Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation 5 никогда и не была способна на 8K60 с HDR даже при выводе изображения
Автор темы: Efemische
Дата создания: 10.06.2024 17:30
PlayStation 5 никогда и не была способна на 8K60 с HDR даже при выводе изображения
Некоторое количество интересных особенностей о консоли PlayStation 5 сообщает нам о том, что устройство никогда не было способно даже просто выводить изображение в 8K при 60 кадрах и HDR. Причиной тому ограниченный 32-гигабитами выход HDMI, который так и не получил обновление до полноценного, 48-гигабитного. И этих самых 32 Гбит/с никак не может хватить даже для полноценных 8K60FPS и понадобится использовать сжатый субсемплинг 4:2:0 вместо нормального 4:4:4.

Для HDR, в свою очередь, необходимо передавать 10-битный сигнал, но PS5 в таком режиме способна только на 8 бит на канал. При этом Xbox Series X способна выводить изображение в 8K60FPS с HDR, но ей все равно придется использовать сжатый субсемплинг.

В данный момент, напомним, с коробок PlayStation 5 были полностью удалены упоминания о 8K.

Старожил
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 никогда и не была способна на 8K60 с HDR даже при выводе изображения
Плейстейшен никогда и не говорила про 60 кадров в 8к
Re: PlayStation 5 никогда и не была способна на 8K60 с HDR даже при выводе изображения
интерфейс в 30 фпс

鉄の神
Red
Старожил
Сообщение от Согласен:
Плейстейшен никогда и не говорила про 60 кадров в 8к
А что тогда означал шильдик 8к на коробке? Что его нету?
Сообщение от Red:
8к на коробке?
цена на игры в долларах

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Гуру
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Там ведь была какая-то пиксельная/воксельная индюшатина, которая шла в 8к 60 фпс

Во:
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Red:
А что тогда означал шильдик 8к на коробке?
А что означает поддержка 8k на современных видеокартах, если они не потянут игры 8k 60 fps?

PlayStation 5 поддерживает внутренний рендеринг 8K
Сообщение от Согласен:
А что означает поддержка 8k на современных видеокартах, если они не потянут игры 8k 60 fps?

鉄の神
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Efemische:
Rtx 3050 поддерживает 8k

Добавлено через 3 минуты

Даже gtx1050 ti lol
Последний раз редактировалось Согласен; 10.06.2024 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Согласен:
Rtx 3050 поддерживает 8k
ты не поверишь

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Согласен:
Даже gtx1050 ti lol
а это способно выводить изображение в 8K60 с HDR через DP

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 10.06.2024 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Кусачее привидение
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Согласен:
Rtx 3050 поддерживает 8k
Все DP более или менее новые могут в него, вопрос что фпсов не будет. Но на консолях хдми где версии новые только недавно научились в нормальные герцы в высоком разрешении. Видимо там сам процесс был гораздо сложнее, так как разьем сверх популярный, да и 8к телевизоры появились относительно давно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Efemische:
ты не поверишь

https://youtu.be/d4bwzCI-8FU?t=134

Добавлено через 2 минуты

а это способно выводить изображение в 8K60 с HDR через DP
Так на видео игра 2009 года, а Rtx 3050 2022 года, так условно я на PS 5 San Andreas в 8k запущу
Сообщение от Согласен:
Так на видео игра 2009 года
даже она на PS5 не работает в 8K, о чём разговор?
Сообщение от Согласен:
так условно я на PS 5 San Andreas в 8k запущу
нет, не запустишь

鉄の神
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Efemische:
нет, не запустишь
Это формальности, что имеем, видеокарта 2022, разработчит говорит о поддержки 8k, видеокарта не сможет запустить игру 2022 года в 8к
Знаток
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
А когда корпорации начнут штрафовать за недобросовестную рекламу?

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Читатель
@panzerino, тебе сказали что все игры будут в 8к? Нет. Тебе сказали что будет 8к достигнутые апскейлом? Нет. Тебе сказали вообше что то про игры в 8к? Нет. Тебе написали тезнический максимум которая приставка может выдавать, например при просмотре фильмов или в интерфейсе. Просто теоретичпсаий макимум, про игры ты сам себе придумал все. На пс3 тоже на коробке написано было 1080, но все шло в 720. Однако в интерфейсе 1080 и от этого хотя бы збс. Это значит лишь что я не смогу на пс3 поставитьб 4к. Не надо путать макимум разрешение которая может выдать консоль с тем что ты почему то хочешь в играх и заявлять про какой то обман хотя нигде ничего не было сказано про 8к игры
0_o
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
опять боты наркомыны активизоровились

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Сообщение от Согласен:
разработчит говорит о поддержки 8k
поддержке вывода, всё верно, что не так-то? Даже 1050 Ti может выводить куда более честное 8K60 с HDR, чем это делает PS5. Даже не знаю правильно ли называть безобразие у плойки 8K вообще.
Сообщение от Согласен:
видеокарта не сможет запустить игру 2022 года в 8к
запустить? Запросто. Будет ли это играбельно? Вот тут уже вопрос. Игр каждый год выходит прорва, 100% есть те, что даже на 3050 смогут в 8к нормально работать. Я процентов эдак на 146 уверен, что Persona 5 Royal, которая вышла на ПК в 2022 году, вполне себе будет работать на 3050 в 8к и даже при 30+ кадрах

鉄の神
ani
lazy snow fox
Сообщение от Efemische:
в 8K при 60 кадрах и HDR
А просто в 8к может же ?

Ничего про 8к60фпс нет на коробке, вроде.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Сообщение от ani:
А просто в 8к может же ?

Ничего про 8к60фпс нет на коробке, вроде.
консольщики ужасают своим полным отсутствием желания читать написанное

鉄の神
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Сообщение от Efemische:
консольщики ужасают своим полным отсутствием желания читать написанное
Новостник ужасают своим непониманием собственных же текстов. Или не собственных?

Давай попытаюсь объяснить, вот то что ты написал, точнее скопипастил у таких же "новостников" где-то, ну да ладно:
Сообщение от Efemische:
...не было способно ... в 8K при 60 кадрах и HDR ... 32-гигабитами выход HDM ... этих самых 32 Гбит/с ... не может хватить ... 8K60FPS
Дальше тебе задают вопрос, где на коробке рядом с циферкой 8к была инфа о 60 кадрах и HDR? Ты начинаешь включать дурачка и кидаться какашками, но так не работает, во всяком случае у взрослых людей. На коробке есть, точнее был шильдик 8к, я могу хоть сейчас запихнуть в мою пску 8к фильм, тот же властелин колец условный, и она его нормально проиграет без каких либо косяков (еще б тв был 8к), и прикинь, даже 10к с запасом в 1 кадр, да, в 8 бит а не в 10, напомни, какие мониторы тебе дают настоящие 10 бит? Вот прям трушные, не 8+фрс, а вот с завода честные 10, и сколько они стоят? Ну и какой процент их на рынке?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Сообщение от Dzirat:
Или не собственных?
чтение всё ещё не твой конёк, как ни посмотрю

Добавлено через 12 минут

Сообщение от Dzirat:
я могу хоть сейчас запихнуть в мою пску 8к фильм
и не сможешь его посмотреть в 8к, консоль до сих пор не поддерживает такое разрешение вывода вообще. Бокс тоже.
Сообщение от Dzirat:
и она его нормально проиграет без каких либо косяков
маловероятно, медиа-движок может не вывезти 8к-видео вообще

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 13.06.2024 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
ani
lazy snow fox
Сообщение от Efemische:
и не сможешь его посмотреть в 8к, консоль до сих пор не поддерживает такое разрешение вывода вообще.
Спасибо. Наконец-то вместо завуалированных оскорблений смог нормально ответить. Жму руку. Я правда сам нашёл ответ и смысл оного потерялся, как и новости.

Вопрос был именно в уточнении может ли она вообще выводить 8к, пусть даже без 60к/с.

И нет, не может.
Сообщение от Dzirat:
На коробке есть, точнее был шильдик 8к, я могу хоть сейчас запихнуть в мою пску 8к фильм
Цитата:
Разработчики игры подтвердили источнику, что консоль рендерит игру в полноценном разрешении 7680 х 4320 пикселей без каких-либо методов суперсемплинга или чего-то подобного. Правда, PS5 пока что не поддерживает вывод картинки в 8K даже посредством HDMI 2.1, поэтому после рендеринга в этом разрешении игра использует суперсемплинг для преобразования картинки в разрешение 4K.

Сообщение от ani:
обучение
да я и не обязан тебя учить русскому языку. Читай написанное несколько раз, коль одного недостаточно

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ani:
завуалированных оскорблений
Прямое указание на отсутствие желания читать написанное не является оскорблением и никак не завуалировано.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 13.06.2024 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
ani
lazy snow fox
Научись писать и читать что сам же написал, а так же думать.
Ты написал

Цитата:
не было способно даже просто выводить изображение в 8K при 60 кадрах и HDR
Цитата:
8K60FPS
Я спросил про просто 8к.
Тебя ткнули в это ещё раз:
Цитата:
где на коробке рядом с циферкой 8к была инфа о 60 кадрах
Оно представь себе не обязательно в 60 кадрах присутствовать может. Найди мне пожалуйста упоминание это в своём посте. Можешь глазки раза три-четыре протереть на всякий, вдруг появится.

Так кому учиться читать-то нужно ? Повторюсь, можешь ещё к окулисту сходить, возможно, проблема в этом. Очень надеюсь, что в этом, а не уровне твоего умственного развития.