Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Cerberus] Статик ищет
Автор темы: d_d
Дата создания: 27.06.2017 23:17
Аватар для d_d
d_d
Старожил
Регистрация:
22.11.2007
GoHa.Ru II Степени
[Cerberus] Статик ищет
Пока набор закрыт.
________________

В статик с опытом в других проектах, но без опыта в саважах FFXIV
требуется: дд (желательно BRD/MCH). Обязательно ТС3.

РТ планируется 3/7
вечером по мск (предварительно с 20.30 - 23.30).

О нас:
компания людей, которые давно (местами очень давно) играют вместе в
разных играх.
Последний раз редактировалось d_d; 19.07.2017 в 11:29.
Re: [Cerberus] Статик ищет
Бтв, никому блм на церберусе в статик не нужен (не хардкдор, 2-3/7)?
Могу карать куклу сусано и слакать. Бафать не могу, ибо блм.


Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Blade Keeper:
Могу карать куклу сусано и слакать. Бафать не могу, ибо блм.
Можешь же)
Ну там апокатастазис накинуть, или манны хилу отсыпать)
Да и вирус Аддл не лишний)

Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Haname:
Можешь же)
Ну там апокатастазис накинуть, или манны хилу отсыпать)
Да и вирус Аддл не лишний)
Так то да, но это джоб абилки. Если есть желание можно и рдма поднапрячь. Сам блм ничего уникального не баффает.


Аватар для Red Knight
Знаток
Регистрация:
03.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: [Cerberus] Статик ищет
Пока не актуально, вроде как. Вакансии закрыты, если кто окажется слабенький и отпадёт опосля первичных вайпов в саваже - будем посмотреть.
Блм у нас есть. Но что-то он последнее время покраснел.

Red. Indoril. Forgotten Renegades. Champion, Laurelin. Marauder, ToFN.
Re: [Cerberus] Статик ищет
Вообще это как то даже грустно все. Везде одно и то же- блм не мета, значит в рейде не нужен. Я думал люди и опыт в целом важнее классов или в фф все по другому? Печальбеда.


Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Blade Keeper:
Вообще это как то даже грустно все. Везде одно и то же- блм не мета, значит в рейде не нужен. Я думал люди и опыт в целом важнее классов или в фф все по другому? Печальбеда.
Дело не в мете, а в банальной эффективности и удобности.
Да, блм может выжать больший дпс, чем другие кастеры, но любая беготня для него фатальна, которой в экстримах/саважах полно.
+ он не умеет ресать, в отличии от довольно мобильных красного и сумки + никаких баффов для пати.
Хороших блмов мало и они должны буквально знать бой по секундам, чтобы стоять/перебегать теряя минимум дпс.
Лучше уж прыткий красный, с быстрыми кастами, пусть даже дамажит слабее. Сумку пока не беру в пример, из-за огромного, богомерзкого багамута, но суть та же.
Да и тут скорее вопрос упрямства. Для рейдера, сменить класс на более удобный и полезный для пачки - вполне нормальная практика.
А уперевшись рогом в принцип "я блм бл**ть и точка"... Ну что сказать, жди с моря погоды сетуя на мету)
Или найди гильдию, запасайся авторитетом блма со скилом от бога (если таковой в наличии), найди единомышленников и дерзай)

Re: [Cerberus] Статик ищет
Но у меня нет проблем с экс прималами, почему я должен менять класс который мне нравится и которым я уже умею играть и вкачивать/одевать с 0 новый?


Вообще странная логика в классах. Если блм заменяет одного сама и делает на 200 меньше дпс в идеальных условиях, энкаунтер становится непроходим?


Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Blade Keeper:
Но у меня нет проблем с экс прималами, почему я должен менять класс который мне нравится и которым я уже умею играть и вкачивать/одевать с 0 новый?
Пардон конечно, но один скрин без отличительных признаков (аж на уровне 4го места среди блмов по всему миру!), тоже могу подобный найти - не показатель.
Одевать, это в смысле пуху сменить? =_="
Сообщение от Blade Keeper:
Вообще странная логика в классах. Если блм заменяет одного сама и делает на 200 меньше дпс в идеальных условиях, энкаунтер становится непроходим?
Сусана и Лакшми - простые, как 2 рубля, как и первые прималы хв.
На следующих экстримах и саважах* халявы не будет.

Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Haname:
Пардон конечно, но один скрин без отличительных
признаков (аж на уровне 4го места среди блмов по всему миру!), тоже могу
подобный найти - не показатель.
Одевать, это в смысле пуху сменить? =_="
Одевать- брать шмотки из омеги. Они как-бы залочены на недельный кд.
Насчет скрина- мне в принципе без разницы какой топ блмов в мире, я ж не ради этого играю. Я даже статик ищу не хк, а просто мк- порейдить для фана

Цитата:
Сусана и Лакшми - простые, как 2 рубля, как и первые прималы хв.

На следующих экстримах и саважах* халявы не будет.
Любая механика становится простой после достаточного кол-ва траев. Как это относится к блму?


Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Blade Keeper:
Но у меня нет проблем с экс прималами, почему я должен менять класс который мне нравится и которым я уже умею играть и вкачивать/одевать с 0 новый?

Вообще странная логика в классах. Если блм заменяет одного сама и делает на 200 меньше дпс в идеальных условиях, энкаунтер становится непроходим?

да все норм, просто ты не попадешь в хардкорные статики. Тк там там все на эффективность и куча всяких заморочек. Для обычного софт/мидкорного статика - подборка классов не должна быть проблемой (без крайностей само собой, 4 блма в одной пати явно перебор).Хотя тут все от лидера зависит, сейчас почему-то очень модно собираться по мете, и пытаться копировать топовых ребят, притом зачастую это происходит в ущерб общей эффективности (выложеный выше лог - замечательный пример, что зачастую выгоднее иметь в пати нормального БЛМа, чем рукожопа мусорая, который еще и нервы всему статику попортит. Будем реалистами, даже мега рукастый чувак не может играть любым классом с одинаковой эффективностью).


Сообщение от Haname:
Пардон конечно, но один скрин без отличительных признаков (аж на уровне 4го места среди блмов по всему миру!), тоже могу подобный найти - не показатель.
Одевать, это в смысле пуху сменить? =_="
Сусана и Лакшми - простые, как 2 рубля, как и первые прималы хв.
На следующих экстримах и саважах* халявы не будет.


Заметил, что у многих людей АСТ настроен так, что показывает завышенный по сравнению с ффлогс ДПС (притом разница бывает значительна). Что именно они накрутили для этого в настройках не знаю, но на мой вопрос сказали что-то типа - "это стандартные правильные настройки, а у тебя что-то не включено"


Ну и не только пуху, да и далеко не у всех выкачаны все классы, плюс есть такой момент как личная неприязнь, например меня почти невозможно заставить играть самонером/школяром.

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для yctwice
Фанат
Регистрация:
09.06.2009
Re: [Cerberus] Статик ищет
Заметил, что яждпсер классы часто забывают про литании

Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Tarh:
Для обычного софт/мидкорного статика - подборка классов не должна быть проблемой
Ну как оказалось для них это тоже огромная проблема. Кастеры кроме рдма, как мне обьяснили, в этой игре не нужны. Уровень игры и желание играть/рейдить своим классом значения не имеют, главное сетап. Сколько я рейдил в вс, свтор, вов и бог знает где ещё, нигде такого бреда не встречал. Ну да ладно.

Цитата:
Ну и не только пуху, да и далеко не у всех выкачаны все классы, плюс
есть такой момент как личная неприязнь, например меня почти невозможно
заставить играть самонером/школяром.
В моем случае я играю по принципу- только один майн класс и никаких альтов. Если я начинаю качать другого, я полностью дропаю этого. Только уже как-то не хочется.


Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Blade Keeper:
Ну как оказалось для них это тоже огромная проблема. Кастеры кроме рдма, как мне обьяснили, в этой игре не нужны. Уровень игры и желание играть/рейдить своим классом значения не имеют, главное сетап. Сколько я рейдил в вс, свтор, вов и бог знает где ещё, нигде такого бреда не встречал. Ну да ладно.
Так себе подход, где-то сказали и всех под одну гребёнку списал)
И что плохого в желании собрать более универсальную и эффективную пачку?
Не ты, так найдут, кого ищут.
Тут двоякая ситуация, если ты не хочешь подстроиться под нужды пати, так почему группа людей должна подстраиваться под тебя, себе в ущерб? =_="
Просто логически поразмыслив, если в пати одно место для мага, ни один разумный человек не выберет блма, который не умеет ресать, что на траях и вообще важно. А ещё не баффает ничем полезным и жёстко зависит от беготни. Одни минусы. Просто дамаг чуть лучше, чем у других.
Монков тоже не особо любили в хв и ранее, даже при том, что они были самыми дамажными, но бесполезными для пати. Сейчас же они баффают, они дамажат, они полезны. Все любят монков!)
Не нравится - собери свой статик с бдэк джеком и микотами-куртизанками. Но тебе в любом случае придётся взять ещё мага и делить с ним классовый лут, не говоря о том, что бард/маш тоже маст хэв.
И получится 3 рендж дпс и всего 1 милишник, а они нынче любят тусить парами, баффая друг друга находясь рядом.
Сообщение от Blade Keeper:
В моем случае я играю по принципу- только один майн класс и никаких альтов. Если я начинаю качать другого, я полностью дропаю этого. Только уже как-то не хочется.
Интересно, как ты играл до штормблада, когда для получения кросс скилов нужно было прокачать другие (арчера и арканиста до 34, если память не изменяет. для блма)
И вообще, все классы на одном персонаже, в отличии от перечисленных (вс, свтор, вов). Качай, не хочу.

