Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 25.02.2021 17:31
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5


В начале февраля компания Square Enix провела специальную трансляцию, в рамках которой анонсировала новое дополнение для их успешной MMORPG Final Fantasy XIV, оно получило название Endwalker. В этой небольшой статье вы найдете перечень всей известной информации о дополнении и ближайшем патче 5.5.

Endwalker

Перечень различных особенностей дополнения:
  • Дополнение выйдет осенью 2021 года.
  • Максимальный потолок уровня поднимут с 80 до 90.
  • В дополнении завершится текущая сюжетная линия, но там, где заканчивается одна история, начинается другая (вроде как, с версии 6.1).
  • Как стало недавно известно, прохождение сюжета дополнения займет у игроков более 50 часов.
  • Пожалуй, самым важным аспектом дополнения станет путешествие на Луну.
  • 2 новых класса - Sage (барьерный хил). Второй остается под завесой тайны, кроме факта, что это класс ближнего боя. Но это не помешало фанатам сразу же выдвинуть различные предположения. Все они основаны на футболке, которую Наоки Йошида сменил во время описания новых классов. Версии следующие - Некромант, Рипер и Templar. Последняя пока является наиболее “популярной” и даже появилась картинка с “расследованием”.
  • Sage использует необычное оружие под названием Nouliths и сможет временно “изменять” свои способности.
  • Чтобы разблокировать класс Sage, игрокам придется пройти квестовую цепочку в локации Limsa Lominsa. Условий для разблокировки квеста всего два - купить дополнение Endwalker и прокачать хотя бы один класс до 70 уровня.
  • Разработчики решили разделить все классы целителей на барьерных и “чистых \ обычных”. Из-за этого класс Astrologian переделают в чистого хила, а Sage и Scholar станут барьерными. Таким образом в игре будет 2 чистых и 2 барьерных хила.
  • Новые массивные локации - например, город Radz-at-han, остров Thavnair, уничтоженный Garlemald.
  • Новые племена \ трайбы - показали только The Arksodara Matanga. Двуногие синие слоны, по-другому их описать сложно, да и невозможно.
  • Новый противник (возможно, триал) - Anima.
  • Новые данжи.
  • Новый эндгейм рейд - называется Pandaemonium, содержит собственную уникальную историю.
  • Новые Alliance Raid - увы, без подробностей.
  • Новый PvP-мод "небольшого масштаба" - так сказать, более простой и без ограничений по ролям, с наградами, которые не вращаются вокруг снаряжения.
  • Новые задания - побочные, для крафта и сбора. А также специальные для ролей (танк, ДД, хил и т.д.).
  • Новое снаряжение.
  • Обновление для Trust системы (поход в данжи с НПЦ). К ней присоединится драгун Estinien Wyrmblood.
  • Обновление для Gold Saucer с новыми режимом.
  • Новый функционал "Data Center Travel" - если я правильно понял, игроки смогут посетить миры в других дата-центрах. Пока непонятно что они смогут делать, но точно будет присутствовать изрядное количество ограничений. Если только социальные аспекты, по мне это выглядит странно и бесполезно. Лучше бы ввели Duty подбор по дата-центрам (хотя тут есть свои проблемы).
  • Снижение цифр урона - обычная практика для MMORPG. Вместо цифры 999к вы будете видеть 9к, хотя урон остается точно таким же. Это также затронет ХП противников и прочее, но еще раз повторюсь, лишь визуально.
  • Из игры полностью уберут пояса - их больше невозможно будет получить или надеть. Почти все ячейки соответствующего раздела в арсенале разделят по другим: добавят 15 ячеек в оружие, 15 в кольца, а оставшиеся 5, как я понял, пропадут.
  • Новая система Island Sanctuary - исходя из твита, вы сможете выращивать животных, культивировать землю и, вроде как, наслаждаться мирной жизнью. Мне это напоминает игры типа Animal Crossing, Stardew Valley ну или веселую ферму.
  • Новый район домов в локации Ishgard. В версии 6.0 вы сможете только прогуляться по нему, а в 6.1 уже приобрести дом.
  • Не совсем относится к дополнению, но 13 апреля Final Fantasy XIV появится на консоли PlayStation 5. Игроки, чьи аккаунты сейчас привязаны к PlayStation 4, смогут бесплатно проапгрейдить свою версию.

Патч 5.5

Перечень различных особенностей патча:
  • Патч или же обновление получило название Death Unto Dawn и будет разбито на 2 части.
  • Первую часть должны установить 13 апреля, а вторую - в конце мая.
  • Станет доступна новая “главная” цепочка квестов, она расскажет про события, которые приведут к завязке дополнения Endwalker.
  • Новое подземелье - Paglth’an для 80 уровня. По стандартной схеме, откроется в ходе выполнения вышеупомянутой цепочки квестов. Для его прохождения вы сможете воспользоваться Trust системой заручившись поддержкой НПЦ.
  • Станет доступна финальная часть квестовой цепочки - Sorrow of Werlyt.
  • 2 новых триала - “The Cloud Deck” и “The Cloud Deck (Extreme)”.
  • Новый рейды альянсов - 3 часть кроссовера “YoRHa: Dark Apocalypse”.
  • PvE и PvE корректировка классов.
  • Улучшение для Bozja и Resistance оружия. Если я правильно понял, процесс получения оружия и связанные с ними квесты немного упростят.
  • Новые анриал триалы.
  • Улучшение крафта и сбора. Что именно улучшили - мне перевести сложно, так как я не особо вникал в эти составляющие “финалки”.
  • Улучшат своеобразную карточную мини-игру “Triple Triad”: скорректируют использование 4-звездных карт в колоде, шансы выпадения карт. А также добавят специальную награду, если вы соберете все возможные карты.
  • Улучшат режим исследования (Explorer Mode) в системе Duty Finder. В него добавят новые 70 данжи, позволят выключить синхронизацию уровня и оружия, позволят использовать музыкальные инструменты.
  • Прочие изменения: добавят специальную награду для игроков, которые соберут всех маунтов из триалов патчей 5.Х, новый музыкальные инструменты и, если я правильно понял, новые индикаторы бонусов рыбалки. К слову, наградой за всех маунтов триалов станет еще один маунт, как я понял, он показан на последней картинке справа внизу.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
какой ещё темплар? Чем паладин не темплар? Не думаю что они дублировать оружие будут.

Да и вот популярная теория же

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от KaiNNight:
какой ещё темплар? Чем паладин не темплар? Не думаю что они дублировать оружие будут.

Да и вот популярная теория же

Меня вообще устроит только некр, но мили некр эт такое себе
Аватар для orsell
Фанат
Регистрация:
27.10.2020
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Астролога в чистого хила? За что? Чем я это заслужил? Уж он из всех классов точно заслуживает право быть универсальным!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от orsell:
Астролога в чистого хила? За что? Чем я это заслужил? Уж он из всех классов точно заслуживает право быть универсальным!
Увы и ах, но будет так:
  • Чистые - вхм и астр.
  • Барьерка - сколяр и sage.
Я к слову забросил прокачивать всех кроме вхма, надо бы перед допкой вернуться вспомнить что и как с ними
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Эх... Убили школяра.
Услышав про изменения в отхиле фей, зашёл оценить ущерб.
Раньше у меня все скиллы были заменены макросами, любое действие персонажа сопровождалось эмбрейсами феи(или другими её скиллами), то теперь она полностью бесполезна =_=.
Раньше я мог дамажить в рейде, в то время как фея через фокус таргет захиливала танка, или кого скажу. Я мог бурст-хилить одного человека вместе с феей в 2 рыла. Мог хилить одного человека, в то же время, как фея - другого. И всё это нонстоп. Никаких потерь в производительности, даже в движении во время механик, даже если персонаж не кастовал прожимаемые скилы, фея всё равно батрачила.
Теперь всё это просрано. Школяр скатился до уровня прежних школяров-новичков, которые знать не знали о макросах и пользовались феей в бесполезном режиме "самостоятельности".
Ярость.

Аватар для orsell
Фанат
Регистрация:
27.10.2020
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от Argonaki:
Новый функционал "Data Center Travel" - если я правильно понял, игроки смогут посетить миры в других дата-центрах. Пока непонятно что они смогут делать, но точно будет присутствовать изрядное количество ограничений. Если только социальные аспекты, по мне это выглядит странно и бесполезно. Лучше бы ввели Duty подбор по дата-центрам (хотя тут есть свои проблемы).

Вот это, кстати, хорошая штука. У меня есть пара друзей, которые находятся в Азии, и для наших виртуальных встреч и походов это ой как поможет.
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
новые данжы, новые рейды, новые бисттрайбы, играю с arr, игра какая была, такая и осталась, все что пытались вводить нового, все было сделано через жопу и костыли, и в итоге благополучно ушло на помойку.
Аватар для orsell
Фанат
Регистрация:
27.10.2020
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от genocide_organ:
новые данжы, новые рейды, новые бисттрайбы, играю с arr, игра какая была, такая и осталась, все что пытались вводить нового, все было сделано через жопу и костыли, и в итоге благополучно ушло на помойку.
Я не то что бы часто в игре, сейчас примерно на середине Stormblood, рейды не тестил. Когда-то пробовал игру до ARR, и вот что скажу. Как по мне, хоть и поначалу кажется тем же... "не пойми чем", но стоит только приглядеться и разница видна невооруженным глазом. Правда чтобы эту разницу узреть придется хотя бы пройти где-то половину HW и дальше.
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Насчёт класса же сказал главный японец что будет мили дпс и будет использовать miaming броню (та что на данный момент драгун эксклюзифф)и что то там про молоток...то есть шансы на то что это будет некромансер примерно такие же как срезистить эмолэйт импруувед.
Если будет "кроссплей дата центров" и благородным европейцам придётся играть с русской церберовской школотой ,-это всё хреново закончится :)

ADD: Все начинают миньёнов фармить, уже готовятся в харвест муну :)
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от EvaCore:
Если будет "кроссплей дата центров" и благородным европейцам придётся играть с русской церберовской школотой ,-это всё хреново закончится :)
А то, что кроссплей в пределах дата центра уже есть, не вызывает таких же мыслей?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от EvaCore:
Если будет "кроссплей дата центров" и благородным европейцам придётся играть с русской церберовской школотой ,-это всё хреново закончится :)
школота в ФФ14 не играет, по крайней мере русская, так что чушь не пиши
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от Haname:
Ярость.
скоро наступят следующии стадии и в конце принятие

я вот пересел на дансу захреначил пляски в ахк макрос и скилы тудаже и повыряюсь в носу жмякая 6 кнопок

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от Оникся:
А то, что кроссплей в пределах дата центра уже есть, не вызывает таких же мыслей?

Не вызывает! ; Например играя на одном из шести серверов лайт дата центра, на данный момент ,ты можешь спокойно зайти в любую рулетку, зная что ни один русский школотрон с цербера и/или других хаосистских серверов тебя не побеспокоит ,если же эти данные о "кроссдатацентровости" окажутся верными то эта привилегия будет утрачена навсегда xD
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от Haname:
Раньше у меня все скиллы были заменены макросами, любое действие персонажа сопровождалось...
А без читерства не пробовал играть? Обмажутся своими макросами, аддонами, автокликерами и скриптами.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от Phenomen:
А без читерства не пробовал играть? Обмажутся своими макросами, аддонами, автокликерами и скриптами.
Я сам играл за школяра, во время 1 и немного 2 аддона. Там можно было и без аддонов, выставив скилы феи на быструю панель и жмакать ими. И действительно можно было хилить 2 таргета сразу , + менять фей во время боя, навешивать сэйвы в определенные моменты, + еще можно было хилить феей при этом накладывать доты на мобов и при этом не плохо помогать их убивать. Я хз что сделали с школяром сейчас, но тогда за него надо было много кнопок тыкать, но это все исходило от того что у школяра 1 аое хил был и то на феи с кд 40-60 сек, и аое щит но маны он жрал много и слабо хилил.
А так я фф14 скипнул, слишком унылая динамика боев, по сравнению с тем же вовом.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от Phenomen:
А без читерства не пробовал играть? Обмажутся своими макросами, аддонами, автокликерами и скриптами.
Тут нет читерства и аддонов. Есть ли вообще к финалке аддоны? Вроде нет.
Макросы в финалке - это внутриигровая функция, которая прописывается прямо в игре в специальном меню созданном разрабами для подобных моментов.
Школяр без макросов - был просто неэффективным инвалидом. Или ещё пример, общеизвестно, что в финалке сложны крафт, и чтобы что-то скрафтить высокоуровневое, нужно в правильном порядке прожать десятки скилов, каждый раз. Для них тоже писали макросы с очень длинными последовательностями. Это ни разу не чит, а внутриигровая, удобная функция.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от EvaCore:
зная что ни один русский школотрон с цербера и/или других хаосистских серверов тебя не побеспокоит
У тебя головка вава

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Все, что известно о новом дополнении Endwalker и патче 5.5
Сообщение от Оникся:
У тебя головка вава
"Сорвало" за два поста с ":)" и "xD" ?
Если не можете иметь дел с "негативными" стереотипами трансферитесь на сприган,- к скилованной финальной русской элите . 18 баксов и ни один рандом из интернета никогда не посмеет назвать вас анскиллед русской школотой с цербера xD



Ваши права в разделе