Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Автор темы: Zan
Дата создания: 09.12.2023 17:03
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Zan:
Я в то время в этих условиях рос. Ты, будучи моим ровесником, , видимо, рос в теплице.
Я видел на улицах взорванные кафе с расселенными внутри посетителями - так делала крымские банды Башмаки и "Сейлем" (член которой, к слову, сейчас является ГУБЕРНАТОРОМ КРЫМА, поставленный лично Всетемнейшим), чтобы в такие заведения "конкурентов" никто больше не ходил.
Обычное московское утро в девяностые.

Сообщение от Skuchniy:
Там даны 2 ссылки, приравнивание этой идеологии к экстремизму Верховным судом и ссылка на ук по пропаганде экстремизма.
А ещё мона с тебя про диспозицию спросить.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 09.12.2023 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от MyTAHT:
Романтизация бандитов среди подростков, гопники сбивающиеся в банды... ну вот в моём детстве тоже был сериал про банду гопников значит. "Неуловимые мстители" назывался, просматривался при любом удобном случае в основном в кинотеатрах, герои судя по всему сироты/безотцовщина/бродяги тренировались рукопашному бою, стрельбе, верховой езде, они врали, крали, убивали, притворялись другими людьми. Те же бандиты.
Хороший кстати пример о применении. Всякими разными методами можно за разное бороться. Можно за шкурный интерес можно за идею, можно даже за хорошее.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Kabayahi:
Но даже в мск хватало жести , я в то время в районе черёмушскинского рынка жил и разборок там хватало , раза 3 трупы находили у пятиэтажек , это именно мы находили , а сколько было всего это ещё фиг знает .
Черёмушкинский рынок это ещё ниче... Вот помню рынок в Гольяново... Там после разборок трупы зимой сутками лежали. У ментов тупо машин не хватало всех их вывезти. И народ буднично гулявший мимо тел в поисках купить себе чего-нибудь пожрать. Вот это я понимаю - Уровень пох... Ну ты понял.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Dzirti:
А ещё мона с тебя про диспозицию спросить.
С меня взять нечего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от MyTAHT:
Ну тогда щас не гопники-бандиты, а Борцы с Капиталистами
нет. Тогда, как и сейчас, были малолетние бандиты, выросшие во взрослых бандитов
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Skuchniy:
Хороший кстати пример о применении. Всякими разными методами можно за разное бороться. Можно за шкурный интерес можно за идею, можно даже за хорошее.
Скучный, дело не в методах борьбы, или даже в идеологии. Многие творцы видят "это" перед собой год за годом. И не просто видят, чувствуют за собой долг. Неоплаченный долг, который они должны выплатить тем кого зацепило, в виде памяти о тех временах. Для многих авторов написание или снятие подобного материала, это как вскрытие старой, гноящейся раны. Нарыв и гной вон, новому рубцу быть. Подобные вещи не стоит забывать. Плюс, как знать, возможно прецендент с данным сериалом, позволит таки снять продюсерам Меч с полки, и таки показать финальный сезон людям. Это конечно рисковое дело, но полезное. Полезное для общества в целом. Люди в большинстве своём выпустят пар и пойдут дальше.

А вот если годами подобное не снимать и не выпускать, то как я и говорил выше, будет набухать нарыв. Да, возможны эксцессы в виде всяких дебилов подражателей и прочих нездоровых проявлений, но тебе любой профайлер скажет - У подражателей и так бы "это" случилось. Они всё равно бы пошли грабить, убивать, драться и калечить людям жизни. Только у них не было бы прикрытия, флага, якобы идеологии которой они будут прикрываться. Поэтому повторюсь - Такие проекты как Слово Пацана, Меч, Законы Улицы, или даже Противостояние, это вскрытие нарыва, и удаление накопившегося за годы простоя гноя. Как говорят врачи?.. Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!..

Так что такие проекты только оздоравливают общество.

Сообщение от Skuchniy:
С меня взять нечего.
Только не говори, что ты латыш.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 09.12.2023 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Dzirti:
Только не говори, что ты латыш.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Не сказал бы что там что то восхваляют или что то пропагандируют. Наоборот показано что то чем занимаются персонажи не заканчивается ничем хорошим.
Сообщение от Skuchniy:
А где в лгбтне которую запрещают прямые призывы? Там просто 2 мужика целуются говорят друг другу что любят и долбятся. Очень мало какие запрещаемые серилы к чему то призывают. Притом что админа того же Шикимори затрахал банами так надзор, что на сайт перестали добавлять аниме про любовь 2х девушек, они ни к чему тоже не призывают.
Если бы 2 мужика целовались а потом их за это замочили тогда аналогия была бы верна, а так нет.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Skuchniy:
Ну-да, ну-да, от эфиопа до русского два шага.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от DrSlon:
Если бы 2 мужика целовались а потом их за это замочили
Да бывает такое в сериалах с лгбтней. злое общество не принимает и тд.

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Dzirti:
Ну-да, ну-да, от эфиопа до русского два шага.
Похож как раз на спрашивающего по комплекции, что придет ответу небольшую иронию.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 09.12.2023 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Skuchniy:
Да бывает такое в сериалах с лгбтней. злое общество не принимает и тд.
Ну так там общество злое а пuдоры добрые. А вот если бы наоборот показывали что пuдоры это рак которому в обществе не место то это была бы антипропаганда.
Алсо пацанизм это исторические реалии, а любовь мужиков это чистая фантазия извращенца автора. А зачем нам такое? А низачем.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Dzirti:
Черёмушкинский рынок это ещё ниче... Вот помню рынок в Гольяново... Там после разборок трупы зимой сутками лежали. У ментов тупо машин не хватало всех их вывезти. И народ буднично гулявший мимо тел в поисках купить себе чего-нибудь пожрать. Вот это я понимаю - Уровень пох... Ну ты понял.
Помню как у мамы на Измайловском рынке какая-то цыга чуть не вытащила из сумки кошелек, но была во время обнаружена.
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Skuchniy:
Сериал нарушает законодательство РФ, где официальна запрещена пропаганда показываемого в нем. Точно так же как сериалы про лгбт например.
что за пропаганда в нем показана?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Zan:
нет. Этот сериал про пропаганду малолетних банд, которые впоследствии превратились в полноценные ОПГ, убивающие людей и рекетирующие бизнес.
Если ты этого не увидел в этом... творении..., значит, у тебя испортилось зрение.
это показано в сериале, но в чем тут пропаганда то?
или такое показывать вообще нельзя?

Добавлено через 5 минут

да в принципе считаю что тут все спорщике не эксперты
а эксперты проанализировали сериал по депутатскому запросу и выдали четки ответ
в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» нарушений действующего законодательства нет.

вот и все
а кто нашел там нарушение - тот буратино

Добавлено через 32 секунды

как говорится, свинья везде грязь найдет

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 09.12.2023 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Shetan
Читатель
Регистрация:
09.12.2023
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Ребята, я хз где вы увидели "романтизацию уголовщины". В первых сериях если только. Посмотрите например шестую. Я хз кому там сопереживать. По моему вполне четко показана боль, страдания, поломанные судьбы и понятия которые важнее друзей.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Skuchniy:
Похож как раз на спрашивающего по комплекции, что придет ответу небольшую иронию.
Хорошо-хорошо, будешь русским эфиопом.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для MPlus
Читатель
Регистрация:
02.07.2023
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
@Andral, Министерство культуры и информационной политики Украины на своей официальной странице в соцсетях опубликовало заявление по поводу «российского кинематографического продукта, который получил распространение на Украине, в том числе среди подростков».
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Zan:
нет. Этот сериал про пропаганду малолетних банд, которые впоследствии превратились в полноценные ОПГ, убивающие людей и рекетирующие бизнес.

Если ты этого не увидел в этом... творении..., значит, у тебя испортилось зрение.

