Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от первого сезона Diablo IV
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 26.07.2023 12:15
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Впечатления от первого сезона Diablo IV


Читайте также:
Впечатления от второго сезона Diablo IV
Впечатления от третьего сезона Diablo IV


20 июля в Diablo IV произошло значимое для большинства игр-сервисов событие - запуск первого сезона, который получил название “Сезон чумы”. Он принес с собой немного нового контента, новые предметы, особые механики и первый боевой пропуск. В данной статье мы подробно разберем все особенности сезона и на основе личного опыта сделаем определенные выводы.




Контент

Создав свежего сезонного персонажа (в режиме пропуска компании) и войдя в игру, неподалеку от портала города Киовашад вы увидите нового НПЦ по имени Виртан. Он выдает особый квест, состоящий примерно из 9-10 этапов и это первая часть сезонного контента. Квест выполняет две важные роли: постепенно открывает и знакомит игрока с новыми механиками и рассказывает лор-составляющую сезона.

Что касается этапов, по большей степени они простые, однако квест невозможно пройти быстро из-за наличия 2 этапов, в которых просят завершить 1, 2 и затем 3 главу сезонного похода.




В процессе прохождения упомянутого выше квеста игрока отправляют во вторую часть сезонного контента - чумной туннель. По сути это обычное подземелье, куда запихнули сезонных противников и 2 механики. Все туннели устроены по стандартной схеме подземелий Diablo IV, под этим я подразумеваю наличие вступительной задачи, завершение которой приводит к финальной, после чего открывается доступ к одной или двум сезонным механикам (об этом чуть позже).

Суммарно доступно 6 туннелей, между собой, помимо очевидного, они отличаются задачами и наличием одной или сразу двух сезонных механик.
  • Пещера Диндаи (Сухие степи).
  • Прожорливая Яма (Сухие степи).
  • Разлом злобы (Расколотые вершины).
  • Пузырящаяся рана (Расколотые вершины).
  • Логово гниющих (Хавезар).
  • Околдованный грот (Хавезар).


После успешного завершения квеста Виртана игроку становится доступна финальная часть сезонного контента - сражение с боссом по имени Варшан, если быть уж совсем предельно точным, вы вызываете его эхо. Босс доступен в 3 версиях, привязанных к определенному мировому тиру, между собой, насколько я мог заметить, они отличаются лишь уровнем, в то время как атаки остаются теми же.




Для вызова босса необходимо выполнить три действия:
  • Скрафтить особый предмет и находиться на соответствующем мировом тире.
    • Призыватель Варшана - 1 и 2 тир. В этом случае босс будет 44 уровня.
    • Гнусный призыватель Варшана - 3 тир. В этом случае босс будет 70 уровня.
    • Измученный призыватель Варшана - 4 тир. В этом случае босс будет 80 уровня.
  • Найти туннель, где находятся обе сезонные механики. Например, они точно есть в “Прожорливая Яма”, “Логово гниющих”, “Пузырящаяся рана”, “Околдованный грот”.
  • В конце туннеля найти механику-событие “Эхо Варшана” (всегда расположено за огромной деревянной дверь) и использовать призыватель на чудовищном наросте.
Крафт двух последних призывателей довольно затратный, так как на второй, помимо сезонных ресурсов, потребуется 50 порошков печатей, а на третий - 5 забытых душ и 5 злых роз. Награда с Варшана, насколько я могу судить по личному опыту и различным видео, полностью случайная, за исключением рецептов на крафт более продвинутой версии призывателя. Что самое интересное, с Т4-версии выпадает снаряжение 800 ГСа.

В итоге сезонный контент я бы с натяжкой назвал просто нормальным, он не вызывает каких-либо эмоций или вау-эффекта ввиду следующих причин:
  • Квест - существует ради лора.
  • Туннели - хоть и новые, но крайне простые, безликие данжи со стандартными задачами, которые вы в полу афк режиме фармите ради сердец.
  • Босс - единственное, что хоть немного вызывает интерес, но только из-за предметов 800 ГСа.
Сердца

Пожалуй, ключевой особенностью сезона, которую я бы хотел увидеть в основной игре, можно смело назвать новый тип предметов под названием "Сердце в клетке" (далее по тексту просто сердце). Они устанавливаются в бижутерию с гнездом соответствующего цвета и предоставляют различные, порой крайне полезные пассивные или же активные свойства, оказывающие значительное влияние на билдостроение (об этом чуть позже).

Сразу про несколько важных особенностей:
  • Всего присутствует 32 сердца - 12 общих и по 4 на каждый класс. У всех свои уникальные свойства.
  • Уже установленное сердце нельзя вытащить, но можно заменить другим.
  • У сердец присутствует уровень, влияющий на силу эффекта.
  • Уровень привязан к мировому тиру:
    • На 1 и 2 тире можно выбить 1 уровень.
    • На 3 тире можно выбить 2 и 3 уровень.
    • На 4 тире можно выбить 4 и 5 уровень.


Сердца и гнезда разделены на три основных цвета - синий, оранжевый, фиолетовый, а еще присутствует сердце черного цвета и его можно установить в любой слот. Первые 3 цвета заполучить крайне просто, ведь их можно скрафтить или выбить из сезонных элиток. В последнем случае нужно убить противника, нажать на появившееся сердце, еще раз убить противника и забрать выпавший предмет.

Сезонных элиток вы гарантированно найдете в туннелях (обычно штуки 2-4), а чтобы заранее узнать, какое выпадает сердце, нужно посмотреть на свойства:
  • Жестокий - синий.
  • Порочный - оранжевый.
  • Коварный - фиолетовый.
  • Гневный - черный. Элитки с этим свойством появляются редко, тут все зависит от удачи.
Также элитку с сердцем определенного цвета можно призвать через вторую сезонную механику. В конце любого туннеля расположено особое событие “Призовите чумных”, где расположено 2 нароста - один из них всегда черный, а второй - синий, оранжевый или фиолетовый. Активация одного из наростов при помощи расходного предмета “Чумной призыватель” и призывает элитку.

Предмет для сердец синего, оранжевого, фиолетового цвета можно скрафтить при помощи сезонных ресурсов или выбить из противников. Предмет для сердец черного цвета можно получить из коробки со случайным призывателем, а вот из противников мне он не выпадал.

Некромант

Данный пункт является как бы итогом предыдущего и в нем я пишу свои ощущения от сердец на примере билдостроения некроманта. Так как каждый сезон в дьяблоидах - это повод попробовать новый билд, изначально я думал поиграть за некроманта через костяное копье, но в итоге у меня появился некромант, заточенный под использование трупов, скелетов и урон тьмой.




На такой выбор меня, как и многих игроков подтолкнули три крайне интересных сердца:
  • Первое - когда персонаж находится рядом с трупом, автоматически активируется соответствующая способность, вынесенная на панель быстрого доступа. Однако при этом урон данных способностей снижается на Х%.
    • Способности активируются в той же последовательности, что и на панели задач. Если у вас не хватает скелетов, приоритет отдается именно их восполнению.
    • Способности активируются каждую секунду, за исключением трупных щупальцев. Они активируются с небольшим КД в примерно 4-6 секунд.
    • Система не использует КД способностей, вынесенных на панель задач, а свое собственное. Проще говоря, вы можете одновременно с системой использовать обычную способность, получив двойной эффект.
  • Второе - когда поблизости оказывается Х противников, вокруг персонажа на Y секунд появляется аура, вешающая дебаффы от способности “Немощь” (при этом ее не обязательно открывать).
    • На первом уровне поблизости должно быть 4 противника, на втором - 3, на третьем - 2, на четвертом - 1 и на пятом - 0 (последний вроде слегка багается).
    • Если способность “Немощь” прокачана, аура перенимает все активные эффекты.
  • Третье - тратя Х единиц энергии в секунду, прислужники наносят на Y% больше урона, а если нет прислужников, то увеличение урона работает для персонажа.


Благодаря этому сочетанию играть за определенные билды некроманта стало куда приятнее, ведь вы автоматически используете трупы, активируя различные полезные эффекты, при использовании скелетов не отвлекаетесь на восполнение численности, способны с большей легкостью активировать некоторые аспекты и при этом наносите вполне неплохой урон. По крайней мере пока я от некроманта получил почти столько же удовольствия, сколько от непонерфленной версии со стресс-теста.

Боевой пропуск

Боевой пропуск у Blizzard получился стандартным, то есть в платной линии награды куда лучше, хотя тут дело вкуса. Что касается его прокачки, мне понравилось наличие гибкости в плане закрытия сезонного похода. Для получения наград - опыт пропуска, набор аспектов, коробка с различными полезными предметами, в каждой главе можно не выполнить 2 задачи. Задачи в свою очередь довольно простые (за исключением последней главы) и закрываются вне зависимости, перешли вы на следующую главу или нет.




Из прочего стоит отметить, что достигнув 74 ранга платной линии пропуска, вы получите 600 донат монет, а на 84 ранге - 666 монет. Вследствие этого если возникнет желание приобрести платный пропуск в следующем сезоне, придется докинуть 400 монет, купив 2 набора по 200. При пополнении баланса с помощью долларовых гифт-карт это обойдется в примерно 500-600 рублей.




Заключение

Подводя итог, сезон вызывает как положительные, так и негативные ощущения, но я ожидал чего-то большего. С одной стороны у нас есть сердца, привносящие крайне интересные изменения в уже существующие билды, из-за чего ими становится еще приятнее играть, а с другой стороны, так сказать, пустой контент, не вызывающий особого интереса, помимо фарма сердец и предметов высокого ГСа. Про механики даже и говорить не стоит, ведь все сводится к: создай предмет, найди нужное сердце и убей.

На мой взгляд, разработчики могли бы интегрировать туннели в систему кошмарных подземелий, запихнув туда особо сильные версии сердец, запихнуть в возможный лут Варшана особые предметы, тем самым добавляя стимул для фарма, добавить особо сильную версию Варшана и привязать к нему доску лидерства на время.




Последний раз редактировалось Argonaki; 26.01.2024 в 14:41.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
TLDR:
  • Сердца - улучшают билды. Хотеть их в основной игре.
  • Контент - пустой, за исключением возможность потратив ценные ресурсы гарантированно получить случайные предметы 800 ГСа.
  • Боевой пропуск - стандартный. Платная линия предлагает внешки на любителя и позволяет чуть сэкономить на покупке следующего пропуска.
Стоит ли пробовать сезон - да, но без особого фанатизма.
При наличии сезонного пропуска на мой взгляд план максимум = достигнуть 74 ранга и на всякий случай забрать 600 донат валюты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Столько усилий по написанию статьи на столь не заслуживающий этой статьи контент
Сообщение от Argonaki:
На мой взгляд, разработчики могли бы интегрировать туннели в систему кошмарных подземелий
Самый удачный концепт в ПоЕ - это дырка с мобами, когда ты фармишь основную фарм активность и вуаля, тут тебе еще бонус подьехал. Ноооо конечно в геймдизайнерском ПТУ имени близард путь проб и ошибок других компаний не канает, нужно обязательно изобрести колесо заново начиная с квадрата, звезды, ромба и спустя года 3 догадаться до круга.
Я еще к уровню 40 только заметил, что эти наросты оказывается спавнятся с обычных элиток везде, включая данжи. Но умственно отсталые особенные геймдизайнеры близард не догадались сделать автомаркер на карте, когда эти наросты спавнятся, я в 85% случаев их не замечал и шел мимо. Видимо они думали, что я шотая очередной пак буду останавливаться и разглядывать пол.
Надеюсь до конца месяца закрою этот позор, да и то, только потому, что я его и так уже купил и аккаунт хочу продать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Sapphire:
Столько усилий по написанию статьи на столь не заслуживающий этой статьи контент
Самый удачный концепт в ПоЕ - это дырка с мобами, когда ты фармишь основную фарм активность и вуаля, тут тебе еще бонус подьехал. Ноооо конечно в геймдизайнерском ПТУ имени близард путь проб и ошибок других компаний не канает, нужно обязательно изобрести колесо заново начиная с квадрата, звезды, ромба и спустя года 3 догадаться до круга.
Я еще к уровню 40 только заметил, что эти наросты оказывается спавнятся с обычных элиток везде, включая данжи. Но умственно отсталые особенные геймдизайнеры близард не догадались сделать автомаркер на карте, когда эти наросты спавнятся, я в 85% случаев их не замечал и шел мимо. Видимо они думали, что я шотая очередной пак буду останавливаться и разглядывать пол.
Надеюсь до конца месяца закрою этот позор, да и то, только потому, что я его и так уже купил и аккаунт хочу продать.
.


То чувство, когда чувствовал что это будет говном и не потратил на него не минуты времени/денег Лучше под пивко в д3 покатать или в ПоЕ, если есть желание упарываться. А эти бракоделы уже ничего путнего не создадут. Если они так обосрались с д4, то можно их как минимум заочно закапывать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Sapphire:
Столько усилий по написанию статьи на столь не заслуживающий этой статьи контент
Самый удачный концепт в ПоЕ - это дырка с мобами, когда ты фармишь основную фарм активность и вуаля, тут тебе еще бонус подьехал. Ноооо конечно в геймдизайнерском ПТУ имени близард путь проб и ошибок других компаний не канает, нужно обязательно изобрести колесо заново начиная с квадрата, звезды, ромба и спустя года 3 догадаться до круга.
Я еще к уровню 40 только заметил, что эти наросты оказывается спавнятся с обычных элиток везде, включая данжи. Но умственно отсталые особенные геймдизайнеры близард не догадались сделать автомаркер на карте, когда эти наросты спавнятся, я в 85% случаев их не замечал и шел мимо. Видимо они думали, что я шотая очередной пак буду останавливаться и разглядывать пол.
Надеюсь до конца месяца закрою этот позор, да и то, только потому, что я его и так уже купил и аккаунт хочу продать.
1) Как я понял сезонные элитки с определtнным шансом могут появиться в любом контенте.
2) То что сердца для захвата не подсвечиваются через горячую клавишу это большое упущение.
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Argonaki:
Туннели - хоть и новые, но крайне простые, безликие данжи со стандартными задачами, которые вы в полу афк режиме фармите ради сердец.
В смысле новые? оО Это же старые данжи с доп. элементами интерьера, да еще и обрезанные (полупустые в конце) по сравнению с оригинальными картами... оО)
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Shakra:
В смысле новые? оО Это же старые данжи с доп. элементами интерьера, да еще и обрезанные (полупустые в конце) по сравнению с оригинальными картами... оО)
Новые новые, в обычном мире их нет.
Возможно реюз интерьера, но сами по себе данжи новые.

Обычная карта



Сезонная карта

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Amidamaru:
То чувство, когда чувствовал что это будет говном и не потратил на него не минуты времени/денег
Но ты все еще можешь потратить купив у меня акк за пол цены
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Amidamaru:
или в ПоЕ, если есть желание поесть говна
Пофиксил, не благодари

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Dzirat:
Я жру говно

Тоже пофиксил! Ну а че нет то

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Argonaki:
но я ожидал чего-то большего.
Да ладно, только 1 сезон же. Сама по себе игра для многих еще свежая. Можно лишь надеяться, что они дальше будут выпускать что-то крутое и с такими сезонами, а не только когда будет аддон.
Последний раз редактировалось ЧикиБамбони; 26.07.2023 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от ЧикиБамбони:
Тоже пофиксил! Ну а че нет то
ну это же не правда, я не играю в пое

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Dzirat:
ну это же не правда
Правда правда. Главное верить
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сезон не ок, потому что игра не ок.
Скучно, билды все какие то не интересные, инвентарь просто говно, куча мелких вещей, и не доработок которые дают понять шо набирали людей в команду не за скил и за знание дела, а за что то другое. Делать в игре нехуй.ММо составляющяя не работает.
Блять вспомнил про лошадь и как она ездит аж **** передернуло.
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Argonaki:
Новые новые, в обычном мире их нет.
Возможно реюз интерьера, но сами по себе данжи новые.
То что они смогли новые входы сделать, это конечно супер)) Куча работы не покладая рук)) Особенно с 100500 повтором внутренностей, которые немного отредактировали
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от FinalRelease:
Скучно, билды все какие то не интересные
Приколько, успел все классы во всех билдах потестить? Я даже майна еще не апнул до 100го. Или ты из этих, не играл но осуждаю?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Shakra:
То что они смогли новые входы сделать, это конечно супер)) Куча работы не покладая рук)) Особенно с 100500 повтором внутренностей, которые немного отредактировали
Я не помню такие линейные данжи до начала первого сезона, ты же не балабол, да, тогда скажи какой из данжей они копировали?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 26.07.2023 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Dzirat:
Я не помню такие линейные данжи до начала первого сезона, ты же не балабол, да, тогда скажи какой из данжей они копировали?
В смысле линейный? А дверки закрытые не заметил? В оригинальных данжах их нет, там проход к боссу, но его закрыли в новых данжах... А на боковом ответвление, где в обычных данжах появляются события, влепили кучку Г с ключиками.... Чтобы спавнить 'псевдобосса' лигового.... По нашему это называется 'тщательно обработать напильником'... Что и сделали близы... Но на саму лигу как-то бедненько...
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Мои впечатления: пожалуй, я был слишком строг к некоторым лигам в ПоЕ

