Месмер - одеть в тряпочку, теоретически кастер (хотя тут согласна, что это можно обсудить и теоретически оспорить), пользуется мили оружием по прямому назначению. Хотя то, как от использования кинжалов у элементалиста снижается рендж скиллов.
А про отсутствие баланса даже добавить нечего, в этой теме уже описано и про стелс вора и про инженера с элементалистом.
Некр с топором, вроде ничего аественного вроде: спринта+опрокидыванием заканчивающимся с круговым ударом топором по площади с вызыванием стана и кровотечением - нету. Да и в первой части было аналогичное дело.
Про стелз вора, это понятно еще бета-тест, про его инфнити-мод - пофиксят. Про инженера и эля - не гарант, многие говорят насмотревшись видео с ютьба, или так и не попытавшись детально разобраться в механике класса, понять его тонкости. Вроде как об этом говорилось, что для понимая Инж и Месмер тяжелые классы.
Месмер с грейтсворд - аналогично, ничего такого.
Месмер с мечом, да, там есть удары, но даже на картинке четко видно, что это что-то вроде Аристократического фехтования, думаю не сильно аественно.