довелось побегать и со старым и с новым хилом, правда только в кб.
Ну а так навскидку, свои соображения по этому поводу - старый хил актуален был бы с танками, но агра сейчас как такого нет, ну или он не сильно напрягает, хотя это чертовски удобно - держать в таргете противника 100% времени (ну за исключением там кинуть клетку в тп), меньше кликов мышью, в этом моменте это а*уенно конечно, мне понравилось.
Но все же хилповер далеко не последняя вещь, особенно в боя с дагеротирами, ну и как бы бывают ситуации, когда нужно отхилить двух сумов, конечно пасаны с ренджсумом в этом проблемы не увидят, но отхилить второго мишку с манашаринга весьма проблемно, если не проскочит штуки 3-4 критов
Вообще, если есть возможность оставить, я бы оставил, просто чтобы получше прощупать, переучить его никогда не поздно, старый кубик бы тоже с радостью оставил, даже если он в итоге бы оказался хуже, но хотелось бы увидеть это своими глазами.