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Чот-то вы меня совсем огорчаете
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Отличный пас с точки зрения дополнительных плюшек при прокачке нового перса. Речь разумеется про премиумный.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Sapphire:
Самый удачный концепт в ПоЕ - это дырка с мобами, когда ты фармишь основную фарм активность и вуаля, тут тебе еще бонус подьехал.
Нууу, шахта ещё тоже стрельнула нормально же. Офигенная имхо задумка. Храм тоже неплохой. Хейсты для фарма ок-ок вообще, да и интересные.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Svarog:
Нууу, шахта ещё тоже стрельнула нормально же. Офигенная имхо задумка. Храм тоже неплохой. Хейсты для фарма ок-ок вообще, да и интересные.
У меня что-то левое яичко прострелило. Я думаю надо больше задротить в Диабло 4.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Svarog:
Нууу, шахта ещё тоже стрельнула нормально же. Офигенная имхо задумка. Храм тоже неплохой. Хейсты для фарма ок-ок вообще, да и интересные.
Храм это таки дырка с мобами, в сам ацоталь как не иронично, но почти никто не ходил, а когда дали возможность его запечатывать, то 99% его просто выкидывали. Хейст и шахта конечно на любителя, что там что там опыта по нулям, особенно в хейсте, где ты даже мобов не убиваешь. Но главная их проблема в том, что это параллельный прогресс не пересекающийся с основным. РоЕ это не д4, где ты докачался до ад4 и игра в этом месте кончилась т.к тебе больше ничего не нужно открывать для прогресса, ну кроме *****учих квестов, которые кстати тоже параллельный прогресс не приносящий ничего. В ПоЕ Тебе нужно в обязательном порядке закрывать атласс, боссов и еще кучу всего, что бы на максимум раскрыть возможности фарма, ну и сезонные ачивки минимум на 50% в атласе. Если механика дырка с мобами, то ты во первых можешь раздуть там всякими секстантами, скарабеями, афиксами карты, кораптом, экзархами и т.д т.е в базе выносить болше профита и опыта. Во вторых, она совмещена с атласом и ты одновременно и закрываешь атлас и делаешь лиг механику.
В этой лиге д4 они сделали 2 параллельные "эндгейм" механики. Первая, очевидно хаос данжи, вторая, это типа кастрированные обычные данжи, где спавнится 3 лиг элитки на данж. Ни опыта ни шмота нихрена там нет, падают только типа уник джевелы. Но проблема джевелов еще в том, что их очень мало видов и падает одно и тоже, а реально хорошие падают раз в 100 лет и ты жмотишь их вставлять потому, что они одноразовые, если выбьешь лучше шмотку, то придется менять камень. Как следствие, этот фарм ты оставляешь на самый конец, когда уже приоденешься и не будешь менять шмот. Но когда приоделся и не меняешь шмот, в игре больше нечего делать и ты забиваешь Реально ПТУшники какие-то дизайнили, которые последние лет 10 на необитаемом острове жили.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Zan:
Чот-то вы меня совсем огорчаете
Это все из за заголовка, было бы что-то типа "Впечатления от первого сезона руссофобской игры продвигающей повесточку и созданной командой лгбт нацистов", вот жаришка была бы, не понимаю почему тебя еще не назначили ответственным за нейминг статей на всем портале

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Argonaki:
Гнусный призыватель Варшана - 3 тир. В этом случае босс будет 70 уровня.
Он будет 60 уровня.
Сообщение от Argonaki:
Задачи в свою очередь довольно простые (за исключением последней главы)
А что там сложного, ну кроме кача до сотого и убийства Лилит?
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от первого сезона Diablo IV
Сообщение от Sapphire:
Хейст и шахта конечно на любителя, что там что там опыта по нулям, особенно в хейсте, где ты даже мобов не убиваешь.
Я сейчас чариком как-раз с прошлой лиге бегаю мапы+ шахту не сказал бы что в шахте мало опыта.
На 145-160 глубине - где как-раз 83лвл мобы начинаются, стабильно получается держать в районе 28-30кк опыта/час бегая от точке к точке.
А на т16 картах мазаных выходит где-то только 23-25кк/час максимум.
Хейст да так себе - учитывая что на 82-83 лвл хейстах под алхимой могут лицо легко поломать большинству билдов без 10х лейеров защиты настаканных.

Я кста 100 в пое не разу не брал за все время что играю с 2015.
Всегда бросал на 97-99(соло гейм, на бричах или другой херне в 6 ман парти - это понятно что другое), т.к. дохнуть нельзя качаясь, а скипать тонну боссов во время лиг как то не хотелось никогда.
Сейчас вот зашел на чара 98 лвл с 10/100% на 99 и 5й день бегаю т16 мапы+ шахту 83, часов 20-25 ушло на 99.

А вот в д4 смотрю у каждого бомжа этот 100й практически на 4-5 день сезона, там нет порезки опыта за смерти чтоли?
Или там типо сдохнуть на этих лвлах(90-99) на обычных мобах впринципе сложно?

Я щас у MrLamaSc в чате на твиче видел как челы многие про этот момент писали - типо сравните взятие 99 в д2(р) и 100 в д4 - типо KEKW.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 27.07.2023 в 00:39.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе