Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.11.2022 15:20
Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов



Компания Google начала бета-тестирование сервиса Google Play Games для персональных компьютеров в США, Канаде, Мексике, Бразилии, Индонезии, Филиппинах, Малайзии и Сингапуре. Все желающие в названных странах смогут скачать Google Play Games на свой ПК и играть в мобильные проекты при помощи клавиатуры и мыши. Да, фактически это эмулятор Android для ПК, но от самой Google и (в данный момент) с ограниченным функционалом.

Каталог доступных в сервисе игр постоянно растет, но напомним, что популярные эмуляторы Android прямо сейчас могут запускать фактически все приложения с этой операционной системы. У Google Play Games также есть системные требования:
  • Windows 10 (v2004).
  • SSD с 10 Гб свободного места.
  • Графика Intel UHD Graphics 630 или более мощное решение.
  • 4-ядерный процессор.
  • 8 Гб оперативной памяти.
  • Права администратора Windows.
  • Аппаратная поддержка виртуализации должна быть включена.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mistik
Всегда
Регистрация:
19.02.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
опоздали ребята
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Только какой смысл, если уже давно есть полно этих эмуляторов и даже неплохих. Тем более многие разработчики заранее делают и PC версию клиента, т.к. понимают что все эти эмуляторы дерьмо, которые нагружают тонны ресурсов ПК, когда сделать отдельный порт под PC не составляет никакого труда на сегодняшний день (если конечно не упарываться в интерфейс под PC).
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
А какие сейчас хорошие эмуляторы? может посмотрю что такое геншин.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
@Maslojopiy, ну этот все-таки эмуль от самого магазина, может быть какие бонусы разрабам будут за использование и тд
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Сообщение от merit:
@Maslojopiy, ну этот все-таки эмуль от самого магазина, может быть какие бонусы разрабам будут за использование и тд
ну то что это официальный от разрабов я и не спорю. Но будет ли у него лучше производительность, чем у тех же LDplayer 9, Nox 9 и т.д. я лично сомневаюсь. Сейчас некоторые разработчики специально закрывают доступ своей игры для эмуляторов, даже тех же mmo проектов, где тебе ничего делать не нужно, кроме как нажать кнопку "Auto".
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Сообщение от lakoros:
А какие сейчас хорошие эмуляторы? может посмотрю что такое геншин.
она же мультиплатформенная, или что ты имел в виду?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Сообщение от lakoros:
А какие сейчас хорошие эмуляторы? может посмотрю что такое геншин.
Я лично пользуюсь LD player 9, говорят и Nox 9 тоже неплохой. Но это зависит от игры, на одном эмуляторе эта игра идет хорошо, на другом скрипит, пердит и т.д. Ну а вообще Genshin кроссплатформа, у неё же свой PC клиента со старта проекта.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Сообщение от lakoros:
А какие сейчас хорошие эмуляторы? может посмотрю что такое геншин.
У Геншина отдельный ПК-клиент есть.
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Гуглу уже поздно пить боржоми, не светит ему маржа со всех возможных донатов, если даже мелкие игроделы вполне успешно осваивают мультиплатформу, выпуская свои игры и в браузере, и в отдельном игровом клиенте.
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Сообщение от lakoros:
А какие сейчас хорошие эмуляторы?
BlueStacks збс, но зачем для геншина эмуль?

鉄の神
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Сообщение от Ришелье:
она же мультиплатформенная, или что ты имел в виду?
А. я про неё только на телефонах слышал и видео с них смотрел.
Хитрые китайцы.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
от гугла эмуль может быть куда лучше оптимизирован, кстати
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
@Maslojopiy, так то гуглу ничего не мешает переманить из сторонних эмулей людей или вообще купили бы сразу его
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Сообщение от lakoros:
может посмотрю что такое геншин
Так там же пк клиент есть. Мне не зашло. Запустил, побегал пару часов, удалил.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
А разве майки не обещали нативную поддержку андроид-приложений в 11 винде?

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Зачём? - очень легко, что бы не параноить по поводу того, что твою учётку гугла с кредитной картой юзают какие то китайцы. Но пока гугл дойдёт до уровня блюстакса/нокса и других - пройдёт ещё не один год, быстрее ждалкер 2 выйдет в золотом издании.
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Сообщение от darks1te:
А разве майки не обещали нативную поддержку андроид-приложений в 11 винде?
Будет такой же эмулятор когда-то в 23.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Google запускает собственный эмулятор Android для игр на ПК в большем числе регионов
Сообщение от darks1te:
А разве майки не обещали нативную поддержку андроид-приложений в 11 винде?
Он уже есть, но не для всех, а только для Избранных из высших стран. Амазон чё то там.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе