Quote:
Originally Posted by Vic DeVir
Бывший. И в зарубежном праве разбираюсь слабо. А в России "педофилии" вообще нет юридически, есть секусуальные преступления против несовершеннолетних, без градаций по возрастам. Если тебе больше 18 ей меньше 16 то ты попал (на ГоХе мелькало что-то про увеличение возраста до 18, но не знаю приняли уже или нет).
Ммм.. Менты у нас себя юристами считают, оказывается? Сюрприз, сюрприз

Ну, теоретически оно конечно... Но практически они имеют к юристам такое же отношение, как шахматы к физкультуре... только наоборот
Quote:
Originally Posted by Vic DeVir
А в России "педофилии" вообще нет юридически, есть секусуальные преступления против несовершеннолетних, без градаций по возрастам.
Эх... есть градация по возрастам, есть. И в 134, и в 135 УК РФ.
16 лет, 14, 12. Разные части статьи. Чем меньше возраст, тем больше срок. Еще в 2009 году это разделение ввели, если не ошибаюсь.
А педофилия - термин медицинский, а не юридический. Влечение взрослого человека к несовершеннолетним, которое, как мы понимаем, может и не выражаться в противоправных действиях - о чем там человек в своей голове мечтает, это уголовному закону неподвластно. А вот если он свои мечтания захочет в реальность воплотить, вот тогда да, уже стОтья.
Quote:
Originally Posted by Vic DeVir
на ГоХе мелькало что-то про увеличение возраста до 18, но не знаю приняли уже или нет
Нет, на первое августа не было такого.