Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Автор темы: Zan
Дата создания: 20.05.2024 21:00
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от ZloiMent:
Ну от части, рикошет вообще часто рикошетил в простых игорьков, сделал пару килов сразу, ну читак значит и в бан теневой, как итог они отказались от этого
ну т.е. они борются не с читерами, а последствиями.
это типа как если бы каждому человеку, зашедшему в магазин, вкалывали антибиотики в целях борьбы с гриппом.

Сообщение от ZloiMent:
Я честно не пойму о каком бабле идет речь, если большинство популярных игр с читерами и тд, это фри игры
Тарков идет особнячком, но там читы = заработок = хрюкать монетки за фанпее
ну я не говорю про ф2п помойки.

вот простой пример - шутеры, там популярные франшизы типа код или батлфилд - платные.
и вот особенно код - это прям тот шутер, где прям бичи с эймботом мговенно убивающим всех вокруг - обыденность и их не банили особо.
я вот прям помню еще в код2019 таких добавлял в блэк лист и ничего - жили месяцами, хотя такой эймбот прям не заметить невозможно.
и эти читаки даже свои кланы создавали и покупали всякие донатные наборы внешек из шопа.
само собой такие будут покупать снова акки после бана - это же куча фана для них за копейки.
унижать десятки тыщ нормальных людей ценой от силы 3к рублей в месяц - вообще красота же, особенно на фоне всяких донатных помоек где для подобных целей надо миллионы рублей.

Сообщение от ZloiMent:
Еще для тебя будет новость, но читеры скупают акки за копейки, они даже не регают или покупают их, чисто есть сайты продающие брутфоршенные акки пачками
но аккаунты то все равно за фул прайс кто-то покупает.
даже если они там кардженные - все равно далеко не все будут рефандить, не все заметят во время такой мелкий платеж или вообще не заметят, не у всех будет одобрен рефанд.


да и еще раз - учитывая стоимость игры и отсутствие банов месяцами можно не париться покупать паленые акки, т.к. стоимость копеечная для такого развлечения.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от elDen:
если ты разработчик и сразу обновляешь "типа защиту" от популярных читов, то ты сразу банишь большинство читеров и не даешь им вредить игрокам.
после чего разработчики читов после визгов на их форумах о банах обновляют читы, а ты сразу обновляешь свой античит.
Не хочу тебя расстраивать, но ты живешь в своем манямирке, где обновить античит защиту занимает пару дней, судя по всему Ты вообще даже издалека не приедставляешь, как это работает, ты, что наверно хорошо, никогда не пользовался читами, никогда не общался с читерами и админами на форумах этих читов. Я исхожу не из выдуманного тобой мира, а из реальности, в которой на практике получается вот так и это работает для абсолютно всех разработчиков не зависимо от бюджета и опыта.

Сообщение от elDen:
такое по силу любой инди компании, но не выгодно, т.к. перестанет течь жирный поток бабла от читеров.
Эта теория заговора была бы хоть немного ликвидна, если бы читеры покупали аккаунты у разработчика, а не у перекупов за 3 копейки оптом. Но даже если представить, что они покупали бы все только у разрабов, как нам быть с фтп играми ? Какая выгода разработчикам притуплея, что читер играющий бесплатно ебет во все щели людей, которые реально платятт им бабло, вдобавок он еще и фармит в некоторых играх валюту, за которые можно покупать и перепродавать те же скины, которыми торгуют разрабы т.е они уже не косвенно, а напрямую обворовывают их. Почему эти разработчики не банят читеров сразу и сразу всех, а наоборот, в этих играх читаков просто бездонное море ?))
Сообщение от elDen:
нет, там были последние версии софта что работает на оффе.
Ну что значит нет ?) На офе самый последний античит, а на пиратке древний дырявый клиент, конечно в этом античите уже учтены все лазейки его обходящие ))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от Skuchniy:
А какая разница если в этом шутере игрок ничего не теряет, когда его убивает читер?
Удар по эгу?)
Во времена игры на пк меня всегда это бесило)



Сообщение от elDen:
ладно, ладно, не 5$, а 10-15$ стоило раньше. огромная разница в сравнении с играми за 100$.
и откуда ты знаешь какой процент если приблуда читерская стоит копейки и не палится?
Нормальные девайсы никогда не стоили копейки, средняя цена их баксов по двести в среднем, в зависимости от навороченности.
Все китайское говнище подешевле отлетает в бан после первой заявки ил подозрения, но это у майков че там на сони я хз.
И то с тем учетом что теперь у зеленых нельзя чисто физически подцепить что угодно кроме строгого списка устройств тут уже даже бабки не помогут.

А на пк все проще, забанили одни читы после патча вышли новые, платные, бесплатные какие хочешь.


з.ы какие извращенцы пытаются подцепить мышь на консоль, когда пад во всем лучше?))
Выстрел себе в ногу. Ну в принципе хренли от софтеров ожидать, мозгов ноль.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от Sapphire:
Не хочу тебя расстраивать, но ты живешь в своем манямирке, где обновить античит защиту занимает пару дней, судя по всему
ну описываемые античиты по принципу своей работы - это просто супер примитивные антивирусы.
а добавить в базу сигнатуры новой версии чита - плевое дело, скорее всего даже автоматизированное давно у них.
так что там скорее дело пары часов.

Сообщение от Sapphire:
Ты вообще даже издалека не приедставляешь, как это работает, ты, что наверно хорошо, никогда не пользовался читами, никогда не общался с читерами и админами на форумах этих читов. Я исхожу не из выдуманного тобой мира, а из реальности, в которой на практике получается вот так и это работает для абсолютно всех разработчиков не зависимо от бюджета и опыта.
ну может это так и выглядит со стороны читеров, но я во всяком случае знаю как выглядит разработка софта.
и вот со стороны разработчика это все выглядит как одно из или сразу все вместе:
1) умышленное сюсюканье с читерами как важным источником дохода
2) дикая не эффективность и бюрократия, когда задачу на 5 минут делают 5 дней или даже месяцами

Сообщение от Sapphire:
Эта теория заговора была бы хоть немного ликвидна, если бы читеры покупали аккаунты у разработчика, а не у перекупов за 3 копейки оптом. Но даже если представить, что они покупали бы все только у разрабов, как нам быть с фтп играми ? Какая выгода разработчикам притуплея, что читер играющий бесплатно ебет во все щели людей, которые реально платятт им бабло, вдобавок он еще и фармит в некоторых играх валюту, за которые можно покупать и перепродавать те же скины, которыми торгуют разрабы т.е они уже не косвенно, а напрямую обворовывают их. Почему эти разработчики не банят читеров сразу и сразу всех, а наоборот, в этих играх читаков просто бездонное море ?))
1) в ф2п читы может продавать сам же разработчик, чтобы тем самым еще и иметь контроль за ситуацией.
2) дикая бюрократия и пофигизм на проблему читеров
3) некомпетентность
4) читеры, если их сразу не банить, тоже будут покупать всякое говно, т.к. в ф2п помойках часто без доната не поиграть

Сообщение от Sapphire:
Ну что значит нет ?) На офе самый последний античит, а на пиратке древний дырявый клиент, конечно в этом античите уже учтены все лазейки его обходящие ))
ты не понял кажется.
самый последние читы работают отлично на оффе и за большинство из них людей вообще никогда не банят, НО на пиратке с более старой версией античита автобан при логине с любыми теми же самимы читами что на оффе.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от Shamanix:
Удар по эгу?)
Я про разницу более значительную. В таркове дизайн игры такой, что читеров должно быть 0 в любом случае. Это создатели так дизайн игры придумали что с персонажа выпадают вещи, а я не им это придумал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от Skuchniy:
Я про разницу более значительную. В таркове дизайн игры такой, что читеров должно быть 0 в любом случае. Это создатели так дизайн игры придумали что с персонажа выпадают вещи, а я не им это придумал.

