Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
У разработчиков Palia дела идут не очень хорошо — студия уволила 40% своих сотрудников
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 17.05.2024 14:00
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: У разработчиков Palia дела идут не очень хорошо — студия уволила 40% своих сотрудников
Сообщение от SnakePlissken:
Так что, я даже не представляю что будет через 10 лет, да даже через 5, когда Нвидия, АМД, Интел начнут во всю выпускать GPU для АИ.
они уже всё, сдулись.
весь текущий рост нейросетей - результат освоения мощностей, накопленных с 80х годов.
дальше уже невозможен сильный рост мощностей, даже в 2 раза увеличить не выйдет достаточно быстро.
а улучшения текущей концепции нейросеток требует увеличение на порядки.

Сообщение от SnakePlissken:
Но программы, которые делают что-то по минимальному запросу - будут развиваться и их скачок будет впечатляющим. Возможно через 10-15 они смогут делать игоы с нуля, по минимальному запросу пользователя.
нет.
человек даже другому человеку не может объяснить что он хочет, а ты хочешь чтобы программе объяснил.
делать игры - да большинство людей не знают даже что они хотят, а те что знают - их желания меняются постоянно.

Сообщение от SnakePlissken:
нуу до создания реального искусственного интелекта (AGI) думаю очень далеко, возможно он никогда и не появится.
он уже даже может существовать.
тут еще прикол в том, что люди ждут сознание как у них самих, но его невозможно создать пока мы не имеем понятия какое оно наше человеческое сознание.
но это не значит что реальный искусственный интеллект должен быть как у человека - он может сильно отличаться от нашего.
поэтому создав его могут даже не понять что создали.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: У разработчиков Palia дела идут не очень хорошо — студия уволила 40% своих сотрудников
Сообщение от Hef:
Ты вообще не понял изначальный тезис.
Как я понял изначальный тезис состоит в глупости и ограниченности. То есть есть формула рейдов со всеми ее минусами, есть легкие и доступные способы все минусы исправить или сделать незначительными, но из за ограниченности сам факт этой возможности исправить или сделать незначительными отрицается, а в проблемах обвиняется концепт. Что дает 2м номером глупость, потому что отрицание концепта, это отрицание человека делать что то стадом - его естественное инстинктивное желание.
Не счел необходимым это проговаривать, как очевидное.
Сообщение от Hef:
Понятно, снова аргумент, что тебе все понятно, но везде дураки, которые ничего не знают.
Так факты это подтверждают.
Сообщение от Hef:
Как и с "достойностью" про которую ты выше говорил, это расплывчатое понятие, которое у каждого свое.
В нем нет ничего расплывчатого. Ценное может иметь индивидуальность в плане выбора, что человек просто не будет пытаться играть в игру где для него конкретно нет ценного. Выбор это не расплывчатость, выбор это когда игра с красивыми мальчиками персонажами нравиться девочкам, а игра с красивыми девочками персонажами нравится мальчикам. И когда выбор уже сделан, никакого у каждого своего уже нет, оно все общее.
А вопрос что будет после сделанного выбора 1 из основных. Потому что достаточно много выходит игр, которые в новостях хайпят гигантским стартовым онлайном, но люди оттуда быстро разбегаются. Что делает твою точку зрения только слабее, оно в сути ей противоречит, что интерес есть, а удержания нет. Да можно натягивать на глобус что это полностью эффект рекламы и любопытства, но подходит ли это к 1000 раз виденному игроками в игры? Не очень. Эта аудитория сама по себе довольно зажратая и опытная.
Сообщение от Hef:
Но выше ты писал, что в замерах нет нужды, ибо все изначально всё понимают.
А это тебе никак не помогает сделать интересную игру. Да ты знаешь как сделать в ней механизмы и награды, а сам концепт? Какой интересный сюжет у игры будет, какой интересный мир, какие интересные персонажи. Это все к механическому знаю как правильно отношения не имеет. это чистый полет творчества. А я например в нем слабоват, не могу дописать свою 1ю книгу уже 3й раз переделываю) И механическое знание как правильно сделать, мало мне что дает в творческой части. Касательно книги это дало лишь понимание где надо вставлять костыли, обходя типичные проблемы современного фентези и все. Но у меня и ресурсов нет чтобы нанять хороших авторов и дизайнеров чтобы закрыть пробелы, но у издателей игр то они есть, просто они не хотят этого делать.
Сообщение от Hef:
Получаются главная проблема разработчиков, что они у тебя не спрашивают?
А зачем им у меня спрашивать, если они не ставят задачи сделать все правильно, сделать игру лучше. Я вот уже обьяснял другому человеку на другой теме. Может это тут будет не уместно, но смысл расскажу, потому что он хорошо передает мысль. У чиновников нет никакой ответственности за результаты страны, они могут просто бросаться словами и все, этого достаточно всегда и во всем. Но при этом их жены дети друзья и тд живут в богатых благополучных странах, имеют кучу бизнесов и активов. Есть очевидная и большая разница в результатах человека, логично обусловленная тем, какие задачи он перед собой ставит. Если нет задачи(на деле нет, пустыми словами она может обещаться) то и никакого результата не будет.
Тут похоже, ни разработчики ни издатели не ставят себе задачи сделать все правильно, логично ничего и не получается. Не потому что они глупее меня, а потому что им не надо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе