Quote:
Originally Posted by Velior
А что ей тогда надо на гв и арену?
Скорость 170++, много НР (16-20к) с энным дефом, вточить S2/S3 и один из артов: идол чир, виал, ватер ориджин. Некоторые извращаются через вточённую свечку. Но самые вредные - это виал и идол чир.
После этого она становится хил-ботом, который соло может держать большинство "остатков" от недобитой команды противника, которая потеряла 1-2 бойцов об остальную твою команду. А пока она держится, арена делает всю работу за тебя через "урон за долгий бой".
На ГВ нет "урона за долгий бой", но ситуация может сложиться аналогичная. И после энного количества ходов, ради прекращения бесполезного круга самобичевания, засчитывают не ничью, а слитие атакующего.
Фишка в том, что после заточек скиллов:
- через S3 раз в 4 хода она не только хилит себя на ~20% от своего НР, но и покрывается иммуном от дебаффов +барьер. Барьер можно читать как ещё +15% её НР, пусть и временно. То бишь в сумме она себя "отхиливает" через S3 на 35% своего НР (с учётом силы барьера). Для Анжелики с ~20к НР это ~7к НР за прокаст.
- через S2 раз в 2 хода она хилит либо две цели на ~28% от своего НР, или одну цель на... ~56% от своего НР. Для Анжелики с ~20к НР это либо ~5.6к НР за прокаст для двух целей, или ~11.2k НР для одной цели (себя).
И на эти числа может ещё влиять какой-нибудь арт шимандры, увеличивающий входящий хил до +40%...
А теперь смотри сам. Под конец боя на арене со стороны противника осталась одна Анжи с ~20k HP и скоростью 160+, а на твоей стороне - хилер и... 1-2 дд со скоростью 130-170, наносящие в сумме за условный круг своих ходов в районе 5-8к урона с критов. Ибо основного дамагера (двух?) уже хлопнули в этом раунде. Предположим, что у тебя в живых не осталось всяких "поломанных персов", ваншотающих всё живое уроном в районе 10-30к за удар.
Анжи делает S2, и вся твоя работа за ход уходит под хвост. Снова условный круг твоих ходов до 9к урона. Анжи делает S3, вылечивает себе ~7к (с барьером). И так по кругу. Снова наносишь урон, а у неё уже S2 откатился. Ты вроде как-то пилишь её, но ей пофик.
А ещё, маленькая тонкость: она быстрее твоих оставшихся в живых дд, что позволяет ей просто иногда делать по два хода на один твой. Ты хочешь ей сломать бронь? А на ней либо иммун, либо виал (арт, снимающий дебаффы).
Или ты вроде по скорости её даже немножко быстрее, но... у неё идол чир.

А этот арт пушит вперёд самого сильного в команде, если бьют обладателя арта. А кто самый сильный в команде, где осталась в живых только одна Анжи? Правильно.
Некоторые юзают арт ватер ориджин. Но это уже теперь скорее такой "эконом вариант идол чира". Кто не имеет на руках арт идол чир, но кому сама идея нравится с пушем Анжелики когда её бьют.