Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Но твоего вопроса это как касается, если есть деньги на монитор до 40 и видеокарта которая тянет 2к, тебе надо 2к брать а не 1080.
Если тебе надо именно 1080 - посмотрю что есть.
Да я вот подумывал про 2к-монитор, который наименее страдал бы от того что его будут переключать в 1080p. А переключать иногда точно придётся, потому что у меня базовая обычная RTX 4070 - не ti и не super.

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Кирре:
Да я вот подумывал про 2к-монитор, который наименее страдал бы от того что его будут переключать в 1080p. А переключать иногда точно придётся, потому что у меня базовая обычная RTX 4070 - не ti и не super.
Чувак, изучи тему с длсс и фрс

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от pasadena:
а чего за контора такая Thunderobot ? знает кто ? сталкивался ?
https://market.yandex.ru/cc/eICBukC
Китайский бренд ноутбуков. В принципе можно брать если денег нет на известный бренд

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 20.03.2024 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Кирре:
переключать иногда точно придётся, потому что у меня базовая обычная RTX 4070
И что? Это уровень 3080, которая без проблем в 4К может.
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от gogi:
Чувак, изучи тему с длсс и фрс
Для 1080р эта видяха овердостаточна и пока что даже с запасом - знаю. На какое-то время. Если игры продолжать делать с такой вот оптимизацией (alan wake 2, alone in the dark новый, инквизитор польский), то это года на полтора-два в лучшем случае, а потом, имхо, всё равно ставить 1080р. Обновлять не планирую потом сразу же - года на 4 систему собирал.
Сообщение от Kotique:
Это уровень 3080, которая без проблем в 4К может.
Ну видимо я не настолько оптимистично смотрю в возможности карточки. Брал ее потому что крайне НЕ хотелось брать 4060 / 4060 ti. Высокие настройки с хорошим фпс в 1080р для меня интересней посредственных настроек в разрешении 2к. Разве что уже вышедшие и "старые" игры с действительно отличной оптимизацией можно и в 4к.

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Кирре:
Для 1080р эта видяха овердостаточна и пока что даже с запасом - знаю. На какое-то время. Если игры продолжать делать с такой вот оптимизацией (alan wake 2, alone in the dark новый, инквизитор польский), то это года на полтора-два в лучшем случае, а потом, имхо, всё равно ставить 1080р. Обновлять не планирую потом сразу же - года на 4 систему собирал.
Так для этого и существует апскейл. Разрешение рендеринга будет 1080, а разрешение вывода 4к с небольшими накладными расходами

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Кирре:
Да я вот подумывал про 2к-монитор, который наименее страдал бы от того что его будут переключать в 1080p.
Не будешь переключать, не получится. Это связано со способом работы мониторов современных, они все сильно страдают от изменения родного разрешения. Эффект от этого хуже снижения настроек. Бери сразу целевое разрешение.
А так длсс Производительность и так тебе выведет изображение низкого разрешения - если тебе оно надо будет. Выдаст там от 720 до 1080 и нарисует его в 2к, получится говно, но как ты хотел с пониженным. Производительность при этом возрастет как при настоящем снижении разрешения.
Сообщение от Кирре:
Высокие настройки с хорошим фпс в 1080р для меня интересней посредственных настроек в разрешении 2к.
Это не всегда так, благодаря дерьмовой графике современных игр. Когда то было так, теперь нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Кирре:
Да я вот подумывал про 2к-монитор, который наименее страдал бы от того что его будут переключать в 1080p.
Тут желательно 4к.
Вообще, при игре с неродным разрешением рендеринга лучше иметь разрешение монитора повыше. А 1080p в 4к можно масштабировать без доп. артефактов.
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Тут желательно 4к.
Вообще, при игре с неродным разрешением рендеринга лучше иметь разрешение монитора повыше. А 1080p в 4к можно масштабировать без доп. артефактов.
Только в этом году была новость о мониторе, который может свободно переключаться из 4к в 1080р. Каждое из этих разрешений для него как родное. И это вот первый такой случай. Получается, все остальные модели делают это с неким ущербом для качества.

В общем, это было моё сознательное решение оставаться в 1080р и собирал соответствующую систему, и только после покупки нового телика захотелось и монитор получше

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Кирре:
Получается, все остальные модели делают это с неким ущербом для качества.
Не совсем.
Суть в том, что на 4к ровно в 4 раза больше точек, чем на 1080p. Это позволяет спокойно отобразить 1080p картинку на таком экране без артефактов.
Встроенное скалирование в монитор все равно может покалечить картинку, и это обычное дело для большинства мониторов. Это важно при подключении проигрывателя или какой-то старой приставки, но не для ПК. На более-менее современных видюшках есть возможность целочисленного скалирования через драйвер (а под линуксом и попросту можно открыть окно в этом режиме). В этом случае комп скалирует картинку без артефактов, а на монитор уже идет 4к и он картинку не искажает.
Плюс к этому все популярнее играть с апскейлом (dlss/fsr), чем выше разрешение монитора, тем меньше артефактов от апскейла.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Кирре:
Только в этом году была новость о мониторе, который может свободно переключаться из 4к в 1080р. Каждое из этих разрешений для него как родное. И это вот первый такой случай. Получается, все остальные модели делают это с неким ущербом для качества.

В общем, это было моё сознательное решение оставаться в 1080р и собирал соответствующую систему, и только после покупки нового телика захотелось и монитор получше
а чо правда не возьмёшь 100+ герцовый 4к?
я посмотрел, там есть асеры и самсы до 50к, с промом ещё подешевле
у меня тож карта не особо в 4к едет, но тлоу с аналом пройдены
что ещё доиграть, сайберпук у мну 70 вроде был, у тебя там 55-60фпс будет, наверное, что как бы ну почти приемлимо)
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от weeh:
а чо правда не возьмёшь 100+ герцовый 4к?
Так много противоречивой информации, что я просто хз. Набираю в поисковик про разрешения и читаю первые несколько листов ссылок... Одни говорят так, другие сяк. Причем, масса статей типа "как я вернулся с 4к обратно в 2к или 1080р"

Что однозначно не подлежит сомнению - лучше всего моники работают в своем родном разрешении Капитанский вывод, но база.

Тоже стал играть меньше. Если бы не телевизор, то и не думал бы про новый монитор

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Кирре:
В общем, это было моё сознательное решение оставаться в 1080р и собирал соответствующую систему, и только после покупки нового телика захотелось и монитор получше
Надо понимать что времена поменялись, если вы играете в современные игры то о фулхд можно забыть. А когда то было не так, было выгоднее максимальные настройки в фулхд включать.

А 4к многогерцовый стоит больших денег. По днсу 61к на новых(по сертифицированию хдра) панелях https://www.dns-shop.ru/product/dcaf...ipruzx-cernyj/
притом они без гсинка и маленькие 27 дюймов это мало для 4к, хотя бы 30 было бы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
притом они без гсинка и маленькие 27 дюймов это мало для 4к, хотя бы 30 было бы.
хе... А я вообще думал только о 24-27", потому что довольно близко к экрану сижу

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Кирре:
хе... А я вообще думал только о 24-27", потому что довольно близко к экрану сижу
Не существует слишком маленьких мониторов для какого-нибудь разрешения. Даже для 24" 4к разрешения еще не достаточно.
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Монитор - Топ 10
А вообще я вот на что посматривал:
- LG 27GR83Q-B
- Dell Alienware AW2724DM
- Dell G2724D (бюджетный вариант)

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Кирре:
хе... А я вообще думал только о 24-27", потому что довольно близко к экрану сижу
Это плохо когда экран маленький а разрешение большое, они ощутятся минусы этого. Конечно 27 это не такая трагедия как у ноутов 4к экраны, но все равно маловато.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Кирре:
Так много противоречивой информации, что я просто хз. Набираю в поисковик про разрешения и читаю первые несколько листов ссылок... Одни говорят так, другие сяк. Причем, масса статей типа "как я вернулся с 4к обратно в 2к или 1080р"

Что однозначно не подлежит сомнению - лучше всего моники работают в своем родном разрешении Капитанский вывод, но база.

Тоже стал играть меньше. Если бы не телевизор, то и не думал бы про новый монитор
У меня и самого 1080 монитор, но у меня это профессиональная необходимость. Софт с которым я работаю плохо дружит с хайдпи в винде. С другой стороны он у меня 360 гц и я люблю шутаны, поэтому мне вполне норм на нем играть и морочиться с апскейлом не надо

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Откуда знаю что там за матрица, как настроен. В том смысле хорошие ли цвета на современных дорогих va - хорошие, проблем что купил а там стремные цвета относительно старого, такого не должно быть. На крайняк если совсем калить будет заплатить за настройку под твой с колориметром, тогда будет одинаково, потому что возможности там достаточно большие.
https://market.yandex.ru/product--34...nyi/1825083374
Самсунг конечно топовый, но G9 стоит как оледы и миниледы уже ровно, соответственно сливает без шансов им.
Короче, так сложилось что взял себе Asrock pg34wq15r2b за 386 Евро (Тоже самое что и 3A, только без навороченной ножки).

Что могу сказать по своим ощущениям:
1. разница между 2560x1080 и 3440x1440 не сильно чувствуется, но картинка однозначно приятнее.
2. Цвета более блеклые чем на IPS
3. Сильно чувствуется искажение цвета по краям экрана, Я конечно знал что особенность VA но не думал что она такая заметная. Сильнее всего заметно на сером цвете. Но через неделю уже привыкаешь. В динамических сценах вообще не заметно.
4. Отличный черный в отличии от IPS
5. Разницу между 144 Hz и 165 Hz само собой не видно глазу (мак работает с максимум в 100 Hz)
6. На этой моделе не заметил засветов на экране
7. Гостинга почти нету
8. Рамки достаточно большие (но это не проблема)
9. Корпус монитора матовый, что хорошо.
10. Ножка массивная, а лапы длинные, что ппц неудобно особенно если стол глубиной в 600мм. Так что Я купил кронштейн для моника что экономит много пространства на рабочем столе. Но при этом фишка Монитора с WiFi антеннами пропадает, т.к. антенны встроены в ногу.

VA в целом норм, но Я бы предпочел IPS или OLED уже взять, думаю через пол года - год 34" OLED от Samsung или Alienware.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от cLiKeT:
На этой моделе не заметил засветов на экране
Бывает но меньше подвержена чем ипс из за производителя, потому что 1 из ведущих производителей хороших ипс матриц AUO любит засветы.

Вобще ты какой то сильно привередливый, я когда эти асроки увидел не особо даже что то нашел из минусов. Потому что у старых va там вобще ****ец был, и скорость отклика(это не совсем то что пишут в характеристиках, это скорее ощущение человека) и перелив цвета был сильнее, все это если не извели, то кардинально уменьшили в современных va. Поэтому обычному человеку асроки эти va лучше, чем ипсы где он неудачный по засветам возьмет, а сильный засвет он все время будет беспокоить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от gogi:
У меня и самого 1080 монитор, но у меня это профессиональная необходимость. Софт с которым я работаю плохо дружит с хайдпи в винде. С другой стороны он у меня 360 гц и я люблю шутаны, поэтому мне вполне норм на нем играть и морочиться с апскейлом не надо
Сейчас уже можно заказать дуал-мод 4К-1080р 32 дюймовый олед, там в фхд будет 480 гц. Стоит дороговато, но в принципе если нужен топ из топов, то почему бы и нет. Скриншот для сравнения:

Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Вобще ты какой то сильно привередливый
А хули делать. Я до этого сидел на LG 34UC79G (модель стартовала в 2016) Так вот, имея 6 лет разницы в выпуске, могу сказать что IPS 2016 года ебет VA 2022 года.
Искажение и блеклость цветов чувствовалась невооруженным глазом. Я в принципе привык, и сейчас это уже не так ощущается как в первые дни, но факт есть факт.
В целом, сойдет.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от cLiKeT:
А хули делать. Я до этого сидел на LG 34UC79G (модель стартовала в 2016) Так вот, имея 6 лет разницы в выпуске, могу сказать что IPS 2016 года ебет VA 2022 года.
Искажение и блеклость цветов чувствовалась невооруженным глазом. Я в принципе привык, и сейчас это уже не так ощущается как в первые дни, но факт есть факт.
В целом, сойдет.
так ты сравниваешь чисто 2 моника. с чего ты взял, что на ипс цвета норм? а не вырвиглазное хрючево
и у меня на ва каких-то искажений по краям нет. от угла обзора контрастность только меняется. черный светлеет. сами цвета то не меняются.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Yukkuri:
так ты сравниваешь чисто 2 моника. с чего ты взял, что на ипс цвета норм? а не вырвиглазное хрючево
Начнем с общего стандарта что IPS лучше VA по цвето передачи.
Продолжим с тем что у меня на есть с чем сравнивать:
MacBook Pro 16 (2021) c IPS экраном
Dell U2422H c IPS экраном, вроде офисный моник но цвета ****ись.
LG 34UC79G (продал)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Yukkuri:
от угла обзора контрастность только меняется. черный светлеет. сами цвета то не меняются.
Ну да, про это Я и говорил, такого дерьма на IPS нету. Я знал что у VA есть проблема с углом обзора, но Я не думал что даже сидя по центру монитора, то по краям будет такая шляпа. Но как Я говорил проявляется сильнее всего на серых тонах. При других цветах или динамических сценах это не бросается в глаза.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 29.03.2024 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от cLiKeT:
MacBook Pro 16 (2021) c IPS экраном
Это не ипс экран, а отдельный заказ Апл по этой технологии. Они отличаются.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Kotique:
Сейчас уже можно заказать дуал-мод 4К-1080р 32 дюймовый олед, там в фхд будет 480 гц. Стоит дороговато, но в принципе если нужен топ из топов, то почему бы и нет. Скриншот для сравнения:
это полная куета изза размера. Кому нахер надо 1080п на 32 бюйма?
Будь там 25 дюймов - тогда норм

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе