Quote:
Originally Posted by Vertex17
Это очень абсурдно звучит. Могут быть тысячи причин что так получилось без злого умысла. Неправильный диагноз например.
Какой диагноз?
Ты пишешь в 1 анкете "операций не было" до иммиграции. В другой анкете пишешь "была удалена почка".

Или пишешь "рака нет", а он есть и ты уже как 2 года проходишь терапию.
Рак кстати самая частая причина депортаций. Сперва ты заявляешь что не болеешь и не болел (хотя в реале например лечишься), а по приезду ты естественно идешь на терапию, а врачу-то придется сказать правду, иначе это может привести к неправильному лечению, а исход этого (особенно в случае с раком) совершенно непредсказуем.
Смысл оч простой, почему люди это скрывают. В Канаде медицина по гос страховке, соответственно платить будет бюджет за счет налогов. И есть определенная граница трат, к которой готова Канада для иммигранта. Если у тебя давление, например, то врачи посчитают стоимость лекарств на ближайшие 5 лет, и если сумма < максимального порога, то тебя без проблем пропустят. А если спид/рак и т.п., то там терапия может стоить лютых денег и человека проще не брать, т.к. это в убыток стране, он столько налогов не принесет, сколько на него надо будет потратить.
Я к этому веду, а не к тому что ты, например, не знал что у тебя был гепатит и переболел им скрытно, а потом на обследовании внутри страны выяснилось что он был когда-то.

До маразма никто не доходит, проверяется то что ты
заявил в одном случае, и что
заявил в другом.
Добавлено через 43 секунды
Quote:
Originally Posted by Монгол Шуудан
ну сразу-то пендаля не дадут поди, проверки всякие и запросы пойдут. там и выяснится (наверное) умышленная ложь была или нет.
Даже если вранье было совершенно очевидное и тебя еще на камеру засняли, и прочее, прочее - в любом случае будет суд и проверки, само собой.