Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Автор темы: Efemische
Дата создания: 05.04.2020 17:06
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Сообщение от Yukkuri:
я нарыл в закромах видос сравнений, и на интеле влияет только, когда проц грузится в игре на 100%, а видяха недогружена
Ну на фхсах, да, старье, но там вообще разгон КП+память, это главное, тогда разгон проца уже не кукурузный. Их просто далеко не сразу научились гнать через КП, т.к. в синтетике разгон КП эффекта не дает, а в играх дает. Я на эту тему много чего читал смотрел =)
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Сообщение от 2sexy2lazy:
Так что лучше не разгонять ручками, либо обходить бивас асуса стороной т.к там есть нюансы после которых я сильно подгорел.
testmem5 с нормальным сетапом




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Сообщение от MerovingL:
Сижу на ддр3 фх 8320 чувствую себя нормально
Но что правда то правда, фх и правда получил второе дыхание, т.к. новые игры, могущие в многопоток идут лучше чем старые, 1-2х поточные
Щас даже танки могут в 24 потока раскидывать, я не шучу.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от MerovingL:
Ну на фхсах, да, старье, но там вообще разгон КП+память, это главное, тогда разгон проца уже не кукурузный. Их просто далеко не сразу научились гнать через КП, т.к. в синтетике разгон КП эффекта не дает, а в играх дает. Я на эту тему много чего читал смотрел =)
В полном разгоне не более 20% уступает 2600к 4,8ггц.

Обычно камни идут примерно вровень. Стоковый 2600 сольет фуфику даже в лайтовом разгоне.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Yukkuri:
я нарыл в закромах видос сравнений, и на интеле влияет только, когда проц грузится в игре на 100%, а видяха недогружена

https://www.youtube.com/watch?v=EiTnWaI5K7E

разгон озу снижает загрузку ядер. ядра получают быстрей данные и меньше простаивают, тоесть находятся в режиме ожидания.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 06.04.2020 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Сообщение от Hapuk:
если накинуть 16 cu's + DDR5 = встройка будет где-то на уровне RX 570:

https://www.youtube.com/watch?v=5rz0zfony0A
Угу, дешевая пспро.) Это будет хитом в россии, увы таковы реалии нашей колонии.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Ну да примерно так и будет, потому что игры не координально повысят требования к вк. И через 3 года rx580 будет актуальна.

Потому что консоли в 4к уйдут, а те кто на 1080р останутся получат те же 60 фпс, но на более слабой графике.

Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Сообщение от kilosbxl:
Ну да примерно так и будет, потому что игры не координально повысят требования к вк. И через 3 года rx580 будет актуальна.

Потому что консоли в 4к уйдут, а те кто на 1080р останутся получат те же 60 фпс, но на более слабой графике.
__________________
Ага, ты ето RTX скажи. Сам сижу на 1080 и облизываюсь смотря на 2080ti друга. Кто бы сто не говорил, а лучи очень да же круто апают графику. Но цена вопроса пздц.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Сообщение от Akela3dn:
Ага, ты ето RTX скажи. Сам сижу на 1080 и облизываюсь смотря на 2080ti друга. Кто бы сто не говорил, а лучи очень да же круто апают графику. Но цена вопроса пздц.
Не поддавайся чарам хуанга, толку от его лучей нет и небудет.

Технология должна идти от разработчиков игр, а не от хуанга, он просто впаривает маркетинг. Ты помнишь физих как этот барыга впаривал?

Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Сообщение от kilosbxl:
Технология должна идти от разработчиков игр, а не от хуанга, он просто впаривает маркетинг. Ты помнишь физих как этот барыга впаривал?
Если ты не видишь разницы в графике с лучами, то ты слеп мой друг. Какой хуанг ВСЕ консоли аппаратно будут поддерживать данную технологию и она от AMD будет. Ты вообще о чём за этим будущее.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Сообщение от Akela3dn:
Если ты не видишь разницы в графике с лучами, то ты слеп мой друг. Какой хуанг ВСЕ консоли аппаратно будут поддерживать данную технологию и она от AMD будет. Ты вообще о чём за этим будущее.
будущее за счет майкрософт, сони и амд, но никак не хуанга. подход майков с амд не создавать проприетарную ссанину типа RTX, они дадут инструменты всем разработчикам, и у них будет как минимум целый рынок консолей и ПК карт нави2.

и никто не может щас сказать как RTX карты будут работать с лучами от майкрософт. а то что есть сейчас это чистой воды хаерворкс или физих, прикрутят и ловят просадки до 5 фпс.

при том с лупой скриншоты рассматривать надо чтоб заметить разницу.

в контрол разрабам нвидия так занесла, что они просто тупо сделали матовую стену в стандартной растеризации, а в ртх типа вот отражения, чтобы лох пользователь наконец то увидел разницу. это просто уже курам на смех идет до того, что разрабов нвидия покупает, чтобы они не делали отражения стандартными методами.

все потуги хуанга в этой области- это плевок в сторону пользователей и индустрии в целом. и этот комерс прогорит со своими РТХами, потому что толку от них будет мало, если они будут хуже чем нави2 работать с майкрософтским ПО.

вот нормальный подход Хуанга был бы идти к майкам и сотрудничать с ними, а только потом когда у разрабов будет весь инструментарий, делать под это дело железо. но он решил продать физих2.0 и у него это плохо получилось.

в 2019 году нвидия продала графики даже меньше чем АМД, у которых полгода на рынке были только 5700 и 5700хт.

Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Сообщение от Syp_Svary:
скипну ддр5 и буду ждать ддр6
Тонко

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Сообщение от kilosbxl:
Не поддавайся чарам хуанга, толку от его лучей нет и небудет.

Технология должна идти от разработчиков игр, а не от хуанга, он просто впаривает маркетинг. Ты помнишь физих как этот барыга впаривал?
Примерно что-то подобное говорили про геометрические шейдеры в 2006.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
Сообщение от Neekopol:
Примерно что-то подобное говорили про геометрические шейдеры в 2006.
хах блин что за детсад то?

смотри. фулл ретрейсинг реалтайм железо не потянет еще лет 10. это я еще оптимистично. вот смотри кваку2 сделали на фулл ретрейсинг, че там 60 фпс получилось? ну слава богу, напомнить какого года эта игра? или майнкрафт, ну да, спасибо.

в данном случае майки и сони и амд делают бомж ретрейсинг, который будет применяться исключительно местечково и скорей всего это будет выраженно чисто в отражениях. освещение по старинке запекать будут, методов море.

а теперь самое главное. когда внедрялись шейдеры, был ВАУ эффект. понимаешь? это дикий буст визуализации. я помню как *****л на воду в морровинде шейдерную.

ртх не дает ВАУ эффекта потому что за эти года разработчики уже давно наработали все методы запеченного освещения. и порой даже запеченка смотриться выгодней, чем реалтайм ретрейс.

ретрейсинг будет повсеместным лет через 10, когда визуализация игр устаканится на крайне высоком уровне, как фильмы и так уже игры выглядят. а разработчики получат быстрые решения мощь которых надо будет утилизировать. щас избыток мощи утилизируется повышенным рендером 4к и это дает больший ВАУ эффект, чем гребанные лучи хуанито.

вот разрабы получили железо и только тогда они отказываются от запеченки и все игры строят методом реалтайм ретрейсинга. и тогда да будет ВАУ эффект, когда можно будет оживить картинку повсеместно. поэтому разрабы перестанут запеченку делать и тогда снизят затраты на разработку игр!

а сейчас будет исключительно замеченка+отражения в зеркале, ну может в небоскребах. все. они не смогут разгуляться и перестать запеченку делать, только в каких нибудь индюшатинках с графикой уровня майнкрафта.

Добавлено через 12 минут
и добавлю, я смотрел интервью с реальным разработчиком, он четко сказал современная 2080ти дает примерно 2000лучей(там какие то свои измерения не помню), а чтобы игры перевести на фулл ретрейсинг надо 10000лучей минимум.

это 5кратное увеличение производительности надо. а теперь смотрим за 2 года хуанг и амд наращивает максимум 50% производительности за счет в основном перехода на новые техпроцессы.

а теперь включай мозг, 7нм улв освоили, хорошо, это даст буст относительно 7нм, но небольшой 20% максимум. на самом деле в нави2 буст будет 50% потому что они сделают большой чип, а не 250мм2 как у нави1.

ок 5нм делают, получают еще 50% сходу. ок потом процесс дотачивают и получают больший кристал еще 20% дополучат.

итого 150% может набежит за эти 5 лет. относительно текущего топа 2080ти.

и дальше начнется жопа, потому что кремний подходит к своему физическому минимому. многие уверяют что 5нм для кремния это уже все, на долгие долгие года. 5 лет, может даже более.

тут уже просто физически до этого ретрейсинга можно не дойти на кремнии, надо искать решение проблемы в замене этого материала на другой. или же делать мультичиповые видяхи, которые стоить не в себя будут. возможно это в будущем решит вопрос роста производительности. но тут же встанет проблема охлаждения этих керогазов. вон интел щас выпускает мультичиповое решение для рабочих приложений- 500ватт тепловыделение.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 13.04.2020 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Оперативная память DDR5-стандарта поступит в производство уже в этом году
конечно мобилки щас основной рынок, с этим спорить невозможно. куча долбоепов играет в мобильный шлак и что самое отвратительное- донатят.

моя простыня была к тому, что бомж ретрейсинг не дает вау эффект и не может дать, единственно это отражения в зеркалах ибо стандартными методами растеризации их так и не научились делать.

стандартный метод растеризации уже дает динамическое освещение. SSAO еще в крузисе1 было, локальное затемнение в HBAO уже доведено почти до идеала, листочки с преломлением света, затенение обьектов. есть такие методы которые уже и HBAO превосходят.

тени тоже абсолютно не требуют ретрейсинга. в ларке шо стандартные тени, шо реалтайм ретрейсинг, разницу с лупой искать надо.

в играх ААА уже давно разрабы пилят запеченку через ретрейсинг, они на мощных станциях просчитывают освещение, а потом лайтмапами запекают и дают юзеру в конечный продукт.

то же метро на освещении от ретрейсинга местами даже хуже выглядит, чем стандартные методы запеченного освещения.

тоесть смотри чтобы ВАУ эффект был, надо полный ретрейсинг делать и при этом максимальную динамику, тоесть чтобы в сцене постоянно менялось освещение и игрок видел как живо картинка реагирует на изменения от источников света. а не потянет железо такое, как не крути.

поэтому комерс хуанг нащупал вроде нишу где можно доить хомяков рекламой и маркетингом. но конечный пользователь не получает ВАУ эффекта. конечному пользователю важней получить 4к рендер, и на своем 4к телике увидеть сверхчеткие текстуры и детальность прорисовки вместо мыла. вот что дает щас вау эффект и АМД делает все верно. сначала 4к, а бомж ретрейсинг чисто под местячковые отражения.

например в гонках зеркала очень нужны, щас они рендерятся целиком отдельная сцена и наносит чуть ли не двукратное падение производительности. поэтому ретрейс может там даже меньше нагрузки дать. в ГТА6 в небоскребах отражения. как не крути бомж ретрейс будет только для отражений.


Ваши права в разделе