Quote:
Originally Posted by SkyKilleR
Какая устойчивая система была, совок. Развалил один человек. Он вышел на трибуну, сказал "всем разойтись", и все сказали "ок". Так и было?
Она была устойчивой чрезвычайно. Но только от атак извне. Прогнила конечно, но какая илита в какой стране не гнилая? Да все такие.
Горбачев возможно и не хотел вначале ничего такого поганого, но потихоньку просто утратил контроль за процессами, которые сам же запустил (наслушавших сладких речей от западных партнеров), не он управлял ими, а они начали рулить им. Это все настолько быстро нарастало, что Горби просто потерялся и в конце самоустранился вообще от властных решений. Я полагаю, что если бы он ушел году так в 89 в отставку, страну можно было бы спасти. Горби безусловно виновен. Но не один. Еще фарцующая джинсами комсомольская сволочь, еще подпольный "средний класс" - цеховики, еще русофобская жыдоинтеллигенция... все дружно раскачивали лодку. Причем цели были разные: у нищих комсомольцев - хапнуть много под шумок и шикануть красиво, у цеховиков - "безбоязненно раскрыть свои заветные чемоданишки с ранее заработанным". У русофобов - этим ничего не надо, они хотели, чтобы России и русских не стало совсем.
выиграли больше всего комсомольцы и русофобы. Первые стали олигархами и ограбили остатки страны, а у русофобов исполнилась их розовая мечта. Цеховики же попали на кладбища в кооперативно-рекетирских войнах 90-х.. и их жалко больше всего, ибо с их кончиной заводы, которые могли бы успешно работать, попали к комсомольской швали, которая создавать ничего не умела, только доламывать и распродавать.
Во мне не осталось ничего общечеловеческого.
***
Если не можешь добиться любви к себе, возбуди ненависть - это тоже сильное чувство.
***
Империя зла. Очень зла...
***
Если ты видишь, как мучается раненный эльф - не проходи мимо, пристрели его, а то вдруг вылечат.