Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Автор темы: Zan
Дата создания: 25.10.2023 13:58
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от Skuchniy:
Тут пояснено подробно, ТЕС очевидно будет такой же

https://youtu.be/7ab5qqvCjOg?si=L0oWspr47iNgJDor


Нельзя, как мне обьяснили знающие люди которые выпускали свою игру в гейпассе. Майкрософт довольно жадная компания, много денег за гей пасс она дает тем, с кем договориться особо не может, а остальным по минимуму. Бетезда же это просто ее компания, зачем ей то платить. Качество игры гарантировано будет не выше Старфилда, а значит копии ее по 70 евро продаваться не будут, потому что говно. Откуда деньги? Донат туда запилят чтоле...
Не спасибо, мне роликов с разоблачение Таркова хватило. Эта вся чешь с разоблачениями для особого рода людей.

Ну да судить по одной игре, какая будет другая.

Мне кстати другие знающие люди обьяснили что Беседка пренадлежит Майкрософт. Смысл им давать деньги за гейпас если они и так платят Беседке? Типа бонусы шмонусы? Видал новость об увеличении айдитории гейпаса когда старфиелд вышла? Вот отуда деньги.
Аватар для anooone
Фанат
Регистрация:
19.09.2012
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от Kjuubi:
12 лет пилили этот тупой фейковый ролик, маладцы

Будет в итоге как с червём Который существовал только в пафосных роликах для кикстартера, а потом таинственно куда-то исчез
Вы в игру заходили вообще?
Если нет, мне не о чем с вами спорить)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от anooone:
Вы в игру заходили вообще?
Если нет, мне не о чем с вами спорить)
В сквадрон? Прошёл его полностью еще в 2018, вместе с Крисом

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
11 миллионов мух не могут ошибаться. Все взяли ложку, да поболее и вперед черпать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от LazySage:
Ну да судить по одной игре, какая будет другая.
По 2м, 76 же еще. Если по 2м А релизам студии нельзя судить то это что то странное.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от LazySage:
если они и так платят Беседке?
Ну зарплату. Те кто хочет работать без больших премий по случае выхода игры в геймдев не идут обычно.
Сообщение от LazySage:
Видал новость об увеличении айдитории гейпаса когда старфиелд вышла?
И что? В Гейпасе много игр кроме Старфилда, сама его подписка вещь недорогая. Подписка например стоит дешевле 1 коробки с игрой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 27.10.2023 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от Skuchniy:
По 2м, 76 же еще. Если по 2м А релизам студии нельзя судить то это что то странное.

Добавлено через 2 минуты


Ну зарплату. Те кто хочет работать без больших премий по случае выхода игры в геймдев не идут обычно.


И что? В Гейпасе много игр кроме Старфилда, сама его подписка вещь недорогая. Подписка например стоит дешевле 1 коробки с игрой.
Так тут на вкус и цвет все. Врятли 76 провалилась. В нее народ то играет. Даже, думаю, покупают там всякое в магазине.

Там не по случаю выхода игры, а по случаю успеха игры.

А я не знаю сколько там игр, в этом гейпасе. Я им не пользуюсь. Да тут и знать то не надо. Тут главное это количество аудитории. 10 баксов это не деньги, а что бы поиграть в новую игру это вообще пустяки. Аудитория, 2022 году, была 25 лямов. В 2023 она подрасла, даже если списвть весь этот рост за 2023 на тех кто юзает гейпас практически на халяву, то в месяц получаем 250 лямов. Вот тебе и млярд за 4 месяца. Отдаешь из этого млярда 1/4 всяким студиям за новые (старые) игры в гейпасе и все, чистая прибль 750 лимонов.

З.Ы. едрить там норм игрух то много. И онлайновых, и сингл. Но вот за дополнения, по моему прийдется платить отдельно. 10 баксов это вообще не деньги за гейпас.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от LazySage:
Так тут на вкус и цвет все.
Как это на вкус и цвет, ты писал выше что мобилки по сериям - плохо
А мне вот кажется что 76 и Старфилд хуже, потому что к мобилкам и относятся как к помойке, на них ставки не делают, а на большие игры делают, на них надеются.
Сообщение от LazySage:
В нее народ то играет.
Если огромное количество говноедов стало сюрпризом то поздравляю. Проблема тут в том что Бетезда не про это, в ее игры играют долго и покупают их долго, а вот это стартовое говноедство на выходе нового релиза, это исключительно разовая акция, не имеющая перспектив на года. Яркий пример это игра по ГП, о которой уже никто не вспоминает, это сути игра такая же как Старфилд, что то можно делать, какая то прокачка есть, интересно играть - не смешите, такие игры рассчитаны только на стартовые продажи. Но у ГП есть вселенная и отсутствие игр новых по ней, из за чего она еще как то будет держаться и что то зарабатывать, а Старфилду грозит полное забвение.
Сообщение от LazySage:
А я не знаю сколько там игр, в этом гейпасе. Я им не пользуюсь.
Очень много + он дешевый. Выходит там большинство новых игр. Собственно в этом и смысл всей схемы. Делается игра над которой не стараются, она недорого выходит там лямов 30 баксов(на самом деле, или заявляют что бюджет большой и просто пилят его, воруют), ее выпускают в гей пасс за что майкрософт дает 10 и по 70 евро в магазины в расчете на лоха, и из за того что над игрой не старались и особо не тратились она выходит в плюс.
Сообщение от LazySage:
Тут главное это количество аудитории.
Вопрос престижа, денег то это не приносит. Майкрософт платит крупные суммы студиям за выход в гейпасе, сам он дешевый. Гейпас это чисто для того чтобы говорить. что игры доступны в нашем сервисе, он денег не приносит, а значит и созидать за ресурсы с него не будут, потому что денег нет. Притом их не просто нет, а процесс вычисления на сколько финансово успешна игра крайне затруднен. Если там стреляет какое то инди которое сделали за 500к, то он легкий то конечно, а если игры как Старфилд где бюджет сотни лямов а на выходе дерьмо вместо игры, но оно вроде как популярно в Гейпасе, то это процесс почти изотерический, никто и никогда не вычислит, стоит ли финансово делать дополнения(крупные) и продолжения.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от Skuchniy:
Как это на вкус и цвет, ты писал выше что мобилки по сериям - плохо
А мне вот кажется что 76 и Старфилд хуже, потому что к мобилкам и относятся как к помойке, на них ставки не делают, а на большие игры делают, на них надеются.


Если огромное количество говноедов стало сюрпризом то поздравляю. Проблема тут в том что Бетезда не про это, в ее игры играют долго и покупают их долго, а вот это стартовое говноедство на выходе нового релиза, это исключительно разовая акция, не имеющая перспектив на года. Яркий пример это игра по ГП, о которой уже никто не вспоминает, это сути игра такая же как Старфилд, что то можно делать, какая то прокачка есть, интересно играть - не смешите, такие игры рассчитаны только на стартовые продажи. Но у ГП есть вселенная и отсутствие игр новых по ней, из за чего она еще как то будет держаться и что то зарабатывать, а Старфилду грозит полное забвение.

Очень много + он дешевый. Выходит там большинство новых игр. Собственно в этом и смысл всей схемы. Делается игра над которой не стараются, она недорого выходит там лямов 30 баксов(на самом деле, или заявляют что бюджет большой и просто пилят его, воруют), ее выпускают в гей пасс за что майкрософт дает 10 и по 70 евро в магазины в расчете на лоха, и из за того что над игрой не старались и особо не тратились она выходит в плюс.


Вопрос престижа, денег то это не приносит. Майкрософт платит крупные суммы студиям за выход в гейпасе, сам он дешевый. Гейпас это чисто для того чтобы говорить. что игры доступны в нашем сервисе, он денег не приносит, а значит и созидать за ресурсы с него не будут, потому что денег нет. Притом их не просто нет, а процесс вычисления на сколько финансово успешна игра крайне затруднен. Если там стреляет какое то инди которое сделали за 500к, то он легкий то конечно, а если игры как Старфилд где бюджет сотни лямов а на выходе дерьмо вместо игры, но оно вроде как популярно в Гейпасе, то это процесс почти изотерический, никто и никогда не вычислит, стоит ли финансово делать дополнения(крупные) и продолжения.
Кто на мобилки не делает ставки? Если игроки то да. Если сами студии то нет. Много кто переверл свои серии в мобилки потому что там бобла больше.

Там вся фишка в том что игры Беседки это про модинг. Небыло бы модов, они бы не были долгоиграющими. Врятли Старфилд забудится.

Не думаю что это "говноеды". Тут как раз на вкус и цвет.

Так а откуда инфа сколько там платят и что там что то пилят? Опять конспиралогия?

