Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Переход проекта в альфа-стадию
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 07.05.2018 15:12
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Переход проекта в альфа-стадию

Уже довольно продолжительное время с момента небольшого скандала, команда разработчиков ММО-проекта Project genom перерабатывала различные аспекты игры, которые были доступны на тестовом сервере.
Буквально сегодня с очередным отчетом о проделанной работе все новые наработки наконец-таки перекочевали на официальные серверы и все, кто являются обладателями данной игры, могут их спокойно протестировать.
Также в честь данного события на саму игру и различные ее пакеты будет действовать скидка в размере 50%, и как я понял, она должна заработать 7 мая примерно в 10:00 по американскому времени (США).
Ниже в данной теме вы сможете найти различную информацию относительно того, что нового сейчас можно увидеть, если зайти в игру, скажем так, будем рассматривать с точки зрения “Я не заходил в игру с самого ее выпуска в стим”.
Учтите, что это все же альфа, так что само собой могут быть различные косяки и недочеты.

Project Genom это сай-фай ммо-шутер с открытым миром и видом от третьего лица, который издает российская компания NeuronHaze, и грубо говоря, сам проект был представлен в 2016 году (если брать платформу стим гринлайт, то по-моему в 2015 году).
Из-за некоторых обстоятельств разработчикам игры пришлось значительно переделывать игру почти с основ, что само собой сильно затормозило развитие проекта, однако прогресс заметен, хоть и движется он медленно.
Project Genom предлагает игрокам окунуться в мир научной фантастики, построенный на игровом движке Unreal Engine 4, где вам придется взять на себя роль некоего космического колониста, только что вышедшего из криостазиса на разбившемся ковчеге.
Уже сейчас в игре весь интерфейс доступен на Русском, Английском, Французском языках, в то время как озвучка только на Русском и Английском.
Не вдаваясь далее в различные особенности, скажу только, что в игре будет возможность сделать из своего персонажа мутанта или синтетика, будут присутствовать различные наземные и воздушные средства передвижения, посещения других планет и т.д.

Прежде всего, как я понял, в основном сейчас на официальных серверах можно посмотреть на переделанную версию игры, различные типы квестов, снаряжения и другие мелочи, в то время как открытый мир пока что еще существует как пространство, где изредка можно встретить противников (наполнять они его будут скорее всего позже, хотя я и встретил собачек 16 уровня, убивших моего персонажа).
Само собой, самое первое, с чем столкнутся игроки после выбора сервера игры, станет новый красивый редактор персонажа, в отличие от старого он заметно улучшился и стал более-менее функциональным, насколько это сейчас возможно.
Конечно же, сейчас вы не сможете детально настроить различные части тела или участки лица, но в целом создать нечто уникальное у вас возможно получится.
Процесс создания заключается в выборе основного пола игрока, и затем настройки различных участков тела путем заготовок и нескольких ползунков, ниже на картинке вы можете посмотреть на пример моих красивых (нет) персонажей мужского и женского пола.


Как только вы наконец закончите изменять различные настройки редактора и попадете в мир, перед вами окажется новый пользовательский интерфейс, который стал более компактным, и я бы сказал даже стильным.
Сам интерфейс инвентаря и различных вкладок тоже был переработан, но в большей степени все еще напоминает старый вариант, хоть и со значительными улучшениями, кольцо развития навыков также слегка изменилось.
А вот журнал заданий стал куда более понятным и полезным, хотя тут и не хватает функции более детального отображения награды за его выполнения (это я про полное описание различных предметов за квесты).
Далее стоит отметить, что различные значки на предметах интереса (глазки) и квестовых вещах стали более заметными и более приятны для глаза, однако на мой взгляд, всплывающей информации не хватает заднего фона, так как в определенных ситуациях прочесть ее трудновато.
В новой версии клиента взаимодействие с различными предметами теперь выводит небольшое меню со всеми доступными действиями, в любом случае у вас будет пункт “Отойти”.





Следующим большим “куском” обновления, на мой взгляд, является расширение открытого мира, который уже можно спокойно изучать (правда, там нет мобов) и обновление карты, теперь она представляет из себя полноценную 3D-модель, и сильнее всего раскрывает себя именно когда вы выходите в открытый мир.
В целом пока что потенциально вещь довольно удобная и уже значительно облегчает процесс выполнения различных квестов, хотя есть парочка недочетов, которые хотелось бы исправить или, скорее всего, это уже лично мои придирки.
По огромным просторам мира довольно интересно бегать и изучать различные локации, созданные разработчиками, вот только огорчает отсутствие различных звуков, и такое чувство, что персонаж находится в вакууме (думаю, что потом все это добавят, как и мобов).
Сам мир по словам разработчиков увеличился с 10 до 100 100 квадратных километров.



Если я правильно помню, что с самого начала своего опыта в данном проекте мне как-то не хватало квестов, ибо их было на мой взгляд довольно мало и некоторые были уже совсем непонятными, после обновления, как только я прошел начальную нубо-локу, я просто заполнил правую часть своего монитора различными квестами ковчега.
Способствует всей этой ситуации добавление просто огромного количества различных объектов интереса (глазиков), которые содержат в себе обычную информацию по типу лора (это как в тесо бегать и читать все книги) и могут предоставить вам различные вариации квестов.
Например, в самом начале, если потрогать все бочки со странной жидкостью можно получить квест “Нейтрализовать действие токсина”, так как не стоит трогать что попало, или можно найти труп спрятанный в бочках и рядом с ним окровавленные часы.
Как я и написал выше, квесты сами по себе разнообразны, и в некоторых вам надо будет что-то собрать, а в других изучать, и не для всех есть специальные маркеры, так что вам надо внимательно читать квесты, хотя возможно это просто недоработка.
Почти в самом начале можно найти руки в банке, пройдя нубо-локу и потом изучить ее или же есть квест, где надо найти цветы для вайфу одного местного НПЦ.


Ну и пожалуй последним крупным моментом можно назвать общий процесс оптимизации и развития настроек игры, так как Unreal Engine в теории способен выдавать приличную картинку, что уже сейчас заметно в игре.
По сравнению с первым моим запуском игры оптимизация шагнула значительно вперед в плане стабильности и плавности, при условии, что я особо не менял железо, графическая составляющая также улучшилась благодаря недавнему добавлению новых Ультра-вариантов настроек с высоким разрешением текстур для карты с памятью от 6 гб.
В целом, в помещении на высоких ультра-настройках у меня пека выдает стабильно 55-60 фпс, а в открытом мире с высокой прорисовкой объектов где-то в районе 50-60 (хотя надо будет это все проверять после заполнения мира).

Помимо всего вышеперечисленного в новой версии добавилось масса всего нового, среди этого можно выделить:
  • Новую анимацию для персонажа.
  • Новое поведение и анимацию для НПЦ.
  • Обновление мозгов мобов и их моделек.
  • Добавление и переработка многочисленных звуков.
  • Добавление тонны различных иконок предметов.
  • Подгонка брони под женские пропорции тела.
  • И многое другое.
И подводя небольшой итог можно сказать, что проект постепенно начинает превращаться в нечто интересное, так как, увы, нормальных игр подобного жанра довольно мало и неважно в какой стадии разработки они находятся (само собой, пока что лидер в данном направлении "гражданин").
Я, скорее всего, в свободное время пробегусь по всем квестам и буду ждать наполнение мира различными существами и врагами, в которых можно пострелять.

Само собой, проект еще далек от приемлемого состояния, когда вы сможете спокойно развиваться в трех направлениях, прокачивать все возможно снаряжение и управлять различной техникой, но постепенно он начинает продвигаться к данной цели.
К сожалению, у меня были планы записать видео, но оно бы получилось слишком длинным, так как нужно много времени на изучение всего и вся.
Ниже находится галерея со скриншотами различных моментов, которые описаны выше.

Последний раз редактировалось Argonaki; 07.05.2018 в 21:25.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Переход проекта в альфа стадию
Если что-то упустил сорян, можете добавить в комментариях.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Argonaki:
Если что-то упустил сорян, можете добавить в комментариях.
видео новое сделали https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post156963408

Добавлено через 1 минуту
И часы не рядом с трупом

ах да, В СОТЫЙ РАЗ ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ, ВЕЧНАЯ АЛЬФА!!!11111

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 07.05.2018 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Селим
Знаток
Регистрация:
28.01.2005
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Когда же они наконец хотя-бы в бету перейдут?!

Все вышенаписанное является исключительным ИМХО написавшего...
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Сообщение от Селим:
Когда же они наконец хотя-бы в бету перейдут?!
Когда они смену кнопок наконец введут лучше спроси) 2 года а прогресса в этом нед.
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Переход проекта в альфа-стадию
– Бабушка, почему у вас такие большие руки?
– Это чтобы покрепче обнять тебя, дитя мое.




Ща присмотрелся там и с пропорциями что-то не так. Они вообще после лепки и навешивания анимации проверяют свои модели в игре?

Добавлено через 5 минут
Кстати, в галерее со скринами все по три раза повторяется.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Последний раз редактировалось Howdy_renamed_575423_04082022; 07.05.2018 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Я уже давно перестал обращать внимание на различные пропорции в ММО, на то они и ММО а если хочется реала можно отойти от компа
В галереи все скрины показывать различные вещи либо общую обстановку обновленной версии поэтому их и 27, некоторые сделаны чисто ради показа текстовой лор части ибо мне понравилось все это читать.
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Сообщение от Argonaki:
В галереи все скрины показывать различные вещи л
Да ты не понял, там реально три раза дубликаты один за другим, присмотрись вон возьму за ориентир девку на песчаной дороге.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Галерею заменил, мой косяк признаю
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Играть есть смысл или там при переходе в Бету будет вайп?
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Сообщение от orchaa:
Играть есть смысл или там при переходе в Бету будет вайп?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Имхо рано пока что переживать за вайпы, пусть вайпают все что хотят главное контент дайте
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Они ещё живы - это хорошо. https://store.steampowered.com/app/3...Project_Genom/
Ни слова о пвп в планах, вы серьёзно чтоли.
Ну а смысл брать без пвп. ПвП оно хоть планируется или только ботов в данжах постреливать ?
К тому же пока особо не разыграешься, пилить её ещё много лет. Нет гарантии что прожект этот не перейдёт на ф2п.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Пвп будет, но не скоро

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Переход проекта в альфа-стадию
На данный момент это не игра, а идея. От игры там пока есть немного. Если вы готовы купить идею, которую может быть лет через 5-10-15 реализуют, а может и нет, то вперёд. Мне в своё время эта идея очень понравилась и я купил. Но прогресс идет очень медленно из-за того, что разработчики по нескольку раз всё переделывают. Сколько лет делают игру? От 3 до 10 лет? Умножте на 5 из-за переделок. И это еще не всё, ведь игра по описанию очень обширная, там же не одну планету делать.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Есть у меня такая идея, Repopulation называецо. Тоже купил идею несколько лет назад. Правда она мёртвая как рыба на льду.
Сообщение от НечтоХрустящее:
Пвп будет, но не скоро
хмм, это сразу наводит на мысли. В пвп играх это ключевой элемент и делают его сразу. Когда будет пвп тогда и можно будет посмотреть, через № лет.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Делать сразу полагаю у них нету людей и денег))Как я помню они хотят вначале сделать рабочее пве а потом уже браться за пвп
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Сообщение от Medvedov:
Есть у меня такая идея, Repopulation называецо. Тоже купил идею несколько лет назад. Правда она мёртвая как рыба на льду.
хмм, это сразу наводит на мысли. В пвп играх это ключевой элемент и делают его сразу. Когда будет пвп тогда и можно будет посмотреть, через № лет.
Геном не пвп игра, там будет пвп но не везде а в конкретных местах.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Medvedov:
Есть у меня такая идея, Repopulation называецо. Тоже купил идею несколько лет назад. Правда она мёртвая как рыба на льду.
хмм, это сразу наводит на мысли. В пвп играх это ключевой элемент и делают его сразу. Когда будет пвп тогда и можно будет посмотреть, через № лет.
скажем так, чисто пвп игрой она не позиционируется, но обещают (), что будет где и за что развернуться
Но сначала нужно завлечь толпу хомяков пве, дабы было больше $$$

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Сообщение от НечтоХрустящее:
но обещают (), что будет где и за что развернуться
Но сначала нужно завлечь толпу хомяков пве, дабы было больше $$$
Очень коварне :]



Обещать, многие так обещали золотые горы. Можно только пожелать им удачи.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Переход проекта в альфа-стадию
обещания про пвп

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Сообщение от НечтоХрустящее:
обещания про пвп
http://images.vfl.ru/ii/1526565833/9...d/21779713.png
5) В принципе уже можно сказать досвидания, даже со скидкой.
Нету фокуса на пвп в открытом мире - ещё одна пве гриндилка с хомяками тупо не нужна, солить их чтоли.
Таким же точно проектом был Defiance и щас ещё есть перезапуск Defiance 2050.
Причём здесь строительство вообще, есть банды и есть. Ну и ладно, хомячте ботов с пикселями.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Птичка на хвостике принесла, что компания в процессе закрытия. Кто нибудь владеет достоверной инфой?
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Все может быть

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Переход проекта в альфа-стадию
Давно пора, а то какой та симулятор разработчика с вечной пре альфой.
Ваши права в разделе