Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Автор темы: Zan
Дата создания: 17.01.2024 11:59
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Это наши его перевели как Гарри, в фильме все произносят как Хари

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Вам должно быть стыдно, неучи. Позор не знать родной язык.

Специально не поленился и нашел простую и понятную статью.

***


Почему английская буква H передается на русский язык как «Г» (а иногда нет)?

В латыни и французском языке она «аш», в английском «эйч», в немецком «ха». В словах, которые пришли к нам из Европы и США, букву h гораздо чаще заменяют буквой Г, чем Х, хотя многим кажется, что Х всё-таки ближе. Это создаёт определённые трудности.

Дело в том, что в английском языке буква H дает очень мягкий, невесомый звук с придыханием. Рэпер Кендрик Ламар вообще произносит фразу «be humble» как «биамбл». Русское «ха» более жесткое, грубое — [хл’эп] (хлеб), [хот] (ход), [хар’ок] (хорек). Попробуйте произнести произнести то же самое слово «хлеб» с придыханием — звучать будет очень непривычно.

В фонетике русского языка нет аналога английскому [h], точно так же, как нет звука [ð], [w] или [ɜ:] (сочетания букв th, wh и ir соответственно). Однако, похожий звук есть в украинском языке, и это звук [гэ]. В украинском буква Г обозначает гортанный звук. Еще мы называем это «гэкать». В международных документах украинская гривна обозначается аббревиатурой UAH, а не UAG, а город Луганск в одних языках передается как Lugansk, в других — Luhansk.

Именно по этой причине филологи и переводчики еще во времена Российской империи решили взять украинский звук «гэ» как некий мостик, который роднит мягкое английское «ха» с твердым русским «х». Так и появилась буква «г» вместо «h».

Например, страны и территории: Haiti — Гаити, Honduras — Гондурас, Holland — Голландия, Hawaii — Гавайи, Ohio — Огайо.

Города и пункты: Hong Kong — Гонконг, Honolulu — Гонолулу, Hollywood — Голливуд, Hamburg — Гамбург, Havana — Гавана, Harvard — Гарвард.

Фамилии: Herschel — Гершель, Hegel — Гегель, Haydn — Гайдн, Hugo — Гюго, Hamilton — Гамильтон.

Имена: Harry — Гарри, Hans — Ганс, Huckleberry — Гекльберри, Henry — Генри, Heinrich — Генрих, Henriette — Генриетта, Herman — Герман, Hermione — Гермиона.

Сложные слова на гелио- (helio-), гемо- (hemo-), гидро- (hydro-), гекс- (hex-), гипер- (hyper-), гуман- (human-).

Простые слова: hypnose — гипноз, hamburger — гамбургер, herzog — герцог, herz — герц, humanoid — гуманоид, helium — гелий, и даже оба русских синонима: бегемот (изначально обозначало мифического зверя, а не реально существующее животное) и гиппопотам (с древнегреческого «речной конь»).

Существуют и слова греческого происхождения, где англичане и немцы пишут h, а русские нет (к примеру, английское «hysteria» переводится как «истерика», а «history» — «история»). Кстати, в 17 веке в России говорили «гистория», но это слово быстро стало архаизмом (даже была написана «Гистория о российском матросе Василии Кариотском и о прекрасной королевне Ираклии Флоренской Земли»).

В русском дубляже мультфильма «Лоракс» главный злодей О'Hare назван О’Герр — возможно, для ассоциации с немецким словом «господин».

В последнее время часто буква h все чаще передаётся с помощью «ха». Знаменитый писатель Олдос Хаксли приходится внуком дарвиниста Томаса Гексли, и на английском языке их фамилии пишутся как Huxley. Тем не менее, традиция заставляет не изменять имена Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер на Харри и Хермиону. А вот актер Том Харди уже не может иметь фамилию своего тезки-писателя — Томаса Гарди. Или может? В английском языке их фамилии же одинаковы.

__________
ВЫ просто феерические неучи, позорники. И главное, с каким остервенением вы свою глупость защищаете, это поразительно. Вместо того, чтобы получить новые для вас и ПРАВИЛЬНЫЕ знания, вы готовы дерьмо жрать, но лишь бы не признать собственную неправоту

Даже НЕ РУССКАЯ девочка русский язык знает лучше вас

ПОЗОР всем вам.
Фонетику английскую они в качестве пруфа мне тычут.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
А еще Hamburger - гамбургер.





Венедикт Гамбурбетч Уотсон...

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Zan:
Именно по этой причине филологи и переводчики еще во времена Российской империи решили взять украинский звук «гэ» как некий мостик, который роднит мягкое английское «ха» с твердым русским «х». Так и появилась буква «г» вместо «h».
опять хохлы во всем виноваты

но хайделин - это хайделин.

есть более авторитетные примеры:
1) в русской вики - хайделин
2) гугл транслейт переводит - хайделин

и даже у тебя самого написано:
Сообщение от Zan:
В последнее время часто буква h все чаще передаётся с помощью «ха».
Сообщение от Zan:
Тем не менее, традиция заставляет не изменять имена Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер на Харри и Хермиону. А вот актер Том Харди уже не может иметь фамилию своего тезки-писателя — Томаса Гарди. Или может? В английском языке их фамилии же одинаковы.

т.е. все старые переводы H как Г - это просто традиция и оставлено как есть чтобы не было путаницы.
однако новые вещи уже переводят нормально - как Х.
и хайделин - это новое слово и оно так правильно звучит, а не как ретрограды гыкают.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Есть правила. В том числе, правила перевода. И даже фонетического (звукового) перевода. Актуальны ли они спустя 150 лет? Может и нет.
К примеру, официально в России используется максимально конченная система перевода с японского на русский - Поливанова (тоже со времен царской России сохранилась). Ее преподают во всех школах и даже в МИДе используют. Это там, где суСи вместо суШи, "МитсубиСи" вместо "МистубиШи", "ТоСиба", вместо "ТоШиба" и так далее.

С этой позиции можно предъявить претензию к Гайделин\Хайделин - просто по аналогии.

Но **** , какого хуя, НЕ ЗНАЯ ПРАВИЛ РОДНОГО ЯЗЫКА, кидаться на человека, который на эти правила потратил пять лет своей жизни профессионального обучения? И главное, привел же наглядный и простой пример, нет, блять все равно башку расшибут, но продолжат нести чушь.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от elDen:
есть более авторитетные примеры
это не авторитетные примеры. Это копипаста через переводчик с английского языка. Автопреводчики кучу правил русского не учитывают, к слову.

А вот ЧатГПТ, паршивец, учитывает...
Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2024 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Zan:
Но **** , какого хуя, НЕ ЗНАЯ ПРАВИЛ РОДНОГО ЯЗЫКА, кидаться на человека, который на эти правила потратил пять лет своей жизни профессионального обучения? И главное, привел же наглядный и простой пример, нет, блять все равно башку расшибут, но продолжат нести чушь.
потому что человек является новостником!
если ты пишешь новости по игре - изволь хоть что-то понимать по ней, это твоя работа.
не разбираешься в теме - пиши аккуратнее и не спорь с комьюнити когда ошибся.
иначе chatgpt будет на порядки лучшим новостником чем ты.

а то, что ты всрал 5 лет жизни на это и теперь пытаешься идти наперекор устоям комьюнити - это точно также как продавец в макдаке бы стал доказывать своё ошибочное мнение клиентам т.к. у него высшее образование.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
Автопреводчики кучу правил русского не учитывают, к слову.
все там гугл учитывает - все эти гыканья в старых словах.
Последний раз редактировалось elDen; 18.01.2024 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от elDen:
это твоя работа.
Я написал правильно имя персонажа с т.з. РУССКОГО языка. Если бы я писал имя по-английски, я бы его скопировал соответственно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
е спорь с комьюнити когда ошибся.
блять. Я два поста назад наглядно доказал, что не ошибся.

Это просто клиника

Добавлено через 34 секунды

Сообщение от elDen:
пытаешься идти наперекор устоям
Сообщение от elDen:
все старые переводы H как Г - это просто традиция
А это уже биполярка - точно клиника

Добавлено через 34 секунды

Сообщение от elDen:
это точно также как продавец в макдаке
пример не в кассу. Я не работник сервисной службы и не оказывают услуги клиентам.

Добавлено через 1 минуту

Итог не изменился, увы.
Сообщение от Zan:
И главное, с каким остервенением вы свою глупость защищаете, это поразительно. Вместо того, чтобы получить новые для вас и ПРАВИЛЬНЫЕ знания, вы готовы дерьмо жрать, но лишь бы не признать собственную неправоту
Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2024 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Zan:
блять. Я два поста назад наглядно доказал, что не ошибся.

Это просто клиника
ты в своем посте сам же и указал что в новых словах Х, а Г - это старые слова.

т.е. ты сам привел откуда-то статью каких-то махровых годов, где Х - правильно, а Г - традиции для старых слов.

еще раз:
Сообщение от Zan:
В последнее время часто буква h все чаще передаётся с помощью «ха».
т.е. Хайделин - правильно
Сообщение от Zan:
Тем не менее, традиция заставляет не изменять имена Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер на Харри и Хермиону. А вот актер Том Харди уже не может иметь фамилию своего тезки-писателя — Томаса Гарди.
т.е. Гайделин - не правильно, это не старое слово для которого определены традиции написания

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
А это уже биполярка - точно клиника
а по мне биполярка - это приводить в свое оправдание непонятно откуда взятую статью, в которой по сути указывается на твою на правоту, но продолжать стоять на своем.
Последний раз редактировалось elDen; 18.01.2024 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от elDen:
но видимо всегда найдется кто-то, кто постучит со дна со своим "весь мир не прав - правильно как я сказал!".
Это ты еще не тусил на тесорг форуме в разделах с обсуждениями Сиродил или Киродил, и у последнего варианта куча фанатов, и все как раз апеллируют всякими филфаками и прочими образованиями для неудачников, типа впервые в жизни пригодился диплом человеку, лол.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
итого зан адепт поливановщины

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от Dzirat:
с обсуждениями Сиродил или Киродил
а чререз Ц там варианта небыло ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Последний раз редактировалось Everett; 19.01.2024 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Everett:
зан адепт поливановщины
неееее
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Everett:
а чререз Ц там варианта небыло ?
Вроде нет, а нужен был?)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Zan:
Почему английская буква H передается на русский язык как «Г» (а иногда нет)?
так хайделин не из английского языка, а японского. первоисточник - японская версия, а там High-da-lin произносится

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Ashenveil:
хайделин не из английского языка, а японского, а там High-da-lin произносится
Насколько я понимаю, в японском такого слова быть не может. Ближайшее, что они могут сказать - ХА-ТА-РИ-НУ

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Kjuubi:
Насколько я понимаю, в японском такого слова быть не может. Ближайшее, что они могут сказать - ХА-ТА-РИ-НУ
ハイデリン Haiderin Hydaelyn

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Ashenveil:
ハイデリン Haiderin Hydaelyn
То есть я зря шесть лет смотрел Наруто в оригинале??

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Kjuubi:
То есть я зря шесть лет смотрел Наруто в оригинале??
нет, ведь ты познал силу дружбы, датебайо

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Dzirat:
Вроде нет, а нужен был?)
ну помне так оно циродиил

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Flubaru Nenvy
Читатель
Регистрация:
05.05.2023
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
@Ashenveil, и да и нет, обещали позакрывать "loose ends" где-то к 6.5х
А дальше мол уже начало закладки под новое длц и, соб-сно, подготовка к новой арке
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Какой аддон по вашему мнению самый скучный? У меня есть план купить скип одного из них, а то я до Луны так и не доберусь в разумные сроки

По описанию мне показался не особо интересным самый первый, про драконов. Дракоши это конечно круто, но чето в игре они представлены какими-то злыднями, а их противники - неадекватами с безконтрольными инквизиторскими чистками

Большая часть того аддона будет в заснеженных локах?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Kjuubi:
Какой аддон по вашему мнению самый скучный? У меня есть план купить скип одного из них, а то я до Луны так и не доберусь в разумные сроки

По описанию мне показался не особо интересным самый первый, про драконов. Дракоши это конечно круто, но чето в игре они представлены какими-то злыднями, а их противники - неадекватами с безконтрольными инквизиторскими чистками

Большая часть того аддона будет в заснеженных локах?
как правило игроки считаю самым слабым аддоном - штормблад, это про японскую культуру.
однако хоть там история не такая захватывающая, но именно там мы знакомимся близком с одним из главнейших противников в игре, с которым разберемся только в самом конце сюжетки хайделин в эндволкере.

первый аддон - хэвансвард, считается одним из лучших.
там отличная трогательная сюжетка, а музыка из аддона мотивами отдается во всех последующих аддонах когда надо проиграть грустную музыку.
снежная лока там одна - стартовая.

если хочешь быстрее пройти - лучше просто игнорировать все сторонние квесты кроме основной сюжетки.
так всего часов 200 уйдет на всё.
т.е. не только обычные квесты игнорировать, которые отмечены просто ровным желтеньким значком, но и все что-то открывающие, что отмечены синим значком с плюсиком, кроме квестов твоей основной профессии.
это как правило квесты открывающие новые профессии, новые данжи(не сюжетно значимые) или геймплейные не сюжетно важные штуки.

также классом выбрать белого мага - это крутой хил, единственный классический прямолинейный хил, который способен выхиливать танков-дегенератов.
играя хилом ты будешь быстрее всего попадать в сюжетные данжи - это большая экономия времени.
ну и на квестах проблем не будет - гринд квестов нет по сюжетке, а дпс у хилов менее чем в 2 раза хуже чистых демагеров, чего с головой хватает везде.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от elDen:
лучше просто игнорировать все сторонние квесты кроме основной сюжетки.
так всего часов 200 уйдет на всё
200 часов на аддоны или это вместе с основой считая? Так то я уже на 45 лвл осн. квеста, починил дирижабль Сиду

Сообщение от elDen:
не только обычные квесты игнорировать, которые отмечены просто ровным желтеньким значком, но и все что-то открывающие, что отмечены синим значком с плюсиком, кроме квестов твоей основной профессии

Да, я так и стараюсь

Вчера случайно забежал в казино. Ну я так понимаю, для меня там ничего нет (если я тороплюсь по сюжету)?

Сообщение от elDen:
играя хилом ты будешь быстрее всего попадать в сюжетные данжи - это большая экономия времени

Сейчас (в основе), я дд попадаю в данжи за 5-7 минут, терпимо. В аддонах станет хуже?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сообщение от Kjuubi:
200 часов на аддоны или это вместе с основой считая? Так то я уже на 45 лвл осн. квеста, починил дирижабль Сиду
вся сюжетка хайделин.
и возможно и остальное до конца ЭВ поместится.

Сообщение от Kjuubi:
Вчера случайно забежал в казино. Ну я так понимаю, для меня там ничего нет (если я тороплюсь по сюжету)?
для развлечения, плюс пара побочных квестовых цепочек туда сводят.

Сообщение от Kjuubi:
Сейчас (в основе), я дд попадаю в данжи за 5-7 минут, терпимо. В аддонах станет хуже?
ну хилом всегда в данжи на порядки быстрее попасть.
дальше наверняка будет сложнее, т.к. там щас некоторые лоулевел данжи сейчас дают ивентовые баджи муглов.
и там еще народа привалит на день святого валентина чтобы полутать новую эмоцию - это тебе тоже поможет в скорости поиска группы.

еще зависит от времени поиска группы.
все рулетки обновляются в 18 часов по мск, только основной пик желающих побегать.
если ты играешь по вечерам - возможно тебе и дальше будет нормально, но утром или днем можно по 15+ минут ждать.
в то время как за хила часто мгновенно завет за секунду.
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Final Fantasy XIV завершает сюжетную арку Гайделин с выходом обновления 6.55
Сюда тож напишу вопрос)
Скилы 52+ открываются когда начинаешь хемсворд проходить? А то прошел ток пока реборн где абсолютное оружее убивать, а теперь какие-то полит. интриги начались)Я уже 59 лвл, прохожу где рамсы с девахой которая с драконами трахалась

Ваши права в разделе