Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Автор темы: Taran
Дата создания: 18.12.2016 12:35
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от Serathil:
Судя по $ оттуда - еще как весомые повесомее любого "эксклюзива пс"
О, да ты инвестор, тогда конечно весомые. Ну, тогда смартфону как игровые платформы, круче ПК и ПС вместе взятых.
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от SealEvil:
Зачем ты сравниваешь эксклюзивы и кроссплатформенный Ведьмак, который есть на всех платформах? В том то и дело, что на ПК эксклюзивов почти нет. Две с половиной стратежки за три года и все. Остальное мультиплатформа и миллион индиговна, которое никому даром не надо.
А причем тут это, я не говорил что Ведьмак экз. Я взял просто хоть одну хорошую игру на пк за последнее время, которая меня действительно порадовала, чтоб показать уровень экзов на плойке.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Против консолей жлобы и нищеброды. Во всем мире (кроме отсталых азиатов или бразильцев) консоли лидируют, ибо для масс это удобнее. Ноуты априори дороже, да и сжиматься за ноутом - это фигово даже против стационарного ПК. Чисто офисное решение, а для игр так себе.


Господи, купите себе ПС4 и перестаньте ныть. Иногда будете играть в эксы. Некоторым понравится на ПС4 играть в основе. Это гораздо лучше, чем заниматься самовнушением, что консоли не нужны. Ведь такое только в Россиюшке. А мы явно не лидер по продажам в игровой сфере.
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от PelmenT:
Против консолей жлобы и нищеброды. Во всем мире (кроме отсталых азиатов или бразильцев) консоли лидируют, ибо для масс это удобнее. Ноуты априори дороже, да и сжиматься за ноутом - это фигово даже против стационарного ПК. Чисто офисное решение, а для игр так себе.


Господи, купите себе ПС4 и перестаньте ныть. Иногда будете играть в эксы. Некоторым понравится на ПС4 играть в основе. Это гораздо лучше, чем заниматься самовнушением, что консоли не нужны. Ведь такое только в Россиюшке. А мы явно не лидер по продажам в игровой сфере.
Самое смешное что если покупать игры, а не играть в фритуплей. То игровой пк+игры будет куда накладнее. Чем консоль+игры. Хотя до сих пор мне вот в шутеры не нравится на консолях играть.
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от TiON:
Хотя до сих пор мне вот в шутеры не нравится на консолях играть.
А я на удивление быстро привык, сам удивился.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от TiON:
Самое смешное что если покупать игры, а не играть в фритуплей. То игровой пк+игры будет куда накладнее. Чем консоль+игры. Хотя до сих пор мне вот в шутеры не нравится на консолях играть.

Мне, как обладателю хорошего ПК (6700к/1080) и ПС4 как-то не уперлось уничижать консоли, даже если играю в ПС4 редко очень. ПС4 Про я не понимаю - ничего толком не добилось это полуторное поколение (ФПС толком нигде не поднимают, графон апают слабо, 4к работает в 1440р режиме, то есть, в половинчатом, пусть и выше 1080р). Ладно бы там Прошка была в несколько раз мощнее, а тут всего лишь в 2 раза - то есть, умножили мизерную. мощность на 2 - получили сугубо середняк бесполезный...


Но стоит понимать, что мы в России, потому вся вонь против консолей смешна. За рубежом это основной тип платформы - и именно пользователи этих консолей дают возможность выходить играм с их покупательной способностью.


В России акцент смещен на ПК, но как смещен! Половина даже средних ПК не имеет. Играют в говноКС - и довольны. Тоже мне пример "успешных пекарей".


Насчет шутеров. Купил бандл ПС4 с интересной для себя Дестини - до сих пор жду ее на ПК (хотя бы вторую часть). Ну не могу в шутеры от первого на паде играть. А вот шутеры от третьего лица (тот же Анчартед) достаточно легко играются на паде, как ни странно. Ну тут обзорности больше - быстрее реакция стика.
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от Fallze:
https://www.youtube.com/watch?v=6__TvBzAVj8


Глюков тоже хватает.
Лягушка в конце видео, для тех кто не понял кляц.
Не буду вдаваться в подобронсти , во всём виновата бессницовая пайка, точнее температурный профиль, должен выдерживаться очень строго.По сравнению со свинцовым.


Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от PelmenT:
А вот шутеры от третьего лица (тот же Анчартед) достаточно легко играются на паде, как ни странно. Ну тут обзорности больше - быстрее реакция стика.
Аналогично, я принципе даже могу, но меня это почему то раздражает, там немного принцип другой, скорость обзора меняется не от скорости движения, а от положение аналога. Или медленно перемещается или быстро(в крайнем положение) меня почему то это подбешивает в шутерах от первого лица.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от intanto80:
А я на удивление быстро привык, сам удивился.
Я более менее играть могу норм, но не нравится, иммено от первого лица шутеры. Кстати для шутеров иксбоксовский геймпад больше понравился.
Последний раз редактировалось TiON; 18.12.2016 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для S1ee1_renamed_943706_07112021
Маньяк
Регистрация:
05.09.2012
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от PelmenT:
1) Эксклюзивы.
2) "Купил-подключил-забыл".
Я про другое, на ролике они PC собрали с недовидеокартой, в то время как подавляющее большинство используют NVidia, в сравнении сонсоли с РС нам подсовывают Radeon.
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от Crolm:
Ого.Особенно доставила "тьма эксклюзивов на пк" .Из трипл-А в этом году завезли ровно один--Warhammer.Куча мморпг--это дерьмо на любой вкус и цвет,конечно.У меня есть и отличный пк и несколько консолей и на пк многое лучше выглядит но,дружище,говорить об эксклюзивах пк...

^this

Добавлено через 7 минут
О,еще забыл одну из самых годных игр-эксклюзивов пк--Циву,каюсь.Кстати,купил,но руки пока не дошли,жена поиграла--говорит,впечатления неоднозначные.

Ты еще забыл про Старик, да что там про все стратегиии впринципе, про дьяблу и все миллионы ее клонов. На пека экзов больше. Просто пека у всех есть и он стоит как то остался в сторонке от войны консолей, по этому эксклюзивность игр на нем даже не обсуждают. Я уже даже не говорю что нигде надпись не увидишь пека эксклюзив, который используют консольки нового поколения от своей ущербности для саморекламы.
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от S1ee1:
Я про другое, на ролике они PC собрали с недовидеокартой, в то время как подавляющее большинство используют NVidia, в сравнении сонсоли с РС нам подсовывают Radeon.
А на консолях по твоему что стоит?) Все правильно они сделали ибо, сравнивать с видеокартой которая в 2 раза дороже консоли не корректно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AlanMakartni:
Ты еще забыл про Старик, да что там про все стратегиии впринципе, про дьяблу и все миллионы ее клонов. На пека экзов больше.
Дьябла на консолях вообщет есть. А вот многие так сказать пк экзы и за деньги ненужны.
Последний раз редактировалось TiON; 18.12.2016 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от PelmenT:
Господи, купите себе ПС4 и перестаньте ныть. Иногда будете играть в эксы. Некоторым понравится на ПС4 играть в основе. Это гораздо лучше, чем заниматься самовнушением, что консоли не нужны. Ведь такое только в Россиюшке. А мы явно не лидер по продажам в игровой сфере.
Поддерживаю.
Сообщение от PelmenT:
В России акцент смещен на ПК, но как смещен! Половина даже средних ПК не имеет. Играют в говноКС - и довольны. Тоже мне пример "успешных пекарей".
Туда же.
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от TiON:
А на консолях по твоему что стоит?) Все правильно они сделали ибо, сравнивать с видеокартой которая в 2 раза дороже консоли не корректно.

Добавлено через 1 минуту


Дьябла на консолях вообщет есть. А вот многие так сказать пк экзы и за деньги ненужны.

Так можно сказать, многие консольные экзы на пека и за деньги не нужны.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от TiON:
А вот многие так сказать пк экзы и за деньги ненужны.
так же можно и про консольные экзы сказать
я вот смотрю на пс4 и банально не вижу во что там играть то
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от AlanMakartni:
Так можно сказать, многие консольные экзы на пека и за деньги не нужны.
Лол человек привел стратегии которых нормальных кроме старкрафта не выходило ничего почти. И дьяблу которая на консолях есть. Почти все ААА проекты выходят на консолях, причем иногда раньше чем на пк. Нет понятия экзов на пк, есть просто разрабы у которых нет финаносвых возможностей на разрабокту сразу на несколько платформ и которые пытаются через годик подсобрав деньжат выйти на консоли, а стартегии те же РТС просто мало подходят для консолей да и вообще жанр почти умер.

P.S. Как ты можешь судить какие там экзы если ты в них не играл лол Ютубный эксперт?
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от AlanMakartni:
про дьяблу
Здравствуйте.Давно есть на ПС 4.С аддоном притом.ПК не имеет годных эксклюзивов потому,что это экономически нецелесообразно,дружище.Все ваши "дотаны,лол и "ксго""--пример проектов с собственной монетизацией,держащихся на плаву исключительно благодаря ей.Погугли количество продаж в стиме и на консолях кроссплатформенных проектов.Даже мой любимый Ведьмак при всей своей крутизне на компе(я знаю о чем говорю,как владелец хорошего компа) в стиме продался хуже,чем на консолях.Всегда издатели прикидывают выручку на консолях,нравится это пекарям или нет.Ну,или вариант Warhammer.Игра эксклюзив,да,распиленный на части таким образом,что игроки еще долго будут оплачивать "полный комплект".

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от AlanMakartni:
Так можно сказать, многие консольные экзы на пека и за деньги не нужны.
Неужели? Напомнить про петицию по поводу всеми обожаемой GTA 5? Или из свеженького--RDR 2?
Последний раз редактировалось Crolm; 18.12.2016 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от Stenkar:
(который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен )
В смысле обязательно?

Для консоли подойдет любой монитор/телевизор Фулл ХД, как и для ПК. 4к - это опция, для консолей и ПК одинаково
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от Crolm:

Неужели? Напомнить про петицию по поводу всеми обожаемой GTA 5? Или из свеженького--RDR 2?
А так же первый RDR и Desteny. А как некоторые пекари слюни пускают на новый Last of us. Сам пожалел что плойку продал, придется снова покупать =)
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
любителям гуглить продажи в стиме так же стоит погуглить доходы игровой индустрии например за прошлый год
узнают много интересного


кс го кстати есть на консолях
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от Crolm:
в стиме продался хуже,чем на консолях.
Он хорошо продался на ГОГе
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от TiON:
Лол человек привел стратегии которых нормальных кроме старкрафта не выходило ничего почти. И дьяблу которая на консолях есть. Почти все ААА проекты выходят на консолях, причем иногда раньше чем на пк. Нет понятия экзов на пк, есть просто разрабы у которых нет финаносвых возможностей на разрабокту сразу на несколько платформ и которые пытаются через годик подсобрав деньжат выйти на консоли, а стартегии те же РТС просто мало подходят для консолей да и вообще жанр почти умер.

P.S. Как ты можешь судить какие там экзы если ты в них не играл лол Ютубный эксперт?


А ля дьябла, мне просто было лень писать. Их просто дофига. Грим даун, Тирани, Виктор, Дивинити, Пилар итд.
Стратеги: герои, хоумволды, даун вор, кох, блицкриг, итд
На пека реально дофига крутых рпг и стратежек там гемор все вспоминать.


По факту стратегии и евро рпг стаил это вотчина пека, как в свое время файтинги были вотчиной консолей.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от Taran:
Он хорошо продался на ГОГе
Хорошо,уговорил.
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от Tier:
любителям гуглить продажи в стиме так же стоит погуглить доходы игровой индустрии например за прошлый год
узнают много интересного


кс го кстати есть на консолях

Че первые места пекашный вов занимает или мультата вроде кал оф дути? 99% консольных экзов имеют скромные продажи и редко выходят даже за лям. По факту на консолях большинство экзов японская индюшатина которая последний год, два стала валом ломится в стим.
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от AlanMakartni:
А ля дьябла, мне просто было лень писать их просто дофига. Грим даун, Тирани, Виктор, Дивинити, Пилар итд.
Стратеги там герои, хоумволды, даун вор, кох, итд
Героев нормальных со времен третей части не выходило. Хоумворды? Уж лучше стеларис тогда. Остальное все фигня. Могу рассказать когда был золотой век стратегий в конце 90 начало 2000. Вот там стратегий было больше чем шутеров или рпг. Сейчас или ремастеры старого или редкие раз в 5 лет хорошие гости.

Что касается олдсклуных рпг вроде пилара и дивайнити, по испытывал небольшую ностальгию, но чет в лом было проходить до конца, с учетом что в свое время тот же фолыч2 я прошел раз 10 вдоль и поперек. Не то уже, игры может и не плохие, но люди уже в другом ритме живут, такое зацепит разве что совсем уж расслабленного игрока, у которого в одной руке кружка пива в другой мышка. Нету того момента напряжения и выдоха после боя. Это я тебе говорю как ПК геймер(90% играю на пк), консоль у меня ток под экзы и так на телике в гоночки.
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: PlayStation 4 Pro и настоящее 4k разрешение, может ли она конкурировать с ПК?
Сообщение от TiON:
Героев нормальных со времен третей части не выходило. Хоумворды? Уж лучше стеларис тогда. Остальное все фигня. Могу рассказать когда был золотой век стратегий в конце 90 начало 2000. Вот там стратегий было больше чем шутеров или рпг. Сейчас или ремастеры старого или редкие раз в 5 лет хорошие гости.

Что касается олдсклуных рпг вроде пилара и дивайнити, по испытывал небольшую ностальгию, но чет в лом было проходить до конца, с учетом что в свое время тот же фолыч2 я прошел раз 10 вдоль и поперек. Не то уже, игры может и не плохие, но люди уже в другом ритме живут, такое зацепит разве что совсем уж расслабленного игрока, у которого в одной руке кружка пива в другой мышка. Нету того момента напряжения и выдоха после боя. Это я тебе говор как ПК геймер(90% играю на пк), консоль у меня ток под экзы и так на телике в гоночки.

Про героев это на вкус и цвет, мне например 6-7 понравились, единственное что после 6 я уже был научен и на старте игру не брал. Как в принципе и про все остальное.

p/s Я тут забыл про имба стратегию Суден страйк. В ней я провел кучу лан баталий. Которую нужно было упомянуть и диск которой я просрал в инсте, дав одному дятлу поиграть так и не забрав обратно. И надеюсь что новая часть наконец станет тем самым новым блицкригом, который я так и не увидел в блицкриге 3.

Ваши права в разделе