Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Автор темы: Garruk
Дата создания: 01.12.2019 10:01
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Читеров надо лупить железными ломами

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от Morellio:
Пукапроблемы
https://www.dexerto.com/pubg/pubg-ha...ng-xbox-232154
https://www.dexerto.com/apex-legends...onsole-1191849
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от Nexrom:
на пк за читерство банят аккаунт , а на консоли саму консоль , после чего она превращается в бесполезный кусок говна
Вроде бы на пс или боксе можно подменять айди или чет такое, чтоб избегать бана и тд.
Но я давно не читал об этом, может нынче уже нет.




Сообщение от Morellio:
Ксимы то? Это не то же самое, что мышь. Они работает по другому принципу.
Ну бокс уже давно официально клавомышь поддерживает, но я бы не назвал это читом.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от merit:
Ну бокс уже давно официально клавомышь поддерживает, но я бы не назвал это читом.
поддерживает не во всех играх да и клавомышка через адаптер не чит
люди покупают не те адаптеры которые просто позволяют подключить клавомышку (hori у сони в своём магазе продаётся например)
а те адаптеры которые позволяют использовать макросы
и вот это уже чит
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Про процентное соотношение слышал?
по ссылкам не ходил.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от Morellio:
Про процентное соотношение слышал?

статистика есть или балабол ?
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от Tier:
статистика есть или балабол ?
Наверное есть балабол. Предоставишь?
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Читы не так уж и сложно написать под ПК. Вот с консолями интереснее, система закрыта же.

П.с. Читеры как Нео из Матрицы. Нео, может менять матрицу как хочет, другие вынуждены подстраиваться под неё.

Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от Morellio:
Про процентное соотношение слышал?
по ссылкам не ходил.
А, ну если их слегка поменьше, то это уже и не проблема вроде.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от Vasiliy Lanov:
А, ну если их слегка поменьше, то это уже и не проблема вроде.
Ни разу не встречал, а на пука каждый день особенно в гта
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от Nexrom:
на пк за читерство банят аккаунт , а на консоли саму консоль , после чего она превращается в бесполезный кусок говна
проблемы консолегейминга

На самом деле всегда это в каком-то роде впечатляло. Так бы и с пк поступали, отета б зажили. И за пиратство сажали... На гохе щяс бы было активно 3-4 тела всего
Последний раз редактировалось Steam is Life; 01.12.2019 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Процесс становления читером.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Сообщение от Morellio:
Ни разу не встречал
Ты, я так понимаю, единственный обладатель консоли в мире.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Про настоящие причины читерства в онлайн играх можно прочитать в статье - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1242241
Если вкратце то наркомания. Да, это приматы с наркоманией и получение иллюзии полной доминации.

Сообщение от CatBehemoth:
Читеров надо лупить железными ломами
По голове. Потом по рукам. Всё что останецо кидать в топку.


Сообщение от Garruk:
Не слишком приятно, когда в разгар жаркого боя в каком-нибудь Battlefield вражеский Alex06 ложит всю вашу команду одним лишь взглядом, используя скрипт смерти от обрушения постройки, а хваленая античит-система лишь разводит руками, потому что Алеша имеет голдовую подписку на читпак и своевременно получил патч под обновление игры и античит-программы.
Но не все так уж плохо.
Всё плохо и так пока и останется. Васян из другой команды будет ложить всю твою команду по очереди через аимбот и радар, который палит всех через стену. Разработчикам строго пох* и большинство анти-читов напоминают какой-то тупой откуп от разгневанных игроков, которых нагибают по кд. Потому что эти дешёвые анти-читы ловят самые тупые и топорные хаки, а все платные читы спокойно пропускают.
Каждый шутер без анти-чита плотно заселён читерами. Хоть тресни, это всегда будет так.
Ещё есть Васяны лет 18+, которые могут спокойно покупать читы каждый месяц. Все эти отмазки что ты написал, просто самоуспокаивание.
Выход пока только один, это полностью игнорировать все говношутеры где засилье читаков и происходит хак-фест.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 01.12.2019 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для azumasen
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
- 1 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- За победу в конкурсе «DogTalk» по игре Fallout 4!
- За победу в творческом конкурсе по EVE Online
- Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Странно жить в современном мире и быть недовольным какой то частью объективной реальности.
С тем же успехом можно возмущаться различным проявлением коррупции, доминированием сильного над слабым и т.д.
Это норма жизни, Вы либо принимаете ее и стараетесь минимизировать последствия, либо с пеной у рта и плакатами над головой громко и яростно протестовать, против восхода солнца по утру.

Объективно, пользователи никак не способны повлиять на наличие или отсутствие читеров в играх. Так же как и на "донатерных нагибаторов", и весьма логично, с мой стороны, если вдруг окажется, что сами издатели в итоге и получают часть прибыли от продаж самых дорогостоящих читов.

Не можешь победить, возглавь.

У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...
— Глиняная табличка, найденная в Месопотамии. 2800 год до н. э.
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Вон RDO с легальными читами и не надо боротся,и противников видно на миникарте и автодоводка в голову через орлинный глаз и тоники на впитывание урона.Вот только играть совсем не хочется .Или ждать хардкорные сервера
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от azumasen:
С тем же успехом можно возмущаться различным проявлением коррупции, доминированием сильного над слабым и т.д.
Это норма жизни, Вы либо принимаете ее и стараетесь минимизировать последствия, либо с пеной у рта и плакатами над головой громко и яростно протестовать, против восхода солнца по утру.
ты делаешь ложные аналогии, сравнивая коррупцию с восходом солнца. Одно объективный природный фактор, на который нельзя повлиять.
Другое карается уголовным сроком.

С читерами тоже самое, это не "восход солнца", за это просто площадки и разрабы должны мгновенно выписывать бан по железу без возможности обжалования, как делает тот же баттлнет.
От читаков это не избавит, но сделает использование читов очень дорогим для тех, кто якобы "никому не мешает".

А то что пишешь ты, это инфантильная необразовання х*йня
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
если человек хочет играть с читами, то значит ему так больше нравится, а в игре чтото не так, и пусть играет, ведь игры существуют только лишь с 1 целью и смыслом - для развлечения игроков


или
есть куча игр с быстрым прогрессом, с прогрессом без сопротивления итп,
возможно тут частое явление ошибки выбора не тех игр, которые хочется, из-за банального незнания жанров и представителей

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Medy:
Вот только играть совсем не хочется
то что для одного покажется архисложным для другова изи, для это и существуют уровни сложности
Последний раз редактировалось pakos; 02.12.2019 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для azumasen
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
- 1 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- За победу в конкурсе «DogTalk» по игре Fallout 4!
- За победу в творческом конкурсе по EVE Online
- Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от e2f:
ты делаешь ложные аналогии, сравнивая коррупцию с восходом солнца. Одно объективный природный фактор, на который нельзя повлиять.
Другое карается уголовным сроком.
В РФ карается, в США вполне легализовано в виде института лоббирования.
Все описанное выше есть "природные факторы", один связан с физическими законами, другой с социальными.
Сообщение от e2f:
С читерами тоже самое, это не "восход солнца", за это просто площадки и разрабы должны мгновенно выписывать бан по железу без возможности обжалования, как делает тот же баттлнет.
От читаков это не избавит, но сделает использование читов очень дорогим для тех, кто якобы "никому не мешает".
"Разрабы" лично тебе или мне ничего не должны, их основная задача сделать проект прибыльным, читай заработать денег. Если в рамках этой парадигмы допустим РМТ, он будет. Нравиться тебе или не нравиться, это никакого значения не имеет, это в первую очередь рынок, а у рынка свои законы.

Нет такого преступления на которое не готов пойти капиталист ради 300% прибыли

Сообщение от e2f:
А то что пишешь ты, это инфантильная необразовання х*йня
Ах, ну да, извините, куда уж нам глупым деревенщинам до илит.

