Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Автор темы: INOK
Дата создания: 15.01.2015 16:32
Аватар для Veronim_renamed_560115_05012023
Старожил
Регистрация:
09.03.2007
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от intanto80:
Я жду, чтобы контента было не на неделю-две, а хотя бы на пару месяцев.
Этого в игре сейчас к сожалению нет.
Если только нет желания что то придумывать самому и делать какие то бесполезные РП ивенты....

EK2rus (Barren Sky) Вероним - Гипнотизер ... frozen
Vanguard (Tharridon US FFA PvP) Veronim - Psionisist 30+ ... frozen
WoW ... не говорите мне про ачивы и вов в целом... и я не скажу куда вам идти! ... forever frozen, RiP
Age of Conan (Fury) Bear Shaman 80 ... frozen
Warhammer Online - RiP... ... frozen
SWTOR - frozen
WildStar - frozen


"Маги никогда не опаздывают и рано они тоже не приходят, они приходят точно тогда, когда это нужно" (с)


Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от intanto80:
Я жду, чтобы контента было не на неделю-две, а хотя бы на пару месяцев.
тогда жди
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от TopolM:
Сейчас Эллит, это симулятор космического путешественника-фрилансера
Сейчас Элита это симулятор бота выполняющего репетативные процедуры полета между 2х системами с выгрузкой товара на них.
Как только народ нафармит на самый дорогой корабль в игре, а это произойдет довольно скоро, на офф.форуме начнутся лозунги про линчевание команды разработчиков.
Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Не считая мелких багов, единственный минус в ED - это отсутствие в галактике русских названий и надписей. Хочу видеть родные орбитальные станции Аксёнов, Скрипочка и пр. на русском!!! И языковая панель должна быть встроена в интерфейс бортового компьютера
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
контента и правда немного.
но в первый вечер, когда я-таки добрался наконец до игры, продр#чив три дня в бесплодных попытках пройти последнюю боевую миску (которая оказалась просто непрофикшеной после ряда изменений в игре), я внезапно завис часов на пять и даже забыл про то, что курю обычно каждый час. на след день так же прозалипал с утра до самой ночи. возможно, это по новизне, но как по мне, месяцок плотно полетать вполне реал, а мож и побольше (вон, люди же играют в дьябло 3 уже два года и ниче). потом, конечно, да.
в тех же третьих иксах (если забыть о летной модели, которая по сравнению с элитой, конечно, просто у#бищно аркадное) контента раз в 20 больше, наверное)
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Желание разработчиков ввести прогулки по станциям и возможность посадки на планеты конечно хорошее, но совсем не то что нужно. Игра, при всех своих масштабах, очень быстро надоедает из-за отсутствия контента, который бы заполнял это бесконечное пространство. Эдакой очень вкусный truck simulator в космосе с редкими перестрелками и канистрами. Немного спасает ситуацию проект "The First Great Expedition", будет чем заняться после покупки одного из топовых кораблей.

Сообщение от ScandyNav:
на офф.форуме начнутся лозунги про линчевание команды разработчиков.
Вот только пойдут ли разработчики на встречу игрокам - тот еще вопрос.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от ksyon:
в тех же третьих иксах
Сообщение от ksyon:
контента раз в 20 больше, наверное
уГу до Икс 3 ей пока что далеко по насыщенности и геймплею - возможность постройки станций , множество Сюжетных линий, разные инопланетные расы со своими кораблями и станциями, а так же возможность полетать на действительно Крупных кораблях.
Всё это в Элите не достяжимо и даже не обещано в будущем..., и пока что фишка Элиты это Исследования, особенно интересное тем кто увлекается астрономией, мультиплеер и более Симуляторное (более мудрёное) управление звездолётом.
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от Soultaker:
Да. Оставайся в уютной ВХшечке и не трепи себе нервы.
Блин, печаль... я в ВХ ни разу не жил.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Veronim:
Этого в игре сейчас к сожалению нет.
Если только нет желания что то придумывать самому и делать какие то бесполезные РП ивенты....
Жаль, по описанию пока похоже на симулятор космо-дальнобойщика.
Последний раз редактировалось intanto80; 16.01.2015 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от intanto80:
Блин, печаль... я в ВХ ни разу не жил.
Тем более! Такой кусман контента сливать - себя не уважать!:
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Регистрация:
11.02.2014
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Почитал комменты. Как я понимаю у большинства игры нет, посмотрели на ютубе и почитали комменты.

В игре реальное время 1:1 и это стоит учитывать. Тут торопиться не куда. Также размеры галактики, расстояния, размеры тел сопоставимы с реальными. Симулятор, как ни как. Есть ньютоновская физика, при отключении флайт ассиста, что в боях доставляет.

Все тела вращаются вокруг своей оси со своими скоростями, а также вокруг звезд, а те вокруг центра галактики. Объекты имеют гравитацию, которая может тебя вырвать из суперкруиза, что порой неприятно, так как портит обшивку корабля. Много чего там уже есть, чего нет в других играх.

Изменение влияния в системах восстановили. Но 3-4 человека за пару дней не повлияют на систему с миллионным или миллиардным населением.

Сальважить при взрыве корабля? Это как? Есть салваж миссии, но там летает хлам, контейнеры, от больших кораблей. А что от маленького то взять, когда все разлетается. Особенно доставляет бить по субтаргетам, выбираешь фсд(гипердвиг) сбиваешь и он взрывается при попытке бегства в гипер. Таких моментов много.

Игра огромная, есть место где развернутся. И хорошо, что она не ева. Так как это совершенно разные игры. Единственное, что их связывает это космос. Симулятор и поинт н клик не имеют ничего общего.

Игре только месяц, так что будет еще и русский, будет и хождение по станциям и кораблям, совместное управление, абордаж, посадки на планеты с много чего другого. И это не контент на месяц, а расширение.

Глобального чата нет, так как это хлам. Можешь чатиться или же вызывать по воису в игре друзей или игроков если ты с ними в одной системе.

А то что она столько стоит, это правильно. Симуляторы всегда стоили в районе 60 зеленых.

Добавлят скоро крыло и много мультиплеерных вкусностей. Вчера кроме патча, перезагрузили галактику, то есть серваки.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от ChavaiotH:
Почитал комменты. Как я понимаю у большинства игры нет, посмотрели на ютубе и почитали комменты.

Также размеры галактики, расстояния, размеры тел сопоставимы с реальными.
Не сопоставимы а и есть реальные. Выставленные согласно данным наблюдений или расчетов(для тех тел которые померить в реале не получится - например для экзопланет).

Сообщение от ChavaiotH:
Игра огромная, есть место где развернутся.
+100500. В какой еще игре можно организовать многонедельную экспедицию к ядру галактики вроде этой http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=112219 ?
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Регистрация:
11.02.2014
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от Darth_Zaicev:
Не сопоставимы а и есть реальные. Выставленные согласно данным наблюдений или расчетов(для тех тел которые померить в реале не получится - например для экзопланет).
Я знаю. Просто не хотел вымахиваться. ))

Сообщение от Darth_Zaicev:
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=112219 ?
А вот это круто, спасибо.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от ChavaiotH:
Есть ньютоновская физика, при отключении флайт ассиста
то есть с включенным флай асистом физика становится не ньютоновская ?
вы (те кто пишет подобное) хотя бы понимаете что это просто управление такое, а не физика меняется

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Darth_Zaicev:
В какой еще игре можно организовать многонедельную экспедицию к ядру галактики
организовать ? ты так пишешь будто там нужно собрать команду, найти специалистов, провизию и тд и тп, а не просто купить нужные модули и выкинуть не нужные для уменьшения массы
Последний раз редактировалось razor515_renamed_751170_26022023; 16.01.2015 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Регистрация:
11.02.2014
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от razor515:
то есть с включенным флай асистом физика становится не ньютоновская ?
вы (те кто пишет подобное) хотя бы понимаете что это просто управление такое, а не физика меняется
Поведение корабля в космосе имелось ввиду.
Но ты это понял, просто надо по придираться. Что за истерики?


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от razor515:
организовать ? ты так пишешь будто там нужно собрать команду, найти специалистов, провизию и тд и тп, а не просто купить нужные модули и выкинуть не нужные для уменьшения массы
Организовать это здесь означает прежде всего вести ее, а не готовить корабль, те сам процесс а не средства. Подразумевался прежде всего масштаб мира. Что нигде в другой игре такого не сделать. Вон у него постоянно какие то новые кадры. Недавно были коричневые карлики с кольцами а ля Сатурн. Метановая планетка с океаном. Виды разных туманностей вблизи.
Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от ChavaiotH:
Почитал комменты. Как я понимаю у большинства игры нет, посмотрели на ютубе и почитали комменты.
Не внимательно почитал.

Сообщение от ChavaiotH:
Изменение влияния в системах восстановили. Но 3-4 человека за пару дней не повлияют на систему с миллионным или миллиардным населением.
Не восстановили, а восстановят. Только неделю назад как признали что не работает. и ждите последующие патчи.

Сообщение от ChavaiotH:
Игре только месяц, так что будет еще и русский, будет и хождение по станциям и кораблям, совместное управление, абордаж, посадки на планеты с много чего другого. И это не контент на месяц, а расширение.
По мне так когда все это будет тогда и нужно релизить. а не то что имеем. Не?

Сообщение от ChavaiotH:
Добавлят скоро крыло и много мультиплеерных вкусностей.
Вот добавят, тогда и поговорим. Предпочитаю обсуждать в данном вопросе не то что будет, а то что есть. А есть сейчас огромная масса пустоты, недоработок и разбаланса.


Сообщение от Darth_Zaicev:
В какой еще игре можно организовать многонедельную экспедицию к ядру галактики вроде этой http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=112219 ?
При этом упущено сколько игро-часов он летел, каково соотношение интересный скриншот/количество проходных скучных систем (по опыту где то 1 к 100. если не больше). Кстати, вспомнился другой отчет, когда чувак летал тоже в центр. а прилитев сдавал картографам свои исследования. Сдавал только три с половиной часов, лагали картографы просто не по-детски. Заработал 5 лимонов. лол.

Вообще, говоря я не хейтю игру, она мне нравится. Ложится на мой настрой вечерами, когда мозг не хочет проблем, он хочет чтобы я просто куда нибудь улетел далеко-далеко. И я включаю Жана Мишеля Жарра, отмечаю рандомную систему с каким нибудь закавыристым названием и лечу.
Однако это не мешает мне по пути видеть и все недостатки и недоработки этой игры. Во-первых, это вообще не ММО, здесь нет социального взаимодействия и тем более геймплея его обуславливающего. Различия между соло и опеном практически не заметны. Во-вторых, малое количество контента - когда я вижу УСС я практически наверняка могу сказать что или кого я там встречу, никаких неожиданностей - один или несколько пиратов, спекулянт или два-три полицейских гоняющих одного-двух вонтетов. Ах да, еще встречные-поперечные ломающие миссии. То же самое в исследованиях, рандомный генератора такой рандомный. В-третьих, перекос в сторону баунти - нигде и ни на чем не делаются деньги с такой скоростью как именно на них (исключение торговля рарками, но это еще тот крабинг). в-четвертых, крайне слабый ИИ. По сути своей, встречающиеся НПС отличаются только классом шипа и обвеса. Поведение практически всегда сводится к раш атаке или все-пока-пока. Иногда но крайне редко встречаются любители орбитить. но очень редко.
И мне бы хотелось, чтобы те кто поглядывают на элиту понимали это еще на берегу. А не одевали розовые очки, покупали игру, не находили того что им наобещали фанбои и прирастали армии хейтеров.
Игра на любителя и к этому стоит быть готовому.
Аватар для Бортас_renamed_1077343_30122020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от ChavaiotH:
Все тела вращаются вокруг своей оси со своими скоростями, а также вокруг звезд, а те вокруг центра галактики. Объекты имеют гравитацию, которая может тебя вырвать из суперкруиза, что порой неприятно, так как портит обшивку корабля. Много чего там уже есть, чего нет в других играх.

Изменение влияния в системах восстановили. Но 3-4 человека за пару дней не повлияют на систему с миллионным или миллиардным населением.

Сальважить при взрыве корабля? Это как? Есть салваж миссии, но там летает хлам, контейнеры, от больших кораблей. А что от маленького то взять, когда все разлетается. Особенно доставляет бить по субтаргетам, выбираешь фсд(гипердвиг) сбиваешь и он взрывается при попытке бегства в гипер. Таких моментов много.

Игра огромная, есть место где развернутся. И хорошо, что она не ева. Так как это совершенно разные игры. Единственное, что их связывает это космос. Симулятор и поинт н клик не имеют ничего общего.

Игре только месяц, так что будет еще и русский, будет и хождение по станциям и кораблям, совместное управление, абордаж, посадки на планеты с много чего другого. И это не контент на месяц, а расширение.
Меня "элитники" всегда умиляли...

Если жить по твоей Элит-логики, то и игровой контент будет развиваться ещё 30 млрд лет. А то что я ей дал 3 года на доразвитие, то это я эээ....

Как-же ведь в элите все скорости честные, значит хождение по планетам появится через 4 млрд лет...
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Регистрация:
11.02.2014
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от MimoKrokodil:
Не восстановили, а восстановят. Только неделю назад как признали что не работает. и ждите последующие патчи.
https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=71327
Тут.

Больше нечего ска

Сообщение от MimoKrokodil:
Не внимательно почитал.
У большинства, значит не у всех.

Сообщение от MimoKrokodil:
По мне так когда все это будет тогда и нужно релизить. а не то что имеем. Не?
Не совсем, тут как бы кикстартер проект, а бейкеры любят поныть. Как по мне, то что уже есть отлично, а с остальным пусть не торопятся.

Сообщение от Бортас:
Меня "элитники" всегда умиляли...

Если жить по твоей Элит-логики, то и игровой контент будет развиваться ещё 30 млрд лет. А то что я ей дал 3 года на доразвитие, то это я эээ....

Как-же ведь в элите все скорости честные, значит хождение по планетам появится через 4 млрд лет...
Троллинг засчитан. Молодец.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Сообщение от ChavaiotH:

Больше нечего ска
Я рад что с остальными моими тезисами ты согласен.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Перекос в сторону баунти??? Это когда? На Сайдвиндере/Игле?
Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Сообщение от Soultaker:
Перекос в сторону баунти??? Это когда? На Сайдвиндере/Игле?
То есть если я куплю Питон у меня прям так и попрут бабки за эксплоринг, майнинг? Ну-ну
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Попрут бабки за торговлю с 200+ тоннами карго. А баунти сейчас тухлый рандом, приносящий копейки.
Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Окай, перекос в сторону баунти и трейда. От этого не легче.
В начале курьер потом баунти, потом трейд рарками. Но ты ведь понимаешь наверное что лично мне обидно за занерфленый эксплоринг. В нынешем положении в игре он прямо скажем в опе.
Для меня космос это исследования в первую очередь, иначе смысл в этих миллиардах систем? Охотится и торговать хватит и сотни за глаза.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Исследования не занерфлены. Просто несовершенны. ИМХО с ними нужно было поступить так же, как и с рарками. Чем дальше ты залетел, тем ценнее информация. Ну а уж если нашёл планету земного типа за границами обжитого пространства, то это должен быть джекпот. Как в "Королеве Солнца". Нужно больше вариативности. Брабен собирается идти по ложному пути Робертса, заливая в космосим беготню, барчики и прочую мишуру. Но к чему это в пустом и унылом космосе? Отвлечься от дроча кредитов? Нужны крупные сражения Империи и Федерации, линии фронтов, карантинные системы, вторжения злобных Тиранидов! И тому подобное.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Elite: Dangerous - Обновление 1.05
Сообщение от MimoKrokodil:
эксплоринг. В нынешем положении в игре он прямо скажем в
лично на мой взгляд, то что сейчас есть в Элите это не Исследования, а простое сканирование систем - один из начальных этапов исследования ..

Ваши права в разделе