Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: За кого будете проходить первую кампанию 3 части?
Армия Кхорна
1 4.76%
Армия Тзинча
2 9.52%
Армия Слаанеша
4 19.05%
Армия Нургла
2 9.52%
Кислев
9 42.86%
Великий Катай
3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 24.05.2016 10:42
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
Они сейчас только в больших поселениях(столицы провинций). Хз даже, с одной стороны города без стен с точки зрения лора такое себе, с другой стороны малые поселения что со стенами, что без стен с раннего лейта практически нереально задефать от большой армии, а мелкая/средняя и без стен на автобое разбирается.
Хз, имхо стены в минорках были ошибкой с самого начала. Это слишком усложняло захват и зачистку врага, а интереса не особо много. С точки зрения лора как раз города без стен, окруженные просто частоколом - очень даже лорно. Вряд ли вокруг одного здания с охотниками (ради меха), одного тотема (на стабильность) и какого-нибудь простенького барака (хорошо если не гарнизона) вырастет огромный город и будешь строить громадные стены.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры


Ниплоха ниплоха, айронбрейкеры теперь могут артиллерию блочить. А воины/долгобороды тоже получат шилдволл, но без возможности танковать артиллерию.

Добавлено через 16 минут

Сообщение от Aiz:
Хз, имхо стены в минорках были ошибкой с самого начала. Это слишком усложняло захват и зачистку врага, а интереса не особо много. С точки зрения лора как раз города без стен, окруженные просто частоколом - очень даже лорно. Вряд ли вокруг одного здания с охотниками (ради меха), одного тотема (на стабильность) и какого-нибудь простенького барака (хорошо если не гарнизона) вырастет огромный город и будешь строить громадные стены.
Тут проблема в том, что минорки в игре - это крупные города в лоре, порой чуть менее крупные нежели столицы провинций. И разумеется стены многие из них имели, особенно если говорить о Имперских/Бретонских поселениях, гномовские холды это в принципе крепости, большие или малые и тд за некоторым исключением у определенных рас.
Последний раз редактировалось Altal; 18.04.2024 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Аватар для ColWTPhilmore
Гигант мысли
Регистрация:
13.09.2017
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Aiz:
Хз, имхо стены в минорках были ошибкой с самого начала. Это слишком усложняло захват и зачистку врага, а интереса не особо много. С точки зрения лора как раз города без стен, окруженные просто частоколом - очень даже лорно. Вряд ли вокруг одного здания с охотниками (ради меха), одного тотема (на стабильность) и какого-нибудь простенького барака (хорошо если не гарнизона) вырастет огромный город и будешь строить громадные стены.
Не усложняло, прокачанный стак автобоем города компа всегда брал нормально. А вот компу это усложняло зачистку тебя, особенно когда твой стак далеко а какой то мелкий прыщ пролез с другой стороны. Раньше он либо бестолково бегал и очковал нападать, либо от него гарнизоном можно было отбиться стреляя со стен в афк режиме. Сейчас же если он пошел фармить твои городишки то можно сразу дропать катку бо стак тащить слишком долго а микроконтролить обоссаный товер дефенс я вертел на члене.
Сообщение от Altal:
Ниплоха ниплоха, айронбрейкеры теперь могут артиллерию блочить. А воины/долгобороды тоже получат шилдволл, но без возможности танковать артиллерию.
Гнумы и так дубовая хрень которую надо пилить полдня. Какой в этом смысл?
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Смотрю ролик новой фракции Империи и понимаю, что будет очень трудно играть за другие фракции, после аметистового арсенала и арты стреляющей мини пурпурными солнцами Кресея(вортекс спелл в лоре Смерти, аметистовом ветре). И телепортов. В этот раз прям решили поднять разницу между длс фракцией и обычными на порядок.


Сообщение от ColWTPhilmore:
А вот компу это усложняло зачистку тебя, особенно когда твой стак далеко а какой то мелкий прыщ пролез с другой стороны. Раньше он либо бестолково бегал и очковал нападать, либо от него гарнизоном можно было отбиться стреляя со стен в афк режиме. Сейчас же если он пошел фармить твои городишки то можно сразу дропать катку бо стак тащить слишком долго а микроконтролить обоссаный товер дефенс я вертел на члене.
Подушню слегка теорией. Это реальная ситуация или гипотетическая? Если реальная то за какую фракцию? И какой этап игры(ерли, мид, лейт)? Потому как гарнизоны все таки очень разные у рас, а не так давно их бафали большинству и возможно ситуация банально устарела. Ну а так: 1) держи гарнизоны в мелких городах, стены или нет, но нормальный гарнизон на автобое вывозит мелкий стак, если это не стак элитных юнитов с лл(редко, но бывает и такое). 2) в миде и позже, особенно если сердце государства не прикрыто ландшафтом, держи армию прикрытия столицы 3) по сути если это не первые ходов 30-50, потеря нескольких минорок неприятна, но не настолько, что бы дропать, а не экстренно создать вторую армию и отбить рейд недоносков.
Аватар для ColWTPhilmore
Гигант мысли
Регистрация:
13.09.2017
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
Подушню слегка теорией. Это реальная ситуация или гипотетическая? Если реальная то за какую фракцию? И какой этап игры(ерли, мид, лейт)? Потому как гарнизоны все таки очень разные у рас, а не так давно их бафали большинству и возможно ситуация банально устарела. Ну а так: 1) держи гарнизоны в мелких городах, стены или нет, но нормальный гарнизон на автобое вывозит мелкий стак, если это не стак элитных юнитов с лл(редко, но бывает и такое). 2) в миде и позже, особенно если сердце государства не прикрыто ландшафтом, держи армию прикрытия столицы 3) по сути если это не первые ходов 30-50, потеря нескольких минорок неприятна, но не настолько, что бы дропать, а не экстренно создать вторую армию и отбить рейд недоносков.
Ну вот навскидку могу вспомнить например катки за империю или вампиров, и то местогде сильвания примыкает к горам, а из гор постоянно лезли какие то орки и прочий скам, и чпокали городишки, у которых не было стен. Причем они были настолько невмеяемы, что могли пробежать через всю мою территорию, старательно обходя городишки со стенами, чтобы найти тот единственный где я забил их построить, и чпокнуть его. А в горы лезть их чистить мне тоже было в падлу потому как времени на это нужно дохера а выхлопа там нихера. Поэтому я просто застраивал все стенами и клал на них хер, они там че то бегали туда сюда, месились друг с другом, а с городишками ничего не могли поделать, и я спокойно мог заниматься своими делами на другом конце карты.
Нащет элитных юнитов с лл, я как то месился на стенах одним стаком+гарнизон против 4х кризисных стаков, которые заспавнились прямо у меня на е6але. город я потерял, но при этом убил 3 стака из 4, что как по мне выгодный размен. Не уверен что смог бы так же отыграть товер дефенс.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от ColWTPhilmore:
Ну вот навскидку могу вспомнить например катки за империю или вампиров, и то местогде сильвания примыкает к горам, а из гор постоянно лезли какие то орки и прочий скам, и чпокали городишки, у которых не было стен. Причем они были настолько невмеяемы, что могли пробежать через всю мою территорию, старательно обходя городишки со стенами, чтобы найти тот единственный где я забил их построить, и чпокнуть его. А в горы лезть их чистить мне тоже было в падлу потому как времени на это нужно дохера а выхлопа там нихера. Поэтому я просто застраивал все стенами и клал на них хер, они там че то бегали туда сюда, месились друг с другом, а с городишками ничего не могли поделать, и я спокойно мог заниматься своими делами на другом конце карты.
Нащет элитных юнитов с лл, я как то месился на стенах одним стаком+гарнизон против 4х кризисных стаков, которые заспавнились прямо у меня на е6але. город я потерял, но при этом убил 3 стака из 4, что как по мне выгодный размен. Не уверен что смог бы так же отыграть товер дефенс.
У вомпером экстремально слабые гарнизоны и стены им скорее вредят, ибо ограничивают их два самых боеспособных отряда - стак кавалерии и ужасов. И если это Влад/Изабелла то их еще и противники окружают очень неприятные, особенно гномы, которые идеально контрят нежить до самого лейта, остальным попроще пожалуй. Тут только хорошую армию держать на защите.
А вот почему у Империи нет стен в "малых" поселениях тут конечно вопрос. Впрочем Империя хотя бы гарнизоны имеет приличные.
В общем если все таки хочешь стены то воспользуйся модом. Или другим. В общем в мастерской их достаточно, на любой вкус и цвет, есть даже те которые товердефенс убирают.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
https://community.creative-assembly....akai-makaisson
Последний из блогов, о небольшом мстюне.


Последний раз редактировалось Altal; 25.04.2024 в 01:01.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Над анимациями неплохо потрудились





В принципе хорошо видно что СА крайне старались над этим длс, но что забавно - до сих пор нет предзаказов, до сих пор нет цены на отдельных лордов и полного длс даже в списке нет. А ведь релиз 30.04.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
https://community.creative-assembly....i-update-5-0-0
патчноуты

Цитата:
Slayer - New for Thrones of Decay and applied to all Slayer-type units, the Slayer attribute makes the unit count as a Slayer for ability targeting and also makes the unit immune to reductions in Weapon Strength.
теперь Унгрима еще тяжелее будет убивать некоторыми фракциями.

Цитата:
Directional Shield - Units with the Directional Shield attribute have 360 degree missile block, but the unit's base missile block is multiplied as follows:
  • 1.0x from the front
  • 0.5x from the sides
  • 0.1x from the rear


The Steam Tank has this attribute, which means that it is important to keep it facing towards any incoming missiles.
А в танки теперь стрелять желательно только со спины.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Длс вышли, но если у вас ру акк покупать пока не советую, сейчас какие то проблемы с гифтами из Кз, так что только глобальные ключи работают, а так как релизу несколько часов то перекупы лютуют.
Учитывая что издатель сега, вряд ли кто за пиратство будет осуждать.
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
Длс вышли, но если у вас ру акк покупать пока не советую, сейчас какие то проблемы с гифтами из Кз, так что только глобальные ключи работают, а так как релизу несколько часов то перекупы лютуют.
Учитывая что издатель сега, вряд ли кто за пиратство будет осуждать.
На 100% не уверен, но вроде как гифты с КЗ аккаунтов работали раньше т.к. был предзаказ и соответственно скидка, а во время скидок не выскакивает сообщение "подарок не подарить из-за разницы цен в регионах". В этот же раз Sega решила зажать 10% скидку на предзаказах, да и подарить пак с 3мя лордами нельзя, только по отдельности каждый. За бугром народ, кстати, то же поливает лучами любви Сегу т.к. покупку пака они довольно криво запрятали, а в первый час продаж его и вовсе не было.
Так, что сейчас вариант либо искать ключи US региона т.к. они универсальны, либо гифт с того же US региона. Ждать скидок. Ну или гуглить что такое CreamApi.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
сейчас какие то проблемы с гифтами из Кз
Это не какие-то проблемы. Это из-за курсовой разницы нельзя подарки дарить.
Опять длс все моды похерили. Буду ждать пока моды не починят, ванильная ваха - малоиграбельный кусок.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Seraphius:
На 100% не уверен, но вроде как гифты с КЗ аккаунтов работали раньше т.к. был предзаказ и соответственно скидка, а во время скидок не выскакивает сообщение "подарок не подарить из-за разницы цен в регионах". В этот же раз Sega решила зажать 10% скидку на предзаказах, да и подарить пак с 3мя лордами нельзя, только по отдельности каждый. За бугром народ, кстати, то же поливает лучами любви Сегу т.к. покупку пака они довольно криво запрятали, а в первый час продаж его и вовсе не было.
В этот раз и предзаказов не было, решили максимально потушить недовольство комьюнити после soc, а вылилось это в некоторые неудобства для "несуществующего региона". Впрочем весь набор идет со скидкой 15%. С региональными ценами проблема, некоторые страны рапортуют об увеличенной цене, хотя на остальные продукты цены не менялись.

Сообщение от Seraphius:
Так, что сейчас вариант либо искать ключи US региона т.к. они универсальны, либо гифт с того же US региона. Ждать скидок.
Ну так то да, собственно о чем я и писал, пока что перекупщики лютуют, продавая ключи за какие то больные деньги, за редким исключением. Меня только одно удивляет - кто у них длс за 8к берет.
Жаль магазины обычно долго раздупляются.

Сообщение от Seraphius:
Ну или гуглить что такое CreamApi.
Еще не время.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Гуглить что такое CreamAPI пришло время ещё когда они начали от России закрываться. Не понимаю, почему все так усердно пытаются им отдать деньги, которые Сега не хочет. Ладно еще покупать мультиплеерные игры, типа хеллдайверов, которые недоступны. Но если у тебя куплена база, а издатель решил не давать тебе длц - святое дело.
Как говорится, если покупка игры не означает владение, то торренты не пиратство.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Меня больше беспокоит как это может повлиять на аккаунт(стима) в "случае чего", меньше всего охото получить бан за длс, которое я в целом могу себе позволить. Да, определенные игры я покупать не буду по соображениям брезгливости, только пиратить, если уж очень припрет поиграть, но са пока в этот список не входит, все таки ру локализацию они вернули, не безнадежны.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Ну за все время существования такого способа взлома, а это уже года четыре, ни одного бана не прилетало вообще никому. Насколько я понимаю, у стима и нет возможности такое отследить в принципе. С его точки зрения ты просто запускаешь игру, а что после этого происходит - происходит чисто на твоём компе.
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Aiz:
Ну за все время существования такого способа взлома, а это уже года четыре, ни одного бана не прилетало вообще никому. Насколько я понимаю, у стима и нет возможности такое отследить в принципе. С его точки зрения ты просто запускаешь игру, а что после этого происходит - происходит чисто на твоём компе.
Мне кажется скорее их это не сильно волнует, видимо. Не во всех, но во многих играх это можно было бы довольно просто отследить по полученным достижениям из длц которых у тебя вроде как нет.
Аватар для Masterio
Фанат
Регистрация:
17.08.2013
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
"Ничто не предвещало" провала бета теста новой механики гномов за ваше время и деньги, как уже анонсирована куча патчей.

И ведь писали им кучу раз люди в реддитах: "зачем вы из лорно малоподвижной и малочисленной, вымирающей оборонительной расы делаете агрессивную орду с очередным ваагхом по механике?". Чтобы как-то объяснить их кочующие стаки, на которые ещё в прошлой части обращали внимание?

То ли это уже реворк ради реворка, то ли идеи закончились (а чего ждать от западных разработчиков с радугами на аватарках? Видимо, голова этим забита), то ли все вместе.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Seraphius:
Мне кажется скорее их это не сильно волнует, видимо. Не во всех, но во многих играх это можно было бы довольно просто отследить по полученным достижениям из длц которых у тебя вроде как нет.
Пока это носит очень ограниченный характер - вряд ли волнует. Или пока кто нибудь не начнет активно доносить до них инфу о подобном способе. Ачивки анлокаются в том числе модами в некоторых проектах, так что тут хз.
Сообщение от Aiz:
Ну за все время существования такого способа взлома, а это уже года четыре, ни одного бана не прилетало вообще никому. Насколько я понимаю, у стима и нет возможности такое отследить в принципе. С его точки зрения ты просто запускаешь игру, а что после этого происходит - происходит чисто на твоём компе.
Наверняка мы этого не знаем, только предполагать можем. Может они собирают инфу, что бы потом устроить банвейв, или просто отберут длс и погрозят пальчиком. Кто то мб уже пострадал, но его ситуация не предана огласке, не все же кого за ботов банят бегут об этом писать везде.
Аватар для Masterio
Фанат
Регистрация:
17.08.2013
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Кстати, а что на старте делать нурглингам, кхорнитам и прочим модным и стильным фракциям без стрелков против авиации гномов? Улыбаться и махать?
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Masterio:
Кстати, а что на старте делать нурглингам, кхорнитам и прочим модным и стильным фракциям без стрелков против авиации гномов? Улыбаться и махать?
У всех фракций демонов есть летающие фурии хаоса, чего хватит что бы сбить автожиры гномов в мили они не бойцы. Ну и конные налетчики, вроде как во всех ростерах демонов присутствуют все ж какой-никакой, а стрековый юнит. С баржей Малакая это, конечно, не поможет, но с ней по моему вообще мало что может справится сейчас.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
У нургла возвышенные разносчики чумы стреляются сильно. Доступ к ним ходу на 10 получаешь.

Ваши права в разделе