|
Re: Гостиная лента Goha.ru
Quote:
Originally Posted by Ploom
а при чем тут власть пу,если профсоюзы,это говно из жопы,которое просто обирает работяг?
я в свою бытность был в двух профсоюзах,на ярославском моторном и ярославском НПЗ.
при чем,вступление в профсоюз обязательное требование работодателя,что как бэ намекает.
ну и вступив в это говно,отстегиваешь им деньги.
на моторном не помню уже сколько,очень давно это было,а на НПЗ поборы с работяг были 1000 рублей.
и на этом все,больше профсоюзу до тебя дело не было.
единственный плюс,это то,что через месяц можно было написать заявление и выйти с него.
но все зависит от начальника установки,которую обслуживаешь или цеха.
были и такие,кто грозил увольнением в случае выхода,по этому люди смиренно платили оброк профсоюзным мразям.
Профсоюз создается не работодателем, а работниками. Потому что он служит работникам для защиты своих прав. Если работодатель обязывает вступать в "профсоюз", значит, это не профсоюз, а еще один прикормленный репрессивный орган на службе капитала. Если такая ****а есть на предприятии, туда (на предприятие) вообще даже устраиваться не надо, ибо это нездоровая поебень, которая не позволит создать нормальный профсоюз, чтобы защищаться от произвола буржуев, когда они начнут челяди пояса затягивать.
Добавлено через 5 минут
И вообще, профсоюз должен быть отраслевым. Чтобы сразу на нескольких предприятиях отрасли буржуев по жопе бить, когда они о***вать начинают. Ну и никто не застрахован от того, что в профсоюзные лидеры будут лезть всякие обмудки, или от того, что даже вполне приличных людей можно заставить предать дело профсоюза, продавив, применяя совокупность силовых, административных и финансовых инструментов принуждения, коих у буржуев предостаточно в этой ресурсной фпердерации.
Это это та самая чо ни на есть классовая борьба, о которой предпочитают молчать пальмовые коричневые говноеды.
Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Last edited by Leledinn; 25.10.2019 at 11:09.
Reason: Добавлено сообщение
|