Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Автор темы: Zan
Дата создания: 14.03.2024 19:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Нельзя отрицать, что MMORPG Final Fantasy XIV — это масштабная игра с бесчисленным количеством побочных квестов и дополнительных приключений помимо основной сюжетной линии, которая на сегодняшний день охватывает базовую игру и четыре дополнения.

Поскольку запуск расширения Dawntrail неуклонно приближается, регулярно возникает вопрос: смогут ли новые игроки сразу перейти к новой сюжетной арке и полностью пропустить сагу о Гайдэлин-Зодиарке. На данный момент ответа нет, но вы можете сразу перейти к расширению Endwalker, если готовы заплатить где-то около ста долларов за пропуск сюжета и расширения.

Однако продюсер Наоки Йошида рассматривает возможность предоставления игрокам варианта начать свои приключения в Dawntrail бесплатно. Но окончательного решения пока нет.

Цитата:
“Что касается этой истории, в настоящее время мы не планируем какую-либо новую функцию пропуска. Это то, из-за чего я постоянно разрываюсь. Я обеспокоен тем, что если сюжетную линию можно пропустить с помощью функции, ценность самой FF14 уменьшится. До сих пор FF14 росла, сохраняя при этом историю в качестве основного направления. Поэтому, пожалуйста, позвольте мне подумать об этом еще немного”.


Последний раз редактировалось Zan; 14.03.2024 в 20:40.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Zan:
но вы можете сразу перейти к расширению Endwalker, если готовы заплатить где-то около ста долларов за пропуск сюжета и расширения.
What? 25 Баксов стоит стори скип.
https://store.finalfantasyxiv.com/ff...s/category/7/1
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Svarog:
What? 25 Баксов стоит стори скип.
Речь идет о покупке дополнения ПЛЮС пропуск сюжета. Что в сумме выходи?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Zan:
Речь идет о покупке дополнения ПЛЮС пропуск сюжета. Что в сумме выходи?
В данный момент в стиме если брать. В долларах 71. В евро вообще 49.
https://steamdb.info/app/1592500/
https://steamdb.info/app/39210/

Базовая игра, последний доп и ап до 80 уровня.

Если на оффсайте брать, то 85 долларов(60+25). Уже ближе к сотне, но всё ещё не около 100 долларов имхо.
https://na.finalfantasyxiv.com/product/
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Можно, но не нужно. ФФ14 в первую очередь про сюжет, а потом про всё остальное. Грустно, конечно. Наиграл больше 1к часов, прошёл сюжетку ЕВ и как отрезало.
Аватар для Anton Semah
Писaтель
Регистрация:
03.10.2013
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
@Zan, Не надо путать людей. Перенос это одно, покупка дополнения совершенно другое
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Hardwell:
Наиграл больше 1к часов
я на 3к сломался и взял перерывчик , какраз в начале ендволкера сижу по сюжету

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Epidem
Маньяк
Регистрация:
30.07.2009
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
А новым игрокам из РФ можно как то купить инра и подписку? А то раньше были новости, что они новых игроков из люього региона не пускают, тк оч много игроков
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
ЭТо действительно даст больше игроков в игре, ведь многие не хотят начинать из-за затянутости. ПРи чём старт с последнего аддона должен сразу давать и определённый уровень персонажу

Добавлено через 22 секунды

Сообщение от Epidem:
А новым игрокам из РФ можно как то купить инра и подписку?
Можно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 15.03.2024 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GorAkex
Читатель
Регистрация:
15.03.2024
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
@Epidem, я через казахстан покупал подарком на основной акк
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Epidem:
А новым игрокам из РФ можно как то купить инра и подписку? А то раньше были новости, что они новых игроков из люього региона не пускают, тк оч много игроков
Ключ стимовский через сторонние сервисы. А потом подписку через офф сайт, но выбирая оплату с кошелька в стиме, 259р. в месяц.
Аватар для Meteor
Читатель
Регистрация:
15.03.2024
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
@Оникся, если честно, лучше в игре будет куда меньше игроков, чем может быть, нежели аудитория которая не хочет вникать в историю и играет в мморпг ради ммо, а не рпг. для этого есть всякие варкрафты и прочие игры, что сейчас остаются на плаву
Аватар для Dekadara
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2012
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Epidem:
А новым игрокам из РФ можно как то купить инра и подписку?
Можно, для покупки игры куча разных сторонних сервисов. Если аккаунт Стима российского региона, то подписка дешевая через автопродление в стиме с кошелька стима. Если не российский стим, то прилично дороже, ибо дешевая региональная цена только для РФ осталась.


Цитата:
А то раньше были новости, что они новых игроков из люього региона не пускают, тк оч много игроков
Пускают из любого. Но. Если в текущий момент у сервера статус Congested World, то на нем нельзя будет создать персонажа. Статус может зависеть от времени суток, на некоторых переполненных вечером серверах можно создавать персонажей утром, пока там мало народа.


Имеет смысл обращать внимание на это, только если тебе нужен какой-то конкретный сервер.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Meteor:
если честно, лучше в игре будет куда меньше игроков, чем может быть, нежели аудитория которая не хочет вникать в историю и играет в мморпг ради ммо, а не рпг. для этого есть всякие варкрафты и прочие игры, что сейчас остаются на плаву
Нет, ММО- она про массовость. КОгда в ММО не с кем играть, когда очередь автопоиска в подземелье длится бесконечно, то это плохо. И мне всё равно кто со мной в группе: ценитель сюжета игры или ценитель её механик. Я уверен и тебе тоже всё равно.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Оникся:
И мне всё равно кто со мной в группе: ценитель сюжета игры или ценитель её механик. Я уверен и тебе тоже всё равно.
в группе в данже как правило выбор не между ценителем сюжета и ценителем механик, а между безруким дегенератом и нормальным человеком.
и вот мне не все равно кто из них будет со мной в группе.
я бы вообще предпочел чтобы всех безруких дегенератов выпилило как минимум из игры и пусть без них у меня очереди будут в 2 раза больше, но зато я буду нормально проходить данжи.

и вот возможность скипа как раз увеличивает кол-во безруких, т.к. человек не умеет играть и сразу получает доступ к хай энд контенту и прется туда, портя игру нормальным игрокам.
даже если человек не даун - он все равно будет по-началу плохо играть обучаясь как надо играть.
и если во время прокачки сложность растет очень медленно и кривая обучения нормального человека незаметна особо для окружающих, то в хай энд данжах будет прям крайне заметно от "ну опять криворукого в группу кинуло" до "пристрелите этого дауна кто-нить".

поэтому я вообще против даже текущих скипов сюжетки за деньги.
пусть все обучаются нормально и постепенно в простых данжах.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от elDen:
и вот возможность скипа как раз увеличивает кол-во безруких,
Играй премейдом
Сообщение от elDen:
я бы вообще предпочел чтобы всех безруких дегенератов выпилило как минимум из игры
Ты уверен, что тебя в таком случае не выпилят? Надо тобой есть игроки, для которых ты- безрукий дегенерат. Ты исчезаешь из игры.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Оникся:
Играй премейдом
чего это вдруг?
почему из-за наличия инвалидов на голову я должен ограничивать себя?
по мне так даунов нужно как в реале помещать в специальные заведения, где все сделано для их комфортного существования и они не мешают окружающим.

Сообщение от Оникся:
Ты уверен, что тебя в таком случае не выпилят? Надо тобой есть игроки, для которых ты- безрукий дегенерат. Ты исчезаешь из игры.
1) уверен, т.к. всегда в любой игре стараюсь играть на максимум возможностей.
ну и само собой использую средства чтобы оценить уровень своей игры, например в фф14 - ACT.
и хоть я сам логи не пишу - другие люди пишут и у меня там оказалось есть красные логи(т.е. топ 1% мира).
что меня удивило и огорчило, т.к. тогда пол года назад я был 640илвл и уже был давно доступен 660 саведж гир.
и лично я не мог представить что в рейде без урезания уровня 640 илвл может иметь красные логи когда уже много 660 игроков.
и это лично для меня показатель того как мало людей в мире во время игры в финалку стараются что-то делать.

2) то, что над тобой могут быть игроки умеющие играть лучше - обычное дело и не делает тебя криворуким дегенератом.
а вот например если ты используешь 40% возможностей своего персонажа - делает.
например танки не юзающие митигейшен абилки - конченные дегенераты абсолютно все.
или дд выдающие в 2-3 раза меньше урона(при условии что не было смертей) чем должны в своем гире - конченные дегенераты.
а вот человек например выдающий 80% - вполне нормальный игрок, не все могут прям идеально все делать и крутить.
да и целом если ты трайхардишь и жмешь, а кто-то там на 20% меньше тебя делает - ну и ладно, обычный нормальный игрок который старается более-менее играть.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от elDen:
то, что над тобой могут быть игроки умеющие играть лучше - обычное дело и не делает тебя криворуким дегенератом.
Почему же? КОгда они тебя решат выпилить из игры, скажи им это, интересно что они тебе скажут.
Сообщение от elDen:
уверен, т.к. всегда в любой игре стараюсь играть на максимум возможностей.
Для этих крутых игроков твой максимум- это пшик

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Оникся:
Почему же? КОгда они тебя решат выпилить из игры, скажи им это, интересно что они тебе скажут.
ну ок.
если я буду прям так плохо играть - я даже сам скорее выпилюсь из игры, т.к. пойму что данная игра для меня не подходит

Сообщение от Оникся:
Для этих крутых игроков твой максимум- это пшик
это какие такие крутые?
если ты людей закрывших ультимейты, то крайне редко встречаю среди них игроков играющих на моем уровне или лучше.
как правило они просто нормальные игроки, хотя иногда бывают и дауны совсем.
но в этом конечно нет ничего удивительного, т.к. услуга прохождения ультимейта стоит копейки в финалке.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от elDen:
если ты людей закрывших ультимейты
Сколько ты закрыл в актуале ультиматов?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Оникся:
Сколько ты закрыл в актуале ультиматов?
0.
хардкор про рейдинга в вов и в целом 15+ лет игры в вов мне хватило чтобы не тратить больше время не подобное.

а ты видать и правда из тех что считает что светящаяся пушка или тайтл " Х легенд" в финалке является показателем скила игрока
как я написал выше - это просто показатель что игрок окажется нормальным с более высокой степенью и не более того.
да и вообще чего ожидать от этого когда самый сложный рейд в игре продают по 150-200евро!
а ведь ультимейты в финалке не нерфятся как в вов мифики.
и такие цены на фоне того что в вов пронос мифика в актуале стоил тысячи евро и даже щас спустя много месяцев с запуска последнего рейда стоит 500евро+.
для финалки это ж буквально цена 3-4 наборов гламура в шопе, когда все площади забиты игроками в миксах сетов гламура.
и в таких условия предавать ценность наличию факта закрытия ультимейта - это прям биг брейн мув.

а еще может быть ты считаешь что если в 4ппл эксперт данжах или в актуальном алли рейде человек играет хуже, то в ультимейте, если он конечно реально ходит в него а не купил, то он сразу в скиле вырастет?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от elDen:
а ты видать и правда из тех что считает что светящаяся пушка или тайтл
НЕ знаю... ты считаешь себя умелым, но при этом ты всего лишь умелый нагибатель... рулеток? И при этом с высока своего "навыка" других называешь криворукими? Я бы постеснялся на твоём месте

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Оникся:
НЕ знаю... ты считаешь себя умелым, но при этом ты всего лишь умелый нагибатель... рулеток? И при этом с высока своего "навыка" других называешь криворукими? Я бы постеснялся на твоём месте
мой навык показывает ACT прямо реалтайм в игре и fflogs когда в рейде находятся любители пописать логи.
это самый главный способ показания что я умелый в нанесении урона и хиле.
человек может себе купить хоть пронос абсолютно всех ультимейтов за 500 евро, но если он на танке не жмет митигейшены в данжах - он конченный легендарный даун.
если супер-пупер легенда в данже по дпс сейчас на 10-20% ниже меня, то сразу видно - баер, пусть и обычный нормальный игрок, а вот если там 40-50% - легендарный даун.

по-моему все просто и логично.
не важно такие достижения у человека в ачивках - если он прямо щас с тобой вообще ничего не делает почти, то он для тебя будет дауном или м*даком.
ведь из-за него ты будешь в лучшем случае намного медленнее проходить, а то и вообще вайпнешься и не раз.
как вообще человек в здравом уме может защищать таких?
это надо прям себя не уважать совсем.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от elDen:
не важно такие достижения у человека в ачивках
Если ты не можешь дать доказательства навыка, то какой тут может быть дальше разговор? ВСегда будет кто-то хуже тебя, всегда- кто-то лучше. Устраивать сегрегацию тут не стоит, ты сам под неё попадёшь

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Можно ли стартовать сразу в дополнении MMORPG Final Fantasy XIV Dawntrail? Отвечает продюсер
Сообщение от Оникся:
Если ты не можешь дать доказательства навыка, то какой тут может быть дальше разговор? ВСегда будет кто-то хуже тебя, всегда- кто-то лучше. Устраивать сегрегацию тут не стоит, ты сам под неё попадёшь
я так понял ты из играющих без ACT?
ну мы тогда с тобой друг друга не поймем, т.к. в разные игры играем по сути.
у тебя мир розовых пони, где легенды решают исход боя и ты сам крутой дпс(т.к. не знаешь свой дпс).
а у меня мрачный мир, где дпс каждого видно реалтайм в таблице в оверлее и жопа горит с каждого кто не старается

я не говорю о сегрегации, тех кто играет +\- одинаково.
я говорю об изоляции тех, кто играет на порядки хуже или специально портит другим игру.
всё это есть в реале - спец заведения для умственно отсталых и тюрьмы для тех кто портит жизнь другим.
почему бы в игре не быть аналогам?
это вообще топ1 момент в финалке что меня раздражает - я никак не могу изолироваться от таких людей кроме как если искать статик.
даже тот же черный список игроков - на деле бесполезная херня, хотя сделать его учет при подборе игроков - как два пальца обоссать.

Ваши права в разделе