Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Автор темы: ksof
Дата создания: 25.03.2019 11:01
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Главный герой новой игры From Software, Sekiro: Shadows Die Twice - шиноби, ниндзя, с одной единственной задачей: “Защищай господина ценой собственной жизни”. Буквально в первые 15 минут игрок достигает поставленной задачи - умирает в попытке защитить господина в неравном бою с самураем, который уже знаком с механиками игры.

Последующее пробуждение главного героя с деревянным протезом вместо руки отправляет игрока на знакомство с механиками Sekiro. Протез на старте игры содержит только крюк-кошку, но совсем скоро игрок получает доступ к топору, разрубающему щиты, сюрикенам, хлопушкам, которые оглушают врагов и пушке, стреляющей огнем на ближней дистанции.

Поначалу это все выглядит скудно и реальное применение ограничивается знакомством с основными механиками: игрок рубит щиты при помощи топора, пугает животных хлопушками, убивает сюрикенами лучников и поджигает одного из ранних боссов игры - Огра. Вкупе с единственной кнопкой атаки и повторяющимися анимациями добивания, которые можно сосчитать по пальцам одной руки, начинает казаться, что вся игра будет такой же скудной и однообразной.

Фантазии ветеранов Dark Souls и других souls-like игр сразу разбиваются о непростительные механики новой игры “фромов” - увороты почти бесполезны, тайминг парирования меняется от атаки к атаке, а простое закликивание атак не работает. Бои с несколькими противниками быстро превращаются в свалку, где игрок быстро теряет стойку - новый вариант стамины - а за ней и возможность перекатываться, что заставляет игроков убегать как можно дальше и выше, пить единственную фляжку, которая восстанавливает чуть больше 30% ХП и пытаться разыграть ситуацию в стелсе.
Боль и слезы мастеров Темных Душ



Все становится хуже, когда игрок нарывается на первых серьезных боссов - Пьяницу Джузоу, Ниндзю в фиолетовом костюме, охраняющем Пагоду, и Огра. Джузоу проводит время в окружении своих лучших друзей - двух щитовиков, двух лучников и нескольких мечников с факелами. К счастью, нам помогает самурай, который способен вытанчить босса и компанию в течение 10-15 секунд - в теории достаточно, чтобы игрок мог разобраться с парой-тройкой врагов, но на практике в итоге этого оказывается недостаточно, ибо Пьяница снимает в районе 80% ХП одной атакой, от которой можно увернуться только правильным таймингом.

Шиноби, расслабленно сидящий на крыше трехэтажной пагоды - секретный противник, охраняющий сокровище на одном из холмов Поместья Хирата. Сочетая быстрые удары длинной катаной с хореографией Байонетты и неблокируемыми атаками, обладая тяжело разбиваемой стойкой и значительным количеством ХП, он просто не дает игроку возможности выдохнуть. За серией уворотов и успешных блоков стойка и ХП теряются, а когда игрок пытается глотнуть из фляжки - оказывается, что фиолетовый ниндзя игрока ждать не собирается. Следующие попытки убить противника разбиваются о неудобный ландшафт, непонятные камни, кочки, ступеньки и заборы, которые усложняют перемещение по полю боя и загоняют игрока прямо в лапы фиолетового ублюдка.

Огр, возможно самый простой из боссов, более прямолинеен. Из подслушанного разговора игрок узнает о его слабости - огне и к моменту конфронтации имеет в кармане подходящий протез. Бросок бутылки с маслом, вспышка огня и Огр плачет, как девчонка. Ха-ха! Наконец-то у игрока получилось отыграться за боль, страдания и унижения, пошатнувшие веру Мастера Дарк Соулс в собственный гений. А потом ему в задницу втыкают копье. И когда игрок разбирается со случайным копейщиком и поджигает Огра в очередной раз, выясняется, что доступного количества белых бумажек, необходимых для активации протеза, не хватит на 2 полоски ХП Огра. И тогда приходится уворачиваться. Благо, Огр - стандартный для закаленных игроков мини-босс, единственной сложностью которого выступает одна атака, когда Огр прыгает вперед в направление игрока, хватает его за плечи и втыкает в землю на 80% его хп, если он не попадет в тайминг уворота или окажется на линии/дистанции атаки Огра.

С тяжкой победой над Огром игрок обретает новую уверенность в собственных силах и отправляется на второй круг по живым боссам, где после нескольких неудачных попыток приходит горькое осознание правды. Неважно сколько раз ты проходил Dark Souls и как легко ты убивал Безымянного Короля с первой попытки - Sekiro отказывается идти на уступки и прощать игрока, что в итоге выливается в поиск способов зачизить непобедимых боссов.




Возвращаясь к Пьянице, игрок начинает байтить отдельных мобов, оттягивать их от основной группы и убивать поодиночке, тратя добрые 5 минут на безопасное убийство миньонов, наносит атаку по Джузоу из стелса, забирая первую полоску ХП, бежит на помощь к сидящему в засаде самураю и использует его для танкования босса, пока сам нарезает его со спины. Победа. Однако, победа очень обидная - там, где Дарк Соулс вытаскивался на скиле и задрачивании анимаций и таймингов, первый серьезный босс игры был убит “в крысу”.

Следующие несколько часов игрок проводит в некоем диссонансе - прокачка почти ничего не дает, на кладбище не найти цвайхандера и броня вообще никак не улучшается. Один апгрейд ХП, одна дополнительная фляжка - все, что игрок собирает за почти 10 часов боли и страданий. Арены с обычными врагами не дают никакого челенджа, всех тяжелых врагов можно убить в стелсе и смысла в прямой атаке просто нет - группа врагов подавляет любые попытки Секиро нанести урон.

Возникает чувство, что прогресса никакого нет и единственный способ победить непобедимых боссов - to git gud. Научиться отражать все отражаемые атаки и уворачиваться от всех неотразимых атак. Но это не так.

Чем дальше игрок проходит по сюжету игры, тем больше он узнает о тактиках ведения боя против различных противников. Начинает чаще использовать протез, чтобы комбинировать его со специальными атаками. Начинает подбирать подходящие для следующего отрезка боевые техники. Начинает понимать, что имели в виду From Software, когда говорили, что сделали игру более доступной.

Первые несколько часов Sekiro по сути - это введение в игру. Это и есть обучение. Возможность использовать протезы на слабых врагах, возможность привыкнуть к новому управлению, к новым механикам и разобраться, как работает игра. Это не Dark Souls. Игра требует к себе уникального подхода. В результате и новые игроки, и ветераны предыдущих игр Фромов учатся, так же жестко и непростительно, как и раньше, новым правилам игры. Те, кто их примут - начнут побеждать. Упертые - пойдут строчить отрицательные отзывы в Steam и жаловаться на форумах. Именно с этого момента игра начинает по-настоящему раскрываться.

Git Gud Noob



Главное отличие Самурая от Шиноби в том, что Самурай - прежде всего дворянин. Человек высокого сословия и уважения. Как следствие, Самурай должен жестко следовать кодексу - как кодексу чести, так и кодексу ведения боя, что ограничивает его в использовании одобренных видов оружия, сделанных по японской методике. Ограничивает в использовании техник и приемов, разработанных японскими додзё и т.д.

У Шиноби нет подобных ограничений. Он может использовать в бою все - любые грязные приемы, любые виды оружия, любые боевые техники. Шиноби - мастера стелса и скрытого убийства. Мастера разведки. Шиноби используют в бою как подручные средства, так и специально разработанные виды оружия и инструментов. У Шиноби нет имени, Шиноби не знакома честь. Для Шиноби существует только их задание. Задание Sekiro - защищать своего мастера до последнего вздоха. Задание игрока - вернуть мастера из плена.

Sekiro - не Dark Souls. Это игра про Шиноби. Как только понимаешь и принимаешь это - все встает на свои места. Открытые локации позволяют получить информацию о том, что ожидает за поворотом, найти секреты и получить преимущество для следующей серьезной битвы - будь то апгрейды, скилпоинты, новые протезы или техники. Битвы с мини-боссами и элитными врагами - это тест мастерства Шиноби. Для победы над ними Секиро должен использовать весь свой арсенал.



После принятия этой точки зрения, тяжкая и бесчестная победа над Пьяницей Джузоу перестает быть таковой. Это была победа Шиноби над одним из препятствий, стоящих на его пути к выполнению задания. С каждой новой смертью Шиноби не проигрывает, а узнает о новых слабостях своих врагов. С каждым новым скиллпоинтом Шиноби расширяет свой арсенал. С каждым новым протезом Шиноби обретает больше и больше способов получить преимущество над своим врагом.

На первый взгляд бесполезный топор наносит огромный урон по стойке врага. С перком на использование протеза в воздухе игрок получает возможности наносить мощные атаки топором с воздуха, разбивающие защиту врагов. Сюрикены сбивают большое количество атак врага и в некоторых случаях на короткий промежуток времени отбрасывают на спину не способных защищаться от атак Шиноби. Правильно подготовленные хлопушки способны оглушить любого врага посреди их атак, открывая возможность для тяжелой контратаки.

И Секиро нападает на фиолетового шиноби, охраняющего пагоду с новым знанием. С каждым промахом шиноби открывает свою защиту для разрушительной атаки топором, который за 3 удара способен полностью разбить стойку грозного оппонента. Попытка восстановить выносливость специальной техникой встречается игроком очередной атакой топора и финальным добиванием. Ветеран Dark Souls не имел ни одного шанса против фиолетового ниндзи. Шиноби воспользовался своим арсеналом для получения необходимого превосходства.



“Крысы” перестают создавать препятствия Секиро, ибо он способен ломать их стойку одним ударом, “Тролли” слишком медлительны и пугливы, как и лошадь великого генерала Gyoubu Oniwa, который не способен ничего противопоставить ловкости Секиро и его атакам с воздуха, в сочетании с умелым использованием протеза.

***

Спустя десять часов игры Sekiro по-настоящему раскрывает свои карты. Игрок начинает думать там, где в Dark Souls приходился заучивать. Каждая смерть преподает игроку новый урок, предоставляет ему новую крупицу информации. Sekiro - ни на что не похожая игра-приключение, которая дает игроку возможность почувствовать себя в роли инвалида-шиноби, как никакая другая игра не может! У From Software получилось то, чего от них мало кто ждал. Они не сделали новый Dark Souls с чуточку измененными скоростями или механиками. Они презентовали абсолютно новую игру, в которой каждый из элементов дизайна дополняет общую картину и создает самую полную, комплексную и законченную игру в их портфолио.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось ksof; 25.03.2019 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Sekiro - не Dark Souls! Обзор игровых механик лучшего симуляторы ниндзи.
Так. А с какими симуляторами ниндзя сравнивали?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Sekiro - не Dark Souls! Обзор игровых механик лучшего симуляторы ниндзи.
Сообщение от MrakSW:
Так. А с какими симуляторами ниндзя сравнивали?

С теми, которые не дают тебе почувствовать себя ниндзей!




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Sekiro - не Dark Souls! Обзор игровых механик лучшего симуляторы ниндзи.
Ну вот взял нахрен заспойлерил пол игры. Кто так обзоры пишет.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Sekiro - не Dark Souls! Обзор игровых механик лучшего симуляторы ниндзи.
Автор игру прошел, или обзор по обучению?

* не троллинг.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Sekiro - не Dark Souls! Обзор игровых механик лучшего симуляторы ниндзи.
Спасибо за отличный материал, Глеб!
Аватар для mikon_renamed_1402734_24082022
Старожил
Регистрация:
10.10.2018
Re: Sekiro - не Dark Souls! Обзор игровых механик лучшего симуляторы ниндзи.
нахера сполерить мехники и слабости боссов?
в их открытии 2\3 кайфа игры. особенно по началу, когда у тебя закрыта большая часть арсенала и рубить катаной откровенно скучновато.

問おう。貴方が私のマスターか?

"We have a real culture of thrift. The goal that I had in bringing a lot of the packaged goods folks into Activision about 10 years ago was to take all the fun out of making video games." - February 18, 2010, Robert Kotick, Activision Blizzard CEO
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Sekiro - не Dark Souls! Обзор игровых механик лучшего симуляторы ниндзи.
Сообщение от DrSlon:
Ну вот взял нахрен заспойлерил пол игры. Кто так обзоры пишет.
Первые два часа максимум. И не всех ты найдешь Фиолетового, в частности.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Я кстати босса из пролога слил, но мне нихрена за это не дали Все-равно итог тот же.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
В это еще кто то играет? Я даже поленился качать с торрента
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Сообщение от Elusive:
Я кстати босса из пролога слил, но мне нихрена за это не дали Все-равно итог тот же.
зато он говорит по-другому, и при повторной встречи с ним будет немного другой диалог
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Elusive:
Я кстати босса из пролога слил, но мне нихрена за это не дали Все-равно итог тот же.
С первой попытки что ли?там второго шанса не дают, насколько я понял)
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Сообщение от Skatner:
С первой попытки что ли?там второго шанса не дают, насколько я понял)
а там сложного ничего нет - главное, попиливать его в спину, когда он начинает бегать вокруг тебя. ХП у него мало, поэтому бой короткий относительно.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Сообщение от Skatner:
С первой попытки что ли?там второго шанса не дают, насколько я понял)
4 раза пролог проходил Думал ништячок дадут.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Я тут прямо на втором самурае-генерале засел, который в красных доспехах с нодати. Раз 10 сдох, пока фехтовал. А потом плюнул и тупо закайтил, нанося удар с напрыга после любой связки. Долго, зато эффективно. Безголового из пещеры не смог даже так победить, кастует "magic missile" в лучших традициях D&D пока ты лазеешь в киселе из тумана.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Soultaker:
Я тут прямо на втором самурае-генерале засел, который в красных доспехах с нодати. Раз 10 сдох, пока фехтовал. А потом плюнул и тупо закайтил, нанося удар с напрыга после любой связки. Долго, зато эффективно. Безголового из пещеры не смог даже так победить, кастует "magic missile" в лучших традициях D&D пока ты лазеешь в киселе из тумана.
в игре присутсвуте спец атака, позволяющая запрыгивать к врагам и отпрыгивать назад, а от магии можно на шифте убежать




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Хорошо что не читаю всякие ненужные механики, а прохожу сам.
Спасибо автору за бесполезную трату своего времени
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Soultaker:
Я тут прямо на втором самурае-генерале засел, который в красных доспехах с нодати. Раз 10 сдох, пока фехтовал. А потом плюнул и тупо закайтил, нанося удар с напрыга после любой связки. Долго, зато эффективно. Безголового из пещеры не смог даже так победить, кастует "magic missile" в лучших традициях D&D пока ты лазеешь в киселе из тумана.
Пфф. 10 раз он сдох, я раз 30 к нему бегал, не меньше. Но у меня в солулс лайк играх опыта нет, ни одной не прошел, честно говоря. Можно сказать пороху не нюхал)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Сообщение от DrSlon:
Ну вот взял нахрен заспойлерил пол игры. Кто так обзоры пишет.
Он даже про Леди Бабочку не сказал :)
Сообщение от Aesde:
Автор игру прошел, или обзор по обучению?
Ну это общий обзор игровых гаджетов, скорее. Не обзор игры. Про способности ниндзюцу не рассказал.
Сообщение от Soultaker:
Я тут прямо на втором самурае-генерале засел, который в красных доспехах с нодати. Раз 10 сдох, пока фехтовал. А потом плюнул и тупо закайтил, нанося удар с напрыга после любой связки. Долго, зато эффективно.
Этим мне и нравится боевая система в Секиро. Ты или ведешь агрессивный бой, время которого сокращается пропорционально интенсивности твоего напора(меньше НР дольше реген концентрации, чаще атакуешь больше сбития концентрации), или осторожно и расчетливо но очень потихоньку ковыряешь дерзнувшего.
Игра поощряет агрессивный напор и использование не только инструментов но и расходников, как в каком-нибудь ведьмаке. Прич ем то, как всё это реализовано тут - ведьмаку стоит призадуматься.
Сообщение от 812-ый:
Хорошо что не читаю всякие ненужные механики, а прохожу сам.
Это, конечно, хорошо. Но есть люди, котоыре не могут в упор разобраться с расписанными механиками, а потом такие Леди бабочку не могут 4 часа убить, потому что не в курсе, что повышенный урон по целям в воздухе - это не просто так в описании сюррикенов.


Я лично часто юзаю гаджеты, хотя не так часто как стоило бы)
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Сообщение от Soultaker:
Безголового из пещеры не смог даже так победить, кастует "magic missile" в лучших традициях D&D пока ты лазеешь в киселе из тумана
Пред ним же на чистом русском языке написано - " Вас там не ждут, иди наер" (ни о чем он, кстати, но в не начале игры)

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Я часто юзаю только копье

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от MrakSW:
Так. А с какими симуляторами ниндзя сравнивали?
Я вообще считал всю жизнь, что ниндзя и самурай, это "немножко" разное, но обзорщикам с Гохи виднее
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Сообщение от L1TR:
Я вообще считал всю жизнь, что ниндзя и самурай, это "немножко" разное, но обзорщикам с Гохи виднее
Главный герой - шиноби. Убийца и диверсант если по-нашему

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от CatBehemoth:
Главный герой - шиноби. Убийца и диверсант если по-нашему

Это ж совсем неправда.
Посмотрите Наруто и больше не позорьтесь.

* не троллинг.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Обзор игровых механик лучшего симулятора ниндзя - Sekiro: Shadows Die Twice
Сообщение от Aesde:
Посмотрите Наруто и больше не позорьтесь.
Дожили, китайские мультики всему голова

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе