|
|
Re: Флудилка
Quote:
Originally Posted by heytor
Ограничить и запретить совершенно разные понятия.
При ограничении ребенок не знает о существовании сути запрета, а следовательно не пытается нарушить его. Для него, его просто нет.
А ты предлагаешь буквально следующее, объяснить маленькому ребенку, что заходить никуда нельзя, кроме вот этого и вот этого сайта и по надеется, что он это сделает.
Нет. Я предлагаю объяснить, что есть сайты, на которых плохие дяди выкладывают плохие вещи, служащие для того, чтобы его обманывать, воровать деньги, причинять вред его компьютеру, его здоровью и спокойствию его папы и мамы, и чтобы такое не происходило, туда лучше не заходить, пока не научится отличать гавно от добра. А то, что одно от другого отличать необходимо, и чем раньше тем лучше, ето должно быть очевидно даже для самых упертых воспитателей.
Quote:
Originally Posted by heytor
На сегодня компьютер для детей - это скорее развлечение, чем средство для решения задач, и тем более источник знаний, о котором ты говоришь. Вот лет 20 назад, да, игры тогда были на втором плане, на первом ребенок изучал компьютер, без этих, иногда далеко не слабых учений, просто не возможно было играть. Это не сейчас, клацнул на ярлык и погнали.
Ну поначалу конечно ему надо будет научиться тупо кнопки прожимать, но потом уже можно попробовать заинтересовать его другими вещами, как с помощью компьютера можно рисовать, делать видосы, писать музычку, искать инфу, выполнять задания учителей и всякое такое. Чтобы ето была не крутая игрушка, за которой дают посидеть по большим праздникам, а обычный елемент повседневной жизни. Тада и отношение к нему не будет аддиктивным.
Quote:
Originally Posted by fido7
Только если брать современное значение слово "педерастия" и то в широком понимании - тогда это синонимы.
А в несовременном и узком понимании ето что?
Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с) Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с) Our enemy is surely stronger, their plans unknowable, but this is our home. It can be our fortress, or our tomb. There is only victory, or death. (c)
|