Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.04.2020 10:23
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Yukkuri:
ну сравнить академию с 1писом это что-то на уровне наруты и боруты
А почему нет?
С той лишь разницей, что у Боруто был огромный запас кредита доверия фанатов, т.к. сеттинг не менялся.

В таком сравнении "Академия" явно выигрывает у Борутки.
Боруто далеко не так популярен, как "Академия"

Добавлено через 1 минуту
Ну и немного оффтопа.


У ВП просто безоговорочная доминация
Последний раз редактировалось Zan; 19.04.2020 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
А почему нет?
С той лишь разницей, что у Боруто был огромный запас кредита доверия фанатов, т.к. сеттинг не менялся.

В таком сравнении "Академия" явно выигрывает у Борутки.
Боруто далеко не так популярен, как "Академия"
я к тому, что как вообще можно как-то связывать академию с 1писом, когда одно годнота а другое мусор на уровне боруты
может академия и появилась вообще благодаря кумовству, но на ее качество этот никак не повлияло.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Ну вот как с тобой обсуждать вопрос, если ты сразу скатываешься в унылое "одно топ, другое говно"?

Повторяю.
Академия - популярная нынче манга, из ВСЕХ новичков с нею может сравниться разве что "Черный Клевер".
То есть, как минимум твоя "экспертная оценка" далеко от реалий.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukkuri:
может академия и появилась вообще благодаря кумовству
К слову, о кумовстве.
Как раз хороший пример - манга "Торико" даже былизко не оказалась такой популятрной, как "Академия", а ведь все они завязаны на Оде.
Про аниме даже говорить не буду, там его и не досняли толком.
Последний раз редактировалось Zan; 19.04.2020 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
Ну вот как с тобой обсуждать вопрос, если ты сразу скатываешься в унылое "одно топ, другое говно"?
уже не раз объяснял почему яхз, как надо сравнивать, чтобы считать, что это произведения хотя бы приблизительно одного уровня
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
Академия - популярная нынче манга, из ВСЕХ новичков с нею может сравниться разве что "Черный Клевер".
если ты руководствуешься википедией, то всегда будешь отставать. Сейчас в топах Кимитсу (клинок) и он на равных тягается с ван пис у которого дохрелеон глав


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сейчас решил почитать Царство в связи с выходом нового сезона аниме. Годная вещь кстати, чем-то берсерка напомнило. Как я мог пропустить это произведение. Уже 600+ глав вышло.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Salmoni_renamed_1424045_18012023
Читатель
Регистрация:
22.08.2019
Сообщение от chuma:
Сейчас решил почитать Царство в связи с выходом нового сезона аниме. Годная вещь кстати, чем-то берсерка напомнило. Как я мог пропустить это произведение. Уже 600+ глав вышло.
Чекни еще Сагу о Винланде, если еще не смотрел. Там отсняли 24 сериал, который только арку пролога покрывает. Лютая годнота
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Salmoni:
Чекни еще Сагу о Винланде, если еще не смотрел. Там отсняли 24 сериал, который только арку пролога покрывает. Лютая годнота
Я читал спойлеры, и там из ГГ сделали унылую тряпку. Т.е. вот первый сезон еще интересно смотреть, да, а дальше будет унылое разочарование, к сожалению.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Salmoni_renamed_1424045_18012023
Читатель
Регистрация:
22.08.2019
Сообщение от Zan:
А в чем противоречие?
Мне нравится жанр "Исекай", сама его идея. Только беда в том, что в этом жанре взяли ориентир не на хорошие произведения, а на маркетинговый и полностью унылый САО.

А что с сененами?

20 лет есть эталон - ВП.
Да, "Драгон Болз" был раньше. Но что это меняет?

Есть автор, который научился всему у Оды-самы. Он повторяет его путь. И успех его творчества отлично демонстрирует, что
1. Оригинал - ВП - стал эталоном не случайно
2. Ученик понимает то, за счет чего учитель создал шедевр, и наглядно повторил успех.

Что это значит?
То, что читатели и зрители не хотят видеть в сенене глубоких философских драм с унылым психологическим самокопанием.
Что им нужна простая и понятная модель, над которой не надо ломать себе чердак. Прочитать, посмотреть, отдохнуть и расслабиться.

Требовать от жанра и от конкретного успешного произведения того, что в нем и не должно было быть - это что? Такая модель "социального протеста"?

А если проще: не нравится тебе "Академия"? Отлично, твое мнение.
Нравится мне "Академия"? Да. А какое ТЕБЕ дело до этого?

Я вот люблю жанр сенен.
Но при этом от "Блича" меня воротит.
Я люблю жанр исекай. И я обожаю первый сезон "Лог. Горизонта". Но вот беда - ориентиром для всех стал САО, а не "Горизонт", плюс типичные гаремные сиськи-письки, вот и итог: одинаковые попаданцы, одинаковые сисястые героини (богини, принцессы, рафталии, похеру кто), одинаковые мальчики-ГГ с одинаковыми прическами и цветом волос с одинаковыми выражениями лица - либо "задумчиво-мудрое", либо "похотливо-голодное".

Если сенены берут пусть и типичное, но ХОРОШЕЕ из прошлых одножанровцев, то исекаи генерируют унылое и ацтойное. Увы
Ты сам себе противоречешь. Одно и то же в иссекаях - плохо, в сёненах - хорошо. Когнитивный диссонанс какой-то.
Да черт, у тебя двойные стандарты даже по Гг. В иссекаях их однообразность тебе не нравиться, но вот в сёненах ты готов это кушать. Как так-то?

Далее про мой "социальный протест". А чего это такого не должно быть в сёненах? Тот же "Клинок" и "Моб" могут и успешно поднимают вполне себе глубокие темы. А если автор Героики не может или не хочет этого сделать, то почему бы не упрекнуть его за нежелание улучшить его продукт?
Далее по "моему мнению". Чел, мы в коментах, здесь как бы принято делиться своим мнением по теме, но если ты не хочешь его видеть, то можешь, не знаю там, глаза закрыть что ли. И я ничего против того, что тебе нравиться Героика не имею. Я лишь говорю, что она далеко не хороша. А то, что ты видишь в этом оскорбление в свою сторону фанатизмом попахивает.

И еще, "популярно" не равно "хорошо". Даже ненавистный тебе САО это прекрасно показывает.

А по поводу "глубокого психологического самокопания", то тут все от автора зависит. Просто у некоторых есть талант, чтобы это показать. А кто-то ходит по уже протоленным тропам, боясь показать что-то свое.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от enIf:
Я читал спойлеры, и там из ГГ сделали унылую тряпку. Т.е. вот первый сезон еще интересно смотреть, да, а дальше будет унылое разочарование, к сожалению.
Я до манги еще не дошел, но то, что Торфина превратят в тряпку Или же о будет похож на Торса?
Последний раз редактировалось Salmoni_renamed_1424045_18012023; 19.04.2020 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Salmoni:
Я до манги еще не дошел, но то, что Торфина превратят в тряпку
Ой, да ладно - он там от и до один ходячий сюжетный рояль


Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Salmoni:
Чекни еще Сагу о Винланде, если еще не смотрел. Там отсняли 24 сериал, который только арку пролога покрывает. Лютая годнота
аниме смотрел и даже мангу начал читать с того момента, где закончилось аниме, а потом что-то подзабросил.

Сообщение от enIf:
Я читал спойлеры, и там из ГГ сделали унылую тряпку. Т.е. вот первый сезон еще интересно смотреть, да, а дальше будет унылое разочарование, к сожалению.
мне этот Торфин с самого начала не особо нравился.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от fixeel:
если ты руководствуешься википедией,
Рейтингом джампа руководствуюсь

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Salmoni:
И еще, "популярно" не равно "хорошо". Даже ненавистный тебе САО это прекрасно показывает.
Моя нелюбовь к САО - это мой личный выбор. Я не тычу этим всем вокруг, кому САО нравится, считая их мусором, а себя - элитой.
И не стремлюсь доказывать им, как они ошибаются.
Остальное не комментировал, т.к. ты очевидно придумал себе что-то и за это уцепился. Твое дело, но я в этом участия принимать не собираюсь
Последний раз редактировалось Zan; 19.04.2020 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
Рейтингом джампа руководствуюсь
Каким боком популярность в Японии ты связываешь с миром? Если ты просто касаешься рейтинга среди японской молодёжи, то ок, но мире это не работает. Гандамы и Конана не обязан любить каждый, к примеру.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от fixeel:
Сейчас в топах Кимитсу (клинок) и он на равных тягается с ван пис у которого дохрелеон глав
интересно будет посмотреть, откуда рейтинги.
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
интересно будет посмотреть, откуда рейтинги.
рейтинг издательства. их данные по продажам


Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от chuma:
Сейчас решил почитать Царство в связи с выходом нового сезона аниме. Годная вещь кстати, чем-то берсерка напомнило. Как я мог пропустить это произведение. Уже 600+ глав вышло.
historie еще подобный берсерку долгострой
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Salmoni:

Я до манги еще не дошел, но то, что Торфина превратят в тряпку Или же о будет похож на Торса?
Как мне говорили, что вот он как был в последних эпизодах, сопливо-тупорылым овощем, таким он и будет на протяжении всего остального времени. На сколько это правда - не знаю, не проверял. Но об этом многие говорили.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от fixeel:
Каким боком популярность в Японии ты связываешь с миром?
Таким, что вся эта индустрия направлена на внутренний рынок.Это "мир" захотел получить переводы манги, а не манга захотела разойтись по миру, если совсем коротко.

Раз продукт рассчитан на конкретную аудиторию. то и сужу я по восприятию этой аудитории.
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
Таким, что вся эта индустрия направлена на внутренний рынок.Это "мир" захотел получить переводы манги, а не манга захотела разойтись по миру, если совсем коротко.
Это старая позиция. Нынешняя этот мир поменяла. Сейчас запад выступает в роли инвестора для некоторых проектов - про китай вообще молчу. Вон, недавно новость была - только лишь Кагую посмотрело 10 млн. китайцев, половина из которых подписалась на твиттер сериала (для учётки сериала это колосальный объём). Во многих аниме всё чаще вставляют китайцев и всё чаще экранизируют Доньхуа.


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от fixeel:
Это старая позиция.
В Россиюшке большинство обожает нарутку, а ВП даже в тройку не войдет, уступая Хвосту феи.

Странная позиция судить по успеху манги без учета нюансов, для кого и зачем манга создавалась.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от fixeel:
ейчас запад выступает в роли инвестора для некоторых проектов
Я тоже люблю послушать\посмотреть ролики Гиггука.

Нетфликс продюсирует и заказывает продукты потому, что это, безусловно, приносит ему аудиторию - анимэ нынче в тренде во всем мире.

Но мы сейчас не за анимэ говорим. не так ли?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от fixeel:
про китай вообще молчу
А при чем тут Китай? У Китая не было железного занавеса на анимэ, несмотря на проблемы во взаимоотношениях после 2 Мировой.

Там ВП чертовски популярен, по нему тематических кафе полно, с разными там блюдами в стиле сериала (причем, все без лицензии, пиратят )

То, что Кагую посмотрел 10 миллинов китайцев- клева, рад за сериал, но это вообще пример не в кассу.

Юж.корейцы тоже смотрят аниме, у них очень популярные косплей-фестивали, а в ИХ манхвах переодически упоминают ту или иную мангу \ анимэ.
Последний раз редактировалось Zan; 20.04.2020 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
В Россиюшке большинство обожает нарутку, а ВП даже в тройку не войдет, уступая Хвосту феи.

Странная позиция судить по успеху манги без учета нюансов, для кого и зачем манга создавалась.
Не понимаю этой позиции первых мест - неделя длинная это не значит что один нарутка смотрится


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от fixeel:
Не понимаю этой позиции первых мест
Да в целом, это все вкусовщина, кто же спорит. Про свое отношение к "Бличу" я уже писал, а "Гинтаму" не могу осилить дальше 3й серии уже... сколько? 4 или 5 раз.

Добавлено через 2 минуты
Если проще. Японцами манга для не-японцев не рисуется.

Анимэ? Да, по заказу со стороны (анимахи от Нетфликса).
Последний раз редактировалось Zan; 20.04.2020 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
Японцами манга для не-японцев не рисуется.
Смотря что считать "для-не японцев". Можно же играть на обе стороны. Возьмём в пример исекаи. Там зачастую присутствует Западная архитектура и западная же атрибутика: широкий меч, посох, дубина, топор. Западная же структура: Замок во главе с королём и соседние королевства/империи.

Добавлено через 1 минуту
Если говорить шире, то во многом это переиначивание Асприна и Толкиена


Последний раз редактировалось fixeel; 20.04.2020 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от fixeel:
Там зачастую присутствует Западная архитектура и западная же атрибутика: широкий меч, посох, дубина, топор. Западная же структура: Замок во главе с королём и соседние королевства/империи.
Это очень просто. Японцам нравится европейское средневековье, как и многие праздничные гейропейские традиции.
Потому и рисуют типа западную европу в бронеливчиках.
В Азии фолклор в целом хоть и весьма широкий, но очень уж унылый.
Всякие "духи-жопы" - это так себе. То ли дело запад с их вампирами, крылатыми драконами и прочими оборотнями.

С другой стороны, один из лучших исекаев-сененов - Инуяся - выдержан в традиционном японском стиле, начиная от противников, заканчивая одеждой.
Лучше они для себя оставляют (сделаем вид, что "Эскафлон" из вас никто не знает ), а остальным дают САО и Рафталию Хотя САО не исекай по-сути, но удержаться и не тыкнуть в это чем-то не могу
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
Это очень просто. Японцам нравится европейское средневековье, как и многие праздничные гейропейские традиции.
Затрагивались и куда более тонкие вещи, как уменьшение курящих в японских аниме и все мы помним рекомендации оон 2013г. с осуждением лоликона



Ваши права в разделе