Quote:
Originally Posted by vvhitevvizard
Игроков на сервере (каждый из которых имеет шанс встретиться друг с другом) в DOTA2 намного больше - одновременный онлайн сотни тысяч. Но, как ты правильно заметил, DOTA не MMORPG из-за того, что нет возможности всем этим игрокам встретиться одновременно в одной локации, в каждый момент времени они все разделены на инстовые комнатки по нескольку человек. Продвигаемые каналы в некоторых так называемых MMORPG - это тоже самое инстансирование, разделение игроков, что в принципе несовместимо с MMORPG. Без значительного ограничения максимального онлайна MMORPG нельзя сделать, не нарушив геймплей жанра.
эм, в доте игроки не находятся на одном сервере. там вообще все по другому устроено. сервер для поиска пати, отдельный сервер для игровой комнаты, отдельный сервер для dota tv. Игра - сессионка. Ее приведение в теме про ММОРПГ совсем не уместно потому, что технические данные и необходимости их реализации полностью отличаются у этих двух проектов (dota 2 и mmoprg). Если бы ты привел EvE, то еще нормально, но никак не дота 2, которая вообще делается по другому, нежели любая мморпг игра.
Добавлено через 10 минут
опять же если ты приводишь инстансирование, то его надо рассматривать, даже в технологическом плане, в рамках мморпг, а не сессионки, где рамки "инстансирования" намного больше, а также это требуется для создания сессионки и ее нужд.
Если взять канал, то на канале находится весь мир (black desert или blade and soul). в дота 2 выделяется игровая комната. Различия как бы очевидны
Если взять данж в аа, то он соединен непосредственно с игровым миром, хотя сами данжи находятся на другом физ сервере. если вспомнить, то в аа для пати в данже создается своя отдельная комната, но все равно игроки находятся в рамках одного сервера (луция к примеру).
В дота 2 игровая комната - целый сервер, а поиск пати и dota tv - это другие отдельные сервера. Игроки не подключены к единому миру.
Вспомни counter-strike 1.6 или counter-strike source -> create game (а также css dedicated server). Тоже самое и в дота 2.
Я намекаю на то, что архитектура у этих игр разная и делается она под нужды этих игр. Поэтому и рассматривать надо сессионка vs сессионка, mmorpg-game vs mmorpg-game, а не mmorpg-game vs сессионка.
※ Наше сообщество в ВКонтакте.
Вступай! Не пропустите свежие новости!
※ Наш канал в ВК.
Вступай!
※ Наш Telegram-канал.
Подписывайся!
※ Мой блог в
Telegram,
VK - велопокашутки, велоспорт, о фотографии.
※
Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам
сюда!