в мортал комбат, то это конечно тоже не работник, хуле, мелкая сошка какая-то. Все ж должны только с угрюмыми еблами ходить и делать вид что невероятно серьезные люди, как посмели, пойти моск разгрузить у плойки, не работники!

Что кстати у тебя очко сгорело и ты пошел в какие-то глупые наезды совершенно не ясно. Все что я написал - ситуация с условиями работы зависит от многих факторов, а не только от того что ты работаешь по найму или не по найму, ты сразу взорвался и побежал на личности переходить
Да потому что ты сказочник. Я лично с ребятами сидел должности выдумывал подобным как ты. В общем иди с Вельшем общайся, он такой же сказочник на 3 рубля.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от Theory III:
Я даже тебе больше скажу. Я лично встречал людей, которые ничего не понимали и не знали. Они даже приходили и спрашивали у кладовщика "что это?" или "а куда это?". А через полгода укатывали директорами в филиал, просто потому что у них там были свояки где-то. Я могу еще полдюжины историй подобных рассказать.
Конечно. Я сам встречал у клиентов "Руководителя инженерного отдела" - соску 20 лет в короткой юбке с вываливающимися сиськами, которая явно кроме как глотать хуй до желудка ничего не умела, в одном из НИИ роскосмоса. И чо? Это говорит о том что все руководители инженерных отделов сосут хуй и ничего не делают?

Существует и кумовство, и продажа должностей, и постель, и чего только нет. Как и то что в конце концов работу-то делать кому-то надо, и когда нужно много знаний для этого то работник ставит условия труда, а не работодатель (ну, до разумных пределов, конечно), и т.к. мир вокруг нас работает, предположу что в основном все же реально делающие работу люди занимают соответствующие должности
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от Theory III:
Да потому что ты сказочник. Я лично с ребятами сидел должности выдумывал подобным как ты. В общем иди с Вельшем общайся, он такой же сказочник на 3 рубля.
Конкретно приведи пример что сказочного в том что я написал?
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от darkeh:
Да-да, ведь не бывает дорогих и хороших специалистов с хорошим доходом и условиями работы, это все мамы/папы устроили В ту же корзину если телка на дорогой тачке то 100% насосала, иначе не бывает

У меня есть очень разный опыт, есть как и по найму 24/7 задротство, как и свой бизнес 24/7 еще худшее задротство, есть и крайне лайтовый формат работы по найму, именно потому все эти абсолютные утверждения "то или иное лучше/хуже" выглядят забавно
говорит мажор с садового кольца
Аватар для отецСергий
Забанен
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Даркех исчерпал лимит родственных связей и поехал туда, где карьера будет расти дальше, если ты темнокожий гей.
Фоточку своей черной руки он уже стыдливо с гохи удалил.
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему не надо работать "на дядю"


Ну а кроме шуток. Даркех вон все сказал. Если ты квалифицированный специалист с опытом, то и условия соответствующие. Спокойная рабочая обстановка. Понимание ответственности дисциплинирует отлично само по себе. Каждый делает кусочек пазла из которых складывается проект. Кто же захочет позорно запороть свой кусочек.

Сергий к слову по своему характеру в сто раз злее любого дяди которых он выдумал. И самодур ещё тот.

Сообщение от darkeh:
Существует и кумовство, и продажа должностей, и постель, и чего только нет. Как и то что в конце концов работу-то делать кому-то надо
Ну как бы да. Всё это существует. Но все равно остаётся выбор.
1. Сидеть на самой низкой должности и ныть про кумовство.
2. Расти из тех возможностей которые у тебя имеются. Обучение, накопление опыта, смена мест работы. Кому-то надо делать сложные взрослые задачи, так что рано или поздно повезёт.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Нет ничего лучше, чем работать сам на себя. Все остальное кул стори. В любой крупной организации тебя не посадят на хорошо оплачиваемую должность, если за тебя не поговорит кто-то на 2 головы выше. И меня также повышали. Но шанс того, что ты понравишься/скорефанишься с каким-нибудь начальником равен шансу в лотерею. Ты хорошо работаешь? На тебе еще 22 обязанности за те же деньги. На хорошие должностях фирма ищет кого-то из своих, а не со стороны. Так что если ты меняешь работу = ищешь другой сорт говна.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Velsh:
говорит мажор с садового кольца
Ты мажоров настоящих не видел ещё. А то купил бы вилы и точил по вечерам
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от Vertex17:
Ты мажоров настоящих не видел ещё. А то купил бы вилы и точил по вечерам
Нет, рано или поздно крутого мажора пнет под жопу его Батя и заставит учится и что-то делать. Так что это тоже кулстори. А заставит его очень просто - просто перестает давать деньги. Но я честно видел наверное одно-двух пасынков, которые делали 1/5 часть работы Бати. Остальные пытались нихера не делать и только когда Батя приезжал подрывались.
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Theory III:
Нет, рано или поздно крутого мажора пнет под жопу его Батя и заставит учится и что-то делать. Так что это тоже кулстори. А заставит его очень просто - просто перестает давать деньги.
Что какой учится. А как же кумовство и посадить на должность штаны протирать. Ты уж определись со своими "кустори", а то они наезжают друг на друга.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от Vertex17:
Что какой учится. А как же кумовство и посадить на должность штаны протирать. Ты уж определись со своими "кустори", а то они наезжает друг на друга.
По нашим меркам они ничего не делают. По своим - ****ец, лучшие работники на фирме.

Добавлено через 2 минуты

Батя то умрет рано или поздно, поэтому хочет оставить наследство своим зажиревшим пасынкам. Из того что я зачастую видел - Батя ходит раздает пендали своим пасынкам, а те постоянно филонят. Батя смылся с работы сказал доработать условному Жене и Коле. Коля и Женя переложили работу на замов и смылись.
Последний раз редактировалось Theory III; 24.04.2024 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Фига тут анальная боль пошла. Но это типичное дело когда люди завидуют и меряют по себе. Типа я не смог, значит если другой смог то ему повезло/бра/сват/насосала и еще тыща причин. Это все от ограниченности интеллекта, ведь если пораскинуть мозгами то сделаешь простой вывод- мир огромен, вокруг куча людей, кто то всегда будет лучше тебя, причем этих кто то дофига. Но еще больше тех кто хуже тебя (если твой айсикью выше среднего) Зачем завидовать? Живи свою жизнь, конец все равно один у всех. Вот взять того же вельша, кучу философских трудов прочел, но так и остался зашореным завистником с внешним локусом контроля

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Theory III:
Нет, рано или поздно крутого мажора пнет под жопу его Батя и заставит учится и что-то делать. Так что это тоже кулстори. А заставит его очень просто - просто перестает давать деньги. Но я честно видел наверное одно-двух пасынков, которые делали 1/5 часть работы Бати. Остальные пытались нихера не делать и только когда Батя приезжал подрывались.
И чему научили хантера байдена например? Ерунда это все, если человек говно исправить это сложно. Разве что сказочным методом как в фильме игра или холоп

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 24.04.2024 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Тут спор о том что работа на себя лучше, а не анальной боли. Тут прибегают 1.5 дровосека с двух ног и рассказывают, что они приезжают на фирму поиграть в плойку, потому что он высокий интеллектуал.
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Theory III:
По нашим меркам они ничего не делают. По своим - ****ец, лучшие работники на фирме.
По каким еще "по вашим". По меркам болтовни в слесарке что-ли?

Ну про то что каждый слесарь лучше знает как руководить и проектировать это не ново. Это я при каждом запуске макетов от них слышу
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от Vertex17:
По каким еще "по вашим". По меркам болтовни в слесарке что-ли?

Ну про то что каждый слесарь лучше знает как руководить и проектировать это не ново. Это я при каждом запуске макетов от них слышу
Я работал и на руководящих должностях.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Сообщение от Vertex17:
Ну как бы да. Всё это существует. Но все равно остаётся выбор.
1. Сидеть на самой низкой должности и ныть про кумовство.
2. Расти из тех возможностей которые у тебя имеются. Обучение, накопление опыта, смена мест работы. Кому-то надо делать сложные взрослые задачи, так что рано или поздно повезёт.
Хороший работник всегда имеет возможность прыгнуть в бизнес если захочет. Вообще это обычное дело когда грамотный сотрудник открывает свое дело, набрав компетенций и связей на работе. Это исключительно вопрос желания и способностей вести дело самостоятельно
В бизнесе нет ничего сложного, это тока недалекие умом охают и ахают как плохо я живу и как хорошо боссу, вот мне бы так. Как говорил шайя ла бафф - джаст ду ит, лет ю дримс кам тру

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Theory III:
Тут спор о том что работа на себя лучше, а не анальной боли. Тут прибегают 1.5 дровосека с двух ног и рассказывают, что они приезжают на фирму поиграть в плойку, потому что он высокий интеллектуал.
А это специфика работы программиста, разгружать мозг надо. Основная работа программиста думать в голове, а не кнопки жать. А чтобы рожалось хорошо - нужно зачастую хуйней помаяться. Все же наверно знают как иной раз писатели куйней маются и вообще любят на курортах торчать всю жизнь для вдохновения. У программистов что то похожее

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 24.04.2024 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Почему не надо работать "на дядю"
Но и руководящая должность это все по разному. Одному припишут 15 обязанностей, другому 3. Даже оклад + премии обсуждаются отдельно. Одному платили условные 120 000, другому будут платить 80 000. Хотя выхлоп будет одинаковый. Тоже самое со специалистами.
У нас работала тетенька - мать одиночка. Тупая как пробка. Но мы постоянно брали её регионы в логистике и исправляли косяки. Ходили на производство вместо неё, а потом передавали ей обратно. При чем получала она больше всех в отделе. Все бесились. Я её однажды довел до слёз - мне объявили строгач. Все начальники очень боялись что она там кому-то пожалуется.
Ваши права в разделе