Re: мыльные оперы
Ой, да там дофига всякой пропагандонской фигни. Тут тебе и девочка с железной рукой кидающая тушку все-же потяжелей её самой (а про железные позвоночники речи не велось!), тут и тормознутый искин (ага, калькулятор, блеать), и утопия как это модно ща называть капитализма, и херня в стиле той за которую двинули прошлого папу мол семья это плохо, семьи вообще зло. Первый раз вообще еще на заставке выключил. Она вторично-сплагиачена чуть более чем полностью. Сразу такой сигнал "мы это гавно не особо и старались делать, вы все равно это купили или купите".
Если в такие мелочи типа что образ виртуального пространства жестко и намертво закреплен за внешним обликом еще как-то без проблем и претензий. Ну как бы это резонно. То от "но душу видно и не скрыть!" выморозило. Потом !!классика!! моды. Ода феминизму во все щели.
Хакерша в мире искинов. На кой хер нужны огрызки в виде памяти какой-то дуры, и каким образом она может превосходить мощности доступные при подобных технологиях. Быдлокодеры просто не нужны, принципиально, они даже с калькулятором не ровня. Что это за дыра в защите, по которой чернокожая шлюшка (ну это же так по сюжету, да) пылающая местью и галюцинациями может то что недоступно в принципе. (волшебство! и речь конечно не про потенциал секс-кукол, а то как она в неё забралась и управляется). Ну ладно, бравая лидер сопротивления. Допустим. Терпимо. Вероятно. Но что за фигня опять же с девкой копом весом эдак в 32кг.
Ну и главное это конечно общий мотив. Как всё чудесно столетиями не меняется. ЧТО?! КАК? Где-то там за кадром червь-император террором джихада поддерживает незыблемость порядка? И это только навскидку, без придирок как таковых. Делать было нечего, вот отсмотрел.
Для нетфликса в целом плюс. Хорошие годные декорации пригождались и пригодятся еще не раз. Полезный опыт, визуально многое, почти все, сделано очень приятно. Диалоги без сме***чков, исключения только к месту. Почти в нуар даже местами. Где-то в середине сериала возникает ощущение что он превосходит книгу (которую не читал), что вообще исключительно. И именно первоисточник и угодливость все испортили. Актеры приятные.
Don't worry, I'll be by your side.
|