Для входа на форум нажмите здесь
Granblue Fantasy [2D turn-based online RPG, gacha game]
Автор темы: някавайня
Дата создания:
Old 18.07.2017, 18:58
някавайня - куратор темы     #1226
някавайня's Avatar
omae wa mou shindeiru
Join Date:
01.12.2010
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: granblue fantasy
лучшие 4 классы сразу говорю хаос руллер берсерк и варлок

я их и собираюсь анлочить в первую очередь не вижу смысола тратить очки на то что не тащит

Sword of convallaria player
Old 18.07.2017, 19:21
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
Ну... придет время, посмотрим. Первым я точно бандита анлочить буду, вторым скорее всего будет хаос руллер. А дальше уже, как пойдет.

Добавлено через 7 минут
PS: если тут бегает обладатель персонажа под именем Lynx, рекомендую чиркануть либо в приват на гохе, либо в боарде в моем профиле в игре, кто ты и чего от меня хотеть. Подозреваю, что кто-то из местных, но хочу убедиться перед очередным деклайном (ну или согласием, если окажется русскоговорящий игрок). Подожду до завтра перед повторением "отказа".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Last edited by nORb Dragon; 18.07.2017 at 19:21. Reason: Добавлено сообщение
Old 18.07.2017, 20:33
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
jedi-fox, у тебя там случаем инвайта "ожидающего ответа" от другой гильдии не висит? Пытаюсь кинуть, пишет о невозможности, ругается на висящий инвайт от другой гильдии. В первый раз такое вижу. Размышляю, правильно ли я понял "сообщение об ошибке".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Old 18.07.2017, 20:45
някавайня - куратор темы     #1229
някавайня's Avatar
omae wa mou shindeiru
Join Date:
01.12.2010
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: granblue fantasy
если у чела висит(неотклоненный) инвайт от другой крю то ему незя кидать инвайты

Sword of convallaria player
Old 19.07.2017, 09:03
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
Взялся за Gunslinger'а. Забавный класс с огромным количеством возможностей. Пули надо крафтить, но они не одноразовые, как я ранее опасался. Единственное, они "самоуничтожаются" при попытке их потом достать из обоймы пушки, заменить на другие. Пока не попытаешься изменить набор боеприпасов в огнестреле, проблем с боеприпасами быть не должно.

Немножко о "механике" класса Gunslinger.

Сразу говорю, пишу свое мнение, возможно отличающееся от реальности. У каждого огнестрела есть свой набор из пяти слотов под боеприпасы. Допустим Cerberus Order. Открываем страничку и проматываем вниз, где нарисованы 5 слотов под патроны (Bullet Slots). Если мы играем классом Gunslinger, у нас появляется возможность "зарядить" эти слоты в каждой отдельно взятой пушке. В зависимости от пушки, слоты могут различаться по типу и последовательности (пистолетные, винтовочные и т.д.). По умолчанию они пусты.

Заполняются эти слоты скрафченными вами патронами. Патроны на крафт потребляют разнообразные ресурсы со всего мира (тот самый хлам с сайдквестов и сюжетки, который обычно висит отдельным счетчиком у вас в инвентаре). Если хочется крафтить патроны более высокого качества и со специфическими свойствами, то необходимы более рарные итемы. К примеру, сферы с Ифрит шоудауна. Или уже скрафченные патроны более низкого уровня. Каждый вариант патрона имеет свою атаку и бонусы. Баффы, дебаффы и прочая. Ассортимент вариантов огромен.

При старте боя на персонажа вешается "бафф" из пяти стаков (иконка "патронов"). Это индикатор, сколько патронов осталось заряжено в пухе. Как только счетчик уйдет в ноль, персонажу потребуется ход на перезарядку пушки (ну или поюзать скилл, который дается на 15м лвле). Каждый выстрел наносит обычную атаку от текущей пушки в руках + производит атаку "патроном" соответствующего "номера" (как расположены слоты патронов в пушке), если был заряжен "патрон" в данный слот. Патроны, как я упоминал выше, при этом не исчезают, перекрафчивать их после боя не нужно.

В итоге, можно попробовать даже собрать свое "комбо" из 5 подходящих патронов специально под определенного ненавистного вам босса.

В общем, я доволен классом. Буду его дальше мучать.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Old 19.07.2017, 10:03
Re: granblue fantasy
25 личей Вохи. 2SR даггера (ещё один и можно анкапы сделать, лол), 1 саммон, 4 книжки на лиру, штук 20 рейнбоу призм.
Такими темпами к концу эвента дай бог одну - две арфы сделать.
Old 19.07.2017, 10:45
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
Теперь наверное небольшой "гайдик" выложу по тому, как сделать удобоваримый игровой чат. Это касается тех, кто сидит не через браузер, а вытащил хром-приложение на рабочий стол, создав линк.

Изначально хром-приложение, запускающееся через линк с рабочего стола, выглядит как-то так. Чат в нем реализован неудобно, имхо. Сижу с подобного варианта на работе в полуафк.


Расскажу, как сделать что-то такое:


Если вам это интересно, то читайте спойлер. Нет? Ну собственно значит этот мини-гайдик не для вас.
  1. Предполагаю, что вы уже создали ярлык на Granblue Fantasy, через стандартный опционал Google Chrome. Поэтому описывать, как это делать и с чем это едят - не буду.
  2. Заходим в свойства ярлыка игры. На закладке "Ярлык" правим поле "Объект". Меняем блок --app-id=eablgejicbklomgaiclcolfilbkckngf на блок --app="http://game.granbluefantasy.jp"
    Пример. Была ссылка на объект, вида:
    Code:
    "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe"  --profile-directory=Default --app-id=eablgejicbklomgaiclcolfilbkckngf
    меняем на:
    Code:
    "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --profile-directory=Default --app="http://game.granbluefantasy.jp"
  3. Запускаем исправленный ярлык. Возможно потребуется при первом запуске заново указать язык (в переключателе выставить "English") и залогиниться. Давно это было, не помню.
  4. Теперь у нас есть возможность растягивать окно игры, как нам удобнее. Плюс новые кнопки. Кнопки на панели слева - бесполезны, имхо. Нас интересует кнопка наверху-справа под названием Submenu. Она позволяет задействовать свободную область справа от основной части игры под дополнительный функционал. Нажимаем ее.
  5. Нажав кнопку Submenu, вы вызвали горизонтальную полоску служебных кнопок меню. При нажатии на одной из них, вы переключите правую часть игрового экрана на интересующий вас блок. Среди этих служебных кнопок есть кнопка с наименованием Chat. Нажимаем на нее.
  6. Нажав на кнопку Chat в верхнем правом меню мы переключаем правую часть игрового экрана в режим чата с закладками "crew" (гильдийный общий чат), "co-op" (работает только в кооперативной игре), "raid" (работает только на рейдах).
  7. В случае, если вы предпочитаете (как и я) играть, развернув окно игры на весь экран, и вас напрягает "центровка полезной области", то предлагаю нажать одну из кнопок с левой панели. Я нажимаю обычно вторую снизу (окрашена в зеленый цвет). Нажатие на нее разворачивает небольшую "область слева" с обилием бесполезных японских кракозябр и вашей фотографией. Смысла особого в этом действии нет, но эта "область слева" неплохо помогает мне лично сдвинуть позицию "полезной области игры" ближе к центру экрана.


PS: чат имеет свойство "вешаться" при старте "рейдов"/"кооп-мисок" (переключение окна на экран битвы). Если у вас есть подозрение, что чат "глючит", тупо переключитесь между закладками чата туда-сюда (crew/co-op/raid).

Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by jedi-fox:
25 личей Вохи. 2SR даггера (ещё один и можно анкапы сделать, лол), 1 саммон, 4 книжки на лиру, штук 20 рейнбоу призм.
Такими темпами к концу эвента дай бог одну - две арфы сделать.
Попробуй ради интереса прогуляться в обычный шоудаун Вохи, не клашный. Посмотри там дроп, может все не так уж и плохо окажется.

PS: в свое время на Ифрит Клаше я смог унести то ли 2, то ли 3 ифритовских аналога лиры. Был тогда тоже в районе 60го ранга. Вообще эти клаши - еще та жесть, если у тебя нет раскачанных топовых персов нужной стихии.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Last edited by nORb Dragon; 19.07.2017 at 10:45. Reason: Добавлено сообщение
Old 19.07.2017, 17:54
някавайня - куратор темы     #1233
някавайня's Avatar
omae wa mou shindeiru
Join Date:
01.12.2010
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: granblue fantasy
можт я слепой но где захостить рейд? я вижу только соло миссии

Добавлено через 7 секунд
я про воху

Sword of convallaria player
Last edited by някавайня; 19.07.2017 at 17:54. Reason: Добавлено сообщение
Old 19.07.2017, 18:09
MyTAHT's Avatar
Rogue Guild
Join Date:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: granblue fantasy
Originally Posted by някавайня:
можт я слепой но где захостить рейд?
Тыкаешь плашку эвента, потом special, нижняя плашка


Пишу, рисую, починяю примус.
Old 19.07.2017, 18:11
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
Она появляется, только если пройти соло Xeno Vohu Manah Clash. Я не прошел, поэтому у меня этой плашки нет. Думаю та же фигня с Ифрит Клэшем.

Quote:
Unlock: Clear Xeno Vohu Manah Extreme

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Old 19.07.2017, 18:35
Re: granblue fantasy
Cygames жгуть. Два эвента подряд с одним и тем же ревардом - катаной, которой пользуются два класса в игре... Неужто нельзя было просто сворд сунуть?

Когда пригорает от Вохи (6 книжек пока что) - краблю на топор Феникса по сайдстори (с не удовольствием заметил, что випон мастер остался с копьем с Кокютуса, а это не дело). Медленно, больше 5+2 за раз не падает (и меньше тоже, лол), зато за один ход.
Old 19.07.2017, 18:43
някавайня - куратор темы     #1237
някавайня's Avatar
omae wa mou shindeiru
Join Date:
01.12.2010
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: granblue fantasy
Originally Posted by jedi-fox:
Cygames жгуть. Два эвента подряд с одним и тем же ревардом - катаной, которой пользуются два класса в игре... Неужто нельзя было просто сворд сунуть?

Когда пригорает от Вохи (6 книжек пока что) - краблю на топор Феникса по сайдстори (с не удовольствием заметил, что випон мастер остался с копьем с Кокютуса, а это не дело). Медленно, больше 5+2 за раз не падает (и меньше тоже, лол), зато за один ход.
я уже насобирал топор дагеры и феню хз зачем прост так

Sword of convallaria player
Old 20.07.2017, 10:27
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
Возвращаясь к тому, что это за эвент:
Originally Posted by MyTAHT:
хм.. сегодня еще сюжетный эвент запустят чтоли..

https://gbf.wiki/Balmy_Breeze_and_Foamy_Deep
Вчера поздно вечером обнаружили (собстно сам Мутант и обнаружил ), что добавлен новый сайд-квест на тот дирижабль с устаревшими "хардкорными" эвентами, где фармят феникса ради итемов 5+2.



PS: так что, неизвестно чего там завезут за стори-квест 31 июля.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Old 20.07.2017, 10:31
MyTAHT's Avatar
Rogue Guild
Join Date:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: granblue fantasy
Originally Posted by nORb Dragon:
PS: так что, неизвестно чего там завезут за стори-квест 31 июля.
На вики написано, что за прохождение сайд-стори - блю скай кристалл

https://gbf.wiki/Balmy_Breeze_and_Foamy_Deep

Пишу, рисую, починяю примус.
Old 20.07.2017, 13:05
MyTAHT's Avatar
Rogue Guild
Join Date:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: granblue fantasy
Ещё летних подвезли, без Зои, из SSR - только Korwa

Её открытка на вики не заполнена.. https://gbf.wiki/Korwa_(Summer)
Посмотрел в игре, сравнил с обычной: скиллы другие, стихия - тоже воздух.

Уу.. новая походу..



Похожа в принципе на обычную.

Пишу, рисую, починяю примус.
Old 20.07.2017, 13:16
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
Они меня однозначно троллят. Ну да ладно. Все равно сюрпрайз тикет не завезли, так что жду дальше.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Old 20.07.2017, 14:30
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
В лавку казино завезли обновление. На этот раз новый скин для Еугена. Mr. Big Shot.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Old 20.07.2017, 15:22
някавайня - куратор темы     #1243
някавайня's Avatar
omae wa mou shindeiru
Join Date:
01.12.2010
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: granblue fantasy
Originally Posted by nORb Dragon:
Возвращаясь к тому, что это за эвент:


Вчера поздно вечером обнаружили (собстно сам Мутант и обнаружил ), что добавлен новый сайд-квест на тот дирижабль с устаревшими "хардкорными" эвентами, где фармят феникса ради итемов 5+2.



PS: так что, неизвестно чего там завезут за стори-квест 31 июля.
боян

Sword of convallaria player
Old 20.07.2017, 15:25
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
Да тут вся темка из сплошных боянов. Можно ничего не постить, ибо все всё знают и обо всем в курсе.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Old 20.07.2017, 16:14
някавайня - куратор темы     #1245
някавайня's Avatar
omae wa mou shindeiru
Join Date:
01.12.2010
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: granblue fantasy
Originally Posted by jedi-fox:
Cygames жгуть. Два эвента подряд с одним и тем же ревардом - катаной, которой пользуются два класса в игре... Неужто нельзя было просто сворд сунуть?

Когда пригорает от Вохи (6 книжек пока что) - краблю на топор Феникса по сайдстори (с не удовольствием заметил, что випон мастер остался с копьем с Кокютуса, а это не дело). Медленно, больше 5+2 за раз не падает (и меньше тоже, лол), зато за один ход.

в том числе лучший класс для нубов сворд мастер

Добавлено через 11 минут
Originally Posted by nORb Dragon:
В лавку казино завезли обновление. На этот раз новый скин для Еугена. Mr. Big Shot.


Sword of convallaria player
Last edited by някавайня; 20.07.2017 at 16:14. Reason: Добавлено сообщение
Old 21.07.2017, 13:34
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
Очередной боян от Радужного для тех, кто посещает сей топик.

Завезли продолжение сюжета. Новый остров, чаптер 90й вижу. Судя по ачивкам, завезли 90-93 чаптеры.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Old 21.07.2017, 13:43
някавайня - куратор темы     #1247
някавайня's Avatar
omae wa mou shindeiru
Join Date:
01.12.2010
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: granblue fantasy
чаров дают ?

Sword of convallaria player
Old 21.07.2017, 13:44
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
Еще не знаю. На вики об этой обнове еще ни слова. В выходные попробую пройти нахрапом.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Old 23.07.2017, 04:57
някавайня - куратор темы     #1249
някавайня's Avatar
omae wa mou shindeiru
Join Date:
01.12.2010
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: granblue fantasy
у вас какие кстати группы рядом с айди в профиле

Sword of convallaria player
Old 23.07.2017, 13:53
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: granblue fantasy
Группа C.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off