Ну так достижение определённых целей есть не только в таркове)
Просто тут оно в двойне больнее воспринимается.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от elDen:
1) в ф2п читы может продавать сам же разработчик, чтобы тем самым еще и иметь контроль за ситуацией.
2) дикая бюрократия и пофигизм на проблему читеров
3) некомпетентность
4) читеры, если их сразу не банить, тоже будут покупать всякое говно, т.к. в ф2п помойках часто без доната не поиграть
Пфффф, пф, пф, пф Ладно, одна из самых читерских помоек, это контра :
1) Габен продает читы ?
2) Пофигизм в течении 20 лет в самом популярном киберспортивном шутере ?
3) Некомпетентность мульти миллиардной корпорации Вольво на протяжении всего времени ее существования ?
4) Что покупают боты и читаки в контре ? Ну типа серьезно ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от Shamanix:
Нормальные девайсы никогда не стоили копейки, средняя цена их баксов по двести в среднем, в зависимости от навороченности.
ну так обычное дело когда на алике девайс стоит 15$, а при продаже на месте по 100-200$

Сообщение от Shamanix:
после первой заявки ил подозрения, но это у майков че там на сони я хз.
так это все могут делать - достаточно просто обращать внимание на жалобы игроков или посмотреть на стату читера, но это не является каким-то античитов или борьбой с читерами - это "ну так уж и быть, забаним если слишком нагло вел себя".

Сообщение от Shamanix:
И то с тем учетом что теперь у зеленых нельзя чисто физически подцепить что угодно кроме строгого списка устройств тут уже даже бабки не помогут.
ух, беда, придется притворяться устройством из списка.
это больше защита от конкурентов, а не читеров.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Sapphire:
1) Габен продает читы ?
не думаю, деньги со стима текут таким ручьем, что доходы со всех читов мира вместе взятые будут лишь каплей

Сообщение от Sapphire:
2) Пофигизм в течении 20 лет в самом популярном киберспортивном шутере ?
абсолютли!
мне кажется античит система контры - одна из самых не рабочих из всех.
но контру спасает наличие пользовательских серверов, где админы могут мгновенно выбанивать читеров.

Сообщение от Sapphire:
3) Некомпетентность мульти миллиардной корпорации Вольво на протяжении всего времени ее существования ?
помню были статьи о том, что у них там внутри такая себе атмосфера.
и учитывая какой они сделали кс2 - вполне себе растеряли всю компетентность давно.
но им и не надо - для них контра щас не главное.

Сообщение от Sapphire:
4) Что покупают боты и читаки в контре ? Ну типа серьезно ?
не знаю как в контре, но в варзоне - очень активно покупали всякое в магазине.
там точнее большинство встреченных читеров были в чем-то или с чем-то, что только в магазине доступно.
а в контре - хз, мне она не интересна давно.
Последний раз редактировалось elDen; 21.05.2024 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от elDen:
ну так обычное дело когда на алике девайс стоит 15$, а при продаже на месте по 100-200$
Да не, коробки даже на али всегда от десятки стоили.



Сообщение от elDen:
так это все могут делать - достаточно просто обращать внимание на жалобы игроков или посмотреть на стату читера, но это не является каким-то античитов или борьбой с читерами - это "ну так уж и быть, забаним если слишком нагло вел себя".
Тут если честно я не знаю всех механизмов как это работает технически, врать не буду, но факт в том что чисто в консольном лобби, встретить читака - это очень надо постараться, ну и все таки таких жестких прог как на пк так же нет. Ну и частенько таких просто можно переиграть за счет скила, потому что эти гении обычно либо тупы, либо ничего не умеют.
Как только подрубаешь кросплей, начинается жара)

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от elDen:
ух, беда, придется притворяться устройством из списка.
это больше защита от конкурентов, а не читеров.
Не уверен, что это просто так сделать.

Ибо тогда ситуация была бы как на пк уже давно.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 21.05.2024 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от elDen:
вот простой пример - шутеры, там популярные франшизы типа код или батлфилд - платные
Да код тот же движке что и варзон там тоже читы, тот же рикошет, там вон была новость, что на читах для кода компании подымают до 10кк в год

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
вот простой пример - шутеры, там популярные франшизы типа код или батлфилд - платные
А про балту вообще не стоит писать, там даже репорта читака ранее не было, ток на ориджин можно было пожаловаться, там челы убивали по 20 киллов а секунду и всем было плевать))

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от elDen:
добавить в базу сигнатуры новой версии чита - плевое дело, скорее всего даже автоматизированное давно у них.
так что там скорее дело пары часов
Чёт в голос
Последний раз редактировалось ZloiMent; 21.05.2024 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от Shamanix:
Тут если честно я не знаю всех механизмов как это работает технически, врать не буду, но факт в том что чисто в консольном лобби, встретить читака - это очень надо постараться, ну и все таки таких жестких прог как на пк так же нет.
я достаточно много раз встречал видосы, где ловили стримеров-консольщиков на читах!
и это когда они уже стали достаточно поплярные, т.е. продолжительное время не парясь стримят с читами и никто не видит подвоха, пока прям хитрая жопа не записывает стрим и не разглядывает под лупой ища малейшие ошибки чита.
что уж говорить о всех остальных игроках если стримеры не палятся.

в реальности тупой эймбот - это капля в море и самый тупой чит.
все нормальные читы не делают тебя имбой, а пытаются незаметно довести твой скилл до высокого уровня или как ты настроишь.
и этой теме уже больше десятка лет.

Сообщение от Shamanix:
Как только подрубаешь кросплей, начинается жара)
просто средний скилл пк-боярина на уровне консольщика с читами

Сообщение от Shamanix:
Не уверен, что это просто так сделать.

Ибо тогда ситуация была бы как на пк уже давно.
если там все примитивно, то вообще никаких проблем не будет.
типа забить контроллеру чтобы он правильно "представлялся".

если все по-уму - нужно покупать легальный девайс и "доделывать" его.
вот в этом варианте будут повышенная стоимость.

ну а на пк больше откровенных эймботеров даже не в силу того, что они гнусные читеры, а потому что это интересный опыт для начинающего программиста - написать свой чит для игры. а самый простой чит - это тупой эймбот.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от Shamanix:
Ну так достижение определённых целей есть не только в таркове)
Просто тут оно в двойне больнее воспринимается.
А сколько надо чтобы делать игру с таким дизайном с 0 читеров, в 10рне?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от ZloiMent:
Да код тот же движке что и варзон там тоже читы, тот же рикошет, там вон была новость, что на читах для кода компании подымают до 10кк в год
взаимовыгодный бизнес для всех

Сообщение от ZloiMent:
А про балту вообще не стоит писать, там даже репорта читака ранее не было, ток на ориджин можно было пожаловаться, там челы убивали по 20 киллов а секунду и всем было плевать))
ну там в бф3 помнится был даже встроенный механизм скриншотов экрана чтобы палить волхаки.

но в целом в бф3 и бф4 было норм играть не из-за встроенных античитов, а потому что были пользовательские сервера, на которые можно было навесить всякого, в том числе и базы данных читеров и продвинутый сбор статистики.
поэтому заходя на пользовательский сервер читер быстро получал бан он админа, который синхронизировался на все пользовательские сервера и читер больше не мог играть нигде, кроме официальных помоек.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За весну в "Таркове" забанили более 30 000 читеров
Сообщение от elDen:
я достаточно много раз встречал видосы, где ловили стримеров-консольщиков на читах!
Не чаще чем таких палят на пк)

У стримеров работа такая, показывать хорошую игру и они тратят на это деньги, у Васи из Иваново с зп 25к такой задачи не стоит.




Сообщение от elDen:
просто средний скилл пк-боярина на уровне консольщика с читами
В среднем у опытного консольщика скил всегда выше и это обусловлено трудностями обучения с которыми пк игроки не сталкиваются почти никогда, пк лобби всегда проще даже если отрубить асист, вы по этому и ноете как дети когда лобби смешанное. Ну и в целом на паде удобнее и муваться и стрелять. Читы тут не при чем.
Сообщение от elDen:
если там все примитивно, то вообще никаких проблем не будет.
типа забить контроллеру чтобы он правильно "представлялся".
Насколько я знаю это так не работает) Как минимум на архитектуре бокса.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
А сколько надо чтобы делать игру с таким дизайном с 0 читеров, в 10рне?)
Это уже не ко мне вопрос)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 21.05.2024 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе