Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Автор темы: Libris
Дата создания: 06.10.2020 18:27
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Skuchniy:
Когда все поймут что снова не взлетело.
С чего бы не взлетать? В аддоне куча новых топовых фич, в т.ч. для новичков.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Winterhearted:
С чего бы не взлетать? В аддоне куча новых топовых фич, в т.ч. для новичков
теперь можно вполне официально заявить что ВоВ - игра для дырявых
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Ну не весь. Еще остается заповедник непуганных гетеросексуалов в классике

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Почему каждый пук для меньшинств так форсят

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Winterhearted:
С чего бы не взлетать?
0 свежих идей даже на бумаге, дрочь ключей и башни бесконечный. Классы фактически не обновлены и оставлены бфашными. Ковенанты шлак с куском старого дерева пассивных талантов. Сюжет Голден. Никаких экспериментов, никаких новых идей, 0 того что хотели игроки типа своей базы.

А с чего тут взлетать? Если у БФА были интересные на бумаге Фронты и Экспедиции и с натяжкой интересные азеритки, тут даже на бумаге нет интересного. Это стандартный аддон к ммо уровня 2000х годов, только с кучей задрачивания одного и того же по-новомодному. Только если в мобильных ммо это задрачивание можно на автомат поставить, твои бойцы - сами будут 120 раз фармить 1 данж, то WoW и тут отстал, он предлагает делать это руками.
А фичей для новичков видимо выступает заднеприводность Шоу, потому что какой профит в остальном для новичков - загадка. То что за короткую прокачку новички не смогут понять и выучить персонажа, что обязательно для прохождения ключей и башни, это как раз анти профит.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от THUGan:
Почему каждый пук для меньшинств так форсят
Потому что это легче чем делать хороший игровой дизайн. Это трудно и дорого. А этих товарищей интересует только сколько геев и трансов в игре, а не качество.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 07.10.2020 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Nacu:
Самое удивительное - жрут
Там пол отдела с бигдата работает, а вторая с мозгами напрямую. Они не игры делают, а цифровую наркоту.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Не зря я предзаказ так и не оформил. Оставлю Вов заднеприводному нетоксичному комьюнити. Если когда то захочется поиграть, есть Вов классик, он хоть и кривой, но зато мир цельный и без всякого мусора.
Аватар для LCF_HeLL
Ук всего Дука
Регистрация:
04.07.2013
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Winterhearted:
С чего бы не взлетать? В аддоне куча новых топовых фич, в т.ч. для новичков.
я, проиграв 10 лет в вов, сейчас просто ахреневаю от всех этих ковенантов, медиумов, проводников, уровней проводников, славы, крафтовых легендарок, уровней легендарок и далее далее... Это настолько все запутанно, что даже поллитра вискаря не поможет...
Теперь представляю какая каша возникнет у новичка который через пару часов знакомства со всем этим говном просто дропнет игру.
и да, в аддоне нет ни одной действительно стоящей "фичи"
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от LCF_HeLL:
проводников, уровней проводников
Сообщение от LCF_HeLL:
крафтовых легендарок, уровней легендарок
Сообщение от LCF_HeLL:
славы
А от шмота, уровня предметов и репутации ты не ахреневаешь ?
Сообщение от LCF_HeLL:
ковенантов, медиумов
А еще от талантов и разных спеков.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Хлыстик:
А разве в лоре ВоВа были азиаты и негры? Я думал, за азиатов выступают панды, а за негров тролли...

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Winterhearted:
Меньше гомофобов - менее тосичней комьюнити!
"Токсичность комьюнити" - это что-то из лексикона безмозглых инфантилов? В моё время токсичность была вот такая:

Последний раз редактировалось Wanderv; 07.10.2020 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Wanderv:
А разве в лоре ВоВа были азиаты и негры?
А что, ты решил что их не было?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Libris:
похождения главы ШРУ Матиаса Шоу
Вот пидарасы! Его то за что?

Добавлено через 18 минут

Сообщение от LCF_HeLL:
я, проиграв 10 лет в вов, сейчас просто ахреневаю от всех этих ковенантов, медиумов, проводников, уровней проводников, славы, крафтовых легендарок, уровней легендарок и далее далее... Это настолько все запутанно, что даже поллитра вискаря не поможет...
Да всё там просто будет. Зайдёшь на какой-нить wowprogress или icy-veins или simcraft. Посмотришь, что топ, оденешь и не будешь менять до конца аддона (я щас про "леги", которые не сбалансированы от слова совсем были в легионе и теперь то же самое, только немного в другом виде - свойства те же).
Нового вообще ничего. Они взяли старые таланты и скилы + легендарки + часть сетовых бонусов из легиона и опять по второму разу реюзнули их, только теперь в новой обёртке. По рогам вообще весело - ещё раз зачем-то пирата переделали (ключевую механику броска костей), сильно порезали АОЕ, у саба теперь 5 (пять) финишеров! А мутик из спека для нубов превратился в дот-пойзон-менеджмент симулятор (слава богу в ШЛ мутики, походу, будут в жопе и больше не придётся за этот убогий спек играть как минимум в первом рейде).
Плюс будет дрочево ключей. Причём намного больше, т.к. количество шмота выпадающего из всех источников в этом аддоне существенно порезали, так что за шмотки буквально борьба будет (что вообще странно, т.к. нет мастерлута). В самом ключе шмот ниже геры будет падать, но ключи будут необходимы, т.к. за 10 в неделю будет на выбор 3 шмотки, а не только 1 за 1 как было раньше.

А, ну и Матиас теперь пидарас. Было бы во что ещё из ММО поиграть, уже давно забил бы, ей богу. Только мифик рейдинг держит ещё в игре.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 07.10.2020 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Dumus:
А что, ты решил что их не было?
Я ничего не решал, их просто не было. Что логично, учитывая происхождение хуманов и то, как мало лет прошло с их появления.
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Wanderv:
Я ничего не решал, их просто не было. Что логично, учитывая происхождение хуманов и то, как мало лет прошло с их появления.
https://classic.wowhead.com/npc=11867/woo-ping
А это кто тогда по твоему? Это первое.
Второе, Логика, в мире про магию.... это твоя личная хотелка, и ничего более. У тебя в вове пустынь нет что ли? Люди с помощью магии не смогли приспособится к более лучшему выживанию под палящим солнцем... серьёзно?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Dumus:
https://classic.wowhead.com/npc=11867/woo-ping
А это кто тогда по твоему? Это первое.
Второе, Логика, в мире про магию.... это твоя личная хотелка, и ничего более. У тебя в вове пустынь нет что ли? Люди с помощью магии не смогли приспособится к более лучшему выживанию под палящим солнцем... серьёзно?
По ссылке обычный мужик.

На магию, понятно, можно многое списать. Пустыни и джунгли в ВоВе есть, только там люди не жили. Жили они в основном в умеренном климате Лордаэрона.
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Wanderv:
По ссылке обычный мужик.

На магию, понятно, можно многое списать. Пустыни и джунгли в ВоВе есть, только там люди не жили. Жили они в основном в умеренном климате Лордаэрона.
По ссылке вообще то азиат. Мало того что лицо открыто об этом говорит, так имя ещё Woo Ping.
Люди могли жить вообще где угодно. То что тебе рассказывали об каких то одних людях, не означает что нет других.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Winterhearted:
Одна из главных фич для новичков - отдельная начальная лока задизайненная специально для новичков
Дизайнили то ее талантливые люди, полностью слившие вов. Это конечно весомый плюс.
Сообщение от Winterhearted:
а не лоскутная прокачка в разных аддонах, когда только втянулся в историю, а тебе уже в другой аддон.
В ммо это второстепенная вещь сама по себе. Важно что там на капе, а не что там по истории.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Skuchniy:
Важно что там на капе, а не что там по истории.
Тебе важно, но не тем, кто играет в первый раз, то есть новичков. Я писал про плюсы именно для новичков.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Dumus:
По ссылке вообще то азиат. Мало того что лицо открыто об этом говорит, так имя ещё Woo Ping.
Люди могли жить вообще где угодно. То что тебе рассказывали об каких то одних людях, не означает что нет других.
Лицо как лицо, как у обычного невыспавшегося мужика . Цвет кожи совсем не азиатский. А буквы в имени можно любые написать. Где этот азиатский народ живёт? Какие у них города? А то, что-то вспоминаю все людские города ВоВа и они все во вполне европейском стиле с довольно незначительными различиями.

Сравните, например, со Средиземьем, где действительно есть и азиаты (Рун, Кханд), и негры (Дальний Харад), и что-то типа арабов (Умбар, Ближний Харад), и аналог финнов/саамов (Форохель), и т.д. У всего этого есть давно прописанная история, взаимоотношения с фигурирующими в книгах странами и т.п.

В Азероте же нам годами рассказывают истории про 7 королевств, все более-менее одинаковые. Как ВДРУГ. Сюрприз! У нас тут из воздуха сгустились негры и азиаты.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Winterhearted:
В русском языке нет отдельного слова, когда все друг друга чмырят и @#&сосят, т.к. тут в России принято так себя вести в принципе, поэтому приходится использовать англицизм в переносном значении.

Кто эти "все"? Слово есть, да и не одно - хамство, неадекват, скандальность. И это я ещё ругательных не написал

Цитата:
Я смотрю, ты химик не##&ца какой, поясни за блэт нэвэльного, плиз, если его не травили, то откуда кома?
Физмат у меня первое высшее. Химия там тоже была, но немного. Если тебя всерьёз интересует тема отравления, то лучше почитать профильных специалистов, которых довольно мало.
Последний раз редактировалось Wanderv; 08.10.2020 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Wanderv:
Лицо как лицо, как у обычного невыспавшегося мужика . Цвет кожи совсем не азиатский. А буквы в имени можно любые написать. Где этот азиатский народ живёт? Какие у них города? А то, что-то вспоминаю все людские города ВоВа и они все во вполне европейском стиле с довольно незначительными различиями.

Сравните, например, со Средиземьем, где действительно есть и азиаты (Рун, Кханд), и негры (Дальний Харад), и что-то типа арабов (Умбар, Ближний Харад), и аналог финнов/саамов (Форохель), и т.д. У всего этого есть давно прописанная история, взаимоотношения с фигурирующими в книгах странами и т.п.

В Азероте же нам годами рассказывают истории про 7 королевств, все более-менее одинаковые. Как ВДРУГ. Сюрприз! У нас тут из воздуха сгустились негры и азиаты.
Не надо вертется как змея на сковородке, очевидно азиат Поэтому были или нет азиаты в ВоВе - ответ да, были. Где живёт? Да там же. Население Штормграда - 200к, в Игре тебе показывают условность из НПЦ, которых, как не сложно догадатся не 200к. Негры? - там же, среди этих 200к.
Я уже достаточно насмотрелся на индивидов, у которых компания производитель "прогибалась" под Ксеносов, Ультрамаринов, продажи, охват аудитории, теперь вот ЛГБТК+. Ничего нового. Аааа клято Геймс Воркшоп прогнулось, и поломало бэк который мне нравился, и теперь мои любимые Некроны разговаривают, и торгуют!!Аааа горите в аду.
Я так и не понимаю в чём суть притензий? В Вове не может быть Негров и Азиатов? - очевидно что может. Тут даже особой фантазией обладать не надо. В Вове не может геев? очевидно что может. Так в чём суть претензий, кроме маленького гитлера сидящего внутри?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Глиномесы - начало (с) Жаль студию, доживает своё. ВоВ будет игрой сервисом, а пока все сливки будут сбривать со старых проектов, классик - БК - Лич.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Dumus:
Не надо вертется как змея на сковородке, очевидно азиат Поэтому были или нет азиаты в ВоВе - ответ да, были. Где живёт? Да там же. Население Штормграда - 200к, в Игре тебе показывают условность из НПЦ, которых, как не сложно догадатся не 200к. Негры? - там же, среди этих 200к.
Я уже достаточно насмотрелся на индивидов, у которых компания производитель "прогибалась" под Ксеносов, Ультрамаринов, продажи, охват аудитории, теперь вот ЛГБТК+. Ничего нового. Аааа клято Геймс Воркшоп прогнулось, и поломало бэк который мне нравился, и теперь мои любимые Некроны разговаривают, и торгуют!!Аааа горите в аду.
Я так и не понимаю в чём суть притензий? В Вове не может быть Негров и Азиатов? - очевидно что может. Тут даже особой фантазией обладать не надо. В Вове не может геев? очевидно что может. Так в чём суть претензий, кроме маленького гитлера сидящего внутри?
Азиаты и негры - это вообще-то людские расы. Расы формируются в особых условиях длительное время. Поэтому на Земле мы видим чётко очерченные регионы, где живут негры, где живут белые, где живут азиаты. Если б хоть что-то подобное сделали в ВоВе, было бы ноль претензий. Вместо этого чудовищная халтура, где просто в города европейского вида впихнули несколько неписей. В этом суть претензий. Вместо того, чтобы нормально вписать новые расы в мир и лор, их просто тупо вкорячивают отдельными неписями по причине того, что так партия велела. Халтура и вонючий совок
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от Wanderv:
Азиаты и негры - это вообще-то людские расы. Расы формируются в особых условиях длительное время. Поэтому на Земле мы видим чётко очерченные регионы, где живут негры, где живут белые, где живут азиаты. Если б хоть что-то подобное сделали в ВоВе, было бы ноль претензий. Вместо этого чудовищная халтура, где просто в города европейского вида впихнули несколько неписей. В этом суть претензий. Вместо того, чтобы нормально вписать новые расы в мир и лор, их просто тупо вкорячивают отдельными неписями по причине того, что так партия велела. Халтура и вонючий совок
А что, у тебя есть эволюционная хронология формирования Людей в ВоВе? Химическое зарождение жизни? зарождение первой РНК, ДНК? Нет? Может потому, что ты пытаешся притянуть в игру то, чего там быть просто не должно?
Помоему очевидно, что раса Людей - это олицетворение Людей. Т.е. И Негров, и Азиатов, и Европеоидов. Ты когда создавал персонажа ты создавал Европеоида, или Человека?
Поэтому у нормального человека должен был ещё тогда возникнуть вопрос, почему редактор персонажей не охватывает всех людей.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Флуд удалён



Winterhearted, устное предупреждение за провокации

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее
Сообщение от JustEx:
Там пол отдела с бигдата работает, а вторая с мозгами напрямую. Они не игры делают, а цифровую наркоту.
Так очень жаль, что она заходит, что мы на гохе поржем, но нас от силы 1%, а там 99% сидят впервые в жизни в руки взяв смартфон и "О ВОТ ЭТА ИГРУЛЯ!!!", а там по факту рескин рескина со скинчиками с аутсорса за 5 копеек копий илиданов и т.д.

Ваши права в разделе