Re: [Cerberus] Статик ищет
Цитата:
Интересно, как ты играл до штормблада, когда для получения кросс скилов
нужно было прокачать другие (арчера и арканиста до 34, если память не
изменяет. для блма)

И вообще, все классы на одном персонаже, в отличии от перечисленных (вс, свтор, вов). Качай, не хочу.
Какое отношение выполнение требований для открытия скиллов имеет к мейн классу? Если чтобы апуть свой мейн класс мне потребуется вкачать ещё 4 до 70, я их вкачаю. Но не стану ими играть.


Ладно проехали, бессмысленный спор. Если кому нужен блм в статик на траи или вообще Edwin Odesseiron на церберусе. Стабильность со своей стороны могу гарантировать. Нет значит нет.


Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Blade Keeper:
Ладно проехали, бессмысленный спор.
Ну ок.
Бессмысленно спорить с логичными доводами)

Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Haname:
Ну ок.
Бессмысленно спорить с логичными доводами)
Просто твои "логичные доводы" не вносят никакого конструктива. Я не хочу менять класс на мету и играть тем что мне не интересно, только что бы попасть в статик. Я выбирал свой мейн класс больше месяца и я буду играть им. Или вообще не буду. В чем проблема то?


Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Blade Keeper:
Просто твои "логичные доводы" не вносят никакого конструктива. Я не хочу менять класс на мету и играть тем что мне не интересно, только что бы попасть в статик. Я выбирал свой мейн класс больше месяца и я буду играть им. Или вообще не буду. В чем проблема то?
Ты же сказал, что не будешь спорить. Я согласился. И если для тебя 14й пост не конструктив, зачем снова начинать-то? >_<'

Re: [Cerberus] Статик ищет
Бтв блма должны бафнуть в 4.05. Йоши, я надеюсь, должен понимать что если класс не дает вэлью в рейд он должен покрывать это своим собственным. По крайней мере это то что он отвечал на тему взоможного нерфа самураев


Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Blade Keeper:
Бтв блма должны бафнуть в 4.05. Йоши, я надеюсь, должен понимать что если класс не дает вэлью в рейд он должен покрывать это своим собственным. По крайней мере это то что он отвечал на тему взоможного нерфа самураев
Видел я список изменений, подправят расход маны и станет кастовать скилы 4го уровня на 0.2 секунды быстрее.
Может и поможет с беготнёй, но рес и баффы пати от этого не появятся. И это всё равно дольше, чем у других кастеров.

Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Haname:
Видел я список изменений, подправят расход маны и станет кастовать скилы 4го уровня на 0.2 секунды быстрее.
Может и поможет с беготнёй, но рес и баффы пати от этого не появятся. И это всё равно дольше, чем у других кастеров.
Кд на триплкаст срезают до 60 секунд. Это 5 фри кастов в минуту+ проки вместе со свифт и шарп кастом. Ну и может ещё что нибудь быть. Может потенси где подкрутят. Нерф ф4 до 260 был неоправдан, я считаю.


Аватар для d_d
d_d
Старожил
Регистрация:
22.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от Blade Keeper:
Ну как оказалось для них это тоже огромная проблема. Кастеры кроме рдма, как мне обьяснили, в этой игре не нужны. Уровень игры и желание играть/рейдить своим классом значения не имеют, главное сетап.
Беда в том, что часть людей, не имеющих ни способностей, ни желания делать спидраны и ферсткиллы, пытаются подражать тем, кто их делает, причем подражают по-тупому. Меня лично мета мало волнует (желательно, конечно, придерживаться 2 мили/2 рдд, один желательно баффер типа барда/машиниста + ОК дпс, не совершать уж совсем глупые ошибки, не опаздывать и не исчезать без предупреждения), но у нас, к сожалению, уже полный статик.

З.Ы. Привет-привет ) Рада видеть тебя тут. Ты меня, наверное, не помнишь, но когда-то давным-давно пересекались на гохе в разделе Warhammer Online.
Re: [Cerberus] Статик ищет
Сообщение от d_d:
Беда в том, что часть людей, не имеющих ни способностей, ни желания делать спидраны и ферсткиллы, пытаются подражать тем, кто их делает, причем подражают по-тупому. Меня лично мета мало волнует (желательно, конечно, придерживаться 2 мили/2 рдд, один желательно баффер типа барда/машиниста + ОК дпс, не совершать уж совсем глупые ошибки, не опаздывать и не исчезать без предупреждения), но у нас, к сожалению, уже полный статик.

З.Ы. Привет-привет ) Рада видеть тебя тут. Ты меня, наверное, не помнишь, но когда-то давным-давно пересекались на гохе в разделе Warhammer Online.
Привет, пишите если что. Я пока видимо подамся к бургам, если никого на этой неделе не найду.

Бтв, забили первого босса в пуге. Второй, думаю, тоже убиваем так. На 3-4 уже нужен статик.



з.ы. если кому мешает пусть модераторы перенесут все это в отдельный топик, что бы не засорять людям тему


Ваши права в разделе