Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Автор темы: Eexxaa_renamed_583072_30052020
Дата создания: 03.09.2013 16:06
Аватар для Eexxaa_renamed_583072_30052020
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2007
Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Привет, представьтесь пожалуйста.
Привет, меня зовут Владимир Торцов, я работаю PR-менеджером в российском офисе компании Riot Games, и я сегодня здесь, чтобы своими глазами увидеть и чем-то помочь с организацией украинского этапа Techlabs Cup. Это первый раз, когда League of Legends вошла в официальный список дисциплин, поэтому многое для нас очень интересно и непривычно.

Ну собственно первый вопрос. Только что закончился финал. Какие впечатления?
На самом деле финал получился довольно эпическим. Наверное, во многом это заслуга того факта, что одна из команд - те самые GamingGear.eu, которые сначала выиграли у всех конкурентов в Москве в июне, потом отправились на международный турнир на GamesCom и там обыграли команды по LoL со всего света, а теперь пришли сокрушать оппонентов на Techlabs. В общем-то они весьма предсказуемо победили, хотя нельзя сказать, что совсем не было интриги. Была интересная игра, но GamingGear показали, что они сильнее.

Каковы по-вашему их шансы в Лос-Анджелесе?
Думаю, самое главное достижение GamingGear, что они в принципе туда едут. Это для них огромный опыт, огромный скачок в развитии, потому что команда довольна молодая, где-то на протяжении года она существует, может быть чуть больше. И для такой еще не закаленной в боях команды, еще не вполне сыгравшейся, этот турнир будет серьезной закалкой. Я не строю иллюзий, что они обыграют всех фаворитов соревнования, но безусловно приобретут бесценный опыт. И разумеется мы будем болеть и за них и за Гамбит'ов, это будет интересно.

Конечно, всем будет интересно посмотреть. Два GG, к тому же впервые на финалах сезона будет два представителя России/СНГ.
Да, если уж быть совсем точным, то GamingGear - представителя постсоветского пространства, но разумеется мы в России тоже будем за них болеть. Они выиграли в Москве и мы уже привыкли к их победам, сейчас вот в Киеве выиграли. Поэтому, я думаю, популярность команды именно в СНГ и за пределами их родной Литвы выросла уже в разы, и ее очень скоро, если это еще не произошло, начнут воспринимать как свою домашнюю команду и болеть за нее не меньше, чем за Гамбит'ов.

Давайте с команд перейдем непосредственно к компании. LoL сравнительно недавно пришел в Россию, как продвигается освоение?
Наверно правильнее будет сказать, что официально League of Legends пришла в Россию, потому что и до открытия офиса, и до появления официальной локализации в России играли и любили игру. Когда мы пришли, главная задача была удержать ту аудиторию, которая уже есть, не отпугнуть их неумелой локализацией или какими-то еще неосторожными шагами. Если коротко отвечать - все замечательно, аудитория игры постепенно расширяется и растет. Мы делаем все, что в наших силах для улучшения сервиса. Это не только локализованный клиент игры, но и кибеспортивная составляющая, которая все больше развивается, в том числе благодаря таким турнирам, как Techlabs, и оперативная техническая поддержка на русском языке, и работа с коммьюнити, здесь много составляющих. Приятно, что русскоязычная аудитория достаточно отзывчивая, она много высказывается по поводу того, какие они хотят видеть изменения, как мы можем улучшить игру и впечатления от нее и т.п.

Мне очень нравится скин Седжуани, сделанный специально к открытию русскоязычного сервера. Стоит ли нам ожидать новых скинов в ближайшее время и увидим ли мы очередные "русские" скины?
На самом мне тоже очень нравится этот скин Седжуани, большой честью было представляет его со сцены МДМ в июне, когда состоялась мировая премьера. Мы постоянно работаем над новыми скинами. Самый последний анонс был с летними скинами, думаю этого никто не ожидал...

...А что так запоздало то?
Мы решили продлить удовольствие от лета, все-таки бархатный сезон - это самый главный сезон для отдыха, так что я считаю, что они точно вовремя. Что же касается скинов славянской тематики, то скин Медвежья кавалерия Седжуани единственный, выпущенный в честь запуска российского сервера, но можно заметить, что в игре уже есть некоторое количество скинов, которые с некоторой натяжкой можно назвать русскими, например Волибир в ушанке или Арктическая Кейтлин, и нет оснований полагать, что их выпуск закончится в обозримом будущем. В принципе задача компании - выпускать новых чемпионов и новые скины, которые нравились бы игрокам по всему миру. На самом деле это здорово, потому что Медвежья кавалерия Седжуани нравится не только игрокам постсоветского пространства, но также пользуется огромной популярностью у игроков из других частей света. И именно этот курс мы будем держать и дальше, и можно не сомневаться, что появятся еще какие-то скины, которые найдут отклик в загадочной русской душе.

На российском рынке MOBA доминирует DotA 2. Как вы относитесь к своему главному конкуренту, и вообще считаете ли его таковым?
Относительно DotA 2 можно сказать, что это на самом деле отличная игра, и мы не воспринимаем наше присутствие в России, как прямую конкуренцию с дотой. На самом деле, мне кажется, в сутках достаточно часов, чтобы уделять обеим играм достаточно времени, если они нравятся. Поэтому здесь нет никакой борьбы.

Что мы можем ожидать от Чемпионата Мира?
Совсем недавно появлялись билеты на Чемпионат Мира в Лос-Анджелес, и сразу же были выкуплены. Это говорит о том, что спрос огромный, стоит ожидать полностью забитых трибун. Думаю, что в киберспорте вряд ли можно найти какие-то аналоги предстоящему событию. К сожалению для нашего российского офиса практически в те же даты у нас будет Игромир, поэтому никого из русских Riot'ов в Лос-Анджелесе по всей видимости не будет. Мы нужны здесь, в Москве, поэтому увидимся с фанатами LoL'а и вообще со всеми, кто захочет поучаствовать в турнире или просто прийти к нам на стенд. Возвращаясь к теме Лос-Анджелеса, в этом году нам есть за кого поболеть, и за Гамбит'ов и за GamingGear.eu. На самом деле про Гамбит'ов еще хочется сказать, что они нам подарили очень драматичные матчи за право попадания на Чемпионат Мира. Уж не знаю говорить им за это отдельное спасибо или нет, потому что с одной стороны заставили понервничать, с другой стороны это было действительно интересно смотреть, и было видно, что команда собралась и была нацелена на прохождение в финальный этап. Поэтому будет очень и очень интересно. И, наверно, самое главное про этот чемпионат можно сказать, что в этом году есть интрига, я бы не ставил на какую-то определенную команду, и кто возьмет кубок для меня совсем не очевидно.

Русское коммьюнити имеет дурную славу за обильное использование мата в играх. Какова ваша политика в этом отношении?
Сразу стоит отметить, что мат абсолютно неприемлем в игре, как и в принципе любые оскорбления. Конечно мы не будем вести филологические споры о том, что является нецензурным выражением, а что нет. То есть любые оскорбления, любые действия внутри игры, которые вызывают у игроков дискомфорт, являются неконструктивными и никак не помогают ни улучшению самой игры, ни результатов. Эта проблема существует в принципе в любых командных играх, а тем более в MOBA, где игроки больше демонстрируют не индивидуальное мастерство, а командное. Поэтому всегда есть риск, что даже небольшой процент троллей или игроков с негативным поведением будет создавать на всем сервере атмосферу отрицательного поведения и самое главное отрицательных впечатлений от игры. Поэтому мы с этим боремся. У нас в игре есть встроенная система репортов, которая позволяет собирать данные по поводу любых нарушений. Эта система достаточно умна, в том смысле что у нас есть специальные механизмы, чтобы ее анализировать, поэтому риск принятия неправильного решения практически исключен. Поэтому мы пытаемся оградить тех, кто хочет нормально играть, поддерживать своих тиммейтов и проявлять спортивное поведение от тех, кто этого делать не хочет, вплоть до пермабана. Помимо этого мы поощряем позитивное поведение. Те призыватели, которые следуют правилам игры, следуют кодексу призывателя, получают очки чести, специальные отметки, которые говорят о том, что это игрок, на которого стоит ориентироваться, с которого стоит брать пример. Мы в Riot верим, что стимулирование правильного поведения гораздо более эффективно, чем репрессии в отношении тех, кто нарушает правила, потому что даже нарушителя можно переделать. Весь опыт использования трибунала, все статистические данные, которые у нас накоплены и которые мы анализируем, говорят о том, что у нас очень высокий процент именно тех, кто, скажем так, оступился, вел себя неправильно, может быть по инерции, придя из другой игры или просто посчитав, что так принято в этом жанре, но постепенно превратились в нормальных игроков, которые нормально коммуницируют со своей командой.

Последний вопрос: в Riot есть такая фишка "тысячная игра с Riot'ами". Будете ли вы ее поддерживать на русском сервере?
Уже поддерживаем на самом деле. У нас есть специальная тема на форуме, где те, кто приближается к этому заветному числу сыгранных игр, могут нам об этом сообщить, и мы сыграем. Помимо этого, даже необязательно, чтобы это была тысячная игра, мы периодически играем АРАМ'ы с коммьюнити. У нас есть специальная комната чата Play with Riot, куда заходят игроки, которые хотят с нами поиграть, и мы оттуда их приглашаем в игру. Результаты разные, иногда мы терпим поражения, но в то же время в составе российского Riot у нас есть несколько очень неплохих игроков, так что результат не всегда в пользу коммьюнити.

Спасибо за интервью.
Спасибо.
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от Eexxaa:
"тысячная игра с Riot'ами"
не знал такого
Аватар для d tS
Den4ik Gaming
Регистрация:
19.04.2008
Зомби мутанта
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от Eexxaa:
На российском рынке MOBA доминирует DotA 2. Как вы относитесь к своему главному конкуренту, и вообще считаете ли его таковым?
Относительно DotA 2 можно сказать, что это на самом деле отличная игра, и мы не воспринимаем наше присутствие в России, как прямую конкуренцию с дотой. На самом деле, мне кажется, в сутках достаточно часов, чтобы уделять обеим играм достаточно времени, если они нравятся. Поэтому здесь нет никакой борьбы.
Все правильно сказал

НЕ НАЖИМАТЬ!

Сообщение от Uranist:
Ну так что? Сосуны есть везде. Вот только у меня обостренное восприятие. И я вижу таких.
Сообщение от Sharksterfly:
Правильно скилшотить умеют даже в Лоу скильном и убогом лоле.
Сообщение от Fenrig:
лол, да у риотов в первые часы появилось больше сочуствующих, чем в целом посмотрели все чемпы по доте вместе взятые.

Слив одного пклюба
Сообщение от Haku:
Как только Valve официально объявят, что Dota 2 будет f2p я прекращу в нее играть и точно также буду считать ее трэшем.
Сообщение от Avizen:
Пруф) Внимательно читай чужие посты ! У меня свой бизнесс, деньги есть, и это 2ой курс универа. Да нет уж, ты меня НИКОГДА не переубедишь, не заставишь купить приставку, ибо весомых аргументов для этого я так и не увидел.

https://forums.goha.ru/profile.php?do...gnore&u=812771
Теперь обязательно надо дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдёт! (с)Амаяк Акопян
"у нас самое совершенное железо" , русскому зергу по...й какое у вас железо ) (с) d.ts
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
В сутках достаточно часов, чтобы поспать, сходить на работу, уделить внимание семье, и, возможно, сыграть во что-нибудь перед сном. А дротить сразу в 2 игры уже как-то не получается.

Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Ну, как бы, целевая аудитория - нерабочий люд.
Аватар для LyRein_renamed_927153_05042020
Читатель
Регистрация:
01.06.2012
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Как игрок на русском сервере я бы плюнул этому товарищу в лицо, а потом многократно огрел бы планшетом по башке с особым пристрастием
Ответы товарища явно были тоже локализованы Ибо ощущение, что это интервью с Риотами из Америки сразу после окончания ОБТ, и к России, в частности, они не имеют ни малейшего отношения.
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Ну не всем 35 лет,как некоторым)
Аватар для d tS
Den4ik Gaming
Регистрация:
19.04.2008
Зомби мутанта
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от Gremour:
В сутках достаточно часов, чтобы поспать, сходить на работу, уделить внимание семье, и, возможно, сыграть во что-нибудь перед сном. А дротить сразу в 2 игры уже как-то не получается.
Зачем дротить? Можно партейку и на бочок

НЕ НАЖИМАТЬ!

Сообщение от Uranist:
Ну так что? Сосуны есть везде. Вот только у меня обостренное восприятие. И я вижу таких.
Сообщение от Sharksterfly:
Правильно скилшотить умеют даже в Лоу скильном и убогом лоле.
Сообщение от Fenrig:
лол, да у риотов в первые часы появилось больше сочуствующих, чем в целом посмотрели все чемпы по доте вместе взятые.

Слив одного пклюба
Сообщение от Haku:
Как только Valve официально объявят, что Dota 2 будет f2p я прекращу в нее играть и точно также буду считать ее трэшем.
Сообщение от Avizen:
Пруф) Внимательно читай чужие посты ! У меня свой бизнесс, деньги есть, и это 2ой курс универа. Да нет уж, ты меня НИКОГДА не переубедишь, не заставишь купить приставку, ибо весомых аргументов для этого я так и не увидел.

https://forums.goha.ru/profile.php?do...gnore&u=812771
Теперь обязательно надо дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдёт! (с)Амаяк Акопян
"у нас самое совершенное железо" , русскому зергу по...й какое у вас железо ) (с) d.ts
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от d tS:
Зачем дротить? Можно партейку и на бочок
ты забыл? пока ты спишь, твой враг фармит шмотки/ип/лп(нужное придумать/подчеркнуть)

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для TURBOLoL_renamed_751025_02032020
Читатель
Регистрация:
18.06.2010
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от kill4flood:
ты забыл? пока ты спишь, твой враг фармит шмотки/ип/лп(нужное придумать/подчеркнуть)
Пришёл с работы, задонатил сколько тебе надо и справедливость восторжествовала. Как нищие школьники, ей-богу.

Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от d tS:
Все правильно сказал
Что он ещё должен был ответить? Надо было послать куда подальше с такими вопросами дурацкими.
Аватар для Losan_renamed_678910_25112020
Знаток
Регистрация:
27.06.2009
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от Unre@l:
не знал такого
давно известная фича
когда у тебя 999 игр ты можешь написать риотам и они сыграют с тобой

Добавлено через 9 минут
Сообщение от d tS:
Все правильно сказал
русских меньше чем ВСЕГО МИРА
в остальных странах лол популярнее

Последний раз редактировалось Losan_renamed_678910_25112020; 03.09.2013 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для d tS
Den4ik Gaming
Регистрация:
19.04.2008
Зомби мутанта
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от ezd:
Что он ещё должен был ответить? Надо было послать куда подальше с такими вопросами дурацкими.
Ну вообще то как PR менеджер РИОТов, он мог бы сделать покерфейс и сказать: Дота? Не, не слышал. ТОЛЬКО ЛОЛ! ТОЛЬКО ХАРДКОР!111
А так, он все верно подметил. Или ты хочешь подлить в вечный холивар?

НЕ НАЖИМАТЬ!

Сообщение от Uranist:
Ну так что? Сосуны есть везде. Вот только у меня обостренное восприятие. И я вижу таких.
Сообщение от Sharksterfly:
Правильно скилшотить умеют даже в Лоу скильном и убогом лоле.
Сообщение от Fenrig:
лол, да у риотов в первые часы появилось больше сочуствующих, чем в целом посмотрели все чемпы по доте вместе взятые.

Слив одного пклюба
Сообщение от Haku:
Как только Valve официально объявят, что Dota 2 будет f2p я прекращу в нее играть и точно также буду считать ее трэшем.
Сообщение от Avizen:
Пруф) Внимательно читай чужие посты ! У меня свой бизнесс, деньги есть, и это 2ой курс универа. Да нет уж, ты меня НИКОГДА не переубедишь, не заставишь купить приставку, ибо весомых аргументов для этого я так и не увидел.

https://forums.goha.ru/profile.php?do...gnore&u=812771
Теперь обязательно надо дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдёт! (с)Амаяк Акопян
"у нас самое совершенное железо" , русскому зергу по...й какое у вас железо ) (с) d.ts
Аватар для d tS
Den4ik Gaming
Регистрация:
19.04.2008
Зомби мутанта
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от kill4flood:
ты забыл? пока ты спишь, твой враг фармит шмотки/ип/лп(нужное придумать/подчеркнуть)
Времена ладвы прошли

НЕ НАЖИМАТЬ!

Сообщение от Uranist:
Ну так что? Сосуны есть везде. Вот только у меня обостренное восприятие. И я вижу таких.
Сообщение от Sharksterfly:
Правильно скилшотить умеют даже в Лоу скильном и убогом лоле.
Сообщение от Fenrig:
лол, да у риотов в первые часы появилось больше сочуствующих, чем в целом посмотрели все чемпы по доте вместе взятые.

Слив одного пклюба
Сообщение от Haku:
Как только Valve официально объявят, что Dota 2 будет f2p я прекращу в нее играть и точно также буду считать ее трэшем.
Сообщение от Avizen:
Пруф) Внимательно читай чужие посты ! У меня свой бизнесс, деньги есть, и это 2ой курс универа. Да нет уж, ты меня НИКОГДА не переубедишь, не заставишь купить приставку, ибо весомых аргументов для этого я так и не увидел.

https://forums.goha.ru/profile.php?do...gnore&u=812771
Теперь обязательно надо дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдёт! (с)Амаяк Акопян
"у нас самое совершенное железо" , русскому зергу по...й какое у вас железо ) (с) d.ts
Аватар для WarMag_renamed_822072_25082020
Маньяк
Регистрация:
19.05.2011
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от Eexxaa:
На российском рынке MOBA доминирует DotA 2. Как вы относитесь к своему главному конкуренту, и вообще считаете ли его таковым?
Относительно DotA 2 можно сказать, что это на самом деле отличная игра, и мы не воспринимаем наше присутствие в России, как прямую конкуренцию с дотой. На самом деле, мне кажется, в сутках достаточно часов, чтобы уделять обеим играм достаточно времени, если они нравятся. Поэтому здесь нет никакой борьбы.
Правильно он все намекнул что никакой конкуренции нет и быть не может
у доты бетка уже закончилась ?
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от d tS:
Или ты хочешь подлить в вечный холивар?
Скорее ты хочешь. Он лишь вежливо ответил на некорректный вопрос.
Аватар для d tS
Den4ik Gaming
Регистрация:
19.04.2008
Зомби мутанта
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от ezd:
Скорее ты хочешь. Он лишь вежливо ответил на некорректный вопрос.
Сообщение от Eexxaa:
На российском рынке MOBA доминирует DotA 2. Как вы относитесь к своему главному конкуренту, и вообще считаете ли его таковым?
Относительно DotA 2 можно сказать, что это на самом деле отличная игра, и мы не воспринимаем наше присутствие в России, как прямую конкуренцию с дотой. На самом деле, мне кажется, в сутках достаточно часов, чтобы уделять обеим играм достаточно времени, если они нравятся. Поэтому здесь нет никакой борьбы.
Сообщение от d tS:
Все правильно сказал
Какой же ты блджад упоротый

НЕ НАЖИМАТЬ!

Сообщение от Uranist:
Ну так что? Сосуны есть везде. Вот только у меня обостренное восприятие. И я вижу таких.
Сообщение от Sharksterfly:
Правильно скилшотить умеют даже в Лоу скильном и убогом лоле.
Сообщение от Fenrig:
лол, да у риотов в первые часы появилось больше сочуствующих, чем в целом посмотрели все чемпы по доте вместе взятые.

Слив одного пклюба
Сообщение от Haku:
Как только Valve официально объявят, что Dota 2 будет f2p я прекращу в нее играть и точно также буду считать ее трэшем.
Сообщение от Avizen:
Пруф) Внимательно читай чужие посты ! У меня свой бизнесс, деньги есть, и это 2ой курс универа. Да нет уж, ты меня НИКОГДА не переубедишь, не заставишь купить приставку, ибо весомых аргументов для этого я так и не увидел.

https://forums.goha.ru/profile.php?do...gnore&u=812771
Теперь обязательно надо дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдёт! (с)Амаяк Акопян
"у нас самое совершенное железо" , русскому зергу по...й какое у вас железо ) (с) d.ts
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от d tS:
Времена ладвы прошли
Они не прошли, просто переросли во что-то новое.

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Так доставляют холивары дота вс лол. Никогда они ни к чему не приводят и каждый остаётся при своём мнении, но при этом всегда находятся те, кто будут бить себя в грудь даже в абсолютно обыденных ситуациях.
А так согласен с манагером. Дота поплурянее лола в россии хотя бы потому что она здесь уже очень давно, в то время как лол к нам "завезли" совсем недавно.

Сообщение от Uranist:
Но когда саппорт сам по себе стоит за спиной саппорта, то это плохой саппорт.
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от Napa1m:
Никогда они ни к чему не приводят и каждый остаётся при своём мнении, но при этом всегда находятся те, кто будут бить себя в грудь даже в абсолютно обыденных ситуациях.
Забавнее, что всегда находится тот, кто думает, что победил.

Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от Godlike Bro:
То есть русские не могли играть в лол пока не открыли ру сервер?
Могли, просто уже была дота.
Меня друг год звал в лол, пока я играл в доту. Само собой я не хотел переходить, потому что есть аналогичная игра в которой я уже разобрался, а желания разбираться в новой мобе у меня не было. В итоге в лол я перешёл только через полгода после того, как забил на доту.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Godlike Bro:
Насколько я знаю, местные авторитеты в лол разделе считают зашкваром играть на ру сервере.
Именно так. Но есть люди, которые на дух не переносят английский, например.

Сообщение от Uranist:
Но когда саппорт сам по себе стоит за спиной саппорта, то это плохой саппорт.
Последний раз редактировалось Napa1m; 03.09.2013 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для d tS
Den4ik Gaming
Регистрация:
19.04.2008
Зомби мутанта
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от Napa1m:
Так доставляют холивары дота вс лол. Никогда они ни к чему не приводят и каждый остаётся при своём мнении, но при этом всегда находятся те, кто будут бить себя в грудь даже в абсолютно обыденных ситуациях.
А так согласен с манагером. Дота поплурянее лола в россии хотя бы потому что она здесь уже очень давно, в то время как лол к нам "завезли" совсем недавно.
В том то и дело что холивар никто не развивает, манагер все верно сказал.

НЕ НАЖИМАТЬ!

Сообщение от Uranist:
Ну так что? Сосуны есть везде. Вот только у меня обостренное восприятие. И я вижу таких.
Сообщение от Sharksterfly:
Правильно скилшотить умеют даже в Лоу скильном и убогом лоле.
Сообщение от Fenrig:
лол, да у риотов в первые часы появилось больше сочуствующих, чем в целом посмотрели все чемпы по доте вместе взятые.

Слив одного пклюба
Сообщение от Haku:
Как только Valve официально объявят, что Dota 2 будет f2p я прекращу в нее играть и точно также буду считать ее трэшем.
Сообщение от Avizen:
Пруф) Внимательно читай чужие посты ! У меня свой бизнесс, деньги есть, и это 2ой курс универа. Да нет уж, ты меня НИКОГДА не переубедишь, не заставишь купить приставку, ибо весомых аргументов для этого я так и не увидел.

https://forums.goha.ru/profile.php?do...gnore&u=812771
Теперь обязательно надо дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдёт! (с)Амаяк Акопян
"у нас самое совершенное железо" , русскому зергу по...й какое у вас железо ) (с) d.ts
Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Манагер-то да. Но...
Сообщение от ezd:
Надо было послать куда подальше с такими вопросами дурацкими.

Сообщение от Uranist:
Но когда саппорт сам по себе стоит за спиной саппорта, то это плохой саппорт.
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от Napa1m:
Манагер-то да. Но...
Я думаю не этично задавать подобные вопросы и тем более формулировать подобным образом. Потому что по сути они рекламируют доту таким образом.
Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Интервью с PR-менеджером Riot Games Владимиром Торцовым
Сообщение от ezd:
Я думаю не этично задавать подобные вопросы и тем более формулировать подобным образом.
Абсолютно этичный и нормально сформулированный вопрос.
Сообщение от ezd:
Потому что по сути они рекламируют доту таким образом.
До этого интервью само-собой никто о доте и не знал. А уж о конкуренции доты и лола тем более.

Сообщение от Uranist:
Но когда саппорт сам по себе стоит за спиной саппорта, то это плохой саппорт.

Ваши права в разделе