Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Электрогитара и комбики
Автор темы: Georgeek
Дата создания: 03.08.2010 09:59
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Электрогитара и комбики
Сообщение от Dob:
У меня тут вопросы созрели . Задавал их на другом форуме гитарном , но видимо его никто не посещает , скопирую сюда , может у нас профи есть или хотя бы народные умельцы
Короче играю уже недели 2 по часу-полтора , некоторые рифы быстро осваиваю , т.е. уже представление имею что к чему . Так вот .
1. Dying in your arms играется в строе Dropped D (или дроп рэ). Т.е. Настраиваешь гитару по тюнеру в стандартном строе E, и 6-ую струну опускаешь до D. Проверь, вполне возможно что в этом проблема.

2. Какой комбик взял? Может там тумблер на ревербе врублен.

3. Частый шум - это частый шум. Даже если ты будешь играть по 20 часов в день, но не правильно (постановка руки) то шум будет всегда.

4. Смотря какая версия. 6-ку сильно изменили, сам вшоке был.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Электрогитара и комбики
Сообщение от Tarrin:
2. Какой комбик взял? Может там тумблер на ревербе врублен.
Сначало взял маршал 10 ватный , но он мне не понравился , отдал его сестре девушки своей и взял себе Line 6 Spider IV


Сообщение от Tarrin:
1. Dying in your arms играется в строе Dropped D (или дроп рэ). Т.е. Настраиваешь гитару по тюнеру в стандартном строе E, и 6-ую струну опускаешь до D. Проверь, вполне возможно что в этом проблема.
Это как ? , надо ее ослабить чтоли ? да и 6 струна врятли поможет , потому что сольняк который в начале играется на 1 2 3 струне , а там тоже нифига чето не то. Хотя возможно я всего и сразу хочу еще и на таком оборудовании :)


Сообщение от Tarrin:
4. Смотря какая версия. 6-ку сильно изменили, сам вшоке был.
Да 6-ка

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Электрогитара и комбики
Сообщение от Dob:
Сначало взял маршал 10 ватный , но он мне не понравился , отдал его сестре девушки своей и взял себе Line 6 Spider IV
Советую обратиться к инструкции. Впролне возможно, что там пресет такой на клин стоит.



Сообщение от Dob:
Это как ? , надо ее ослабить чтоли ? да и 6 струна врятли поможет , потому что сольняк который в начале играется на 1 2 3 струне , а там тоже нифига чето не то. Хотя возможно я всего и сразу хочу еще и на таком оборудовании :)
Тогда давай разбираться в каком строе ты играешь и по каким табам.

Кинь мне ссылку откуда качал - я их гляну.

Строй должен быть DADGBE (Стандартный Ми - EADGBE). Именно со стандартного слоя ослабляешь 6 струну до ноты D. Оборудование тут ни при чем, если играешь не ту мелодию и не попадаешь в ноты




Сообщение от Dob:
Да 6-ка
Какие обозначения тебя интересуют? Сразу скажу, что в основном тебе понадобится кнопка с изображением гитары слева.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Электрогитара и комбики
Сообщение от Tarrin:
оветую обратиться к инструкции. Впролне возможно, что там пресет такой на клин стоит
Я читал , но я как-то боюсь сбрасывать заводские "наборы" не знаю как сказать . Эхо очень сильно раздражает :S

Сообщение от Tarrin:
Тогда давай разбираться в каком строе ты играешь и по каким табам.
Ну смотри в этом комбике стоит тюнер 4 лампочки . 1 горит при слабой натяжке , 2ая при чуть лучше , 3яя сильно натянута , 4ая слишком сильно натянута . Идеальное состояние (по инструкции?) это когда одновременно горит 2 и 3 лямпы . Под них я и настраивал все струны , лады при этом не зажимал не какие . Я так понимаю , что это как раз EADGBE .


Сообщение от Tarrin:
Какие обозначения тебя интересуют?
Ну например 13 \ (13) как я понял это нужно ноту не отпускать до скобок ? А что такое <13> . или допустим 4 и 5 струна с Х (иксом) я понимаю что это глушение , но на каком ладу ? Или просто ... Еще не понятно где надо бить по определенным струнам допустим по 5 и 6 , а где по всем . Это то что вспомнил , я сейчас на работе .

Учусь потехоньку по урокам этого парня http://guitarlesson.ru/category/elektrogitara .

Спасибо за ответы . Некуда обратиться больше . Везде молчат .

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Tarrin:
Кинь мне ссылку откуда качал - я их гляну
Табов я дохренища скачал с рутрекера по буквам , там и смотрю . А так вот тотже самый таб помоему
http://www.911tabs.com/link/?3587059

Intro и Pre-chorus вообще звучит иначе ...

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Последний раз редактировалось Dob; 08.12.2011 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Электрогитара и комбики
Сообщение от Dob:
Я читал , но я как-то боюсь сбрасывать заводские "наборы" не знаю как сказать . Эхо очень сильно раздражает :S
Значит придется разобраться=) Ищи ручку tape echo и ставь off.


Сообщение от Dob:
Ну смотри в этом комбике стоит тюнер 4 лампочки . 1 горит при слабой натяжке , 2ая при чуть лучше , 3яя сильно натянута , 4ая слишком сильно натянута . Идеальное состояние (по инструкции?) это когда одновременно горит 2 и 3 лямпы . Под них я и настраивал все струны , лады при этом не зажимал не какие . Я так понимаю , что это как раз EADGBE .
А вот это фиг знает=) По идее тюнер должен писать ноту, а не просто лампочками моргать=) Опять же мне мануал нужен.


Сообщение от Dob:
Ну например 13 \ (13) как я понял это нужно ноту не отпускать до скобок ? А что такое <13> . или допустим 4 и 5 струна с Х (иксом) я понимаю что это глушение , но на каком ладу ? Или просто ... Еще не понятно где надо бить по определенным струнам допустим по 5 и 6 , а где по всем . .
(13) это вроде скрытая нота или продолжение этой ноты из предыдущего такта.
<> - усиление ноты
х - глушение, если стоит 4х5, то х глушится с пальцем с 4-го лада (указательным)
хммм, ну это то как раз проще всего, как написано, так и бей, в табах обычно 6 строк - самая нижняя= 6 струне (самой толстой), а самая верхняя=1й, вот так и орентируйся.


Сообщение от Dob:
Табов я дохренища скачал с рутрекера по буквам , там и смотрю . А так вот тотже самый таб помоему
http://www.911tabs.com/link/?3587059

Intro и Pre-chorus вообще звучит иначе ...
Я б тебе советовал к преподу записаться. Он и объяснит все и правильно научит (если правильный попадется)


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Электрогитара и комбики
Сообщение от Tarrin:
Опять же мне мануал нужен
http://www.muztorg.ru/news/cat_files/Spider_IV15.pdf
Вот мануал . Я пробовал все крутилки на off ставить ... ничего не меняется вернее эффектов нет , но эхо остается (в clean) , crunch (2ая тыкалка) немного похожа на клин и там эха нету .


Сообщение от Tarrin:
Я б тебе советовал к преподу записаться. Он и объяснит все и правильно научит (если правильный попадется)
Да я не настолько хочу за*****ться :) яж выступать не собираюсь и времени особо нету работа + зал + св тор сейчас выйдет уделяю гитаре по 0.5 - 2.5 часа в день , просто хочется играть любимые рифы , да и звук перегруза меня сильна прёт
Ну и девчатам заценить че-нить ништяковое

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Последний раз редактировалось Dob; 09.12.2011 в 00:27.
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Электрогитара и комбики
В общем тюнер настраивает E B G D A E всё нормально . С тривиум вроде более менее разобрался . С эхо тоже разобрался , в комбике как-то херово на off работает крутилка эха , надо несколько раз покрутить и эхо пропадает . Появился другой вопрос , почему когда я струну отпускаю она дико херачит звуком ?

Т.е. допустим я играю 3 лад 6 струна , потом играю 5 лад 5 струна , когда я отпускаю 3 лад он нехерово гремит , тем самым заглушает игру дальше ... Т.е. надо мягче отпускать или что ?

Уже играю Scotty dosnt know , Мерлина Менсона и по мелочи

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Электрогитара и комбики
Сообщение от Dob:
Т.е. допустим я играю 3 лад 6 струна , потом играю 5 лад 5 струна , когда я отпускаю 3 лад он нехерово гремит , тем самым заглушает игру дальше ... Т.е. надо мягче отпускать или что ?
А я тебе еще раз говорю, запишись к преподу, хотя бы на этап "постановки рук"=)))

Рекомендую Юру Шильникова. Учился у него, а когда то он записался к Мей Лиану, но тот ему сказал, чтобы он сам учил. Чувак с офигительнейшим скиллом.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Последний раз редактировалось Tarrin; 20.12.2011 в 22:41.
Аватар для Georgeek
Знаток
Регистрация:
21.07.2006
Re: Электрогитара и комбики
Marshall C5-01-E, Squier JV Stratocaster 1983, VOX Wah-Wah
http://cs5676.vk.com/u4805756/-7/y_e2bf58d6.jpg

Мое :)

EVE-online offline - [XB] [XMX] Egor Madiarov Link on my Killboard

Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Электрогитара и комбики
грац=)


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для OverkillOo
OverkillOo
Guest
Re: Электрогитара и комбики
ребята, вопрос:
стоит ли брать такой гибрид? http://www.muztorg.ru/cat/details/A028041/
что страдает в полуламповом комбике? судя по видео, аппарат хороший, но настораживает низкая цена (думал такой должен стоить дороже).
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Электрогитара и комбики
За такие деньги можно и взять, но сначала вживую его послушать.
----------------------

Я за 10к буду такой продавать

http://www.muztorg.ru/cat/details/A004022/


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Ваши права в разделе