Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Автор темы: Zan
Дата создания: 17.11.2023 12:52
Аватар для Avernus-91
Читатель
Регистрация:
18.11.2023
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
В игре сейчас, повторюсь, именно сейчас, на бете, p2progress. Который как бы отличается от p2win, но вполне может в него превращаться по инициативе разработчиков.
Предположим, чтоб собрать финал (шмот, камни, усиления, апгрейды и прочее) обычному игроку необходимо 6 месяцев(мы просто предполагаем), а киту необходимо лишь несколько дней чтоб Уровень прокачать под этот финальный сет. И ну как бы ок, он заплатил за прогресс.
Но если на 4 месяце разработчик вводит новый потолок финала, и как бы вот обычному игроку опять надо 6 месяцев это все собирать, тогда как кит просто получает это в пару кликов одним из первых.
И так продолжается бесконечно, ослики бегут за морковкой, которую им никогда не догнать. Вот тогда это превращается в p2win, когда новичок приходящий в игру ужасается с того сколько много у него окон, в которых он должен будет получить какие-то усиления, пробует играть, осознает что для получения всех статов что введены в игре(шмот, камни, прогресс камня, перековка, заточка, перерождение, небесные руны, покровитель, питомец, полировка, гравировка, книга знаний, трактат умений и так до бесконечности, просто вы пока на стадии когда этих окон всего 4) у него уйдет лет 5 без доната. Ужасается. Уходит. А "старые" игроки, вот же незадача, играют не вечно. И вот спустя 3 года игра мертва.
Обыденность
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Avernus-91
Читатель
Регистрация:
18.11.2023
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
@_pain_, покупаешь карту сбт за 450 камней, продаешь за 4500 золота, одеваешься
Аватар для PakBukler
Маньяк
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Avernus-91:
Но если на 4 месяце разработчик вводит новый потолок финала, и как бы вот обычному игроку опять надо 6 месяцев это все собирать, тогда как кит просто получает это в пару кликов одним из первых.
И так продолжается бесконечно, ослики бегут за морковкой, которую им никогда не догнать. Вот тогда это превращается в p2win, когда новичок приходящий в игру ужасается с того сколько много у него окон, в которых он должен будет получить какие-то усиления, пробует играть, осознает что для получения всех статов что введены в игре(шмот, камни, прогресс камня, перековка, заточка, перерождение, небесные руны, покровитель, питомец, полировка, гравировка, книга знаний, трактат умений и так до бесконечности, просто вы пока на стадии когда этих окон всего 4) у него уйдет лет 5 без доната. Ужасается. Уходит. А "старые" игроки, вот же незадача, играют не вечно. И вот спустя 3 года игра мертва.
Обыденность
Приятно, что хоть кто-то на Гохе играл в ММО, а не просто экспертирует с дивана

P.S> Мне вообще не удалось попасть на ЗБТ, хотя ещё та вредина, которая критикует и вероятно братья азиаты могли прознать про это. А теперь обидно, что остался вне хейта кто-нибудь скиньте дискорд, чтобы хейтить разрабов, мне играть в это не надо
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Avernus-91:
В игре сейчас, повторюсь, именно сейчас, на бете, p2progress. Который как бы отличается от p2win, но вполне может в него превращаться по инициативе разработчиков.
Предположим, чтоб собрать финал (шмот, камни, усиления, апгрейды и прочее) обычному игроку необходимо 6 месяцев(мы просто предполагаем), а киту необходимо лишь несколько дней чтоб Уровень прокачать под этот финальный сет. И ну как бы ок, он заплатил за прогресс.
Но если на 4 месяце разработчик вводит новый потолок финала, и как бы вот обычному игроку опять надо 6 месяцев это все собирать, тогда как кит просто получает это в пару кликов одним из первых.
И так продолжается бесконечно, ослики бегут за морковкой, которую им никогда не догнать. Вот тогда это превращается в p2win, когда новичок приходящий в игру ужасается с того сколько много у него окон, в которых он должен будет получить какие-то усиления, пробует играть, осознает что для получения всех статов что введены в игре(шмот, камни, прогресс камня, перековка, заточка, перерождение, небесные руны, покровитель, питомец, полировка, гравировка, книга знаний, трактат умений и так до бесконечности, просто вы пока на стадии когда этих окон всего 4) у него уйдет лет 5 без доната. Ужасается. Уходит. А "старые" игроки, вот же незадача, играют не вечно. И вот спустя 3 года игра мертва.
Обыденность
Проблема таких игр, что они больше месяца-двух не живут. Дальше остаются ботофермы и васьки которые верят, что у них получится на игре заработать ничего не вкладывая. Но у тариса я так понимаю челы всё же хотят заиметь базу игроков. Но это не точно.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Gnomskii
Маньяк
Регистрация:
26.03.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
@Estremo, посмотрим, пока мы видимо плачевную ситуацию в Тарислэнд
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Мобильная параша. На этом всё, можно расходиться.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Скуфидон
Читатель
Регистрация:
18.11.2023
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
@JohnRocket, Как же это кринжово выглядит. Ты буквально говоришь, что употребляешь фекалии и постоянно у всех переспрашиваешь, что им не нравится, когда их заставляют это делать.
Это супер кринж, но каждая ветка с тобой заканчивается приблизительно так: "Я ее не дефаю, мне в принципе на эту игру фиолетово. Просто как человек который сидит и жрёт реальный п2в, я реально не понимаю вашего возмущения."
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Скуфидон:
кринжово
Дальше не читал, учи русский язык, далбоеб.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Phanatic
Маньяк
Регистрация:
04.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Еслиб проблема игры была только в монетизации... убогое управление, мувмент, отсутствие импакта, крошить мобов - не интересно
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от _pain_:
где п2в то ваш блять. хотел задонатить и нагибать. опять обкакались
плаксы
Прямой покупки золота нет. В текущей версии его за реальные деньги можно получить:
  • 1 - купить специальный набор (ака мини вип) содержащий в себе 3000 золота.
  • 2 - купить упомянутый выше набор в виде купона и продать его на аукционе. Цена фиксированная - 4455 голды.
Раньше еще была вот такая штука (вылазила при нажатии на плюс рядом с золотом), но сейчас ее уже вызвать нельзя.

Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Phanatic:
Еслиб проблема игры была только в монетизации... убогое управление, мувмент, отсутствие импакта, крошить мобов - не интересно
А чего ожидать от китайской мобилки?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Argonaki:
Прямой покупки золота нет. В текущей версии его за реальные деньги можно получить:
  • 1 - купить специальный набор (ака мини вип) содержащий в себе 3000 золота.
  • 2 - купить упомянутый выше набор в виде купона и продать его на аукционе. Цена фиксированная - 4455 голды.
Раньше еще была вот такая штука (вылазила при нажатии на плюс рядом с золотом), но сейчас ее уже вызвать нельзя.

То есть раз в месяц дается 3000 золота? а как торговать тогда?

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 18.11.2023 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от JohnRocket:
То есть раз в месяц дается 3000 золота? а как торговать тогда?
Так золото за данжи сыпится.
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от LazySage:
Так золото за данжи сыпится.
а, я думал его дают только за ачивки и конец сезона по данжам. Ну, тогда ладно. Тогда еще больше не понимаю суть вони

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от JohnRocket:
а, я думал его дают только за ачивки и конец сезона по данжам. Ну, тогда ладно. Тогда еще больше не понимаю суть вони
Да большинство кто кричит про донат в Тарисе это долбаебы которые хотят просто поныть.
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от LazySage:
Да большинство кто кричит про донат в Тарисе это долбаебы которые хотят просто поныть.
Ну, я просто понимаю, что большинство людей которые ноют о П2В - никогда в глаза этот п2в не видели. Суть п2в не только в том, что у кита есть какой-то отрыв, суть п2в в том, что ты в принципе никогда не догонишь кита, а кит будет тебя в любом случае ваншотать. А то-что кит ингейм может что-то купить, то это он бы и так купил через черный рынок или еще какими-нибудь окопными путями. Будет спрос - будет и предложение.
Люди реально думают, что на дворе 2004 и на добычу чего-то потребуются годы, когда китайцы водят по 100+ трейнов и всё это добывается буквально за неделю. По этому что купить у китайского РМТшника, что купить напрямую у разраба - конкретно никакой погоды не сыграет

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от JohnRocket:
Ну, я просто понимаю, что большинство людей которые ноют о П2В - никогда в глаза этот п2в не видели. Суть п2в не только в том, что у кита есть какой-то отрыв, суть п2в в том, что ты в принципе никогда не догонишь кита, а кит будет тебя в любом случае ваншотать. А то-что кит ингейм может что-то купить, то это он бы и так купил через черный рынок или еще какими-нибудь окопными путями. Будет спрос - будет и предложение.
Люди реально думают, что на дворе 2004 и на добычу чего-то потребуются годы, когда китайцы водят по 100+ трейнов и всё это добывается буквально за неделю. По этому что купить у китайского РМТшника, что купить напрямую у разраба - конкретно никакой погоды не сыграет
Поэтому мы с тобой будем дюпать, а не покупать у РМТшников.
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Cantstop:
Поэтому мы с тобой будем дюпать, а не покупать у РМТшников.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
нравится упоминания рмтшеров без трейда))))) ну вы и гурманы конечно,разве что гурманы которые говной хавают ложками)))) все чаще удивляюсь что тут все " прошаренные" сидят на деле клоуны типикал) условно объясню на примере который поймет даже кот дворовый.Приходит Вася со смены,и думает вот времени играть у меня нету,пойду ка я лучше закину денежки,закидывает условно 100-200-300 условных бачей и получает миллион голды,заходит этот Вася на аук и покупает себе бижу,шмотки,пушки,ресы,да даже ваших мамок может купить на этом ауке,поиграл Вася довольный на бг,или арене пощелкал Вася с 1-2-3 скилов работяг,работяги сгорели и ливнули,спустя неделю голда обесценилась сервы просели на 70% а то и больше,всем приятной игры
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Блин, едрить больно читать залётных с гугла... А ведь они в повседневном общении говорят небось так же

ЗАН, РАЗВЕ ТАРФИК СТОИТ ЭТОГО?

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jonni Bravo
Читатель
Регистрация:
29.05.2023
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Мы не можем банить ботов, поэтому просто сломаем экономику, звучит гениально.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Слабая игруля(примитивная очень), плевать P2W или нет.
Уступает ММОшкам 2010х.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Lokis1212
Читатель
Регистрация:
20.03.2011
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
@JohnRocket, Ничего с рмтшниками не будет если в игре есть аукцион, чтобы убить рмт необходимо полностью отключить любой способ обмена чем либо между игроками, будь то трейд, почта, аукцион и тд, и то в таком случае продавать будут услуги. Все эти оправдания борьбы с рмт - лишь прикрытие очередной анальной донатной помойки))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lokis1212
Читатель
Регистрация:
20.03.2011
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
@JohnRocket, ты зайди на збт и поиграй, это даже не вов с алиэкспресса, это вов с вьетнамской барахолки, в какой-нибудь линейке 2004г и то больше импакта от боевки и лучше анимации))
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для farceer
Читатель
Регистрация:
16.09.2016
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
@Западло, Игра еще не вышла, если будут какие то донатные преимущества то тоже не буду играть, да и ботов будет куча как МирМ, которые перефармят обычных игроков и сломают экономику уже в первый месяц игры, на РМТ тут точно не заработать будет, а играть в очередную донатно-ботовую помойку у людей желание отобьется очень быстро. Скорее Трон оф Либрти вышел))))
Аватар для farceer
Читатель
Регистрация:
16.09.2016
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
@GTim Stream, Ну купят они топ шмот. Дальше что? Для них игра будет пройдена и в ней нечем будет заниматься. Какой интерес тогда от игры? Арена скажете вы? Ну возьмут они топ места на арене и что дальше? Данатить сотни тысяч что бы удовлетворить свое ЧСВ? Такое себе занятие. К тому же в игре где будет куча ботов 200%.

Ваши права в разделе