Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GTFO - страшный кооперативный рогалик
Автор темы: ksof
Дата создания: 04.12.2019 14:09
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
GTFO - страшный кооперативный рогалик
Превью нового кооперативного ужастика


В последние пять-десять лет чистые игровые жанры если не вымерли, то сильно измельчали - вокруг одни гибриды. В каждую ААА-игру разработчики стремятся добавить открытый мир, башни, охоту на оленей, поиск сотен бесполезных сокровищ и элементы прокачки, так что даже исторически чистые серии шутеров превращаются в Wolfenstein Youngblood. Между делом, у инди-разработчиков своя атмосфера и свои тренды. Уходящее десятилетие прошло под эгидой metroidvania и rogue-like/rogue-lite жанров, когда любые геймдизайнерские идеи разработчики адаптируют под геймплейную структуру Кастлваний и Метроидов или натягивают на игру rogue-lite системы.

Скоро уже десяток лет минует с релизов Binding of Isaac и Rogue Legacy, вдохнувших новое дыхание в rogue-lite/like жанр, а многочисленные разработчики неустанно продолжают трудиться над новыми возможностями интерпретации рогаликов. Одной такой маленькой студией является 10 Chambers Collective, которые решили перенести рогалик в 3D, в виде хардкорного кооперативного сурвайвл хоррора на четверых. Спустя два года с официального анонса игры, 10 Chambers Collective готовится выпустить построенную на Unity GTFO в программу раннего доступа Steam. А 3 декабря, после многочисленных закрытых тестов, разработчики, в рамках подготовки к полномасштабному релизу в Steam, провели двадцатичетырехчасовой публичный стресс-тест, где мне и удалось пощупать игру.



Игроки выступают в роли заключенных, которых сбрасывают вниз в некий закрытый комплекс с минимумом оружия и боеприпасов. Через пару минут приходит смска с расплывчатым заданием, никаких дополнительных подробностей. На стресс-тесте было доступно 2 экспедиции, на старте раннего доступа обещают 5. Цель первой экспедиции - собрать 12 экземпляров карточек персонала. Где их найти и как их добыть - проблема игрока, на вооружении у которого абсолютный минимум подручных средств. Играть можно как в соло, так и группой до четырех человек, но игра рассчитана и сбалансирована под полную группу из четверых - в соло или дуо шанс на успех маловероятен.

10 Chambers Collective много инвестирует в атмосферу игры, не предоставляя игроку никакой вводной или обучающей информации. Интерфейс минималистичен, о происходящем в игре можно только догадываться, взаимодействие с геймплейными элементами максимально иммерсивно. Даже создание лобби и выбор миссии минимально информативны в угоду стиля. Перед отправкой на экспедицию игрок выбирает себе два экземпляра оружия, один экземпляр спецустройства и скин мили-оружия. Дальше начинается полноценный рогалик.

Игроков сбрасывают в шахту лифта, через минуту отправляют сообщение, чтобы те шли и искали 12 карточек персонала. Игрок оказывается в темноте, запертым в большом помещении с несколькими десятками страшных монстров. Единственная информация, которой владеет игрок - часть прерванного радиосообщения “Не двигайся, когда у них бьются сердца”. Все остальные особенности игры и выбранной миссии игрок узнает через пробы и ошибки. “Разбудил” монстра светом фонаря - он начинает визжать и на помощь сбегается вся комната, разрывая игрока на куски. Game Over, начинаем заново.



Основную часть игры приходится проводить в стелсе: врагов много, патронов мало. Частенько монстры отдыхают небольшими группами по 2-5 особей и тогда требуется координация для одновременного убийства этой группы монстров, чтобы они не успели забить тревогу. Источников освещения очень мало и приходится полагаться на свой фонарь, который агрит мобов, если на них посветить. На помощь приходит радар, которым может вооружиться один из игроков и вся группа начинает следовать его указаниям. Более крупным монстрам может потребоваться больше одного удара в мили и под это нужно подстраиваться: попытаться зарубить его всей группой или освободить локацию от подкрепления? Чем дальше в лес, тем больше дополнительных сложностей: появляются активные патрули, монстры с собственным радаром, многоуровневые локации, застланные туманом помещения, полностью лишенные источников света локации и многое другое. Поднятая монстрами тревога может привлечь подкрепления из соседних, уже зачищенных игроком локаций и тогда игроку приходится использовать все доступные средства: гелевые гранаты, турели, мины и прочие полезные устройства. Часть дверей, ведущих из одной локации в другую, активируют тревогу и обязывают игрока отбиваться от атаки монстров: в таком случае игра на минуту-две превращается в подобие Tower Defence.

По сложности и функциям сохранения прогресса игра попадает где-то посередине между rogue-lite и rogue-like. В рамках экспедиции общая карта уровня почти не меняется и состоит из комнат с определенной геометрией и декорациями, но в рамках разных прохождений может меняться расположение дверей и самих комнат относительно друг друга. В комнатах можно найти ящики, содержащие либо сюжетные итемы (квестовые ключи или предметы), либо дополнительное оборудование (гранаты, глоустики, антитуманки), либо чемоданчики для пополнения боеприпасов, хп и зарядов/патронов спецустройств. Генерация количества, расположения и содержания ящиков полностью рандомно. В одном из забегов в первых пяти комнатах мы нашли 11/12 квестовых предметов и 5 гранат, а боеприпасов нам совсем не хватало. В другой раз первые комнаты могут не содержать квестовых предметов и быть полны дополнительного вооружения и гранат - полный рандом.

Также меняется и расположение противников, их количество и тип монстров. В одной из экспедиций нам так повезло, что в первые две комнаты были заполнены “танками”, на убийство которых мы потратили все патроны. А может быть, наоборот и повезет заролить несколько хороших комнат сразу со старта. Rogue-lite состоит в возможности сохранять прогресс по результатам успешного завершения экспедиции, что открывает возможность игрокам перейти на новый уровень с новым заданием. Прогресса по анлоку оружия и спецустройств пока нет, как и каких-либо четких планов от разработчиков относительно реализации прогресса игрока.



Как это бывает с хорошим рогаликами, с каждой новой попыткой, с каждой новой экспедицией игрок становится все опытнее, увереннее и спокойнее. Первые забеги гарантированы обернуться скорой смертью и новым уроком для игрока. Чем дальше игрок продвигается по уровню, тем больше новых уроков готова преподать ему игра. Баланс игры в текущем состоянии очень приятный: поначалу игра кажется непроходимой, но чем больше опыта получает игрок, тем интереснее становится играть. С полученным игровым опытом игрок не становится неубиваем, он просто начинает лучше контролировать игровые ситуации. Широкий набор доступных игровых механик, случайная генерация игровых ситуаций, невозможность надеяться на определенный лут - все эти механики позволяют игре оставаться свежей, сложной и интересной.

Даже в текущей версии раннего доступа, игра способна предложить десятки часов интересного, напряженного геймплея. Игра заставляет игроков работать в команде, заставляет преодолевать неожиданные сложности и препятствия. Игра умело находит баланс между рандомом и контролем, когда игрок не может капитализироваться на удачно сгенерированном сундуке, как, собственно, и не обречен на провал, если с лутом не повезло. В этом, по-моему, и находится главная сила игры. Реиграбельность идет из грамотного балансирования элементов случая, необходимости изучения игры и командного взаимодействия.



По результатам одного вечера в компании игры я остался в полном восторге от увиденного. Со времен Left 4 Dead ни одна кооперативная сессионная игра меня так не затягивала. И умеренный подход разработчиков к разработке и маркетингу игры меня только вдохновляет: игру не спешили выкатить в ранний доступ, разработчик не продался EGS, чтобы лучше капитализироваться на сетевом функционале Steam (EGS не обладает нужным Peer-to-Peer функционалом). Разработчик не выкладывал кучу заманивающих роликов и грамотно тестировал игру с небольшими группами пользователей. По итогу, когда простым смертным доведется поиграть в GTFO - перед ними будет лежать законченный, сбалансированный и работающий билд ранней версии игры. Без каких-либо критических багов, с адекватной производительностью, работающими внутриигровыми функциями и нелагающим мультиплеером. Так что я добавляю игру в вишлист, бросаюсь в монитор деньгами и жду возможности приобрести игру в Стиме.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Анимация у мобов была какой то очень дерганой, сложно в них целиться. Хотя, может, мне просто не повезло, я играл с канадцем и двумя американцами, кто то из них хостил.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от Stebe:
Анимация у мобов была какой то очень дерганой, сложно в них целиться. Хотя, может, мне просто не повезло, я играл с канадцем и двумя американцами, кто то из них хостил.
У нас в один момент такое было, но в остальном все плавно. Даже у юзера 3770к + n760GTX.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от ksof:
Источников освещения очень мало и приходится полагаться на свой фонарь, который агрит мобов, если на них посветить.
Есть 2 вида фонарей, обычный который светит слабенько и недалеко, и сильный как предмет в 4й слот, светит сильно ярко далеко агрит всех и вся.
Плюс есть glowstick химические осветители, это расходник в 4й слот, он не агрит мобов (можно прям в них кидать) и хорошо подсвечивает небольшую площадь приятным зелёненьким освещением, правда на минуту.
Сообщение от ksof:
Частенько монстры отдыхают небольшими группами по 2-5 особей и тогда требуется координация для одновременного убийства этой группы монстров, чтобы они не успели забить тревогу.
Самое важное не дать мобу заорать, тогда агрятся все в локации и начинается бойня, есть небольшое окошко между "спалился" и "сагрил", и вот в это окошко *если не растерялся* успеваешь второй раз опустить молот на голову моба.
Причём рядовые мобы агрят только своих братюнь в этой локации где вы находитесь и в соседней ЕСЛИ ОТКРЫТЫ двери.
А есть ещё щупальца-сканер, который сагривает всех мобов с ближайших локаций, самый эффективный способ, это по стэлсу вырезать всех мелких кто есть в локе, а щупальце-сканера уже расстрелять по громкой, потому как он ну ооочень жирный. Главное не дать ему заорать.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от ksof:
Широкий набор доступных игровых механик, случайная генерация игровых ситуаций, невозможность надеяться на определенный лут - все эти механики позволяют игре оставаться свежей, сложной и интересной.
Даже в текущей версии раннего доступа, игра способна предложить десятки часов интересного, напряженного геймплея. Игра заставляет игроков работать в команде, заставляет преодолевать неожиданные сложности и препятствия.
Плюс фрэндлифаер.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 04.12.2019 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от Neekopol:
Самое важное не дать мобу заорать,
Можно оторвать мобу голову, но не убить, тогда не сможет заорать и заагряться только ребята, которые видят как ты ему голову отрываешь, а не вся комната. Нюансов таких много




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от ksof:
В одном из забегов в первых пяти комнатах мы нашли 11/12 квестовых предметов и 5 гранат, а боеприпасов нам совсем не хватало. В другой раз первые комнаты могут не содержать квестовых предметов и быть полны дополнительного вооружения и гранат - полный рандом.
Поиску расходников помогает терминал, забиваешь в поиск необходимый предмет из /list и затем пингуешь где находится ближайший.

Добавлено через 3 секунды
Сообщение от ksof:
Можно оторвать мобу голову, но не убить, тогда не сможет заорать и заагряться только ребята, которые видят как ты ему голову отрываешь, а не вся комната. Нюансов таких много
"видят" они в момент "сердцебиения", когда стоят спокойно можно хоть джигу плясать
самые тру_стэлс моменты когда вся тима на кортошах подкрадывается каждый к своей цели и по счёту раз-два-три с чарджа проламывает мобам головы

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 04.12.2019 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от Neekopol:
Поиску расходников помогает терминал, забиваешь в поиск необходимый предмет из /list и затем пингуешь где находится ближайший.
Ну он пингует в какой комнате лежит предмет, но если у тебя выбор куда идти маленький, то это не особо спасет. Когда выбор из 2 комнат - да, можно решить куда лучше идти. Ну и времени ручками все спрашивать у терминала много занимает.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от ksof:
Ну он пингует в какой комнате лежит предмет, но если у тебя выбор куда идти маленький, то это не особо спасет. Когда выбор из 2 комнат - да, можно решить куда лучше идти. Ну и времени ручками все спрашивать у терминала много занимает.
Как ты верно заметил, чем опытнее игрок, тем меньше времени тратится на поиск нужного. В самой первой альфе мы зачищали все комнаты по пути и рядом, чтобы быть уверенными что с тыла не придут. Правда времени это занимало достаточно.

Добавлено через 2 минуты
Для сдерживания волн неплохо подходит пенная пушка. Заливаешь на пути мобов лужу, те кто попал замедляются (у нас так один гигантов замораживал), дают время на прицелиться/перезарядиться/похэдшотить. Ну и двери заливает она хорошо.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 04.12.2019 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Так подобная игра уже была. SCP online же. В стиме давно есть, людям люто нравится. зачем тоже самое, но что играется ещё топорнее чем топорная СЦП?
Аватар для Esfand
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
GoHa.Ru III Степени Джентльмен
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Добавил в желаемое.
С рандомной командой реально играть/выигрывать? К сожалению, у меня нет знакомых которые согласятся играть в подобные игры

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от Stebe:
Анимация у мобов была какой то очень дерганой, сложно в них целиться. Хотя, может, мне просто не повезло, я играл с канадцем и двумя американцами, кто то из них хостил.
Да было дело. Мобы очень дергались.

Один вопрос как ты играл с Американцем\Канадцем если игра рассчитана только на инвайт из списка друзей. Сами разработчики об этом заявляли. Или они у тебя в списке друзей? Т.к ни одному (ввиду сложности\хардкорности\командным действиям), ни с рандомами по тем же причинам, нормально играть не получится



Сообщение от ksof:
бросаюсь в монитор деньгами и жду возможности приобрести игру в Стиме.
Ну 9 Декабря твои деньги долетят, если конечно думаешь брать игру в ЕА с 5 уровнями

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от Esfand:
С рандомной командой реально играть/выигрывать? К сожалению, у меня нет знакомых которые согласятся играть в подобные игры
Матчмейкинга в ерли аксесе не будет. Нужно будет в дискорде искать группу и с ними вместе согласовываться.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от gOnAgO:
Ну 9 Декабря твои деньги долетят, если конечно думаешь брать игру в ЕА с 5 уровнями
Сначала первый пройти надо




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от ksof:
Сначала первый пройти надо


С теми ли ты играл?

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Я вот тоже добавил ее в желаемое, но чет смотрю на нее и контента прям вообще пока 0. Как бы и поиграть хочется, но покупать игру без контента тоже не охото. Все может закончится плачевно.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от gOnAgO:
Один вопрос как ты играл с Американцем\Канадцем если игра рассчитана только на инвайт из списка друзей. Сами разработчики об этом заявляли. Или они у тебя в списке друзей? Т.к ни одному (ввиду сложности\хардкорности\командным действиям), ни с рандомами по тем же причинам, нормально играть не получится
Че, в игре нет подбора группы ?
Последний раз редактировалось morozkind; 04.12.2019 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от gOnAgO:
Один вопрос как ты играл с Американцем\Канадцем если игра рассчитана только на инвайт из списка друзей. Сами разработчики об этом заявляли. Или они у тебя в списке друзей? Т.к ни одному (ввиду сложности\хардкорности\командным действиям), ни с рандомами по тем же причинам, нормально играть не получится
Зашел в дискорд гтфо, меня там спросили, хочу ли я играть, я согласился и мне кинули инвайт. Оказались канадец и два американца. Мы там комнат 5/6 максимум осилили, они, по ходу, в альфу еще играли, уже знали немного об игре, можно сказать - провагонили меня
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от morozkind:
Че, в игре нет подбора группы ?
Нет. Только друзья со Steam для инвайта (ну или Дискорд игры, и потом друзья в Staem). Особенность игры от разработчиков

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
Я вот тоже добавил ее в желаемое, но чет смотрю на нее и контента прям вообще пока 0. Как бы и поиграть хочется, но покупать игру без контента тоже не охото. Все может закончится плачевно.
Без слаженной игры, весь контент закончится в первых комнатах, первого уровня

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Последний раз редактировалось gOnAgO; 04.12.2019 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от Esfand:
С рандомной командой реально играть/выигрывать?
С бургами есть шанс, потому как они частенько на войсе координируются. (сейчас этого в игре, но на релизе введут чтобы мобы слышали игроков, как это реализовано в dying light)
Сообщение от gOnAgO:
Один вопрос как ты играл с Американцем\Канадцем если игра рассчитана только на инвайт из списка друзей.
Через дискорд канал разрабов народ ищет пати https://discord.gg/gtfo
Добавлено через пару минут
Сообщение от morozkind:
но чет смотрю на нее и контента прям вообще пока 0
Потому что это не релиз, в закрытой альфе была 1 карта, во второй альфе добавили ещё +2, в бете карт уже 5.
Добавлено через пару минут
Сообщение от ksof:
Игроки выступают в роли заключенных, которых сбрасывают вниз в некий закрытый комплекс
бтв, комплекс в кратере Чиксулуб, а наши персонажи заражены той-же хренью от которой персонал комплекса попревращался в ползунов (в закрытых альфах уровень инфицирования был низким, а сейчас в бете высокий)

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 04.12.2019 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от morozkind:
Я вот тоже добавил ее в желаемое, но чет смотрю на нее и контента прям вообще пока 0. Как бы и поиграть хочется, но покупать игру без контента тоже не охото. Все может закончится плачевно.
Ты одну миссию пройди сначала, контент ему


Сообщение от gOnAgO:
Особенность игры от разработчиков
Особенность беты.


Сообщение от Neekopol:
бтв, комплекс в кратере Чиксулуб, а наши персонажи заражены той-же хренью от которой персонал комплекса попревращался в ползунов (в закрытых альфах уровень инфицирования был низким, а сейчас в бете высокий)
ну я почитал немного про лор, загадочно сделали, Clive Barker's Jericho чем-то напоминает.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от ksof:
Ты одну миссию пройди сначала, контент ему
Я то ее пройду, а вот что дальше делать ? Я так понял в этой игре нет ни прокачки, ни уровней сложности.
Я вот ее сравниваю с верминтайд 2, там просто куча карт, 3 уровня сложности, фарм шмоточек, 15 классов... Короче контента море и это было на старте.

А тут смотрю, лишь очередная попытка срубить бабки. Игра очень сырая и не факт что дойдет до той стадии, когда она будет хотя бы не много дотягивать до верминтайда.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от morozkind:
Я то ее пройду, а вот что дальше делать ?
Умирать на второй миссии.




Сообщение от morozkind:
Я вот ее сравниваю с верминтайд 2, там просто куча карт, 3 уровня сложности, фарм шмоточек, 15 классов... Короче контента море и это было на старте.
А зачем сравниваешь две игры, которые ничем друг на друга не похожи? GTFO - рогалик.


Сообщение от morozkind:
А тут смотрю, лишь очередная попытка срубить бабки. Игра очень сырая и не факт что дойдет до той стадии, когда она будет хотя бы не много дотягивать до верминтайда.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от ksof:
А зачем сравниваешь две игры, которые ничем друг на друга не похожи? GTFO - рогалик.
Рогалик ? Тут че много мисий которые рандомно рендерятся ?
Это кооперативный экшн хорор в описании стима и я с этим согласен. Какой нахер рогалик.

Конечно ваха не много другая игра, но геймплей очень напоминает. Лучше тогда уже сравинть с killing floor 2. Она так же похоже, где мы зачищает уровни от волн. Только вот там контента в разы больше.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от morozkind:
Она так же похоже, где мы зачищает уровни от волн.
Как это похоже?

Сообщение от morozkind:
Конечно ваха не много другая игра, но геймплей очень напоминает.

В вахе есть что-то кроме убийства волн крипов?


Сообщение от morozkind:
Рогалик ? Тут че много мисий которые рандомно рендерятся ?

Меняется расположение, тип, количество противников на уровнях. Меняется геометрия уровней, где были двери, там их может не быть.

Меняется расположение сундуков на уровне и лут в них.
Прогресс на уровне полностью сбрасывается после смерти/прохождения.

Подход к геймплею, когда игрок изучает способы борьбы с противником, тактики и подход к итемизации - это все из рогаликов.

А ты мне заливаешь про пустые игры, где нету ничего, кроме убийства волн монстров.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
Сообщение от ksof:
Меняется расположение, тип, количество противников на уровнях. Меняется геометрия уровней, где были двери, там их может не быть.

Меняется расположение сундуков на уровне и лут в них.
Прогресс на уровне полностью сбрасывается после смерти/прохождения.

Подход к геймплею, когда игрок изучает способы борьбы с противником, тактики и подход к итемизации - это все из рогаликов.

А ты мне заливаешь про пустые игры, где нету ничего, кроме убийства волн монстров.
Да ладно, в вахе тоже меняется это.
Там на карте ходят патрули, могжет быть 2 босса за волну, а может быть 0. Рандом тоже присутствует.
Но ты не смекаешь о чем я говорю. Я говорю о том, что игра прмя очень сырая. Они даже банально не сделали поиск в игре. Игра хорошо сделана внешне, но вот в остальном пока очень сыро.
Я бы пока не спешил с покупкой, ибо студия новая и не факт что они смогут ее довести до ума.
Нет поиска, это вообще сколько ума нужно, что бы не добавить поиск группы в игре.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ksof:
это все из рогаликов.
Если тут можно ставить турельку - теперь это стратегия ?
Не пиши ахинею пожалуйста, сам разработчик дал четкий жанр игре, без всякого преувеличения, которое ты тут втираешь.
GTFO – это кооперативная игра (до 4 игроков) в жанре экшен-хоррор для тех, кто ищет трудных путей.
Последний раз редактировалось morozkind; 05.12.2019 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: GTFO - страшный кооперативный рогалик
@Medvedov тут хвалят верминтайд

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.

Ваши права в разделе