Quote:
Originally Posted by Vertex17
Вы смотрите редкие кадры. Сергий топит за олигархат при этом пригорает от простейшего социального неравенства.
Где я за олигархат?

Олигархи - это капиталисты, которые имеют политическое влияние.
У нас в России таких нет. Были всякие Березовские да Ходарковские, да уже нет, Путин проредил, слава Богу!
А раз существует неравенство, более обеспеченные должны помогать менее обеспеченным. Заниматься благотворительностью, чтобы совесть иметь, пожирая круасаны!
Нужно постоянно
помогать людям, которые находятся на дне или близко к дну социальной пирамиды, то есть малоимущим, безработным, имеющим детей без достаточного дохода.
Подавать нищим, или отправлять деньги в благотворительный фонд!
Чтобы каждый человек в нашем Отечестве мог жить на достойном уровне.
Это и есть нравственность.
А иначе, в отрыве от нравственности, да ещё и если принимать те нравственные так называемые ценности, которые навязываются нам сегодня западным либеральным обществом (культ потребления, "гендерной свободы" и т.п.), то это путь в ад!
Это путь в мерзавцы, по-русски говоря, если не привлекать религиозные термины. Даркех уже почти до дна его и прошёл, скоро копать начнёт ещё ниже.