Я в то время в этих условиях рос. Ты, будучи моим ровесником, , видимо, рос в теплице.
Я видел на улицах взорванные кафе с расселенными внутри посетителями - так делала крымские банды Башмаки и "Сейлем" (член которой, к слову, сейчас является ГУБЕРНАТОРОМ КРЫМА, поставленный лично Всетемнейшим), чтобы в такие заведения "конкурентов" никто больше не ходил.

Видеть про это сериал в 2023 году - это маразм и бред. Защищать это- это вообще за гранью добра и зла.
Ну, как бы ты и Мир танков считал, что Лесте принадлежит.
Хз, писать треш новости ты умеешь, вопросов нет.
Но слушать от тебя на серьезных щах кто кого где крышевал и прочий бред - это смешно

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от Yadji:
Мир танков считал, что Лесте принадлежит.
он и принадлежит лесте. Только китайской
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
А как же сериал Бригада? Или Жмурки, Бандитский Петербург. А Брат? Чистый криминал.

Просто этот сериал говно, которое ничего общего с реальностью не имел. В США вообще сняли целый шедевр - Крестный отец. В его съемках принимали участие реальные Итальянские мафиози.


Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
А у меня там сестра в эпизоде снялась

¯\_(ツ)_/¯
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Это тоже самое что когда игры хотят притянуть за уши , так и с этим сериалом
Аватар для Hank Moody
Фанат
Регистрация:
07.06.2023
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
@SpringJasmine, Да, это я её там снял.
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Запрещают игры, вой на всё село, мол да ни к чему не призываю игры. Вышел сериал, вой от защитников игр "закрыть немедленно!". А потом пойдут смотреть острые козырьки, "нарко", "во все тяжкие" и прочее. Но это всё другое же.
Вы с головой своей определитесь уже...
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Не ну.. где вот современные подростки обитают вообще ?? Я наверное лет десять их просто не вижу, в моё время мы тусовались во дворах, на детских площадках, у гаражей, на верандах детского садика, зимой в подъезд залетали. Что они щас слушают, смотрят ? Где и с кем они деградировать в бандитов будут ??

Если их и не видать на улице: дом-школа-смартфон-компухтер-игрушки походу. Уверен современной молодёжи есть чем заняться кроме как собираться толпой вечером и обсуждать, отрабатывать рабочие схемы отъёма денежных средств у граждан. Да и щас наличка разве что на соседнем рынке купить чего, камеры везде.

Где вот сегодня гопники из 90ых ?? С какого района ? Ты кто по понятиям ?? С кем общаешься ?? Кто старший ??
Единственные гопники, которых я вижу.. это - 40-60летние алконавты, джентльмены удачи в поисках 20 рублей на автобус и сигаретки не будет ?.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сообщение от DrSlon:
Ну так там общество злое а пuдоры добрые.
Да, и убить даже может.
Сообщение от DrSlon:
А зачем нам такое?
А зачем нам ауе?
Сообщение от Sirotin:
что за пропаганда в нем показана?
Ссылки на 1й странице https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post160105158
Сообщение от Shetan:
и понятия которые важнее друзей.
У бандитов нет друзей, там основное заработок.

Сообщение от Theory III:
А Брат? Чистый криминал.
Содержит художественную ценность и самоценность как обьект культуры.
Сообщение от Theory III:
В США вообще сняли целый шедевр - Крестный отец. В его съемках принимали участие реальные Итальянские мафиози.
В США законодатели массово не бегают и не доказывает что фильм какой то неправильный, этим заняты твиторные воины.
Сообщение от MyTAHT:
Не ну.. где вот современные подростки обитают вообще ??
Учатся быть успешными в реалиях(мелкими мошенниками).
Адекватные занимаются образованием.
Сообщение от MyTAHT:
Уверен современной молодёжи есть чем заняться
Нечем, не развит институт кружков по интересам после школы.
Сообщение от MyTAHT:
Где вот сегодня гопники из 90ых ?? С какого района ? Ты кто по понятиям ?? С кем общаешься ?? Кто старший ??
В замкадье изредка попадаются, просят в долг дать, при отказе даже не нападают, хотя может это я такой страшный. Иногда вижу обдолбышей.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе