Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ангор (Саморазвивающийся мир)
Автор темы: Gexon_renamed_589398_21092021
Дата создания: 28.02.2009 22:27
Аватар для Gexon_renamed_589398_21092021
Писaтель
Регистрация:
20.12.2007
Ангор (Саморазвивающийся мир)
Предыстория: пишем он-лайн игру, интеллектуальную, типа саморазвивающегося мира с непрямым контролем.(желающие могут скачать 300 метров фильма, и посмотреть 13 серию 3 сезона, сериал "Звездные врата. Атлантида". Название этой серии "The game" - там почти один в один об игре что мы пишем).

Где игрок может давать указания представителю поселения, а тот в свою очередь передавать эти указания своим. Например, посадить ягоды, построить домик, разведать территорию. Что не отменяет самостоятельных действий подопечных.

Расположить несколько таких поселений на континенте и дать их под попечительство игроку.

_______
Почему я взялся за это?
Во первых я люблю сериал Звездные врата, и эта серия(см.выше) меня вдохновила)
Захотелось найти что-то подобное, но не нашел... т.е. нашел похожее, Majesty, поиграл в нее, почти прошел всю...
Только нет в этой игре непринужденности... вроде как непрямой контроль, но строить нужно самому, выбирать какого героя нанимать... вобщем игра требует активного участия)
А хочется меньше убивать времени на развлечения. Чтобы можно было зайти в игру понаблюдать за местным калоритом, за тварями, живущими там, и дать им указания, как надо правильно жить...и уйти в реал. А они пусть там соображают дальше, уже по откорректированной траектории.(Играл в игры типа Травистрам, не впечатлило... как-то пестро все... "математика")

А после прочтения романа "Иверь", автор Еловенко. Точно решил, буду делать что-то похожее, насколько меня хватит .

________
Собственно сабж: я делаю ее он-лайн, будет ли кто нибудь играть в такую игру... или я один в нее буду играть?

Специально пишу на Гохе, т.к. тут много игроков, папок так сказать)))
Сам играю в он-лан игру, Еверквест 2 РУС.

EverQuest Next Landmark -"WobPortal"
EverQuest2 RU
- "Гехон" Некролыга 90/PvP
EVE-online - "Gexart"
Аватар для Gexon_renamed_589398_21092021
Писaтель
Регистрация:
20.12.2007
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)

Название: Ангор
Жанр: 2D MMOIDC, Онлайн стратегия с непрямым контролем.
Технологии: Delphi, C#, DirectX
Команда: 7 человек:
Gexon - руководитель проекта и программист "интеллекта" юнитов
weereew - программист сети и БД
sSwSs - программист клиентской части
TrueIfrit - гейм-мастер
Лавр, не зарегистрирован на форуме - моделлер, текстуровщик
Ильнур, не зарегистрирован на форуме - художник
Антон, не зарегистрирован на форуме - гейм-дизайнер
Андрей, не зарегистрирован на форуме - дизайнер игровой механики</p>
Дата начала разработки: 05.01.2011
Дата релиза: Август 2011 - тесты альфа версии. 1 квартал 2012 - релиз.
Текущая стадия разработки: Альфа
Бизнес модель: free-to-play.
Способ распространения: вКонтакте, МойМир, Facebook, MySpace, а так-же windows приложение: клиент ( Delphi, GLScene )
Сайт проекта: http://angor.3dn.ru - сайт проекта

Описание:
Онлайн стратегия с непрямым контролем.
С возможностью вмешиваться в развитие поселения через посредника (представителя).

Цели разработки:
- разработать игру приносящую удовольствие
- получение опыта всеми участниками проекта
- пополнение своих портфолио/резюме всеми участниками проекта

На данный момент готово:
- Игровой сервер, в онлайне (преальфа-версия)
- Клиентская часть на GLScene (преальфа-версия)
- Разработан протокол передачи данных и спецификация пакетов
- Сформулированы основные концепции, гейм-фокус
- Дизайн документ(постоянно дополняется)
- ТЗ для клиентской части
- Вики, возможно будет как замена ДД
- Геймплей:
(Телевизор. Травка растет, умирает, плодиться. Ангоры поедают траву, пьют воду из лужи, запоминают где пили/ели и что пили/ели, плодятся и умирают)

Скриншоты:

-----------------------------------
Главное окно:

-----------------------------------

-----------------------------------
инфо-окно ангора. параметры отображаются в реальном времени. в т.ч. текущая цель ангора

-----------------------------------

-----------------------------------
Новый Ангор 3D

-----------------------------------

-----------------------------------
Фигвам ангоров

-----------------------------------

Особенности игры:
Основной сюжет представляет собой развитие поселения с существами под названием ангоры.
Установление отношений с другими поселениями, экономических, культурных, дипломатических, либо захват их военной силой и последующее управление ими.
Управление другими поселениями возможно как военными, так и дипломатическим способами.
Игровая вселенная поделена на отдельные миры (абстрактный материк), в котором расположены 4 поселения.
Для перемещений между мирами используются специальные устройства.
Население борется за свое выживание, путем развития как технологически, так и культурно с помощью игрока.
Персонажи, населяющие игровой мир, взаимодействуют друг с другом, знакомятся, образовывают семья, объединяются в сообщества.

Основное отличие этого проекта от других в непрямом контроле над жителями этого виртуального мира.
Игрок выполняет роль некоего оракула, который дает указания, через "Шамана", для Ангоров.
Ангоры могут не подчиниться "Шаману", так же как "Шаман" имеет выбор в выполнении инструкций игрока, т.е. может не подчиняться и попытаться перейти под покровительство другого игрока.
Игра считается проигранной в том случае если игрок полностью теряет расположение Ангоров, либо его подопечные переходят под контроль соседнего поселения.
Победа игрока(альянсов) заключается в установлении доминирующего положения над другими поселениями.
Проект является онлайновым, что позволит взаимодействовать нескольким игрокам одновременно.

Основная задача игрока развить сообщество своих существ, и тем самым затмить других игроков.

Управление:
Прямое управление отсутствует.
Управление будет в форме рекомендаций/приказов представителю поселения - "Шаману".

Вакансии в проекте:
- программист HTML5/CSS3/JavaScript (желательно знание API социальных сетей)

Ожидаемая обратная связь:
- поиск новых участников проекта
- конструктивная критика

EverQuest Next Landmark -"WobPortal"
EverQuest2 RU
- "Гехон" Некролыга 90/PvP
EVE-online - "Gexart"
Последний раз редактировалось Gexon_renamed_589398_21092021; 28.07.2011 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Myster_renamed_8930_28092019
Гуру
Регистрация:
21.01.2005
Зомби мутанта
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
а захват территорий других игроков будет?
Аватар для Gexon_renamed_589398_21092021
Писaтель
Регистрация:
20.12.2007
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Да, обязательно будет. И захват, и дипломатия, и шпионаж, саботаж, а так же мирный захват соседей под свой контроль, путем пропаганды.

Причем захват может случиться и в отсутствие игрока.

EverQuest Next Landmark -"WobPortal"
EverQuest2 RU
- "Гехон" Некролыга 90/PvP
EVE-online - "Gexart"
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
FPS:645
И движок хорошо оптимизирован, не тормозит, ога.
Аватар для Fares
Fares
Guest
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Обычно игру показывают людям, когда есть на что смотреть.
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
А корованы грабить можно будет ?
Аватар для Gexon_renamed_589398_21092021
Писaтель
Регистрация:
20.12.2007
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Игра в разработке....
граф.движок будет скоро изменен.

по поводу корованов, то да, грабить можно будет.... если соседи-ангоры будут корованы отправлять)

EverQuest Next Landmark -"WobPortal"
EverQuest2 RU
- "Гехон" Некролыга 90/PvP
EVE-online - "Gexart"
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Афтор малодец)))
Захотел сделал игру.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Мне идея игры понравилась.
Но опять же появился вопрос:
Я правильно понимаю что игрок сможет делать различные постройки и добавлять в мир различные детали,а ангоры уже сами будут с этим всем взаимодействовать или я не так понял игру ?
Аватар для Gexon_renamed_589398_21092021
Писaтель
Регистрация:
20.12.2007
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Игрок ни в коем случае ничего делать не может - это основной момент.
Только посредством подопечных ему существ "Ангоров". Причем они могут, и должны обходиться и без игрока, т.е. строить, исследовать окружающую территорию, налаживать связи между соседями...

Игрок лишь только подсказывает, и то как удачно или рационально он подскажет, повлияет на доверие Ангоров к нему в будущем. К примеру игрок сказал им посадить растения на каменистой земле, растения не выросли, тогда доверие Ангоров в части фермерства упадет, но останется доверие в других отраслях, например в военной, промышленной, строительной.

Конечная цель игрока установить экономическое/военное/политическое превосходство на всем континенте.

Континент - это есть отдельный, некий "мир" в котором расположены несколько поселений.
Эти "миры" соединены между собой спец устройствами для перемещения между этими "мирами".

EverQuest Next Landmark -"WobPortal"
EverQuest2 RU
- "Гехон" Некролыга 90/PvP
EVE-online - "Gexart"
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Просто сейчас я скачал версию игры,предложеную на сайте.Так вот там по сути Ангоры живут своей жизню и управлять или и заставлять их делать что-то невозможно.
Можно конечно пытатся нажимать на них мышкой и указывать путь-к воде,на врагов,к деревьям.Но не понятно они слушаются этих приказов или нет ?
Аватар для zlost
zlost
Guest
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)

если своим ангорам внушить што они вышая расса и все остальные ангоры должны быть уничтожены, они изобретут ядерную бомбу?))
Аватар для Kripers
Маньяк
Регистрация:
25.03.2006
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Автор Молодец! Буду следить за проектом!
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
В игру играть вряд ли буду, но хочу отдать должное автору. Вот это человек, захотел игру - сделал игру. Вот бы всем, и мне, так уметь.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Gexon_renamed_589398_21092021
Писaтель
Регистрация:
20.12.2007
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Сообщение от venikvik:
Просто сейчас я скачал версию игры,предложеную на сайте.Так вот там по сути Ангоры живут своей жизню и управлять или и заставлять их делать что-то невозможно.
Можно конечно пытатся нажимать на них мышкой и указывать путь-к воде,на врагов,к деревьям.Но не понятно они слушаются этих приказов или нет ?
нет, они не слушаются... скоро будет новый граф.движок(изометрия), и тогда же запустим постоянный он-лайн сервер. Вот тогда будут первые возможности как-то повлиять на них.
Сейчас я работаю над их интеллектом, делаю более реальным.

Сообщение от zlost:

если своим ангорам внушить што они вышая расса и все остальные ангоры должны быть уничтожены, они изобретут ядерную бомбу?))
Да, вы правы. Игрок выбирает стиль игры(военный, экономический, политический, ..., ), и Оракула который влияет на характер народа (агрессивность, культура, некоторые возможности и ремесла). Игрок может воспитать своих подопечных так как ему необходимо, для того чтоб одержать превосходство над остальными.

За скрин-арт, отдельное спасибо))) Улыбнуло!
Размещу его на нашем сайте

EverQuest Next Landmark -"WobPortal"
EverQuest2 RU
- "Гехон" Некролыга 90/PvP
EVE-online - "Gexart"
Аватар для Mirageru_renamed_26347_12022021
Маньяк
Регистрация:
12.10.2005
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Автору респект за то,что он решил писать игру сам.
задумка хороша, а вот хостинг лучше сменить) и сайт сделать например на ДЛЕ(могу помочь)
АААААААААА их выражения ЭТО АХТУНГ буууугаггааггаа,спасибо за хорошее настроение
Аватар для Gexon_renamed_589398_21092021
Писaтель
Регистрация:
20.12.2007
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Сообщение от Mirageru:
Автору респект за то,что он решил писать игру сам.
задумка хороша, а вот хостинг лучше сменить) и сайт сделать например на ДЛЕ(могу помочь)
АААААААААА их выражения ЭТО АХТУНГ буууугаггааггаа,спасибо за хорошее настроение

а можно подробнее?
я впервые слышу про ДЛЕ

EverQuest Next Landmark -"WobPortal"
EverQuest2 RU
- "Гехон" Некролыга 90/PvP
EVE-online - "Gexart"
Аватар для Mirageru_renamed_26347_12022021
Маньяк
Регистрация:
12.10.2005
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Сообщение от Gexon:
а можно подробнее?
я впервые слышу про ДЛЕ
отписался в личку
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Молодец.
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Сообщение от Gexon:
Предыстория: пишем он-лайн игру, интеллектуальную, типа саморазвивающегося мира с непрямым контролем.(желающие могут скачать 300 метров фильма, и посмотреть 13 серию 3 сезона, сериал "Звездные врата. Атлантида". Название этой серии "The game" - там почти один в один об игре что мы пишем).

Где игрок может давать указания представителю поселения, а тот в свою очередь передавать эти указания своим. Например, посадить ягоды, построить домик, разведать территорию. Что не отменяет самостоятельных действий подопечных.

Расположить несколько таких поселений на континенте и дать их под попечительство игроку.
Это была сильная серия. Надеюсь, вы качественно воплотите.
Аватар для Gexon_renamed_589398_21092021
Писaтель
Регистрация:
20.12.2007
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Сообщение от _FesS_:
Это была сильная серия. Надеюсь, вы качественно воплотите.
в первых версиях 3D не будет... так что, о качестве графики скромно промолчу
а вот на интеллект наляжем по максимуму!

EverQuest Next Landmark -"WobPortal"
EverQuest2 RU
- "Гехон" Некролыга 90/PvP
EVE-online - "Gexart"
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Сообщение от Fares:
Обычно игру показывают людям, когда есть на что смотреть.
Мдя,ничего другого от тебя ожидать не приходиться.Зачем писать просто всякую фигню.Кому нравиться пусть и отписываеться.У каждого человека есть мнение - но какой смысл в твоём посте.Сам ведь слышал что игра находиться всеголишь в разработкке (Новый движок,графика и т.д)



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для Xairex_renamed_575392_11042020
Читатель
Регистрация:
12.08.2007
Признанный автор
Награжден за: Наполнение и развитие сайта SWToR.RU
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Сообщение от MauHop:
Мдя,ничего другого от тебя ожидать не приходиться.Зачем писать просто всякую фигню.Кому нравиться пусть и отписываеться.У каждого человека есть мнение - но какой смысл в твоём посте.Сам ведь слышал что игра находиться всеголишь в разработкке (Новый движок,графика и т.д)
Offtopic:

Мой совет: /off "emo mode".
У него также есть свое мнение, коим он поделился с окружающими, имеет право.
Если тебе не нравиться суть этого мнения, просто не обращай внимания, как делают все умные люди на данном форуме. От того, что ты постоянно будешь ныть о ненадобности таких постов, ситуация не изменится, наоборот еще больше разозлишь этих писателей, и вместо одного поста их авторства в топике будет 10, в 9-ти из которых он смешает тебя с гов*** и выставит полным дураком.

Сообщение от Шнырк:
я уважаю тебя как модератора.



Аватар для Gexon_renamed_589398_21092021
Писaтель
Регистрация:
20.12.2007
Ответ: Ангор (Саморазвивающийся мир)
Проверял, не долго правда...
при закрытии программы выходит ошибка, не знаю откуда она и не буду исправлять, некогда. - Добавил управление избранным Ангором (ака Шаман)
- Мышка странная еще какая-то... "Песочные часы"
http://angor.3dn.ru/load/0-0-0-26-20 - 330 КБ
http://angor.3dn.ru/forum/9-37-1 - обсуждаем тут

EverQuest Next Landmark -"WobPortal"
EverQuest2 RU
- "Гехон" Некролыга 90/PvP
EVE-online - "Gexart"
Ваши права в разделе