У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...
— Глиняная табличка, найденная в Месопотамии. 2800 год до н. э.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от e2f:
кто якобы "никому не мешает".
ну в пвп играх с оффлайн ладдером так это и есть, просто в такую сейчас играю, читаков прекрасно видно, они отдельно, соревнуются с самими собой (между собой? )
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от azumasen:
В РФ карается, в США вполне легализовано в виде института лоббирования
ст. 208 раздел, гл. 18. раздел 11

Сообщение от azumasen:
Все описанное выше есть "природные факторы", один связан с физическими законами, другой с социальными.
и все это подчиняется физическим законам, поэтому давай с точки зрения пространства Калаби - Яу рассмотрим эту проблему, это же все одно и тоже.
Ты тупой?


Сообщение от azumasen:
сли в рамках этой парадигмы допустим РМТ, он будет
если ты мне представишь массив маркетинговых иследований, где внедрение стороннего софта, в виде читов, в игры положительно влияет прибыль, я соглашусь. А так пока это херота бездоказательная.
Сообщение от azumasen:
Ах, ну да, извините, куда уж нам глупым деревенщинам до илит.
рад что ты это понимаешь
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от Medy:
автодоводка в голову через орлинный глаз
лол. никакой "автодоводки в голову" на ПК нет. Хватит играть на ютубе. Ну и "Орлиный глаз" это скил для выслеживания дичи
Аватар для azumasen
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
- 1 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- За победу в конкурсе «DogTalk» по игре Fallout 4!
- За победу в творческом конкурсе по EVE Online
- Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Сообщение от e2f:
если ты мне представишь массив маркетинговых иследований, где внедрение стороннего софта, в виде читов, в игры положительно влияет прибыль, я соглашусь. А так пока это херота бездоказательная.
Сейчас бы тратить время на составление грамотной аргументированной позиции по вопросу читов на игровом форуме для удовлетворения желания тролльнуть рандомного чела... даже не знаю, что меня смущает в данной ситуации. То ли изначально не выполнимое требование, то ли сама ситуация, надо подумать на досуге. Как раз выкрою чуток времени, между перечитыванием статьи на википедии про пространство Калаби - Яу и занимательными статьями из хз какого именно законодательства.




Я тут даже затрудняюсь определить, что более глупо: верить, что подобная аналитика реальна доступна для общих масс или, что ее не существует.


Наверно господа из ccp с их продажей игровой валюты такие же тупые как я, или скажем близзард ввела продажу токенов за золото тоже из-за собственного скудоумия.
"Анальные" донатшопы в 2/3 бисплатных ММО все это явно примеры тупости издателя и не умения его в прибыль.


Мне вот в принципе, совершенно по барабану кто меня постоянно нагибает в шутане, топовый донатер или обладатель платных читов.
Все это суть получения преимущества через вливание денег. В этом плане для конечного потребителя разницы между этими двумя феноменами отсутствует. И разработчик будет с этим бороться только лишь если это влияет на его карман.


Но если скажем господам из Инновы выгодно терпеть 100500 ботов на подписочных серверах L2 то они будет на это закрывать глаза. Им в этом плане нет разницы между живыми людьми и пачками ботов, и то и то приносит денег. Но вот баны за продажу золота из "не правильных" магазинов я думаю расследуются чуть быстрее нежели жалобы на ботоводов.

У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...
— Глиняная табличка, найденная в Месопотамии. 2800 год до н. э.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DioGren
Старожил
Регистрация:
28.12.2012
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
Все дело в том, что много зарабатывают на читах.


Если бы столько же зарабатывали на античитах, к примеру программисты которые объединяются и предоставляют услуги играм, что бы на 90% искоренить читерство и поддерживать это все в онлайн режиме (как антивирус).

И по поводу антивируса, можно и здесь приложить руку и признать читерство вирусами и запрещенными програмами.

Хочешь играть в игру - имей антивирус последней версии и честно играй.


Те кто реально захочет искоренить читеров в любой игре - сделает это, только вот я не вижу желающих как в лице разработчиков игр, антивирусных компаний, того же Стима или другой платформы, программистов которые бы захотели на этом зарабатывать.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Читы и читеры - чума игровых миров и угроза приятной игре
спрос рождает предложение, знаю парочку классных девов один производит ботов для фарма голды в ммо, второй делает читы к популярным шутанам, оба работают в SAAS формате и оооочень неплохо с этого получают.

Ваши права в разделе