Раньше гейпас не приносил прибыль. Как только аудитория подрасла то и прибль подрасла. Тут простая математика. И вообще "гейпас приносит прибль Майкам около 10-15% от общего дохода игрового подразделения". Это не я говорю а заголовки новостей. А раньше то говорили что он был убыточен.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от LazySage:
Кто на мобилки не делает ставки?
Игроки.
Сообщение от LazySage:
Много кто переверл свои серии в мобилки потому что там бобла больше.
Там большая конкуренция. Вон Хонкай стар рейл сканибалил собственную топовую по доходам игру той же самой компании. Не говоря о чужих играх.
А на ПК какая конкуренция среди синглов на 1 раз? Которых крупных выходит там 3 штуки в год, никакой. Когда то давно она была, годах в 2004х, когда выходило не 3 а 30 крутых крупных игр в год. Теперь выпуск крупной игры на пк это халява, потому что конкуренция условная.
Сообщение от LazySage:
Там вся фишка в том что игры Беседки это про модинг.
Моддинг кем. Люди будут моддить любое говно лишь бы оно от бетезды было? Игры Бетезды модили потому что они были хорошими, или хотя бы частично хорошими как Скайрим. Сталфилд это говно, зачем ее модить, чтобы что, какая причина.
Сообщение от LazySage:
Так а откуда инфа сколько там платят и что там что то пилят?
Пообщался с людьми, чья игра выходила в гей пассе.
Сообщение от LazySage:
Раньше гейпас не приносил прибыль.
Он не может приносить прибыль в принципе, там нет доната и прочей подобной дичи, он дешевый по покупке. Это вопрос лишь престижа компании, чтобы она могла говорить. что вот ее сервис - там куча игр новых, так что молчите в тряпочку. Это единственная причина.
Банально если выплата разработчикам 10 лямов, подели сколько подписок можно купить, а это 1 игра, их много за год покупают. Плюс надо держать достаточно дорогие сервера для такой вещи, много обслуги.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от Skuchniy:
Игроки.


Там большая конкуренция. Вон Хонкай стар рейл сканибалил собственную топовую по доходам игру той же самой компании. Не говоря о чужих играх.
А на ПК какая конкуренция среди синглов на 1 раз? Которых крупных выходит там 3 штуки в год, никакой. Когда то давно она была, годах в 2004х, когда выходило не 3 а 30 крутых крупных игр в год. Теперь выпуск крупной игры на пк это халява, потому что конкуренция условная.


Моддинг кем. Люди будут моддить любое говно лишь бы оно от бетезды было? Игры Бетезды модили потому что они были хорошими, или хотя бы частично хорошими как Скайрим. Сталфилд это говно, зачем ее модить, чтобы что, какая причина.


Пообщался с людьми, чья игра выходила в гей пассе.


Он не может приносить прибыль в принципе, там нет доната и прочей подобной дичи, он дешевый по покупке. Это вопрос лишь престижа компании, чтобы она могла говорить. что вот ее сервис - там куча игр новых, так что молчите в тряпочку. Это единственная причина.
Банально если выплата разработчикам 10 лямов, подели сколько подписок можно купить, а это 1 игра, их много за год покупают. Плюс надо держать достаточно дорогие сервера для такой вещи, много обслуги.
Пофигу на игроков и их ставки. Если какая то крупная серия с пк уходит в мобилку то там приток народу с мобильного сектора так и с пк бояр. Тот же пример Диабло иммортал. Фанаты и мобилку сожрут, и еще задонатят.

Все равно там бобла ты больше получишь чем с пк. Игра по какой нить известной серии 100% отобьет бабло на производство мобильной версии. На мобилках просто громадная аудитория. А на ПК тебе прийдется потратить дохерениплзеленых что бы сделать этот релиз которых всего то 3 штуки в год.

И тем неменее на Старфилд уже вышло дохрена модов.

В новостях говорят что гейпас приносит бабки. Ты говоришь что нет, и ссылаешься на кого то у кого вышла игра в гейпасе. Ты уверен что у тебя точная инфа? Что то мне кажется что не очень.
Аватар для anooone
Фанат
Регистрация:
19.09.2012
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от Kjuubi:
В сквадрон? Прошёл его полностью еще в 2018, вместе с Крисом
Мда...Чел ты пишешь о Star Citizen, и не разу в нее не заходил...Проснись ты обосрался!
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от anooone:
обосрался!
Крис, который якобы "прошёл" её ещё лет 5 назад

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: В Starfield сыграло уже более 11 миллионов человек — игра Тодда продает сервис Game Pass
Сообщение от Skuchniy:
Очень много + он дешевый. Выходит там большинство новых игр.
У меня есть и бокс и геймпас, со всей ответственностью заявляю что выходит там примерно нихера. Из нормального за последних два года вышли черепахи, форза, старфилд, гравити раш и все. + вышел рэдфол на который я очень надеялся, но лучше бы не выходил. Все, больше там ничего нет, даже сонька в своем пс плюсе раздает игры лучше чем то что доступно в геймпасе.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х

Ваши права в разделе