Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Автор темы: Zan
Дата создания: 04.02.2024 11:50
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Студия Blizzard выпустила видеообзор грядущего ивента “Лунное пробуждение”, который пройдет в Diablo IV с 6 по 20 февраля. Героям Санктуария вновь придется заполнять шкалу репутации, которая на этот раз получила название “Милость предков”. За достижения определенных этапов вам выдадут различные награды, среди которых будут и косметические предметы.

В мире игры вы будете находить Лунные святилища, которые придут на замену обычным алтарям. Во время ивента на печатях кошмара можно словить баф “Благословение предков”. Он активирует больше Лунных святилищ в подземельях, а также повышает количество опыта для прокачки совершенствования.

Событие “Лунное пробуждение” будет доступно в том числе и в мире Вечности.



Последний раз редактировалось Zan; 04.02.2024 в 19:46.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
ДА не надо этих ивентов, лучше бы лут фильтр завезли.

Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
@LazySage, нннааадааа .
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от pasadena:
@LazySage, нннааадааа .
Та зачем если лут фильтра нет?

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Эвент конечно такой себе, делается за час, наград содержит пшик, зато завезли в магазин сеты в тему данного праздника, тьфу на них.

Сообщение от LazySage:
Та зачем если лут фильтра нет?
Везде пишешь про этот лут фильтра, как будто это мана небесная, а чем он тебе поможет то в общей картине? - максимум что он сможет это немного упростить поиск полезных вещей. Итемизацию нужно в первую очередь пересматривать, но близзы не особо то жаждут этим заниматься.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от Altal:
Везде пишешь про этот лут фильтра, как будто это мана небесная, а чем он тебе поможет то в общей картине? - максимум что он сможет это немного упростить поиск полезных вещей. Итемизацию нужно в первую очередь пересматривать, но близзы не особо то жаждут этим заниматься.
Фига себе немного упростить. Я после данжа че должен по несколько минут, с красными глазами, иискать итем с нужным мне атрибутом?
Это как бы не немного упростит а кардинально повлияет на поиск нужных предметов. Создал свой фильтр и пошел проходить данжи пачками нонстоп.
Все там норм с дропом, не надо ниче менять. А то сломают или хуже сделают.

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от LazySage:
Все там норм с дропом, не надо ниче менять. А то сломают или хуже сделают.
Большое количество мусорных и дублирующих друг друга аффиксов и есть основная проблема текущей итемизации, ибо найти 3 нужных стата на итеме большая проблема, а если желать хотя бы средние+ ролы... Такая же проблема была в д3 на старте, плюс там не было энчантера с реролами, в итоге мы одевались с аукциона, пока близзы не сделали лут 2.0 с которым д3 играется просто чудесно, что особенно заметно после д4.

Сообщение от LazySage:
Фига себе немного упростить. Я после данжа че должен по несколько минут, с красными глазами, иискать итем с нужным мне атрибутом?
Это как бы не немного упростит а кардинально повлияет на поиск нужных предметов. Создал свой фильтр и пошел проходить данжи пачками нонстоп.
Крайне сомнительно что близзы создадут именно такой фильтр, о котором многие мечтают, гораздо проще когда меньше лута в целом, но он весь более полезный.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от Altal:
Большое количество мусорных и дублирующих друг друга аффиксов и есть основная проблема текущей итемизации, ибо найти 3 нужных стата на итеме большая проблема, а если желать хотя бы средние+ ролы... Такая же проблема была в д3 на старте, плюс там не было энчантера с реролами, в итоге мы одевались с аукциона, пока близзы не сделали лут 2.0 с которым д3 играется просто чудесно, что особенно заметно после д4.
Д3 санная помойка, там одеваешься за 5 дней. Д4 божествена в этом плане.
А с чего это поиск нужных предметов должен быть легким? В этом вся и фишка что бы найти золото в куче мусора. А что бы найти это золото то нужен лут фильтр, о чем я и говорил раньше.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altal:
Крайне сомнительно что близзы создадут именно такой фильтр, о котором многие мечтают, гораздо проще когда меньше лута в целом, но он весь более полезный.
НУ не создадут так не создадут. Все равно там 21 уже LE выходит, там и фильтр лута, крафт и аук.
Нет, так не проще. Это получится очередная помойка в стиле д3.

Последний раз редактировалось LazySage; 09.02.2024 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от LazySage:
Д3 санная помойка, там одеваешься за 5 дней. Д4 божествена в этом плане.
А с чего это поиск нужных предметов должен быть легким? В этом вся и фишка что бы найти золото в куче мусора. А что бы найти это золото то нужен лут фильтр, о чем я и говорил раньше.
Можно подумать д4 сейчас требует больше пяти дней на одевание, разница только в том, что в д3 ты перебираешь меньше вещей и все они выглядят +- полезными, в д4 ты перебираешь тонны вещей из которых хороших процентов 5(а на практике 2-3%). Д3 есть за что ругать в наши дни, но не за лут, особенно сравнивая с д4. В д3 ты ищешь хорошие вещи недолго, потом долго ищешь хороший апргрейд в виде хороших роллов или усиленного предмета(древний или первозданный) с хорошими ролами, в д4 ты просто ищешь не полную парашу, надеясь хотя бы на средние проки. Спасибо что хоть уники после второго сезона не сложно добывать, с другой стороны убер уники что бы достать надо либо кучу времени потратить на сбор реагентов, без гарантии получения хотя бы одного, либо кучу реальных денег влить на покупку реагентов.
И если говорить о эндгейме, то лфг система нужна во много раз больше, нежели лут фильтр, даже в д2 и д3 лфг системы есть встроенные.
А откуда столько негатива к д3, противник отмены аукциона небось?
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от Altal:
Можно подумать д4 сейчас требует больше пяти дней на одевание
Да требует. Если ты хочешь не просто напялить шмотки с ХЗ какими атрибутами.
Сообщение от Altal:
Д3 есть за что ругать в наши дни, но не за лут, особенно сравнивая с д4. В д3 ты ищешь хорошие вещи недолго, потом долго ищешь хороший апргрейд в виде хороших роллов или усиленного предмета(древний или первозданный) с хорошими ролами, в д4 ты просто ищешь не полную парашу, надеясь хотя бы на средние проки. Спасибо что хоть уники после второго сезона не сложно добывать, с другой стороны убер уники что бы достать надо либо кучу времени потратить на сбор реагентов, без гарантии получения хотя бы одного, либо кучу реальных денег влить на покупку реагентов.
Д3 помойка на неделю, ХЗ о чем тут разговаривать. Д4 лучше чем Д3 в графинии, в геймплее и в луте.
Если хочешь поиграть неделю в диаблоид то это Д3, если хочешь поиграть в нормальный диаблоид то это Д4.
Сообщение от Altal:
И если говорить о эндгейме, то лфг система нужна во много раз больше, нежели лут фильтр, даже в д2 и д3 лфг системы есть встроенные.
Ты сам говоришь что приходится тонны лута перебирать, и какая то саненькая система лфг тебе нужнее во много раз? Ясно понятно.
Сообщение от Altal:
А откуда столько негатива к д3, противник отмены аукциона небось?
Нет, я просто в нее играл, как и в Д4. Просто сравнение.

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от LazySage:
Да требует. Если ты хочешь не просто напялить шмотки с ХЗ какими атрибутами.
Это и близко не так, за 5 дней игра полностью закрывается(если говорить о сезоне), особо удачливые еще и уберы успевают налутать. Просто происходит это через некоторые неудобства, когда надо отсортировать инвентарь, не более.

Сообщение от LazySage:
Д3 помойка на неделю, ХЗ о чем тут разговаривать. Д4 лучше чем Д3 в графинии, в геймплее и в луте.
Если хочешь поиграть неделю в диаблоид то это Д3, если хочешь поиграть в нормальный диаблоид то это Д4.
Так и д4 уже игра на неделю, потому как контента тут меньше и он проще чем в д3. Если ставить целью закрыть все топовые активности то д3 явно дольше продержится. Графоний само собой, геймплей тут чистая вкусовщина, но лут то вдруг в д4 чем лучше?


Сообщение от LazySage:
Ты сам говоришь что приходится тонны лута перебирать, и какая то саненькая система лфг тебе нужнее во много раз? Ясно понятно.
Потому что ближе к сотому обычно уже все слоты одеты в нужные наследные вещи, с норм униками и если что то и выбирать, то уже отдельные категории, которые не хотят ролится как надо. А вот лезть в дискорды при этом не особо то охото, что бы там пати искать, такой фукционал нужен внутри игры.
Понимаю что ты давно в д4 не играл и не особо понимаешь как там сейчас играется, но тогда стоит прислушиваться к другим, или свой опыт обновить.

Сообщение от LazySage:
Нет, я просто в нее играл, как и в Д4. Просто сравнение.
Довольно странные сравнения, учитывая что д4 далеко не во всем лучше предшественника, и даже предшественника предшественника.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от Altal:
Это и близко не так, за 5 дней игра полностью закрывается(если говорить о сезоне), особо удачливые еще и уберы успевают налутать. Просто происходит это через некоторые неудобства, когда надо отсортировать инвентарь, не более.

Сообщение от Altal:
Так и д4 уже игра на неделю, потому как контента тут меньше и он проще чем в д3. Если ставить целью закрыть все топовые активности то д3 явно дольше продержится. Графоний само собой, геймплей тут чистая вкусовщина, но лут то вдруг в д4 чем лучше?

Сообщение от Altal:
Понимаю что ты давно в д4 не играл и не особо понимаешь как там сейчас играется, но тогда стоит прислушиваться к другим, или свой опыт обновить.
ЛОЛ. А с чего ты взял что я давно не играл? Ладно ты там фантазируешь какую то чушь про игру, но про меня то зачем фантазировать?
Сообщение от Altal:
Довольно странные сравнения, учитывая что д4 далеко не во всем лучше предшественника, и даже предшественника предшественника.
Тут ничего странного нет.
Д3 помойка на недельку, Д2 уже не интересна и не усралась. Если мне предложат выбрать между Д3 и Д2 то я выбиру ПоЕ.

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от LazySage:
ЛОЛ. А с чего ты взял что я давно не играл? Ладно ты там фантазируешь какую то чушь про игру, но про меня то зачем фантазировать?
Потому что вещи что ты пишешь в лучшем случае относятся к пресезону или первому сезону, но никак не к текущей игре. А насмехаясь над очевидными вещами, ты лишь себя агрессивным нубьем выставляешь. Зачем мне фантазировать об игре - я пишу как есть, со скидкой что те же пять дней это у среднего игрока, топовые задроты делают это за сутки-двое. Если уж говорить о фантазиях то это твои сообщения о лут фильтре как о великом спасителе игры, где лут система поломана в целом.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от Altal:
Потому что вещи что ты пишешь в лучшем случае относятся к пресезону или первому сезону, но никак не к текущей игре. А насмехаясь над очевидными вещами, ты лишь себя агрессивным нубьем выставляешь. Зачем мне фантазировать об игре - я пишу как есть, со скидкой что те же пять дней это у среднего игрока, топовые задроты делают это за сутки-двое. Если уж говорить о фантазиях то это твои сообщения о лут фильтре как о великом спасителе игры, где лут система поломана в целом.
Очередные фантазии что лут система поломана в Д4. Очередные фантазии что что пять дней хватит среднему игроку что бы взять 100 и одеться.
Вещи что я пишу относятся к нынешнему сезону, а не к тому что ты там нафантазировал у себя в голове.
Лут фильтр это спасение. Почему нет? После данжа мой инвентарь забивается вещами. И что ты мне предлагаешь сидеть и каждую вещь просматривать на нужные мне статы? Ты реально не видишь в этом проблемы?
Ах ну да лут система поломана, это единственная проблема, только она поломана у тебя в голове. Сам себе придумал что она поломана, сам в это поверил.

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от LazySage:
Очередные фантазии что что пять дней хватит среднему игроку что бы взять 100 и одеться.
Ну я и говорю что ты не особо понимаешь как игра играется, зато мнение имеешь. Или кто такой в твоем представлении средний игрок в д4, человек с 2мя часами в день?
Сообщение от LazySage:
Вещи что я пишу относятся к нынешнему сезону, а не к тому что ты там нафантазировал у себя в голове.
Ну вот я сезон закрыл еще до конца первой недели, у меня разве что уберы ненафармлены, и в целом уже к излету первой недели в игре делать по сути и нечего. Топовые ребятки с твича докачались за полтора-два дня, а когда я только до сотого дополз - они уже с фулл убер набором были. Так вот сейчас пока берешь сотый уже на 80-90% одеваешься в правильный и хороший гир и по сути к этому моменту особая необходимость в лут фильтре отпадает, просматривать есть смысл только пару-тройку типов слотов. Не говорю что он совсем не нужен, всегда есть шанс слутать вещь лучше и пропустить из за лени все осматривать, но есть и более насущные проблемы.
Так что нет, никаких фантазий, я пишу основываясь на опыте игры, в том числе в этом сезоне, тогда как ты сам же писал что без лут фильтра играть не намерен, или как?

Сообщение от LazySage:
Очередные фантазии что лут система поломана в Д4.
Сообщение от LazySage:
Ах ну да лут система поломана, это единственная проблема, только она поломана у тебя в голове. Сам себе придумал что она поломана, сам в это поверил.
Это не фантазии, это называется мнением, фантазии это когда рассуждаешь о сезоне, не играв в него при этом. Почему я считаю что лут сломан - на каждый класс по пять+ десятков аффиксов, из которых играбельны разве что десятка полтора-два, на все билды вместе взятые, при этом часть аффиксов мультипликативные, часть аддитивные и понятное дело какие будут всегда пикаться, а какие выбрасываться. Именно подобный дисбаланс и приводит к необходимости костылей типа лут фильтров. И пока они не наведут порядок в системе аффиксов на предметах, с лутом так и будут проблемы, при том что сами близзы потихоньку все вводят и вводят новые уники(где свойства нельзя менять), как на конкретные билды так и общего пользования, чем отчасти решают проблему слотов, иронично, но так же развивался и д3 в свое время, когда мы начали с фул желтого гира и постепенно пришли к полностью построенным на сетах и униках билдам.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от Altal:
Ну я и говорю что ты не особо понимаешь как игра играется, зато мнение имеешь. Или кто такой в твоем представлении средний игрок в д4, человек с 2мя часами в день?
Давай выдай статистику. Ты знаешь сколько играет средний игрок в Д4? А откуда знаешь? Правильно, ниоткуда. У тебя нет статистики кто и сколько играет, у тебя нет статистики сколько сейчас онлайна в игре, сколько скиловых игроков в игре и сколько не скиловых. Все что ты тут высераешь про средних игроков это твои фантазии и подкрепить тебе их нечем. Надеюсь доходчиво объяснил?

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Altal:
Ну вот я сезон закрыл еще до конца первой недели, у меня разве что уберы ненафармлены, и в целом уже к излету первой недели в игре делать по сути и нечего. Топовые ребятки с твича докачались за полтора-два дня, а когда я только до сотого дополз - они уже с фулл убер набором были. Так вот сейчас пока берешь сотый уже на 80-90% одеваешься в правильный и хороший гир и по сути к этому моменту особая необходимость в лут фильтре отпадает, просматривать есть смысл только пару-тройку типов слотов. Не говорю что он совсем не нужен, всегда есть шанс слутать вещь лучше и пропустить из за лени все осматривать, но есть и более насущные проблемы.
Так что нет, никаких фантазий, я пишу основываясь на опыте игры, в том числе в этом сезоне, тогда как ты сам же писал что без лут фильтра играть не намерен, или как?
Ну молодцы. Прокачались быстро и че? Не понял ты это высрал к чему? Типа что можно быстро прокачаться если задротить целыми днями?
Пока ты одеваешься ты не чекаешь статы на итемах? Они сами правильные на тебя одеваются автоматически? Сам же кричал про тонны лута, а тут ему лут фильтр не нужен. Гспди.
А я и не играл, я попробовал новый сезон, до 100 уровня попробовал.

Добавлено через 18 минут

Сообщение от Altal:
Это не фантазии, это называется мнением, фантазии это когда рассуждаешь о сезоне, не играв в него при этом. Почему я считаю что лут сломан - на каждый класс по пять+ десятков аффиксов, из которых играбельны разве что десятка полтора-два, на все билды вместе взятые, при этом часть аффиксов мультипликативные, часть аддитивные и понятное дело какие будут всегда пикаться, а какие выбрасываться. Именно подобный дисбаланс и приводит к необходимости костылей типа лут фильтров. И пока они не наведут порядок в системе аффиксов на предметах, с лутом так и будут проблемы, при том что сами близзы потихоньку все вводят и вводят новые уники(где свойства нельзя менять), как на конкретные билды так и общего пользования, чем отчасти решают проблему слотов, иронично, но так же развивался и д3 в свое время, когда мы начали с фул желтого гира и постепенно пришли к полностью построенным на сетах и униках билдам.
Твое мнение основано на фантазиях. Читай выше что я писал про статистику и средних игроков.
А гиде тут поломка? Вася, итемы выбиваются под билд. Или ты хочешь что бы каждая выбитая шмотка подходила к твоему билду?
Лут фильтр это костыль? А ну понятно то то я смотрю что в ПоЕ и ЛЕ одни костыли. Игры инвалиды.
Нет никаких проблем с лутом, кроме отсутствия лут фильтра. Проблемы ты сам себе придумал.
Д3 помойка на недельку, хватит ее сравнивать с нормальной игрой.

Последний раз редактировалось LazySage; 11.02.2024 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от LazySage:
Давай выдай статистику. Ты знаешь сколько играет средний игрок в Д4? А откуда знаешь? Правильно, ниоткуда. У тебя нет статистики кто и сколько играет, у тебя нет статистики сколько сейчас онлайна в игре, сколько скиловых игроков в игре и сколько не скиловых. Все что ты тут высераешь про средних игроков это твои фантазии и подкрепить тебе их нечем. Надеюсь доходчиво объяснил?
Но ведь ты пишешь что д3 игра на недельку, но статистику не приводишь, фантазируешь получается? Так как д4 проще д3, а известно за сколько закрывается и та и другая, вот тебе и среднее время среднего игрока.
Если чуть серьезнее - то разумеется у меня нет статистики сколько в среднем играют люди, такая есть только у близзов и они пока ей ни с кем не делились. Но ведь это не мешает прикинуть на глазок? Можно взять твитч, там как минимум можно топов чекнуть, добавить свои результаты и знакомых, прикинуть сколько надо в среднем на взятие уровня, вот и получается часов 25-30, если человек это за 5-6 дней не осиливает то вряд ли это тот, к кому относится понятие средний игрок, имхо конечно.


Сообщение от LazySage:
Ну молодцы. Прокачались быстро и че? Не понял ты это высрал к чему? Типа что можно быстро прокачаться если задротить целыми днями?
Пока ты одеваешься ты не чекаешь статы на итемах? Они сами правильные на тебя одеваются автоматически? Сам же кричал про тонны лута, а тут ему лут фильтр не нужен. Гспди.
Это для понимания за сколько игра проходится и насколько она при этом простая в текущем виде, а соотвественно как быстро наступает момент, когда тебе уже не требуется усилять персонажа ибо в этом уже нет смысла, соответственно проблема лута перестает стоять остро и нужда в лут фильтре отпадает.


Сообщение от LazySage:
Твое мнение основано на фантазиях. Читай выше что я писал про статистику и средних игроков.
А гиде тут поломка? Вася, итемы выбиваются под билд. Или ты хочешь что бы каждая выбитая шмотка подходила к твоему билду?
Лут фильтр это костыль? А ну понятно то то я смотрю что в ПоЕ и ЛЕ одни костыли. Игры инвалиды.
Нет никаких проблем с лутом, кроме отсутствия лут фильтра. Проблемы ты сам себе придумал.
По существу будет что возразить или только кококо? - я ведь конкретные проблемы лута описал, которые люди с айсикью выше табуретки понимают и на эту тему написано много постов и разные люди деляться своим видением решения проблемы, да даже близзы на своих беседах у костра касались будущих обновлений системы лута, но зато у блаженных с гохи смотрю все хорошо с лутом в д4. Конечно лут фильтр это костыль в случае с д4, д3 вот отлично и без него играется, д2 без него игралась, тк и иные арпг, но в них и с лутом все впорядке, может все таки в этом дело? Лут фильтр удобно, но это именно что костыль.


Сообщение от LazySage:
Д3 помойка на недельку, хватит ее сравнивать с нормальной игрой.
Д3 хорошая арпг, до которой д4 еще расти, то что ты обижен на игру из за закрытия аукциона и невозможности заработать на пирожок не делает ее помойкой.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от Altal:
Но ведь ты пишешь что д3 игра на недельку, но статистику не приводишь, фантазируешь получается?
А вот ты сейчас балаболишь что я фантазирую. Я что говорил что это игра на недельку для всех? Может она для меня на недельку, ты об этом не думал? Хотя куда тебе думать.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altal:
Так как д4 проще д3, а известно за сколько закрывается и та и другая, вот тебе и среднее время среднего игрока.
Ахахаха. Это самая тупая тупость про закрытие.
Такие же как ты сидят среднюю зп по РФ высчитывают. Математик.

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от Altal:
Если чуть серьезнее - то разумеется у меня нет статистики сколько в среднем играют люди, такая есть только у близзов и они пока ей ни с кем не делились
Нет статистики тогда ничего и не говори. Тебя никто рот не заставлял открывать.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altal:
Но ведь это не мешает прикинуть на глазок? Можно взять твитч, там как минимум можно топов чекнуть, добавить свои результаты и знакомых, прикинуть сколько надо в среднем на взятие уровня, вот и получается часов 25-30, если человек это за 5-6 дней не осиливает то вряд ли это тот, к кому относится понятие средний игрок, имхо конечно.
Конечно не мешает, но это если ты хочешь пофантазировать. Но кому твои фантазии интересны?
А че ютюб не взял? Чет какие то фантазии у тебя без размаху.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Altal:
Это для понимания за сколько игра проходится и насколько она при этом простая в текущем виде, а соотвественно как быстро наступает момент, когда тебе уже не требуется усилять персонажа ибо в этом уже нет смысла, соответственно проблема лута перестает стоять остро и нужда в лут фильтре отпадает.
Про сложность игры судить по времени ее прохождения. Спидранеры тебе привет передают.
Не ну если у тебя цель это 100 уровень то тебе вообще лут фильтр не нужен. Смысл от него?

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от Altal:
По существу будет что возразить или только кококо?
А где твои аргументы по существу? Одни фантазии и обидки на лут.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altal:
я ведь конкретные проблемы лута описал, которые люди с айсикью выше табуретки понимают и на эту тему написано много постов и разные люди деляться своим видением решения проблемы, да даже близзы на своих беседах у костра касались будущих обновлений системы лута, но зато у блаженных с гохи смотрю все хорошо с лутом в д4.
Нет ни какой проблемы. Просто люди ноют. Каждая шмотка не должна быть полезной. Если для тебя это проблема то диаблоды это не твой жанр.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altal:
Конечно лут фильтр это костыль в случае с д4, д3 вот отлично и без него играется, д2 без него игралась, тк и иные арпг, но в них и с лутом все впорядке, может все таки в этом дело? Лут фильтр удобно, но это именно что костыль.
Д3 помойка, конечно там лут фильтр не нужен.
Во всех норм диабломдах есть лут фильтр и тут нужен, это факт.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altal:
Д3 хорошая арпг, до которой д4 еще расти, то что ты обижен на игру из за закрытия аукциона и невозможности заработать на пирожок не делает ее помойкой.
А причем здесь аукцион? Ну вернут его, игра не перестанет быть помойкой.
Конечно рости и рости, в твоих фантазиях.

Последний раз редактировалось LazySage; 13.02.2024 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от Altal:
д2 без него игралась
В д2 весь инвентарь был забит чармами, место было только под одну шмотку (и то в хор. кубе) - подобрать чето золотое/зеленое раз в 10 минут, оценить, выбросить, бежать дальше

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от LazySage:
А причем здесь аукцион? Ну вернут его, игра не перестанет быть помойкой.
Ну не знаю, у тебя же травма на его отсутствие:
Сообщение от LazySage:
Да кому эта тройка нужна? Без аука это тупо скучная *****льня на неделю.
Добавить к этому крикливые высказывание про помойку и становится вполне очевидно что ты из тех обиженок, которые так и не простили игре закрытие аука, то что игра стала на порядок лучше после закрытия аукциона, таких как ты очевидно не волнует, как не волнует и то, что даже со всеми минусами игра одна из лучших арпг на рынке, ведь главное выплеснуть яд.


Сообщение от LazySage:
Про сложность игры судить по времени ее прохождения. Спидранеры тебе привет передают.
Не ну если у тебя цель это 100 уровень то тебе вообще лут фильтр не нужен. Смысл от него?
Не прохождения, а полного прохождения, разница большая. В игре не хватает контента ради которого стоит активно фармиться и искать лучшие вещи. В прошлом сезоне был АоZ, и хотя он был с большими балансными проблемами, это было хоть что то, ради чего можно было пофармить. Когда, и если, введут райтинговое подземелье, тогда и будет смысл говорить о осмысленном фарме.

Сообщение от LazySage:
вот ты сейчас балаболишь что я фантазирую. Я что говорил что это игра на недельку для всех? Может она для меня на недельку, ты об этом не думал? Хотя куда тебе думать.
Это какое то детское докапывание к форме, но не к содержанию. Вернусь к началу диалога - есть что сказать по поводу простоты д4, в частности относительно д3, или только кукарекать будешь придираясь к формулировкам?

Сообщение от LazySage:
Ахахаха. Это самая тупая тупость про закрытие.
Ну благо есть цифры, на которые можно примерно ориентироваться, ты же можешь дальше в своем манямирке сидеть и радостно игнорировать все, что не подпадает под твое видение мира.


Сообщение от LazySage:
Нет статистики тогда ничего и не говори. Тебя никто рот не заставлял открывать.
Какая дичь. А как ты выносишь суждение о вещах, на которые статистики нет? - одно дело спорить когда статистика есть, но она игнорируется, другое дело в отсутствии статистики примерно прикидывать цифры, с той или иной погрешностью.


Сообщение от LazySage:
А где твои аргументы по существу? Одни фантазии и обидки на лут.
Обидки на лут, это если бы я жаловался что "хорошие вещи не падают, лут говно" - но ведь мой пост не об этом. Прочитай еще раз, я там достаточно ясно описал одну из проблем лут системы, и если есть что по существу возразить то пиши, а пустые вскукареки оставь при себе.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от Altal:
Ну не знаю, у тебя же травма на его отсутствие:

Если игра хорошая то можно и без аука, но д3 помойка же.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altal:
Добавить к этому крикливые высказывание про помойку и становится вполне очевидно что ты из тех обиженок, которые так и не простили игре закрытие аука, то что игра стала на порядок лучше после закрытия аукциона, таких как ты очевидно не волнует, как не волнует и то, что даже со всеми минусами игра одна из лучших арпг на рынке, ведь главное выплеснуть яд.
Лол. Типа ты решил проигнорировать то что я говорил что и с ауком д3 осталась бы помойкой и придумал какие то обиды.
Я так понимаю что конкретики от тебя не дождаться, будут одни фантазии.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Altal:
Не прохождения, а полного прохождения, разница большая. В игре не хватает контента ради которого стоит активно фармиться и искать лучшие вещи. В прошлом сезоне был АоZ, и хотя он был с большими балансными проблемами, это было хоть что то, ради чего можно было пофармить. Когда, и если, введут райтинговое подземелье, тогда и будет смысл говорить о осмысленном фарме.
Нормально ты тут переобулся, сам говорил про прохождение а тут оказывается уже ПОЛНОЕ.
Ну да в д3 есть ради чего задротить. Собрал сет и все, игра окончена.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Altal:
Это какое то детское докапывание к форме, но не к содержанию. Вернусь к началу диалога - есть что сказать по поводу простоты д4, в частности относительно д3, или только кукарекать будешь придираясь к формулировкам?
В смысле. Ты там говоришь за средних игроков, сколько они тратят на игру как играют, сыпешь тут фантазиями. А от меня требуешь какой то конкретики. Извини конечно но для того что бы что то конкретное требовать надо самому что то конкретное предоставить. Пока ничего конкретного не услышал.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altal:
Ну благо есть цифры, на которые можно примерно ориентироваться, ты же можешь дальше в своем манямирке сидеть и радостно игнорировать все, что не подпадает под твое видение мира.
Высрать какую то чушь про среднее время прохождение и не понять какую тупость высрал.
Да это не я в своем мирке живу, это у тебя там помойка типа д3 интереснее нормальной игры.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Altal:
Какая дичь. А как ты выносишь суждение о вещах, на которые статистики нет? - одно дело спорить когда статистика есть, но она игнорируется, другое дело в отсутствии статистики примерно прикидывать цифры, с той или иной погрешностью.
Ты выносишь по своему опыту. Но ты же начал за других говорить. Сколько кто играет и т.д. А если ты уже за других говоришь то свои слова надо чем то подкрепить. Если нравится сидеть фантазировать и сочинять всякую чушь про кто сколько играет и какая игра сложная и т.д. то это тебе к бабушкам на лавочку.

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от Altal:
Обидки на лут, это если бы я жаловался что "хорошие вещи не падают, лут говно" - но ведь мой пост не об этом.
А кто ныл что лут сломан?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altal:
Прочитай еще раз, я там достаточно ясно описал одну из проблем лут системы, и если есть что по существу возразить то пиши, а пустые вскукареки оставь при себе.
Нормально, я тебе уже немного глаза начинаю открывать. Это уже не "лут сломан" а "одна из проблем". За недельку, глядишь, я тебя вообще перевоспитаю, фантазировать перестанешь.

Последний раз редактировалось LazySage; 14.02.2024 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от LazySage:
Нормально ты тут переобулся, сам говорил про прохождение а тут оказывается уже ПОЛНОЕ.
Ну да в д3 есть ради чего задротить. Собрал сет и все, игра окончена.
Это называется уточнил, сейчас по сути весь доступный контент в д4 закрывается до взятия сотого уровня. Собрать сет в д3 это самое начало приключения, ты в игру то вообще играл?



Сообщение от LazySage:
Ты выносишь по своему опыту. Но ты же начал за других говорить. Сколько кто играет и т.д. А если ты уже за других говоришь то свои слова надо чем то подкрепить. Если нравится сидеть фантазировать и сочинять всякую чушь про кто сколько играет и какая игра сложная и т.д. то это тебе к бабушкам на лавочку.
Ох, я ведь примерно прикинул на тему среднего игрока, а не утверждаю что так и есть на 100%, ты же вцепился в эту фразу, игнорируя весь остальной пост, пытаясь увести тему в сторону от неудобного тебе обсуждения, и продолжаешь это делать. Повторюсь, по теме есть что сказать или так и продолжишь пустое кококо?


Сообщение от LazySage:
А кто ныл что лут сломан?
Вообще я там конкретные вещи описал, а ты продолжаешь уводить разговор в сторону, по теме то есть что сказать или так и будешь пустыми вскукареками ограничиваться?

Сообщение от LazySage:
Нормально, я тебе уже немного глаза начинаю открывать. Это уже не "лут сломан" а "одна из проблем". За недельку, глядишь, я тебя вообще перевоспитаю, фантазировать перестанешь.
Опять пустая придирка к форме, но не к содержанию. С мд общаться надоедает.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от Altal:
Это называется уточнил, сейчас по сути весь доступный контент в д4 закрывается до взятия сотого уровня. Собрать сет в д3 это самое начало приключения, ты в игру то вообще играл?
Это называется переобулся. Конечно закрывается до 100 уровня, только в твоих фантазиях.
Конечно играл в эту помойку, там единственное что интересное это сет и все.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altal:
Ох, я ведь примерно прикинул на тему среднего игрока, а не утверждаю что так и есть на 100%, ты же вцепился в эту фразу, игнорируя весь остальной пост, пытаясь увести тему в сторону от неудобного тебе обсуждения, и продолжаешь это делать. Повторюсь, по теме есть что сказать или так и продолжишь пустое кококо?
Очередной пример переобувания.
Ну так я и говорю что это твои фантазии а не факты, так что хз о чем ты.
Я не уважу ничего никуда. Как ты перестанешь фантазировать я тебе тоже отвечу по существу.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altal:
Вообще я там конкретные вещи описал, а ты продолжаешь уводить разговор в сторону, по теме то есть что сказать или так и будешь пустыми вскукареками ограничиваться?
С каких пор твои фантазии о луте стали конкретными вещами? Конкретные вещи хоть какими то фактами можно подкрепить, а фактов я не увидел, одни фантазии.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altal:
Опять пустая придирка к форме, но не к содержанию. С мд общаться надоедает.
Это не придирка а констатация факта изменения твоего мнения.
Ну конечно тебе надоедает, тебе и дальше будет надоедать по мере изменения твоего мнения. Я же говорю что тебя перевоспитаю.

Последний раз редактировалось LazySage; 15.02.2024 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от LazySage:
Это называется переобулся. Конечно закрывается до 100 уровня, только в твоих фантазиях.
Конечно играл в эту помойку, там единственное что интересное это сет и все.
Похоже в этом сезоне ты точно не играл, раз такую чушь пишешь. Тоже самое и о д3, где любой игравший знает что получение сета это только часть сбора билда. Если не знаешь лучше не пиши.

Сообщение от LazySage:
С каких пор твои фантазии о луте стали конкретными вещами? Конкретные вещи хоть какими то фактами можно подкрепить, а фактов я не увидел, одни фантазии.
Понятно, по существу тебе сказать нечего.

Сообщение от LazySage:
Это не придирка а констатация факта изменения твоего мнения.Ну конечно тебе надоедает, тебе и дальше будет надоедать по мере изменения твоего мнения. Я же говорю что тебя перевоспитаю.
Болезный, я своего мнения не менял на протяжении всего, хм, "диалога", уточнения существуют, дабы собеседник лучше меня понял, то что ты не хочешь понять о чем я пишу и вести адекватный разговор в силу ли природной ущербности либо считая себя великим троллем - конечно такой разговор надоедает ввиду бессмысленности и пустой траты времени.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Видеообзор события “Лунное пробуждение” Diablo IV
Сообщение от Altal:
Похоже в этом сезоне ты точно не играл, раз такую чушь пишешь. Тоже самое и о д3, где любой игравший знает что получение сета это только часть сбора билда. Если не знаешь лучше не пиши.
Помоему это ты во что то другое играешь, раз такую чушь пишешь. Ты вообще в этом сезоне заходил в игру? Тоже саое про д3, ты когда ее последний раз запускал, фантазер?

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от Altal:
Понятно, по существу тебе сказать нечего.
Уже все сказал, читай выше.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Altal:
Болезный, я своего мнения не менял на протяжении всего, хм, "диалога", уточнения существуют, дабы собеседник лучше меня понял, то что ты не хочешь понять о чем я пишу и вести адекватный разговор в силу ли природной ущербности либо считая себя великим троллем - конечно такой разговор надоедает ввиду бессмысленности и пустой траты времени.
Ну конечно не менял, то говорил одно, теперь говоришь другое. Как это называется? А? Стабильное тверное мнение?
Бесмысленности? А я вижу смысл в разговоре с тем кто на протяжении всего "диалога" фантазирует про средних игроков, про сложность игры, про время ее закрытия, и приетом требует что то посуществу. Смысл достучаться и получить хоть один не вымешленный факт подтвержденный хоть чем то. Может даже ачивку получу.

Последний раз редактировалось LazySage; 17.02.2024 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе